Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Лечение с удалением >>> 4


Лечение с удалением >>> 4

Сообщений 661 страница 690 из 1000

661

Мечта ортодонта, лучше, конечно, по очереди, но я бы попросила обе сразу! Чтобы за один раз - и всё. Я сегодня удалила 5-ку, так вот у меня вообще НИЧЕГО не болит! Ем уже спокойно.

0

662

Ой. У меня вот тоже беда. Удаление всех 8-ок. 2 штуки уже вырвали в ВЧ,остались ещё 2,но зубную поликлинику я уже безумно дико боюсь.Мне вообще на зубы везёт:в 13 лет зуб на нёбе вырос,а в 15 зубы мудрости повылазили :dontknow: А из-за неправильного прикуса развился хронический артрит:(Как так вырвать 4 зуба за 2 недели... :'(

0

663

Bespredela написал(а):

Если с разных сторон, то просто особо не поешь потом, нужно будет очень аккуратно, чтоб сгусток не травмировать. А если на одной стороне, то норм, думаю. Я, например, и удаляла зуб, и устанавливала брекеты в один день :D

Asilan написал(а):

Мечта ортодонта, лучше, конечно, по очереди, но я бы попросила обе сразу! Чтобы за один раз - и всё. Я сегодня удалила 5-ку, так вот у меня вообще НИЧЕГО не болит! Ем уже спокойно.

Спасибо, за мнения, девочки. Я склонюсь к тому, чтобы вырвать обе сразу и не умирать в кресле 2 раза)) Посмотрим, что скажет "рвач", вдруг у него своя философия по этому вопросу))
Несколько смущает ещё то, что всё будет перед майскими праздниками, шашлычком могу и не насладиться((

Отредактировано Мечта ортодонта (2012-04-14 05:31:58)

0

664

Мечта ортодонта написал(а):

Несколько смущает ещё то, что всё будет перед майскими праздниками, шашлычком могу и не насладиться((

Я в тот же день уже аккуратно ела, а на следующий день сгрызла 2 кг яблок (вчера т.е.). Причем начинала жевать на одной стороне, а потом постоянно ловила себя на мысли, что жую на обеих)))

Отредактировано Asilan (2012-04-14 11:31:48)

0

665

А я попросила своего врача вырвать 2 восьмёрки сразу,а он сказал ,что нельзя :dontknow:

0

666

pingvin_anja написал(а):

А я попросила своего врача вырвать 2 восьмёрки сразу,а он сказал ,что нельзя

Тебе ведь две 8-ки на НЧ нужно еще удалить, а удаление на НЧ считается более сложным и травматичным. Там очень часто даже анестезию другую используют. Мне по ортодонтическим показаниям 8-ки удалять не нужно, но я добровольно их удаляю.

pingvin_anja написал(а):

зубную поликлинику я уже безумно дико боюсь

Ты в поликлинике зубы лечишь? Я только у частных врачей. Зато никакого страха и каждый прием - праздник   :blush:

Отредактировано Asilan (2012-04-14 23:54:49)

0

667

У кого такое было: закрывают цепочками место от удаленных 6-ок на ВЧ, дырки стали значительно меньше, а пустое место нигде бльше не появилось. Вот я и думаю за счет чего ,интересно, они закрываются :huh:

0

668

Меня вот такой вопрос беспокоит: снимают ли дугу перед удалением зубов? Просто читала где-то, что снимали. А вот если зуб удалять нужно и он стоит не в ряду, то, я так думаю, можно и дугу оставить на месте?

Отредактировано Asilan (2012-04-16 01:36:23)

0

669

Asilan написал(а):

Сразу же? В тот же день?

Да, сначала приклеят брекеты, потом удалят 4ку, а после вденут дугу.

0

670

Mari_arianna написал(а):

Да, сначала приклеят брекеты, потом удалят 4ку, а после вденут дугу.

О, даже не думала, что так делают. Некоторые с брекетами мучаются, а тут еще и после удаления болеть будет...Ну, удачи Вам! И чтоб все прошло легко и безболезненно  :blush:

0

671

Asilan
не знаю, не знаю насчет боли, уже удалила 8ку и 4ку и было довольно смешно оба раза, потому что пришла домой с мыслью "ну вот, сейчас отойдет анестезия, и заболит", прошло 2 часа - не болит, думаю "ну проснусь - заболит" - и опять ничего)) вообщем, должно, наверное, что-то болеть..но, думаю, это будут уже зубы "в брекетах"))

0

672

мне будут удалять 2 четверки на ВЧ, брекеты на ВЧ ношу 2,5 месяца,  объясните мне пожалуйста как будет проходить процесс удаления???будут ли снимать дугу? :dontknow:

