Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Лечение с удалением >>> 4


Лечение с удалением >>> 4

Сообщений 721 страница 750 из 1000

721

АМКА написал(а):

да ! мне мой хирург сразу спросил - "зубы с собой?" . я говорю  - конечно! корень я бы тоже не взяла - а вот целый зубик прихватила

мой хирург всем зубы с собой предлагал, но никто не взял. А мне не предложил(, сама попросила). Теперь тоже трофеи лежат в коробочке из-под ершиков, иногда разглядываю) Хоть так удалось зубы сохранить :D

0

722

Smilla написал(а):

Хоть так удалось зубы сохранить

:cool:
Да уж... лучший способ сохранить зубы- вырвать и положить в коробочку. :D

0

723

Ann535 написал(а):

Скажите, а кому-нибудь удаляли две 5-ки на ВЧ вместо 4-ок?
А то мне врач сказал, что будет удалять именно их, а 8-ки мои вобще трогать не будет, хоть они и ретинированные.

Подпись автора

    http://3v.kz/m6684.gif

У меня ситуация - один-в-один такая же. Я настояла на удалении восьмерок, т.к. они не особенно нужны. Когда дошло до дела, выяснилось, что такие зубы можно удалить только в стационаре с выпиливанием челюсти с трех сторон. Я на это не согласилась, и врач предложил удалить пятерки, а не четверки потому-что одна из пятерок была депульпированная. Удалила ее 5 мая. Завтра иду удалять вторую. Брекеты на нижнюю челюсть ставят 12 мая. Как я это переживу - не знаю.. После первого удаления рот нормально не открывается, не смотря на то, что удалили пятерку, а не восьмерку. Плюс удаление дало осложнение на правое ухо (у меня хрон. отит). Есть не могу вообще на правую сторону по причине дырки от удаления, а слева как раз сейчас двигаются верхние кривые зубы, жевать больно. И восьмерки начали прорезаться на радостях (видимо, из-за удаленного зуба свободу почувствовали).

0

724

kate-aka-kaktys, скажите, у вас сейчас брекеты на ВЧ стоят?

0

725

kate-aka-kaktys написал(а):

Ann535 написал(а):

    Скажите, а кому-нибудь удаляли две 5-ки на ВЧ вместо 4-ок?
    А то мне врач сказал, что будет удалять именно их, а 8-ки мои вобще трогать не будет, хоть они и ретинированные.

    Подпись автора

        http://3v.kz/m6684.gif

У меня ситуация - один-в-один такая же. Я настояла на удалении восьмерок, т.к. они не особенно нужны. Когда дошло до дела, выяснилось, что такие зубы можно удалить только в стационаре с выпиливанием челюсти с трех сторон. Я на это не согласилась, и врач предложил удалить пятерки, а не четверки потому-что одна из пятерок была депульпированная. Удалила ее 5 мая. Завтра иду удалять вторую. Брекеты на нижнюю челюсть ставят 12 мая. Как я это переживу - не знаю.. После первого удаления рот нормально не открывается, не смотря на то, что удалили пятерку, а не восьмерку. Плюс удаление дало осложнение на правое ухо (у меня хрон. отит). Есть не могу вообще на правую сторону по причине дырки от удаления, а слева как раз сейчас двигаются верхние кривые зубы, жевать больно. И восьмерки начали прорезаться на радостях (видимо, из-за удаленного зуба свободу почувствовали).

И я 5-ки удалила, причем сразу две за один раз :). А потом через 2 дня поставили брекеты на ВЧ.
Не знаю какие лучше удалять 4-ки или 5-ки, но одно мне нравится, что дырки от вырванных пятерок не видно когда улыбаешься. На НЧ буду удалять 4-ки, от них дырки будут видны, а это меня очень огорчает, но ничего не поделаешь.
Хотела еще спросить, может у кого было так, при удалении одной из 5-ок, хирург повредил десну с наружной стороны, т.е. вверх у меня идет как бы разрез такой.. не знаю понятно объяснила? конечно этого никому не видно, да и мне самой тоже, только если приподнять рукой губу. Но я волнуюсь, зарастет ли это повреждение?

0

726

Замби написал(а):

при удалении одной из 5-ок, хирург повредил десну с наружной стороны, т.е. вверх у меня идет как бы разрез такой.. не знаю понятно объяснила? конечно этого никому не видно, да и мне самой тоже, только если приподнять рукой губу. Но я волнуюсь, зарастет ли это повреждение?

