Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Лечение с удалением >>> 4


Лечение с удалением >>> 4

Сообщений 631 страница 660 из 1000

631

Nilla777 написал(а):

На хирургов мужиков у меня теперь фобия ), уже второй раз удаление с приключениями. А исправляют их косяки мне хирурги-женщины )

Я те ооочень сочувствую, но ты спросить не догадалась здесь ДО того как рванула? Тута народ уже не один зуб вырвал, сказали бы... Или ты спрашивала, я просто не видю?

0

632

Я тоже не первый зуб удаляю. Говорю же - одним махом удалил. Боли не было первые пару дней.  Я врачам, вообще, доверяю. Теперь можно писать в прошедшем времени.

Ща другая проблема - ОКИ раствор исчез из продажи. Блин, а мне его прописали.  Мирамистин в сравнении с ОКИ - простоват :-\.
У кого был альвеолит лунки, "свистните" в личку, есть пара вопросов.
Но тока про флюс не пишите - энто из другой оперы.
Ах, да - основная проблема - подбор антибиотика, кому что  помогло? Мне юнидокс солютаб 5 дней прописали - хм...проблема не решена :-((((

Отредактировано Nilla777 (2012-03-17 22:06:36)

0

633

У меня был альвеолит. Пила амоксиклав 1000, назначенный врачом, и использовала мегаметод продвинутых хирургов, подсказанный мне на форуме стоматологов. Покупаем обычный хлоргексидин 0,05, шприц, и стоматологический гель "метрогил-дента". Обрабатываем лунку с фанатизмом и регулярностью сразу после сна, после каждой еды и перед сном. Обработка такая: отламываем у шприца острый кончик иглы, промываем из него хорошенько лунку хлоргексидином и закладываем в нее метрогил. Главное - регулярность. Всякие турунды, губки и прочая хрень, которую мне закладывал до этого мой врачик, - фигня полная.  А да,  стараться не допускать попадания пищи в лунку.

+1

634

За совет дельный спасибо. "заложить в лунку" ничего не могу. У меня там столько всего напихано. Только сегодня, зарраза, съела верхнюю "повязку" - сразу разболелось. А я так надеялась, что все позади.
Антибиотики 5 дней пила - эффект слабый.
Теперь, получается, по второму кругу. :-((((((
P.S. мирамистин вместо хлоргексидина пойдет?
И последний овпрос, за сколько по времени одолели проблему?

0

635

По идее, все что напихано в лунку, надо убрать. Все эти склизкие комки-турунды я сама проходила - это рассадник инфекции и источник боли и воспаления. Пока я ходила на перевязки и носила в лунках эту лабуду, никакого улучшения не наступало, становилось хуже, лунка загноилась а воспаление десны охватило и соседние с удаленными зубы. Антибиотик Вам не помог не потому, что неподходящий вид, а потому, что не устранен источник инфекции. Лунка постоянно реинфицируется у вас во рту, а повязка еще и способствует задержке и распространению инфекции. Главное - локальная чистота лунки. Как грится, чистота - залог здоровья.

Насчет мирамистина не в курсе. Стоматологи юзают хлоргексидин. Хотя, если состав аналогичный... хз  :dontknow: Продолжительность не помню, когда-то на форуме писала об этом, сейчас и не вспомню. Неделю, может. Или дней 10, для верности.

Скинула Вам в личку ссылку на тот форум, чтобы Вы проконсультировались там. Дабы не заниматься самодеятельностью ).

Отредактировано Шочикецаль (2012-03-17 23:14:00)

0

636

То, что установил удаливший хирург - это да, превратилось в рассадник инфекции.
А то, что вторая врач установила - приблуда многослойная - повязка. Вторая была более деликатная - вот я верхнюю часть и съела. Но лекартсво, которое в лунке еще осталось - я сама, хоть тресни, не удалю. Еще и лунка сужается на глазах, борозда пару ММ толщиной на поверхности :huh: . Внутри, подозреваю "дупло" куда больше. Но не факт.

0

637

Nilla777 написал(а):

Но лекартсво, которое в лунке еще осталось - я сама, хоть тресни, не удалю.

Самостоятельно не надо ничего удалять. Я тоже не удаляла, мой хирург сам повыкидывал все ) и сказал обрабатывать, но не сказал толком, чем и как, просто "любым антисептиком".