0

673

Mari_arianna, у меня тоже после удаления зубы не болели)
Просто вот еще что меня смущает: с непривычки неудобно чистить зубы в брекетах, боишься их сломать, а тут еще и ранка в десне...Короче, буду следить за новостями и желаю, чтоб все прошло максимально комфортно)))

0

674

nastenka, конечно,будут снимать дугу, удалят, потом снова оденут

0

675

Расскажу и я свои мытарства с удалением)
Первое удаление правых 8-рок было еще в 2009 году. Верхнюю удалили без проблем, она была слегка прорезана, но торчала вбок и вперед. А вот с нижней возились долго: долбили кость каким-то долотом, чтобы достать оттуда зуб. Потом естественно швы, антибиотики на 5 дней в уколах, примочки и прочая сопутствующая ерунда. На кетанове первую неделю просто жила. Потом еще в течение двух недель пила его на ночь, т.к. сильно болела голова, вернее череп. Рот нормально открыла только через месяц, и то не на полную мощь. В общем, без содрогания не вспоминаю.
И вот пришло время проделать все то же самое с левой стороной. Верх пошел легко, а вот низ. В этот раз (врач другой) не долбили кость, а спиливали. Зуб долго не поддавался, его уже и так и эдак. Да еще и наркоз слабоват был, чувствовала все и даже больновато было. В общем, с горем пополам достали последнюю восьмерку. Швы наложили, антибиотик выписали и отправили домой. Дома досмотрелась, что а/б пеницилиновый (у меня на него аллергия), пришлось звонить врачу, переназначать другой. Ну а дальше классика жанра. Кетанов и ибупром ела, правда в этот раз не такие дикие боли были, может потому, что все-таки не долбили по голове. Первую неделю ничего в рос засунуть не могла, даже ложка чайная не проходила, потом потихоньку стал открываться. Прошло 2 недели и вдруг начались дикие боли в горле, отдающие в ухо и жутчайшая боль в затылке, не прекращающаяся даже ночью. Врач сказал пройдет. Позавчера был месяц, как удалили левые восьмерки, сняли швы наконец. После этого боли стали гораздо меньше. Ну и еще в этот раз такая неприятность получилась, как онемение половины языка и внутренней десны, со стороны удаленных 8-к. Уже месяц не чувствую ни вкуса, ни формы, ничего. Тоже сказали ждать, пройдет.
Отаки дела)))
Остальные зубки пока не трогали, но предупредили, если вдруг им будет тесно совсем в ряду, то тоже 4-ки скорее всего пойдут под снос)

0

676

боже, ужас какой, бедняжка! я с ужасом представляю удаление 8ок......

0

677

Всем привет! Вот и удалили мне вчера ретинированную 8ку на НЧ. Рассказываю как было. По времени операция от силы заняла 30 минут. Врач у меня был - золотые руки! Сначала укол, потом разрес десны,  потом минут 10 попили кость вокруг зуба и вытащили его. Больно не было совсем, даже тогда когда укол делали (хотя этого я больше всего не люблю). К вечеру того же дня щека снизу отекла и заболела, пила кетанов, но сегодня боли уже нет, но отек приличный. Не бойтесь идти на удаление ретинированных 8-ок!!!! Не накручивайте себя заранее на негатив! Кстати мой 8-ой зубик мне отдали на память. Через неделю пойду снимать швы и еще один ретинированный удалять на НЧ - тоже заберу. http://uploads.ru/i/Q/l/Z/QlZD8.gif
Кстати, заморозка полностью отошла где то через 2-3 часа после операции

Отредактировано АМКА (2012-04-22 20:31:10)

0

678

А кому-нибудь удаляли ретинированную 8-ку с брекетами и БЕЗ снятия дуги?

0

679

Asilan написал(а):

А кому-нибудь удаляли ретинированную 8-ку с брекетами и БЕЗ снятия дуги?

Да, мне обе удалили без снятия дуги. Второй раз меня медсестра даже узнала по брекетам). Дуги совсем не мешают удалению 8-к, до них далеко.

0

680

Smilla написал(а):

Да, мне обе удалили без снятия дуги. Второй раз меня медсестра даже узнала по брекетам). Дуги совсем не мешают удалению 8-к, до них далеко.

Отлично! Значит я,если не успею удалить, отложу это на потом. Все-таки хочется на Украине это сделать, ибо дешево)))

Отредактировано Asilan (2012-04-23 00:03:34)

0

681

Здравствуйте, форумчане!
Ношу брекеты более полугода, зубы практически исправились, не считая того факта, что они исправились как бы "веером", слегка наружу. Из-за нехватки места они выровнялись под углом.. Врач предлагает  удалять 4 зуба или делать сепарацию, чтоб немного встали внутрь. Есть еще вариант так и все оставить, без удаления-сепарации. У кого нибудь была подобная ситуация? чем чревато не удалять зубы, а оставить все так?

