Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Лечение с удалением >>> 4


Лечение с удалением >>> 4

Сообщений 31 страница 60 из 1000

31

glazki написал(а):

Девчонки, я в панике, посмотрела тут некоторые фотки и до меня кое-что дошло. Ведь если 5-ка на ВЧ удалена, то стягивают зубы 4-ку и 6-ку, а их стягивают резиночками, которые крепятся на брекетах НЧ, но я же своему орту сказала, что на НЧ я не хочу ставить брекеты ни в какую и он об этом знает, и всё равно настоял на удалении 5-ки, уверяя меня в том, что тогда будет место, куда двигать остальные зубы. Но как теперь будет проходить стягивание, если у меня брекеты будут только на ВЧ? Возможно ли стягивание без участия НЧ? И чтоб дырку вместо 5-ки мне закрыли?

ээээ, такие промежутки обычно стягивают эластическими цепочками, которые крепятся за брекеты или крючки соседних зубов на одной челюсти.. т.е. НЧ при этом не задействована ;)
эластиками никто промежутки не стягивает, тем более на разных челюстях, имим регулируют прикус)

0

32

Miss Smile написал(а):

эластиками никто промежутки не стягивает, тем более на разных челюстях, имим регулируют прикус)

Ыыыы, а у меня и прикус немного регулировать тоже надо, т.е. зубы отодвигать чуть назад на ВЧ, ай короче во вторник сама всё у орта узнаю, а то чувствую замордовала всех тут уже :)

0

33

glazki написал(а):

Ыыыы, а у меня и прикус немного регулировать тоже надо, т.е. зубы отодвигать чуть назад на ВЧ, ай короче во вторник сама всё у орта узнаю, а то чувствую замордовала всех тут уже

помниться мне, тебе уже говорили, что на одну челюсть ставить - это не очень хорошо и не так эффективно.
что при изменеии положения зубов меняется и прикус и смыкание зубов.. так что регулировать по окончании лечения прикус нужно будет по-любому. удивляюсь, как врач твой спокойно отнёсся к брекетам на одной челюсти.. сомнительно.

0

34

Девочки, удалили 5-ки на ВЧ и 4-ки на НЧ, сижу смотрю на это и страшно, там такие дырыыыыы, они правда убирутся????бывали ли случаи, что не убираются они???уф..мало того что зубы болят..теперь вот и голова заболела из-за этих дырок!!!!!!

0

35

Мне вообще шестерку удалили, и я тоже не понимаю, чем это все закрывать будут. Чисто теоретически даже подумать, это значит, челюсть уменьшится в размере, т.е. более узкой станет, что ли?

0

36

anna19 написал(а):

Мне вообще шестерку удалили, и я тоже не понимаю, чем это все закрывать будут. Чисто теоретически даже подумать, это значит, челюсть уменьшится в размере, т.е. более узкой станет, что ли?

Шестерку? Это же самыйбольшой зубик... Челюсти и правда становятся уже после удалений

0

37

anna19 написал(а):

Мне вообще шестерку удалили

Мне тоже на ВЧ справа шестерку удалили, но она была мертвая и наполовину восстановленная. Слева сегодня иду удалять 7-ку. Моя орт пошла по правилу - удаляем плохих.
Дырка от 6-ки конечно впечатляет. Но у меня сильная скученность передних зубов на ВЧ, так что надеюсь, что закроется.

Отредактировано limonchik (2010-10-26 12:08:55)

0

38

Мне вчера удалили 4-ки наверху, дырищи огромные, даже смотреть туда боюсь, и немного побаливают, вчера почти ничего не еле, только йогурт, детское питание, вот думаю как сегодня питаться, опять только жидким или можно что-то мягкое. Очень боюсь, что туда еда попадет, а полоскать то нельзя, и очень переживаю как бы сгусток не пропал и сухая лунка бы не образовалась.
коллеги по удалению, расскажите что вы кушали в первые дни после?

0

39

после удаления два часа главное не кушать,а потом я лично кушала всё(удаляли две четвёрки),только на противоположной стороне,а через день мне мой стоматолог сказал,что можно кушать и на той стороне,где дырка.я тоже переживала про сгусток,но на втором удалении всё прошло спокойнее.

0

40

ох, я а что-то боюсь есть, хотя сегодня уже второй день, полдня голодала, сейчас наелась картошки пятой с котлетой в такой же консистенции и что-то ужасно хочется рот пополоскать, видно,что в лунки еда попала, а ведь нельзя же полоскать, ох что делать то? :huh:

0

41

sakura написал(а):

Очень боюсь, что туда еда попадет, а полоскать то нельзя, и очень переживаю как бы сгусток не пропал и сухая лунка бы не образовалась.

а тебе лунки зашивали? вроде как если зашивали, то сгустки там внутри под швами образуются, значит можно за них не бояться.
можно после еды держать во рту соленую воду или воду с содой, еда вымоется, заодно этот раствор дезинфицирует

0

42

Amaryllis
нее,мне не зашивали, и что-то никаких сгустков я там не наблюдаю(

0

43

sakura написал(а):

нее,мне не зашивали, и что-то никаких сгустков я там не наблюдаю(

ты что думаешь там прям выпирающий кровавый шарик-сгусток будет оттуда на тебя смотреть ;))

0

44

Девочки, а кого-нибудь после удаления 4-рок наверху был отек?у меня вчера на второй день вроде был совсем немного слева, а сегодня уже довольно приличный, и слева больше. Значит ли это что там какое-то воспаление или так бывает?