Nilla777 написал(а):

Еще и лунка сужается на глазах, борозда пару ММ толщиной на поверхности

Фигасе. Это после удаления 7-ки? У меня после удаления 4-к довольно приличные дыры были, они сужались, конечно, но очень медленно и постепенно, в течение месяца, может, или дольше... У меня два варианта объяснения такой скорости сужения лунки: либо так хорошо и волшебно заживает, либо отек из-за воспаления.

Отредактировано Шочикецаль (2012-03-18 00:03:18)

0

638

В прошлый раз за неделю все затянулось почти (восьмерку внизу удалили) - потом  резали удаляли забытый корень ( ну да, я везучая на идиотов в белых халатах:-))))
А сейчас - фиг поймешь... чиста такая варварская процедура, что не знаешь, как и что будет заживать. Если бы заживало - не болело бы. :-(((
Завтра спрошу врача.
Блин, моя завтра не работает - опять к новому попаду...муЗчина... не хочу - но выбора нет ...
Может, чуть позже поделать физиопроцедуры?
Кварц - дровина старая, зато РАБОТАЕТ! Засунул тубус в рот и убрал микробов. Сто лет не делала - пару месяцев назад на фоне задолбавшего тонзилита его назначали. Я довольна результатом.

Отредактировано Nilla777 (2012-03-18 00:21:52)

0

639

Ага, попробуй физио.
Еще моно октенисептом полоскать - эт жуууть какая ядреная штука, я разбавляла...

0

640

Для истории и потомков, так сказать, отпишусь про окончание своего "сложного удаления с применением бормашины". Вот тут, сообщ номер 623, я жаловалась, что боль не проходит долго. Так вот боль начала стихать только на 12-й день (так, что можно без обезболивающего прожить), а до этого 11 дней я что-нибудь принимала обязательно, особенно на ночь, т. к. вечером раскуроченная кость сильно болеть начинала. Сейчас, на 16-й день, боль почти стихла, но если попью горячего или холодного, и напиток на соседние с удалением зубы попадет, опять сильная боль (врач говорит, там еще десной не прикрылся корень что-ли). А вчера еще и 4-ку удалила на ВЧ для брекетов, ттт - это без осложнений, раз - и удалили. Таким образом сейчас оба удаления (сложное на 16-й день и простое на 2-й день) доставляют одинаковый по силе дискомфорт (т. е. минимальный).
В общем, как оказалось, при сложном удалении болеть может оооочень долго, и это вариант нормы.
Слепки я на 12-й день сделала, только немного шрам на десне было больно.
Еще долго ортодонта выспрашивала, не могло ли что-нибудь после удаления там в лунке остаться, что такую боль вызывает и помешает передвижению зубов брекетами. На что она ответила, что организм обычно пытается отторгнуть лишнее, и если бы там что-нибудь осталось, то были бы выделения или гранулема и т.п.

0

641

Девочки, умора :-)))) меня сегодня осматривал хирург ну 100% копия Вани Охлобыстина в интернах :-)))))
Говорит, динамика положительная.

P.S. kompot, мне тоже бормашиной доктор немного обработал удаляемый зуб. Я думаю - это частое явление. Зато - в одно касание удалил... Если бы не альвеолит, было бы зашибись...но не повезло :sceptic: .

0

642

Nilla777,
да,  у нас с Вами разные случаи конечно - мне с бормашиной минут 40 там раскурочивали все и десну резали, потому что зуб только частями удалялся, но прям осложнений-осложнений после этого не было, только боль; а Вам с бормашиной быстро удалили, а теперь альвеолит. А Вам самой кажется, в чем причина проблемы - в дренаже?
Вообще мне антибиотик на 5 дней прописали, я пропила 5 дней, боль не проходила, и я еще 3 дня попила - и у меня прям было стойкое ощущение, что сразу после приема Амоксиклава у меня боль снижалась.
Я Вам очень сочувствую! Держите нас в курсе, как у Вас дела и что поможет.

Это после удаления 7-ки? У меня после удаления 4-к довольно приличные дыры были, они сужались, конечно, но очень медленно и постепенно, в течение месяца, может, или дольше...