зарастет, не переживай) сама замечать не будешь

0

727

Замби написал(а):

но одно мне нравится, что дырки от вырванных пятерок не видно когда улыбаешься

Поддерживаю  :flag:

Замби написал(а):

Хотела еще спросить, может у кого было так, при удалении одной из 5-ок, хирург повредил десну с наружной стороны

Конечно заживет :) Но если есть волнение, то я бы задала вопрос самому хирургу ;)

0

728

Ann535 написал(а):

kate-aka-kaktys, скажите, у вас сейчас брекеты на ВЧ стоят?

Подпись автора

    http://3v.kz/m6684.gif

Да, с февраля стоят на ВЧ. Вчера, когда удаляли второй зуб выяснилось что первое удаление прошло плохо. Альвеолит. Врач все промыла и прочистила, положила лекарство и сделала ТАААКОЙ больной укол антибиотика, что я зарыдала как маленькая. Теперь надо ходить на физиотерапию. Посмотрела с утра на лунку от вчерашнего удаления, и поняла, что сгустка тоже нет там. Так что предстоит еще и с этим мучаться..
Ума не приложу, почему нет сгустка: когда только зуб удалили, она сказала что он сразу образовался. Я не курю, не полоскала вечером (удалили в 19,00) и даже не ела. Тампон держала 2 часа, и все равно сгустка нет..
Сегодня ставят нижнюю челюсть, придется туго доктору - ибо рот открывается не до конца)))

0

729

и мне удаляли одну самую маленькую пятерку, орт долго думал, но сказал, что места для выравнивания мало и придется пожертвовать.. все прошло очень даже хорошо, хотя я очень боялась. Укол и у врача легкая рука (зуб забрала с собой, лежит вот теперь:)), да, и сидела я в клинике со льдом около двух часов, не отпускали, все ждали когда кровь пойдет, чтоб получился сгусток и ранка правильно затянулась. Больно мне не мыло совсем, только переживала, что простужусь от льда:).
Вот.. а через неделю поставила брекеты на ВЧ.

0

730

Мне для удаления сняли дугу, в понедельник удалят 2 зуба на ВЧ, в общей сложности нужно удалить 4-е зуба. Это нормально, если в среду удалят еще 2 зуба на НЧ? или стоит подождать? Такие краткие сроки из-за того, что зубы могут опять разъехаться за то время без дуги

Отредактировано Vella (2012-05-13 17:27:51)

0

731

Товарищи, из спортивного интереса спрошу (так как всё уже удалено) - насколько часто зубы удаляют уже после установки брекет-системы? Из темы (да и на собственном опыте:)) поняла, что случаи такие есть, хочется знать, насколько их много.
Мне вчера удалили верхнюю пятерку. Всё прошло не очень гладко, по-моему, из-за того, что на соседних зубах были брекеты, и врачу было сложнее ухватиться за зуб, не повредив их. Почему меня направили на удаление после установки - для меня загадка :|

0

732

Тоже самое, хотя врачи говорили удалить до постановки брекетов, но я была против удаления.Поставили брекеты. А сейчас зубной ряд стоит веером, поэтому удаление неизбежно. Пару часов назад удалили 2 верхних зуба, жесть..

0

733

far_rainbow написал(а):

насколько часто зубы удаляют уже после установки брекет-системы?

Мне орт говорила, что сначала необходимо посмотреть как зубки будут двигаться для того, чтобы оценить оправданность удаления. Ведь удалить никогда не поздно, а вот обратно вставить уже проблема. В итоге все равно удалили ;) Через неделю иду снова на удаление - в связи с тем, что зуб с большой кистой и смысла его сохранять нет, тем более что он не позволит выровнять центр на ВЧ.

far_rainbow написал(а):

Всё прошло не очень гладко, по-моему, из-за того, что на соседних зубах были брекеты, и врачу было сложнее ухватиться за зуб, не повредив их.

Страно конечно, но мои ни орт ни хирург не видят в этом никакой проблемы. Вот лечение зубов с установленными брекетами в некоторых случаях бывает трудно выполнить.

Отредактировано Julia_k (2012-05-14 06:58:48)

0

734

far_rainbow написал(а):

Товарищи, из спортивного интереса спрошу (так как всё уже удалено) - насколько часто зубы удаляют уже после установки брекет-системы?

