Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Лечение с удалением >>> 4


Лечение с удалением >>> 4

Сообщений 691 страница 720 из 1000

691

Asilan написал(а):

Но я ведь не самого процесса боюсь, а осознания того, что это здоровый зуб удаляют.

абсолютно согласна  :|  крепитесь  :blush:

travelfrog написал(а):

а после того как мне несколько ортов предложили один и тот же план и объяснили, чем грозит неудаление зубов

да-да-да!

0

692

Mari_arianna написал(а):

абсолютно согласна    крепитесь 

Спасибо) Мне нужно было удалить только лишь один здоровый зуб в ряду. Я только на операционном столе осознала, что это мой ЗДОРОВЫЙ зуб и мне его сейчас добровольно УДАЛЯТ! Вот это были жуткие мысли, которые я сразу погнала куда подальше, потому как точно решилась на брекеты. А второй зуб мне буду удалять потом, он тоже здоровый, но в небе растет, поэтому никакой функции не выполняет и мне его не жалко. 8-ки нижние мне тоже не жалко, толку никакого. Я их решила тоже убрать.

Отредактировано Asilan (2012-04-24 21:18:05)

0

693

Vella написал(а):

Врач предлагает  удалять 4 зуба или делать сепарацию, чтоб немного встали внутрь. Есть еще вариант так и все оставить, без удаления-сепарации.

Обязательно проконсультируйтесь у разных ортодонтов, а возможно еще и у ортопеда! Может так получиться, что в далеком будущем Вам нужно будет ставить коронку или имплант, и неправильное положение зубов может быть причиной их короткого срока службы или даже противопоказанием. И что, Вам снова брекеты носить? Я считаю, что если уж взялись за лечение, то нужно все идеально сделать.
Вообще, странно, что Вам такие противоположные варианты дают на выбор. Не хочу никого обидеть, но я сразу засомневалась в профессионализме врача. Если говорят об удалении, значит места конкретно не хватает. А если сильно не хватает, как можно отпускать Вас с таким веером?
Опять же между удалением и сепарацией, думаю, врач должен выбирать. Я не профессионал, но мне кажется, что сепарация дает меньше места, чем удаление. Мне, например, совсем не предлагали сепарацию, только удаление двух четверок на ВЧ, здоровых:( Ну что ж делать, согласилась. Лучше так, чем забор во рту, преждевременная стачиваемость зубов, кривые импланты и другие проблемы от неправильного прикуса.
Но есть еще один аспект, о котором врачи мало говорят. Как Ваше лицо изменится после удаления зубов. Тут где-то была темка, где обсуждали изменения в лице после брекетов, кто-то недоволен, но, кажется, таких меньшинство.

0

694

Kompot, я такого же мнения.
У меня у самой маленькая челюсть и крупные зубы. Если не удалить 8-ки, мое мнение, я получу худший вариант, чем был до брекетов.

0

695

travelfrog написал(а):

Vella
у меня было мало места, пришлось удалить три зуба (четвертый был удален еще в детстве). если бы у меня было без удаления, то получился бы прямой прикус (когда нет перекрытия, а верхние зубы стоят на нижних), что привело бы к стиранию эмали. ну, и рецидив более вероятен, если места нет, и зубы выровняли без удаления. сепарацию тоже предлагали как вариант, но я просто лично сама не смогла на нее решиться - все мне кажется, что это вредно.
в общем, взвесьте все за и против, сходите на консультацию к другим ортам, если необходимо.

стоит е проконсультироваться.. мне грозит удаление в общей сложности 8 зубов: четыре 4-ки и 4 зуба мудрости, которые сейчас в десне
Спасибо всем за советы!

0

696

Vella написал(а):

стоит е проконсультироваться.. мне грозит удаление в общей сложности 8 зубов: четыре 4-ки и 4 зуба мудрости, которые сейчас в десне
Спасибо всем за советы!

Аналогичная ситуация, с двумя 4ми и одной 8ой уже рассталась

0

697

Vella написал(а):

стоит е проконсультироваться.. мне грозит удаление в общей сложности 8 зубов: четыре 4-ки и 4 зуба мудрости, которые сейчас в десне
Спасибо всем за советы!