Может это от местонахождения зуба зависит, от формы лунки (типа, удлиненная быстрее сужается)? У меня после 6-ки тоже быстро сузилось отверстие, а после 5-ки и 4-ки такие круглые дырищи...

0

643

У меня проблема в том, что врач вовремя не назначил антибиоткик, как уже писала - положено мне... Ну и по ощущениям - дренаж стал жестким рассадником зарразы.  Крови не было в лунке :-((  Врач сам и озвучил.
Девочки, при всем уважении к врачам, хирурги - особые доктора... Они каждый день видят боль и страдание... Ни один из тех, с кем столкнулась, особым тактом в общении со мной не отличился...ну, может - так мне "повезло"....
Что до лунки - хм.... повязку убрали, оставили одно лекарство - парой ММ там уже не пахнет, нормальная такая лунка :-))

P.S. по-моему, я наглоталась метрогила, который мне посоветовали сверху на лунку закладывать, что-то скрутило меня :-)))

0

644

Nilla777 написал(а):

Девочки, умора ))) меня сегодня осматривал хирург ну 100% копия Вани Охлобыстина в интернах ))))
Говорит, динамика положительная.

Слушай, можт, эт Охлобыстин и подрабатывает?  :crazyfun: он же тебе ничё не рвал  :D

0

645

А вот еще подскажите пожалуйста, что нужно делать с фибринозным налетом после удаления зуба. Вот сегодня 4й день после удаления 4ки, есть этот белесый налет. Говорят, его не нужно трогать, под ним сгусток. Но не вечность же с ним ходить? Как-то это негигиенично на мой взгляд...

0

646

Nilla777 написал(а):

по-моему, я наглоталась метрогила, который мне посоветовали сверху на лунку закладывать, что-то скрутило меня

Не заморачивайся, я тоже его глотала постоянно, все время изжога была. Пройдет  :) Главное, чтобы лунка зажила.

kompot написал(а):

А вот еще подскажите пожалуйста, что нужно делать с фибринозным налетом после удаления зуба. Вот сегодня 4й день после удаления 4ки, есть этот белесый налет. Говорят, его не нужно трогать, под ним сгусток. Но не вечность же с ним ходить? Как-то это негигиенично на мой взгляд...

Налет трогать нельзя. И, кстати, это самое гигиеничное, что можно придумать, - организм сам сформировал "повязку". Не трогайте его, он сам пройдет.

0

647

Доброе время суток! Здесь есть кто-нибудь, кому для брекетов вырывали 6ки? (Дефект -  дистопия клыков)
Еще такой вопрос: как быстро закрываются промежутки от удаленных зубов после постановки брекетов?

0

648

АМКА, про дистопию отдельная тема. Читать ТУТ

АМКА написал(а):

как быстро закрываются промежутки от удаленных зубов после постановки брекетов?

тут все слишком индивидуально, но в среднем 1-1,5 мм в мес.

0

649

Шочикецаль написал(а):

не заморачивайся, я тоже его глотала постоянно, все время изжога была. Пройдет   Главное, чтобы лунка зажила.

Ну дык, как ты и посоветовала - я шприцом стала  метрогил закладывать. Так порция геля гораздо меньше и в нужном месте.  :glasses:

Отредактировано Nilla777 (2012-03-20 22:37:34)

0

650

Не знаю где написать так что пишу здесь. Я к вам за советом. Мне удалили 2 верхние 8-ки и поставили брекеты наверх, осталось удалить 2 нижние. Как лучше поступить. Удалить одну из нижних и через недельку поставить брекеты на низ и потом удалить другую или сначала поставить, а потом удалять постепенно. Орт сказала, что без разницы когда их удалять. Удаления предстоят сложные, вот я и думаю что лучше.

0

651

Hope1355,
Я бы сначала удаляла, а потом бы брекеты ставила через некоторое время. Если сложное удаление, страшно там рядом зубной щеткой елозить, а брекеты все-таки требуют тщательной гигиены. По крайней мере у меня вот 4-ка просто удалилась 14 дней назад, а я до сих пор боюсь в лунку ершиком или ирригатором нечаянно зафигачить.
Хотя у меня такой план лечения, что брекеты поставили, а вторую 4-ку все равно будут позже удалять. И кстати, может хирургу тоже удобнее удалять, если брекетов нет? Но это ему виднее.

