Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Лечение с удалением >>> 4


Лечение с удалением >>> 4

Сообщений 571 страница 600 из 1000

571

Шестерки-странно. А вообще снимки все равно нужны будут, сделайте и еще к одному орту сходите на всякий случай. Я, например, с третьего раза своего орта нашла- тоже предварительные прогнозы не устраивали. Ав осьмерки многим удаляют, а др. зубки в зависимости от ситуации.

0

572

tanya-66
спасибо. я решила сделать сначала снимки и посетить еще 2-3 ортов, а потом уже решать в пользу того, который поможет мне без удаления здоровых зубов))

0

573

Mari_arianna, не всегда можно обойтись совсем без удаления. Другое дело, что необходимо грамотное аргументирование со стороны врача

0

574

Хвостатая
пугает цифра 8!

0

575

Mari_arianna написал(а):

пугает цифра 8!

У меня 5 минимум, а может и 6, если то что мы задумали не получится. А было бы 7, если бы 10 лет назад один зуб из-за кисты не удалила. И, как сказала Хвостатая, иногда без удаления никак, в моём случае иначе не исправить ситуацию. Поверь, после снятия бс нехватка зубов заметна не будет. Мне один орт предложил удалить на 2 зуба меньше, но в моём случае это привело бы к вееру из зубов, тк у меня очень мало места на вч. Вот я и нашла орта, который сказал, что без удаления не обойтись.

0

576

Хвостатая написал(а):

я тоже 5 зубов удалила: все 8ки и по витальным показаниям нижне правую 7ку

И видя твой результат, я думаю ты об этом нисколько не жалеешь?

0

577

tanya-66 написал(а):

И видя твой результат, я думаю ты об этом нисколько не жалеешь?

ни капли. Игра стоила свеч. Все усилия были далеко ненапрасно.

0

578

Mari_arianna написал(а):

четыре 6ки мне вообще страшно представить - как их удалить?!

странное решение удалять ВСЕ 6-ки... они все в ужасном состоянии чтоль? просто обычно жертвуют 4-ками или 5-ками, т.е. молярами, но до последнего борются за жевательные зубы. Я бы однозначно сходила еще на консультации...

0

579

дракоша
так в том то и дело, что у меня зубы-то здоровые))) и 6ки и прочие)) 8ки - ладно, они мудрости и растут криво, а остальные хорошие. я однозначно еще схожу на консультации. спасибо )))

0

580

Mari_arianna
Я бы срочно пошла на конс к другому орту, 4 шестерки удалять ни в коем случае нельзя! на шестых зубах держится весь прикус!!! Для начала, можете задать вопрос в он-лайн конс. на сайтах орт клиник... Думаю наст профессинал не допустит подобного удаления. Вы уж, простите....

0

581

Лу написал(а):

Я бы срочно пошла на конс к другому орту, 4 шестерки удалять ни в коем случае нельзя! на шестых зубах держится весь прикус!!! Для начала, можете задать вопрос в он-лайн конс. на сайтах орт клиник... Думаю наст профессинал не допустит подобного удаления. Вы уж, простите....

хм... ну те, что за клыками, она сказала 6ки...

0

582

Mari_arianna написал(а):

хм... ну те, что за клыками, она сказала 6ки...

за клыками 4ки. если что) и вот их как раз часто удаляют

0

583

Хвостатая написал(а):

Mari_arianna написал(а):
хм... ну те, что за клыками, она сказала 6ки...
за клыками 4ки. если что) и вот их как раз часто удаляют

видимо это мой случай))) но я все же похожу еще по ортам, т.к первая консультация не является решающей для меня))

0

584

Milanka написал(а):

Привет! Кому-нибудь удаляли 4 или 5 с запломбированным каналом?. Прочитала тут что это  дольше и больнее...ааааааа.