Велл, Компотыч правильно говорит - надо проконсультиться и не с одним еще врачиком. Вырвешь - не отрастут. Я б реально другого орта поискала...
Ты хде живешь-то? (в профиль вставь) в твоем регионе это реально? если нет, то ничё страшного, у нас в другие регионы куча народу ездила и и ездит. Это ж не каждый день. :)

Отредактировано Pushok (2012-04-29 15:27:30)

0

698

Привет, ребятки))
Мне сегодня удалили 4-ки на ВЧ..( чувствую себя так разбито, 2 здоровых зуба просто взять и вытащить, ну как так можно, в голове не укладывается!) и возможно и на НЧ будут удалять, пока под вопросом... 7 месяцев брекеты ношу и сначала сказали, что без удаления обойдемся, а тут... получается, все это время почти зря потрачено, лучше бы сразу вырвали :angry:
Я вот хотела спросить, как скоро ранки затянутся? И можно ли туда кусочек ваты подложить? а то язык случайно касается и больно(

0

699

kRo$he4ka написал(а):

Мне сегодня удалили 4-ки на ВЧ..( чувствую себя так разбито, 2 здоровых зуба просто взять и вытащить, ну как так можно, в голове не укладывается!) и возможно и на НЧ будут удалять, пока под вопросом... 7 месяцев брекеты ношу и сначала сказали, что без удаления обойдемся, а тут... получается, все это время почти зря потрачено, лучше бы сразу вырвали

теперь-то уже и жалеть незачем, что сделано - то сделано. А то, что только после 7 месяцев удалили - возможно, надеялись исправить прикус без удаления, но дело не пошло. У меня уже полтора года под вопросом удаление верхних 4-ок, думает еще орт, надо или нет (сначала думали так обойдемся, теперь 8-ки удалили, может, без них получится, а если не получится, то придется 4-ки удалять).

kRo$he4ka написал(а):

Я вот хотела спросить, как скоро ранки затянутся? И можно ли туда кусочек ваты подложить? а то язык случайно касается и больно(

через три дня после удаления уже хорошо начинают затягиваться. Полное заживление ранки - через неделю-другую. Ватку лучше не класть, там в лунках сгусток должен быть, его лучше не тревожить. Потому и не полоскают рот в первый день после удаления, а потом - только очень осторожно (во рту даже просто держат антисептическую жидкость).

0

700

Скажите, а кому-нибудь удаляли две 5-ки на ВЧ вместо 4-ок?
А то мне врач сказал, что будет удалять именно их, а 8-ки мои вобще трогать не будет, хоть они и ретинированные.

0

701

Ann535 написал(а):

Скажите, а кому-нибудь удаляли две 5-ки на ВЧ вместо 4-ок?
А то мне врач сказал, что будет удалять именно их, а 8-ки мои вобще трогать не будет, хоть они и ретинированные.

такие случаи бывают. Например, если 5-ки залеченные, а 4-ки - здоровые. Чаще 4-ки удаляют, потому что так быстрее сдвинуть зубной ряд назад: меньше зубов двигать нужно. А 8-ки ретинированные чаще удаляют для того, чтобы рецидива не было, когда они будут расти. Удаление 8-к дает не так много пространства для быстрого передвижения зубов, как это делает удаление 4-ок или 5-ок.

0

702

Smilla, спасибо, что успокоили. А то я уже как-то засомневалась в правильности выбора своего лечения. Просто другие врачи мне собирались удалять все 8-ки. А этот трогать их не собирается. Сказал, что я ими еще может пожую :)
Да уж, сколько врачей, столько и мнений. :unsure:

0

703

Ann535, у меня как раз две 5-ки на ВЧ, но только потому что одна из них в небе растет. В моем случае проще удалить 5-ку, чем двигать ее. И по размеру они меньше, чем 4-ки.

Отредактировано Asilan (2012-05-03 00:21:33)

0

704

Ann535 написал(а):

Скажите, а кому-нибудь удаляли две 5-ки на ВЧ вместо 4-ок?

И мне удаляли 5-ки на НЧ именно из-за того, что одна из них была с кистой, а 4-ки практически здоровые. Все орты, у которых консультировалась, говорили, что именно их в случае необходимости лучше удалить. А теперь вот выяснилось, что и на ВЧ придется удалять 5-ку из-за огромной кисты и центра, который никак не хочет из-за нее вставать на место (вторая 5-ка была выдрана еще в далеком детстве, потому что росла во втором ряду)... :canthearyou:

0

705

Asilan, а вам их уже удалили?