0

652

удалила сегодня вторую 5-ку  на ВЧ, она была на штифте, врач помучался, но вытащил-все болит и яма огромная(
первая 5-ка была позавчера(удалили легко, ничего не болело)

и вот не знаю, как теперь кушать и пить, две незажившие дыры меня напрягают

0

653

Hope1355
Лучше делать все поэтапно: удалить сначала одну 8-ку, через неделю другую, а уже на третьей неделе ставить брекеты.
Тем более, что удаления сложные. Иначе навалится все кучей: болевые ощущения и дискомфорт после установки брекетов + не зажившие лунки + отек после удаления + трудности с чисткой. Намучаетесь.

0

654

У меня такой вопрос, попробую понятнее написать:
Удалили правую четверку и установили брекеты больше года назад. Всё двигается, щели закрываются, всё хорошо. Беспокоит только одно - при закрытии промежутка от удаленного зуба, слизистая (десна) как бы собралась в кучу толстой складкой и нависла на зубы. Врач обещала, что она постепенно примет нормальный вид, но вот уже больше года она так и висит складкой над зубами(((
У кого-то было что-то подобное, ведь здесь многим удаляли зубы. Подскажите!

0

655

Hope1355 написал(а):

Не знаю где написать так что пишу здесь. Я к вам за советом. Мне удалили 2 верхние 8-ки и поставили брекеты наверх, осталось удалить 2 нижние. Как лучше поступить. Удалить одну из нижних и через недельку поставить брекеты на низ и потом удалить другую или сначала поставить, а потом удалять постепенно. Орт сказала, что без разницы когда их удалять. Удаления предстоят сложные, вот я и думаю что лучше.

Я бы удалила обе, причем не сразу обе, а по одной, и уже потом, при хорошем заживлении, поставила бы брекеты. У меня осенью одна 8-ка была удалена, все прошло хорошо, но полностью открыть челюсть я смогла только через недели 2-3 (не помню уже). Помню лишь, что через неделю после удаления снимали швы и я не могла нормально рот открыть. Вот так.

Отредактировано Asilan (2012-04-09 18:04:21)

0

656

Stinker-n
Как вариант,если сама не уберутся десна сделать у хирургов иссечение небольшое.пару дней поболит,и все заживет

0

657

Stinker-n написал(а):

У кого-то было что-то подобное, ведь здесь многим удаляли зубы. Подскажите!

У меня так на 5ку наползает десна, после снятия посмотрю на общий вид, если что, хирург подкорректирует, как выше написала Степан Капуста

0

658

Вот и удалили мне 5-ку (вторую позже, т.к. на нее есть некоторые планы))). Скажу честно: для меня удаление 8-ки было проще и быстрее. Было видно по врачу, который является одновременно хирургом и имплантологом, что так ему не хочется удалять здоровый зуб. К нему люди приходят зубы вставлять, а я добровольно удаляю...

Сначала зуб очень долго расшатывали. Молила Бога, чтоб зуб не сломался. Треск стоял такой  :huh: Я думала, что мне сейчас либо зуб сломают, либо челюсть.
Я была счастлива, когда это наконец-то закончилось. Врач тоже вздохнул с облегчением.

Потом хирург попытался как можно деликатнее сообщить мне, что придется наложить несколько швов. Ахахха))) Мне уже к тому моменту фиолетово было, главное - зуб убрали))) Но жаль зубик, конечно. Теперь назад дороги точно нет.

Отредактировано Asilan (2012-04-12 15:00:36)

0

659

Читала всех вас и внутренне содрогалась от осознания, что и мне предстоит подобное. После Пасхи надо удалить обе 4-ки на НЧ. Внутри как-то неспокойно, хотя удаление 8-ки прошло просто отлично.
Как вы думаете, стоит ли удалять сразу обе или сделать перерыв? Понятно, что хочется сразу отмучиться))

0

660

Мечта ортодонта написал(а):

Как вы думаете, стоит ли удалять сразу обе или сделать перерыв?

Если с разных сторон, то просто особо не поешь потом, нужно будет очень аккуратно, чтоб сгусток не травмировать. А если на одной стороне, то норм, думаю. Я, например, и удаляла зуб, и устанавливала брекеты в один день :D

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Лечение с удалением >>> 4