И года не прошло, как испытала это всё на себе.) Удалили сегодня депульпированную 5-ку, она откололась и ее долго вытягивали,болит пол челюсти теперь,но надеюсь скоро пройдет))) До этого  еще одну 5-ку и  две 8-ки  с щечным расположением буквально за пару минут вытащили , больше боялась. 
     На первом приеме хирург говорит "вставайте" а я сижу жду когда начнется страшное действо со скрежетом которое  рисовало моё воображение до этого, а оказалось всё уже и прошло  :cool:
   Теперь на очереди 7-ки на НЧ, но орт  сказала перед установкой только удалять. Рассказала такую историю: к ней пришли  на первый прием она напраление дала на удаление 4-к,так вот они удалили  а  вернулись через год , а там на месте 4-рок уже 5-ки  стоят. o.O 
 
Mari_arianna  Ну слава Богу всё разрешилось вроде, я вчера прочитала сама в шоке была, как орт мог сказать про четыре 6-ки  :O  он наверно оговорился) А по ортам обязательно нужно пройтись, я у 5-ти была, вот на 4-м и остановилась.

0

585

Milanka
сегодня записалась на консульташки еще к двум ортам, причем одна из них, видимо, жутко популярная, т.к. ближайший прием на 11 апреля аж!!!)))) еще скоро снимки пойду делать, так что лед тронулся))) а почему вы выбрали именно 4го? :)

0

586

Mari_arianna написал(а):

сегодня записалась на консульташки еще к двум ортам, причем одна из них, видимо, жутко популярная, т.к. ближайший прием на 11 апреля аж!!!)))) еще скоро снимки пойду делать, так что лед тронулся))) а почему вы выбрали именно 4го?

ну вот и хорошо что записались и на снимки пошли  :cool:

насчет орта, я просто искала для своего замороченного случая врача. длинная история..

я сходила к первой,сделала снимки. оказалось что внизу на 7-ках воспаление.причем уже приличное, а я даже не подозревала. а 8-ки не прорезались и лежат горизонтально почти.ну и верхние щечно.  К ней опять пришла( врач показалась толковой.мне понравилась) . она мне сказала что удалять на ВЧ 4-ки и 8-ки. а на НЧ 8-ки ретинированные а 7 лечить ( я потом пошарила в нете как  их удаляют и мне стало страшно, + к тому же  7-ки лечить трудно.и лет через 5-7 они всё равно начнут рушиться.) я предложила удалить 7-е вместо 8-х. она отказалась.ну вот и пошла искать того кто согласится) в результате трое согласились.а одна чуть ли не матом выпроводила из кабинета))) из тех троих один мужчина.мне понравился,профи.но как-то он не разговорчив был совсем,контакта не было.женщина очень милая.тоже профессионал хороший.но дорогое ее лечение в клинике я бы не потянула.ну а 3-я  кто согласилась-ортодонт в детской поликлинике, по стоимости лечение на 3 десятка р. дешевле.+ у нее большой опыт и она всё досканально мне объяснила и рассказала не торопясь. понадобилось два снимка и слепок для плана лечения,она мне даже расчеты свои показала.

0

587

Milanka, а на нч 8ки горизонтальные?

0

588

Хвостатая написал(а):

Milanka, а на нч 8ки горизонтальные?

Вообщем вот так всё печально.  снимок сентябрьский. 8-ка слева вроде больше надежды  подает что выйдет оттуда да и 7-ку терапевт и хирург сказали не вылечить. , 7-ка  справа на вид вроде излечима,но на самом деле там зуба как такового нет.мне его плохо вылечили, тонкая стенка эмали вокруг ,внутри пломба всё держит,может его и перелечить но поставить штифт и коронку, 8-ку удалить все-таки справа. вообщем еще с ортом обговорим. она сказала удалять только перед установкой чтобы 6-ки не завалились.вот. 
А еще центр не на месте. не могу понять по снимку это верх или низ уехал?
http://i053.radikal.ru/1202/dd/b45bfd46bd82.jpg

Отредактировано Milanka (2012-02-28 18:08:12)

0

589

Milanka, да по хорошему обе 8ки не жильцы...обе в корни упираются...