У меня одна 5-ка запломбированная, а вторая здоровая. Но удалять их собираются из-за того что они обе в зубном ряду стоят немного внутрь. Не знаю, понятно ли объяснила. :dontknow:
А удалять здоровые зубы конечно очень жалко, но видимо ради голливудской улыбки придётся ими пожертвовать. :'(

Отредактировано Ann535 (2012-05-03 09:11:35)

0

706

Ann535 написал(а):

У меня одна 5-ка запломбированная, а вторая здоровая. Но удалять их собираются из-за того что они обе в зубном ряду стоят немного внутрь.

У меня также было, обе 5-ки росли во внутрь во второй ряд, но лет в 13 одну из них удалили, т.к. совсем неживая была, и со временем оставшаяся 5-ка чуток встала в ряд, но все равно стояла довольно неровно. С брекетами она встала ровно в ряд буквально за пару месяцев, но для этого орт специально ставила дугу шире, чем размер зубного ряда как бы растягивая в стороны зубки. И когда выяснилось, что сейчас ее все-таки придется удалять из-за кисты, орт очень долго на это решалась.

Ann535 написал(а):

А удалять здоровые зубы конечно очень жалко, но видимо ради голливудской улыбки придётся ими пожертвовать.

Может стоит посоветоваться с другими ортами на счет удалений?

0

707

Julia_k, другие еще больше зубов предлагают удалять. Уж лучше обойтись меньшим злом.
А вобще у меня на ВЧ без удаления никак. Зубам места не хватает, и из-за этого пошел такой забор у меня.

0

708

Ann535, куда уж больше :) у меня кстати 8-ки на ВЧ тоже ретенированые и о их удалении даже речи не было. Может еще дело в том, что у нас разные БС :dontknow:

0

709

Julia_k, думаю что не в БС дело. Т.к. когда меня консультировали, то о ней еще и речи не было. Уже только в конце спрашивали, что я хочу себе поставить.

0

710

Ann535 написал(а):

Asilan, а вам их уже удалили?

Пока что только одну, вторая "запасная". Если ретинированный клык сросся с костью и если его не удастся вытянуть, то его удалят, а на его место поставят 4-ку, а на место 4-ки поставят 5-ку. Во как все сложно! Но я об этом варианте вообще не думаю, этот вариант ради своего спокойствия. У меня все хорошо будет)

Отредактировано Asilan (2012-05-03 12:53:28)

0

711

Asilan, а вам удаляли до установки БС или уже в процессе?
А то я предполагаю, что мне сначала поставят БС, а уже потом будут удалять зубы.

0

712

Ann535 написал(а):

Asilan, а вам удаляли до установки БС или уже в процессе?
А то я предполагаю, что мне сначала поставят БС, а уже потом будут удалять зубы.

До установки, потому что 100% удалять нужно. Не было смысла оставлять это на потом)))

Отредактировано Asilan (2012-05-03 14:09:43)

0

713

Всем привет! Четыре дня наза удаляли вторую ретинированную 8-ку на НЧ. В этот раз как то всё не так гладко пошло...На второй день уже температура была 38 и отек очень плотный и большой - было ощущение что щека не выдержит и треснит! На утро третьего дня пошел гной с кровью и я поехала к хирургу. Он снял мне швы и поставил дренаж - сейчас вот намного лучше. У кого такое было  - расскажите на долго ставят дренаж и надо ли потом повторно зашивать ?

0

714

АМКА написал(а):

Всем привет! Четыре дня наза удаляли вторую ретинированную 8-ку на НЧ. В этот раз как то всё не так гладко пошло...На второй день уже температура была 38 и отек очень плотный и большой - было ощущение что щека не выдержит и треснит! На утро третьего дня пошел гной с кровью и я поехала к хирургу. Он снял мне швы и поставил дренаж - сейчас вот намного лучше. У кого такое было  - расскажите на долго ставят дренаж и надо ли потом повторно зашивать ?

привет, держись! Хорошо, что к хирургу поехала, не стала откладывать. Все-таки это не шутки с удалением таких 8-ок. Мне вообще не зашивали ничего, хотя дыры огромные и очень медленно зарастают. Мне врач объяснил, что швы могут вот такую роль сыграть, поскольку нет естественного очищения, омывания тканей (какой-то научный термин даже употребил для этого естественного очищения), поэтому швы не всегда нужны в челюстно-лицевой хирургии. Может, он тебе антибиотики назначил? Или полоскание - фурациллин, хлоргексидин и т.п. во рту на месте зуба после еды держать? В общем, давай лечись, чтобы скорее все зажило!