0

682

Vella написал(а):

Здравствуйте, форумчане!
Ношу брекеты более полугода, зубы практически исправились, не считая того факта, что они исправились как бы "веером", слегка наружу. Из-за нехватки места они выровнялись под углом.. Врач предлагает  удалять 4 зуба или делать сепарацию, чтоб немного встали внутрь. Есть еще вариант так и все оставить, без удаления-сепарации. У кого нибудь была подобная ситуация? чем чревато не удалять зубы, а оставить все так?

Вот у меня тоже будет веер снизу (просто по-другому никак). Удалять 4 зуба  - как-то слишком жестоко. Мне один врач предлагал удалять, второй сепарировать, . Если бы там было действительно так мало места, то зубы вообще бы не встали, но у Вас же уже стоят в одном ряду, поэтому я бы не стала удалять.

Отредактировано Asilan (2012-04-24 12:37:41)

0

683

Vella
у меня было мало места, пришлось удалить три зуба (четвертый был удален еще в детстве). если бы у меня было без удаления, то получился бы прямой прикус (когда нет перекрытия, а верхние зубы стоят на нижних), что привело бы к стиранию эмали. ну, и рецидив более вероятен, если места нет, и зубы выровняли без удаления. сепарацию тоже предлагали как вариант, но я просто лично сама не смогла на нее решиться - все мне кажется, что это вредно.
в общем, взвесьте все за и против, сходите на консультацию к другим ортам, если необходимо.

0

684

Хм...ну да, сепарация не очень полезная процедура, но, судя по тому, как ее пропагандируют, лучше уж выбрать сепарацию нежели удалить зуб. Хотя один врач мне сказал, что в моем случае и с моим маленьким преддверием нужно именно удалять 2 зуба снизу, чтобы избежать опущения десны. Он, конечно, прав, но я на это не готова, поэтому иду на операцию по углублению преддверия полости рта.

Я считаю, что за зубы нужно бороться и уж лучше потратить деньги, время и силы на то, чтобы решить проблему другими способами. Я, например, не готова на удаление здорового зуба, мне это дается психологически сложно. Когда 5-ку удаляла, то так жалко было  :'(

0

685

Asilan написал(а):

Я, например, не готова на удаление здорового зуба, мне это дается психологически сложно. Когда 5-ку удаляла, то так жалко было

а я тоже не готова...была  :canthearyou:  но удалила уже две 4ки, первая еще депульпированная была куда ни шло, а вторая-то здоровая. ух как было тяжко психологически, но я вообще считаю, что весь процесс брекетный - это тяжелая психологически работа для организма. зубы веером в итоге я не хочу, все-таки брекеты ставлю, чтобы выровнять все раз и навсегда (ТТТ). и еще я иногда думаю о том, что мне сказала коллега по брекетам - раз начала, то нужно доделать, настраивай себя на позитивный лад, и все будет хорошо :)
так что настрой - это 30% работы  :surprise:

0

686

Mari_arianna, одно дело, когда вариантов нет, т.е. нужно удалять и все тут. А когда есть выбор, тогда сложнее на это решится. Мне еще одну 5-ку удалять, но она у меня в небе и вообще не при делах, поэтому не жалко )))

0

687

Asilan
а мне, знаете, молитва помогает при удалении))) сразу становится очень спокойно :)
и еще я твержу себе "назад дороги нет"))

Отредактировано Mari_arianna (2012-04-24 14:28:09)

0

688

Mari_arianna написал(а):

"назад дороги нет"))

Это тоже у меня. Но я ведь не самого процесса боюсь, а осознания того, что это здоровый зуб удаляют.

0

689

Asilan
у всех разные зубы и челюсти. у меня очень крупные зубы, сепарация бы все равно не освободила достаточно места, чтобы все зубы влезли. и на удаление зубов я решилась не тут же  :), а после того как мне несколько ортов предложили один и тот же план и объяснили, чем грозит неудаление зубов - в моем случае это еще большее опущение десны (у меня тоже преддверие маленькое), неправильный прикус (тогда смысл какой носить брекеты?), и практически гарантированный рецидив (опять же зачем тогда брекеты?). в общем, да, за зубы надо держаться до последнего, но иногда без удаления не получается эстетичный (без удаления у меня бы зубы веером вперед выпятились, и в профиль я бы стала похожа на неандертальца, т.к. исходно к этому тенденция была  :D ), функциональный (самое главное в ортлечении) и устойчивый результат.

0

690

travelfrog, у меня точно веер будет, вот только не понятно, как он будет выглядеть  :|  Но мне мой врач с уверенностью говорил, что удалять снизу не будем ничего. Другой орт тоже говорил, что удалять снизу ничего не нужно.

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Лечение с удалением >>> 4