Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Лечение с удалением >>> 4


Лечение с удалением >>> 4

Сообщений 601 страница 630 из 1000

601

wildchild
Действительно, очень обидно, можно только позавидовать твоему терпению. Я даже и подумать не могла, что такое может произойти - орт и хирург должны же связке работать... А чей просчет в итоге: орт или хирург?

0

602

wildchild
Сочувствую, представляю как ты уже устала от этого всего.

0

603

Milanka написал(а):

Хвостатая , подскажи пожалуйста, может есть еще на форуме кто, кому такие 8-ки тянули?

честно говоря, не припомню..

0

604

Лу, 100% орт, у меня внешне вообще не видно было, что наклон неправильный, только если верхнюю губу задрать, но этого, естественно, никто не делал, вот и просмотрели, она должна была меня на снимок отправить очень давно. Когда все это обнаружили, целая комиссия из ортов собралась, решали что мне делать удалять 4ки или сепарировать, решили, что однозначно удаление. Мне, конечно, очень не просто все это далось, я расплакалась прямо на приеме от обиды и от страха удаления двух здоровых и красивых зубов, потому что удалили мне прям там же сразу.

Milanka, да, держусь из последних сил), тк после удаления 4к верхняя челюсть ушла назад, а тк у меня и так была мезиалка, то разговаривать стало крайне сложно.

0

605

А что сказали по срокам? Когда теперь реально на ОП? Это просто жуть, я бы если не в суд подала, то потребовала бы компенсации у клиники! Вы уж простите ....

0

606

Лу, когда год назад удаляли, сказали, что в конце февраля-начале марта 2012 года подготовят меня к операции, но уже март на дворе, а у меня еще щели по 3мм с каждой стороны, вчера только была на приеме, следующий прием 26 марта. Мне с ними ругаться тоже не айс будет, еще ж оперироваться там. Поэтому и спросила про сроки затягивания промежутков)) Люди, наверное, забыли как я выгляжу без брекетов)) Да и работать с людьми все сложнее, я начала шепелявить)

+1

607

Завтра иду 4-ки на ВЧ удалять, честно говоря, так страшно, представила весь этот хруст, кровь, аж спать не могу ((((((

0

608

примерно неделю назад удалили 4-ку на ВЧ, думала, что не смогу прожить без зуба
ощущения были ужасные
несколько дней не могла привыкнуть к дуре между зубами, думала что смогу жевать только с правой стороны
теперь свыклась, и ранка затянулась
завтра иду удалять вторую 4-ку
жалко очень, но смирилась с этим
брекеты поставят буквально на следующей неделе )
2.12.Пользователям запрещено писать несколько сообщений подряд, если хотите дополнить написанное сообщение - отредактируйте его.

Jonka написал(а):

так страшно, представила весь этот хруст, кровь, аж спать не могу ((((((

страшно это даа
но хруста не будет, а крови я сначала и не заметила
только потом ватку вытащила всю в крови (

0

609

Lavanda
Jonka
крепитесь, девочки! все будет хорошо, главное не пить ничего горячего после удаления (у меня был плохой опыт, я описывала уже раньше в этой теме). мне вообще вырванные 4ки жить не мешают )) слева уже хорошо затянулась дыра (хоть только 4 месяца ношу бреки)

0

610

Спасибо за реальную поддержку....как хорошо, что такой форум есть...завтра облизательно отпишусь, что да как))))

0

611

Jonka
да не за что, она нужна всем в свое время )) отпишись, конечно!

0

612

Jonka написал(а):

Завтра иду 4-ки на ВЧ удалять, честно говоря, так страшно, представила весь этот хруст, кровь, аж спать не могу ((((((

Всё не так страшно. я тоже так думала.в итоге больше боялась как оказалось!  примерно с таким лицом сидела: o.O уже удалили? http://i038.radikal.ru/0803/02/0136084e2889.gif
У меня другая фигня была,я после удалений не могла уснуть, такое ощущение было,что организм обнаружил потерю недоумевает и тщательно ее ищет http://s41.radikal.ru/i092/1012/c2/d1ab6b901c33.gif  (и картинка такая перед глазами как у терминатора ) а на следующий день уже лунка затягивается почти.