0

715

Smilla, а у тебя сгусток кровяной образовывался? Знаешь, что меня смутило...ты написала про полоскание (хлоргексидин, фурацилин). Очень странно, потому как обычно наоборот советуют не полоскать, чтобы сгусток образовался нормально и чтобы его не смыть случайно. У меня сгустка не было, но это по моей вине (много горячего чая пила).

0

716

мне когда удаляли 8-ки на место них в образовавшиеся дыры положили что то что само рассасалось пока дырищи заживали.  н последней 8-ке я вытащила этот материал и эта дыра  заживала очень долго и в отличии от остольных , досих пор не заросла , удалила 7 марта .  o.O

0

717

Asilan написал(а):

Smilla, а у тебя сгусток кровяной образовывался? Знаешь, что меня смутило...ты написала про полоскание (хлоргексидин, фурацилин). Очень странно, потому как обычно наоборот советуют не полоскать, чтобы сгусток образовался нормально и чтобы его не смыть случайно. У меня сгустка не было, но это по моей вине (много горячего чая пила).

Сгусток был в обоих случаях, потому что я не полоскала, а держала во рту на том месте, где было удаление. Да и все так делали, кто со мной лежал. Если таким образом "полоскать", то все ОК будет)

0

718

Smilla написал(а):

АМКА написал(а):

    Всем привет! Четыре дня наза удаляли вторую ретинированную 8-ку на НЧ. В этот раз как то всё не так гладко пошло...На второй день уже температура была 38 и отек очень плотный и большой - было ощущение что щека не выдержит и треснит! На утро третьего дня пошел гной с кровью и я поехала к хирургу. Он снял мне швы и поставил дренаж - сейчас вот намного лучше. У кого такое было  - расскажите на долго ставят дренаж и надо ли потом повторно зашивать ?

привет, держись! Хорошо, что к хирургу поехала, не стала откладывать. Все-таки это не шутки с удалением таких 8-ок. Мне вообще не зашивали ничего, хотя дыры огромные и очень медленно зарастают. Мне врач объяснил, что швы могут вот такую роль сыграть, поскольку нет естественного очищения, омывания тканей (какой-то научный термин даже употребил для этого естественного очищения), поэтому швы не всегда нужны в челюстно-лицевой хирургии. Может, он тебе антибиотики назначил? Или полоскание - фурациллин, хлоргексидин и т.п. во рту на месте зуба после еды держать? В общем, давай лечись, чтобы скорее все зажило!

Подпись автора

    http://www.minidog.info/lines/line_165_b1_zzq25_b2_zzq25_col_000000_tm1_1285444800_tm2_1287864000_tx_6361653566306530656365386637653566316561653865353230656166306565663565656632663365626538323065646530323063326437-6338323066326530656165386535323065366535323065646530323063646437.gif

    Мой дневник

привет! да назначил пить ципролет. сейчас у меня уже всё хорошо! вчера дренаж вытащил. там еще 2 шва осталось (он мне не все швы снял). полоскать сказал содой+соль+2 капли йода на стакан воды (так что кому надо - возьмите на заметку! вещь хорошо помогает, чистит хорошо!) Он мне объяснил что, не выдержал сосуд и лопнул. из за этого нагноение началось. Видимо организм был ослаблен и не справился (а у меня как раз простуда была). С первой 8-ой у меня всё не так было.
А вообще, я вот возьму в руки свои удаленные ретинированный 8-рочки и жалею что они не вылезли-  такие беленькие новенькие хорошенькие, как на картинках по анатомии :D

Отредактировано АМКА (2012-05-08 14:40:04)

0

719

АМКА написал(а):

А вообще, я вот возьму в руки свои удаленные ретинированный 8-рочки и жалею что они не вылезли-  такие беленькие новенькие хорошенькие, как на картинках по анатомии

%-)  ты их, что, в качестве трофеев у врача забрала? :D  Мне пять лет назад пытались показать забытый корень - сказала,  не хочу ничего видеть...

0

720

Nilla777 написал(а):

АМКА написал(а):

    А вообще, я вот возьму в руки свои удаленные ретинированный 8-рочки и жалею что они не вылезли-  такие беленькие новенькие хорошенькие, как на картинках по анатомии

%-)  ты их, что, в качестве трофеев у врача забрала? :D  Мне пять лет назад пытались показать забытый корень - сказала,  не хочу ничего видеть...

Подпись автора

    http://www.artvolg.ru/lines/im/403_undJ.png

да ! мне мой хирург сразу спросил - "зубы с собой?" . я говорю  - конечно! корень я бы тоже не взяла - а вот целый зубик прихватила :flirt:

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Лечение с удалением >>> 4