Мне удаляли через 2 недели после установки брекетов. Сама не понимаю почему не до. Хирургу было сложно ухватиться за зуб, так что удаление затянулось. Потом начался альвеолит, чистить зубы было большой проблемой, а ведь с брекетами просто необходимо соблюдать гигиену. Плюс еще боль от ношения брекетов дополнилась болью, связанной с альвеолитом. Короче, это была жесть. Страшно вспоминать.

0

735

Bulochka написал(а):

far_rainbow написал(а):

    Товарищи, из спортивного интереса спрошу (так как всё уже удалено) - насколько часто зубы удаляют уже после установки брекет-системы?

Мне удаляли через 2 недели после установки брекетов. Сама не понимаю почему не до. Хирургу было сложно ухватиться за зуб, так что удаление затянулось. Потом начался альвеолит, чистить зубы было большой проблемой, а ведь с брекетами просто необходимо соблюдать гигиену. Плюс еще боль от ношения брекетов дополнилась болью, связанной с альвеолитом. Короче, это была жесть. Страшно вспоминать.

У меня сейчас также: 2 удаленных зуба снизу, с осложнениями. И брекеты 3-день. За 3 дня похудела на 2 кг, есть вообще не могу (надкусочные пломбы тоже этому очень способствуют)

0

736

Вот и у меня всё не очень хорошо - третий день на обезболивающих, и, кажется, брекет на соседнем с удаленным зубе все-таки отклеился((

Julia_k написал(а):

Мне орт говорила, что сначала необходимо посмотреть как зубки будут двигаться для того, чтобы оценить оправданность удаления.

У меня никто не успел ничего посмотреть - поставили брекеты и сказали на следующую активацию через месяц прийти уже с удаленным зубом.
Читаю вас и понимаю, что мне еще сильно повезло, что он у меня такой один. Терпения вам, и пусть всё пройдет гладко!

0

737

far_rainbow написал(а):

поставили брекеты и сказали на следующую активацию через месяц прийти уже с удаленным зубом.

А как же можно удалить зуб, если на нем стоит уже брекет и дуга?  o.O

Julia_k написал(а):

Терпения вам, и пусть всё пройдет гладко!

Спасибо ;)

Отредактировано Julia_k (2012-05-15 05:35:35)

0

738

Julia_k написал(а):

А как же можно удалить зуб, если на нем стоит уже брекет и дуга?

Можно. Дуга убирается и зуб удаляется.

0

739

Asilan, это я знаю :) просто far_rainbow пишет, что ей установили БС уже! и сказали к след приему удалить зубик. Вот у меня и возник вопрос "как же так можно удалить зуб с установленной БС, при этом не посещая орта"!!! Да и зачем брекет устанавливать на зуб, который необходимо удалить... непонятно  :no:

Отредактировано Julia_k (2012-05-15 07:41:57)

0

740

Julia_k написал(а):

Вот у меня и возник вопрос "как же так можно удалить зуб с установленной БС, при этом не посещая орта"!!! Да и зачем брекет устанавливать на зуб, который необходимо удалить... непонятно

Мне тоже поставили БС и сказали на следующий прием прийти уже без зуба. На этот зуб брекет просто не клеили. Мне даже дугу никто не убирал. Хирург так и дергал. Просто старался не задеть дугу, хотя это было и не легко.

0

741

Bulochka написал(а):

Мне даже дугу никто не убирал. Хирург так и дергал. Просто старался не задеть дугу, хотя это было и не легко.

Это мне кажется уж совсем перебор... мне снимают дугу при удалении :)

Отредактировано Julia_k (2012-05-15 10:04:35)

0

742

far_rainbow, так Вам брекет приклеили на тот зуб, который нужно удалить?
Julia_k, вот я это и спрошу у far_rainbow, а то как-то непонятно. Уверена, что ей поставили бс с дугой и на зуб, который нужно удалить, брекет не клеили.
Мне будут удалять 8-ку и дистопированную 5-ку с дугой, но дуга там совсем не мешает.