Miss Smile
ну мало ли :D

0

45

у меня был отёк когда вырывали первый раз,а на втором зубе всё прошло хорошо

0

46

Мне удаляли одновременно обе пятерки. Не знаю, видимо, все индивидуально. я до этого долго лечилась с анастезией, но привыкания вроде не возникло. Правда, уколов делали много и даже очень неприятные в небо. Но боли не было!  Я верила в своего доктора и его умелые руки ,которые сделают все наилучшим образом. И вы знаете? Через два часа после удаления наелась от пуза (очень проголодалась от волнения), потом пополоскала рот водой (да, нельзя ,но дырки на обеих сторонах, еда ,естественно, набилась), а после этого все было ХОРОШО!
Я даже через несколько дней позвонила своему доктору и поблагодарила за аккуратную работу...

0

47

Я вчера удалила восьмерку.Вторую=(( Первый раз не было отека=)) А вот в этот раз такой отек.И плохо так=((  Теперь не выйти никуда=(( Страх такой на лице.  Когда же это пройдет? Может есть способы снять опухоль=((

0

48

Можно я задам глупый вопрос? :blush:  :blush:  :blush:
В день удаления можно чистить зубы на ночь? Что-то я у хирурга забыла спросить, а теперь мучаюсь сомнениями... При чистке ведь полоскать нужно, а как??

0

49

Катюш, можно, только ты не полоскай, а просто в рот воду набирай и потом его открывай,чтобы вода просто вылилась, выплевательные движения лучше первые дни не делать)

0

50

Спасибо большое, Катюшка, так и буду делать-)) Точно, а несмывшиеся остатки пасты можно аккуратно ирригатором смыть-)) :jumping:

0

51

Помогите пожалуйста советом - утром удалила зуб, и вдруг сейчас ни с того ни с сего пошла кровь из лунки - сплёвываю каждые 3 минуты... У кого-нибудь такое было? Это нормально? Как можно остановить?

0

52

Ангел №25 написал(а):

Помогите пожалуйста советом - утром удалила зуб, и вдруг сейчас ни с того ни с сего пошла кровь из лунки - сплёвываю каждые 3 минуты... У кого-нибудь такое было? Это нормально? Как можно остановить?

нормально, не переживай) если конечно она не хлещет фонтаном.. ;)
кровить может первые пару дней лунка, но не сильно..
если долго не будет переставать кровить, можно стерильный бинтик сложить, положить его на лунку и накусить, придавив. Подержать так чуть-чуть и убрать бинтик, кровь должна остановиться, но это крайние меры)

0

53

anna19 написал(а):

Хотела бы предупредить тех, кого ждет удаление, вот о чем. Мне долго перед удалением лечили кариесы, всякий раз с уколом. И видимо, организм привыкает к анестезии, в том плане, что она перестает действовать должным образом. Мой случай такой-залечили пятерку, с двумя уколами, потому что я все чувствовала, а потом сразу же я пошла на удаление 6-ки рядом, и вкололи как полагается, с двух сторон еще два укола...Я опять все чувствовала, жесть...Вкололи еще два...В итоге, с шестью дозами анестезии мне все-таки удалили ее. И не могу сказать, что это было безболезненно    В общем, хотелось бы сказать, что между комплексным лечением и удалением нужно делать перерыв, иначе будет вот так...

Мой врач как-то мне сказал (нужно было залечить за один прием 2 зуба): "давай сначала попробуем полечить один зуб без анастезии, и только если будет больно, сделаем укол, т.к. 2 зуба обезболивать нельзя". Так что тут все вполне логично

0

54

Miss Smile написал(а):

нормально, не переживай) если конечно она не хлещет фонтаном..
кровить может первые пару дней лунка, но не сильно..
если долго не будет переставать кровить, можно стерильный бинтик сложить, положить его на лунку и накусить, придавив. Подержать так чуть-чуть и убрать бинтик, кровь должна остановиться, но это крайние меры)

Miss Smile, спасибо, ты меня хоть успокоила маленько...-)) Нет, вроде не фонтаном, а именно кровит, сейчас уже не сильно... Бинтик я уже подержала, стало намного лучше, а до этого приходилось даже сплёвывать - глотать свою кровь как-то не хочется... Поскорей бы уже  сгусток образовался...Что-то я даже зубы на ночь чистить боюсь-(((

0

55

Задам, пожалуй, вопрос про удаление: каково оно - рвать зуб/зубы ПОСЛЕ установки брекетов? Поделитесь, пожалуйста, те, кто через это прошел, а то меня тут уже запугали  :crazy:  :'(

0

56

а у меня вот вопрос к тем, кому после удаления не зашивали, а клали лекарство в лунки, у меня прошла неделя после удаления, справа я это лекарство нечаянно вымыла ирригатором, а слева оно у меня там так и лежит, и я никак не пойму, а что с ним должно произойти?оно само самоликвидируется или его можно уже вытащить?

0

57

sakura написал(а):

оно само самоликвидируется или его можно уже вытащить?

на этот вопрос тебе твой хирург ответит, а не мы =))

0

58

Я наконец-то удалила!  :jumping:  Зубик сложный был, вне зубного ряда, на нёбе...  o.O  У кого - нибудь было такое?
Думала хуже будет... Сейчас напрягает дырка от зуба, как котлован... и припухшее нёбо...
Всё, в понедельник на установку!  :crazyfun:

Отредактировано ИриSка (2010-11-03 08:12:51)

0

59

ИриSка написал(а):

Я наконец-то удалила!

ИриSка Поздравляю! Сейчас главное - выполнять рекомендации врача!

П.С. А зубик и правда сложный...

0

60

Ева
Спасибо!
Рекомендации были такие - не поласкать, 2 дня без физических нагрузок, в ванной не лежать, в баню не ходить. 2 дня может кровить...
На что ещё обратить внимание? Что делать/не делать?

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Лечение с удалением >>> 4