0

613

только что пришла от хирурга, ехала в маршрутке, лицо опухшее от ледокаина было, пряталась под шарфиком, люди думали, что прокаженная, так смотрели...хехе... В общем, как все и говорили : "Страх ожидания сильнее, чем сама процедура удаления"....вот так )))))
правда наркоз потихоньку проходит, начинает то место побаливать....

Отредактировано Jonka (2012-03-07 19:57:23)

0

614

молодца !! сразу обе 4ки удалили? я так не решилась) мучала себя по одному удалению за раз

0

615

нет, мне одну удалили , слева.... больше, как оказалось не надо...это радует)))))

0

616

Jonka написал(а):

ехала в маршрутке, лицо опухшее от ледокаина было, пряталась под шарфиком, люди думали, что прокаженная, так смотрели...хехе...

Помню, когда мне 6ку удаляли, столько кровищи было, и она никак не останавливалась. Платок, за которым я пыталась спрятаться, тоже особо ничего не скрывал...Вот тогда на меня тааак смотрели косо пока я домой шла))

0

617

Jonka
очень хорошо:) просто мне врач тоже не хотел удалять обе 4ки на вч или 5ки на нч сразу, так как анастезия довольно сильная и язык можете онеметь совсем и запасть. а так только часть его немеет

0

618

missViii написал(а):

просто мне врач тоже не хотел удалять обе 4ки на вч или 5ки на нч сразу, так как анастезия довольно сильная и язык можете онеметь совсем и запасть. а так только часть его немеет

видимо анестезия бывает разная, мне сразу обе 4-ки на ВЧ дергали и язык при этом вообще не немел.. А когда я год назад лечила все зубы в другой клинике, то там да, полморды после лечения еще 4-5 часов перекошено)))

Отредактировано дракоша (2012-03-07 21:27:18)

0

619

дракоша написал(а):

видимо анестезия бывает разная, мне сразу обе 4-ки на ВЧ дергали и язык при этом вообще не немел.. А когда я год назад лечила все зубы в другой клинике, то там да, полморды после лечения еще 4-5 часов перекошено)))

У меня всегда язык немеет, но не сильно.
И удаляли сразу две 4-ки на НЧ. Намучалась. Одна лунка никак не хотела затягиваться.
А через полгода, может чуть больше,  обе 4-ки на ВЧ. Я еще на 5-ом месяце была:) Нормально прошло все:)
Никуда язык не западал:)

0

620

у меня язык не немел, только верхняя губа, нос, щека...говорить зато так смешно...странно то, что у меня к тому же и соседний зуб шатается, у кого-то такое было?...а то мне страшновато немного....

0

621

Jonka
было, это нормально. когда бреки поставят - шатание будет обычным делом ))

0

622

главное, чтоб не выпали ))))

0

623

Мне перед постановкой брекетов нужно было удалить разрушенную 5ку на НЧ. Так как я год назад пережила удаление 6ки с кистой (и это было больновато, честно говоря), то решила, что я ужо опытная и ничего не боюсь. Действительно во время удаления депульпированной и разрушенной 5ки больно не было, я даже решила сделать комплимент хирургу (добрейший врач!) и сказала в шутку, что мне понравилось:)
Ужас начался дома - уже неделю болит и в месте удаления, и десна-щека вокруг (т к десну разрезали для удаления зуба, т к он крошился)... Врач сегодня сказал, что для такого сложного удаления все хорошо, но по-прежнему все болит. Неделю пью Нурофен... Так еще от нетерпения записалась на среду на слепки для брекетов.
Бывалые! Подскажите, сколько ж так болеть может? Можно ль по вашему мнению так долго Нурофен принимать? (ничего сильнее не пью, тк у меня ГВ). И когда после удаления можно делать слепки?
Жду вашей поддержки!

0

624

kompot написал(а):

Подскажите, сколько ж так болеть может? Можно ль по вашему мнению так долго Нурофен принимать?

ну ваще-то уже надо сходить и посмотреть...неделя это долго.. и пить обезбаливающие так долго (еще и при ГВ) - не стоит.