0

590

Хвостатая
  :(по хорошему да,я понимаю. Я  так и так  когда-то останусь без 7-ок, а так есть шанс что 8-ки хотябы на их месте окажутся. 
  а у тебя нет 8 и 7ки на НЧ с одной стороны ведь? будешь на место 7 ставить имплант или нет?

Хвостатая написал(а):

вряд ли из такого положения вытянут 8ки. У меня была точно такая же ситуация, в итоге 8ка просто завалилась по причине слабых корней и слишко большого расстояния для перемещения.Тупо потеряла огромное количество времени...Тянули с помощью микроимпланта, с помощью замочка..в итоге полупрорезавшийся зуб удалила

o.O  http://savepic.net/419914.gif  вот-вот.тоже боюсь что так будет. тогда почему орты говорят что моут их поставить? (не все правда орты)))

Отредактировано Milanka (2012-02-28 18:27:57)

0

591

Milanka написал(а):

Хвостатая
  :(по хорошему да,я понимаю. Я  так и так  когда-то останусь без 7-ок, а так есть шанс что 8-ки хотябы на их месте окажутся.

вряд ли из такого положения вытянут 8ки. У меня была точно такая же ситуация, в итоге 8ка просто завалилась по причине слабых корней и слишко большого расстояния для перемещения.Тупо потеряла огромное количество времени...Тянули с помощью микроимпланта, с помощью замочка..в итоге полупрорезавшийся зуб удалила

Milanka написал(а):

а у тебя нет 8 и 7ки на НЧ с одной стороны ведь? будешь на место 7 ставить имплант или нет?

да, у меня нет всех 8к и 7ки на нч. Там имплант уже вкручен.Осталось только коронку накрутить и все

0

592

Всем доброго времени суток!) Я удалила две 4ки на ВЧ еще 19.01.2011 года, т.е. год и 1 месяц назад, промежутки так и не закрылись до конца, осталось по 3 мм с каждой стороны. Скажите, у всех так долго закрываются или только мне так "повезло"?))

0

593

wildchild, промежутки всегда долго затягиваются..

0

594

Хвостатая, годами?)

0

595

wildchild, ну считай сама: в среднем в месяц норма около 1 мм движения.

0

596

Хвостатая, потому и спрашиваю. что прошло уже 13 месяцев, а там еще по 3 мм..

0

597

wildchild написал(а):

Хвостатая, потому и спрашиваю. что прошло уже 13 месяцев, а там еще по 3 мм..

быстрое перемещение зубов не есть хорошо при орт лечении. Плюс такие небольшие щели могут закрываться как очень долго, так и в течение каких-то дней. Яркий пример Кэтрин2, у которой щели еле-еле закрывались, а потом вмиг закрылись. Так что могу лишь пожелать терпения..

0

598

Хвостатая, значит, будем дальше ждать))

0

599

wildchild написал(а):

Всем доброго времени суток!) Я удалила две 4ки на ВЧ еще 19.01.2011 года, т.е. год и 1 месяц назад, промежутки так и не закрылись до конца, осталось по 3 мм с каждой стороны. Скажите, у всех так долго закрываются или только мне так "повезло"?))

wildchild, а почему брекеты 3 года стоят,а удалили только год назад? план лечения по ходу поменяли?

Хвостатая , подскажи пожалуйста, может есть еще на форуме кто, кому такие 8-ки тянули?

0

600

Milanka, меня готовили к остеотомии еще год назад, все зубки выровняли, все связали и отправили на финальный снимок. И оказалось, что у меня наклон неправильный. Снова все развязали, удалили две 4ки на ВЧ, план лечения немного поменялся, думали, что обойдемся операцией на одной челюсти, но теперь добавилась вторая,  и начался заново процесс затягивания промежутков... было ооочень обидно..

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Лечение с удалением >>> 4