0

743

Ну вот и еще на 1 зуб в моем рту стало меньше... Очень надеюсь, что это последнее удаление :flirt: Как и было намечено - дугу сняли, брекет сорвали и вперед на удаление :) Слава богу, зуб не сломался и до гайморовой пазухи не дорос :jumping:

0

744

Asilan написал(а):

far_rainbow, так Вам брекет приклеили на тот зуб, который нужно удалить?
Julia_k, вот я это и спрошу у far_rainbow, а то как-то непонятно. Уверена, что ей поставили бс с дугой и на зуб, который нужно удалить, брекет не клеили.
Мне будут удалять 8-ку и дистопированную 5-ку с дугой, но дуга там совсем не мешает.

Нет-нет, товарищи, на удаленный зуб никто брекет не ставил, это бессмысленно)
Удаляли пятерку, дуга у меня с той стороны пока до четверки только дотянута, так что она не мешала. Наверное, на активации дотянут уже до семерки, т.к. лишний зуб уже удален.
На всех остальных зубах брекеты есть.
Вот как зуб с дугой удалять, я совсем не могу представить.

Кому удаляли верхние пятерки - скажите, у вас долго заживало? У меня, кажется, совсем ничего не проходит, живу на обезболивающем :tired:

0

745

far_rainbow написал(а):

Кому удаляли верхние пятерки - скажите, у вас долго заживало? У меня, кажется, совсем ничего не проходит, живу на обезболивающем

Странно...я ни после 5-ки, ни после 8-ки не пила. Самое неприятное - это когда отходит анестезия, а потом вообще ничего не болит.

0

746

Asilan написал(а):

Странно...я ни после 5-ки, ни после 8-ки не пила. Самое неприятное - это когда отходит анестезия, а потом вообще ничего не болит.

Я вот почитала про альвеолит и начинаю подозревать его у себя...:( Мне удаляли две восьмерки, и всё очень быстро и практически безболезненно прошло, а сейчас просто беда какая-то((

0

747

far_rainbow написал(а):

Кому удаляли верхние пятерки - скажите, у вас долго заживало? У меня, кажется, совсем ничего не проходит, живу на обезболивающем :tired:

Очень странно... Мне вчера удалили 5-ку, так я и не думаю пить обезбаливающие, ничегошеньки вообще не болит, хотя там и киста огромная была и подозрение на дыру в гайморовой пазухе. Вам проверяли после удаления заходил ли корень зуба в пазуху? Кто-то здесь писал, что тоже болевые ощущения были и подозрения именно на пазуху было. А вообще я бы на Вашем месте хотя бы позвонила хирургу и проконсультировалась.

0

748

far_rainbow написал(а):

Кому удаляли верхние пятерки - скажите, у вас долго заживало? У меня, кажется, совсем ничего не проходит, живу на обезболивающем

Лучше сходить на прием к хирургу. Я со своим альвеолитом слишком долго протянула, все надеялась, что это у меня просто медленно заживает. Тоже постоянно пила обезболивающие. Пошла к врачу только после того, как однажды на работе до того все разболелось, что уже не смогла сдержать слез. В итоге еще 2 недели ходила на лечение. А челюсть в этом месте перестала болеть только через месяц.

0

749

Julia_k написал(а):

Вам проверяли после удаления заходил ли корень зуба в пазуху?

Я не знаю. Хирург мне попался, ммм...специфическией и действия свои особенно не объяснял. Например, наложив швы, не сказал даже, надо ли будет их снимать.

Bulochka написал(а):

Лучше сходить на прием к хирургу. Я со своим альвеолитом слишком долго протянула, все надеялась, что это у меня просто медленно заживает. Тоже постоянно пила обезболивающие. Пошла к врачу только после того, как однажды на работе до того все разболелось, что уже не смогла сдержать слез. В итоге еще 2 недели ходила на лечение. А челюсть в этом месте перестала болеть только через месяц.

Да, я уже понимаю, что повторного визита не избежать...проблема в том, что к этому же врачу идти не хотелось бы, а других проверенных я не знаю.
Завтра буду звонить в свою клинику и выяснять, может ли другой специалист меня принять.

0

750

far_rainbow написал(а):

Например, наложив швы, не сказал даже, надо ли будет их снимать.

Очень странно!!! Вообще-то, если удаляют зубки по ортодонтическим показаниям, то ни то что швы не накладывают, а даже края лунки не сдвигают. Я бы в срочном порядке обратилась к специалистам!!!
А Вам орт хотя бы направление давал на удаление? В нем обычно прописывают для хирурга как и что нужно сделать.

Отредактировано Julia_k (2012-05-18 04:20:06)

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Лечение с удалением >>> 4