у меня после удаления 8-ки тоже долго болело, а я все ждала когда пройдет боль, тоже неделю сидела на обезболивающих, а потом когда уже рот не могла открыть оказалось - воспаление, лечили антибиотиками. Так что лучше  не запускать и сразу к доктору.

0

625

дракоша написал(а):

видимо анестезия бывает разная, мне сразу обе 4-ки на ВЧ дергали и язык при этом вообще не немел.. А когда я год назад лечила все зубы в другой клинике, то там да, полморды после лечения еще 4-5 часов перекошено)))

Язык немеет только когда на НЧ анестезию делают! Вы не замечали разницу как делают уколы на ВЧ и на НЧ? На ВЧ - только около зуба, а на НЧ еще колят в то место где проходят нервные окончания ( где соединяются ВЧ и НЧ) и тогда заморажмвается сразу половина челюсти и язык. Может немного коряво написала, но смысл такой!

0

626

дракоша написал(а):

ну ваще-то уже надо сходить и посмотреть...

Так я была у него вчера, говорит, все в норме, типа, еще болеть может, но постепенно должно улучшаться. А антибиотики я как раз 5 дней пропила с самого начала. Надеюсь, благодаря им у меня все-таки нет воспаления...
И главное, хочется слепки побыстрее снять при этом:)
Народ! Кто слепки сразу после удаления делал?

0

627

kompot
я слепки делала до удаления, правда если бы выбрала лингвалки, то надо было бы после удаления делать.

0

628

Девочки, вот и я маюсь после удаления. Так классно удалили - ОДНИМ движением. ВАЩЕ не больно. Вот совсем-совсем. Ну и нате... альвеолит лунки :-( Хирург (зарраза) наплевал на то что мне антибиотик положен (долго рассказывать почему), сказал, что удаление прошло замечательно, все само заживет. Вставил дренаж.
Ни снимка, ни предложения показаться через пару дней. Да, кстати, как обезболивающее посоветовал выпить... аспирин. Хм, странно - он же кровь раззижает, а нужно, чтобы кровь, наоборот, запеклась, так сказать в лунке. Я думала самой себе назначить антибиотик, но крайне негативно отношусь к самолечению. И до недавнего, все-таки,  верила, что врач знает, что делает. 
В общем, как по мне хирург он может и хорошей, но с таким отношением к пациентам - в черный список его.
Я уже через день почувствовала легкий не то запах, не то привус (для меня это неприемлимо, потому сразу обратила внимание)- пошла к нему, он раздраженно так едва глянул, сказал - все в порядке. Ну, короче, на след день не было хирурга там, куда порекомендовали, пришла я через 4-суток и 6 часов к другому врачу-хирургу и.... чистка - да такая, что рыдала в три ручья, так больно было. Убей не пойму - нафига не полностью обезболивали. Вчера ходила на перевязку тряслать (начиталась, что часто приходится повторную чистку делать) но пронесло - только лекарство меняли.  И еще не раз ходить - эпопея не на одну неделю. Врач, дай бог, толковая, надеюсь - справится.
Кстати, этот дренаж (установленный при удалении) у меня нифига не "рассосался", как мне обещал удаливший зуб хирург, он превратился в рассадник заразы, пардон, слизистое нечто, доставали частями, и зачищали пораженные ткани (садистская процедура) :-(. Я делала все как надо, но инфекции пофиг - сделала свое черное дело 6-(.
Краем уха слышала при удалении, что крови не было почти, ФЗ, может из-за стресса. Хирург, проводивщая чистку подтвердила в лунке крови  почти не было.
Хотя, не понимаю, как под месивом из дренажа что-то видно. Раз не было крови, дураку ясно, что риск инфицирования увеличивается. Так нет же, удалил и послал на 4 стороны.
На хирургов мужиков у меня теперь фобия :-)), уже второй раз удаление с приключениями. А исправляют их косяки мне хирурги-женщины :-))

Отредактировано Nilla777 (2012-03-16 23:12:47)

0

629

Nilla777
боже, ужас какой!!! держитесь! какой зуб удаляли, мудрости?

0

630

missViii
, спасибо
Я в норме... ну или почти :-)) семерку нижнюю убрали, вместо восьмерки. Орт так видит решение моей проблемы :-)

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Лечение с удалением >>> 4