Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Лечение с удалением >>> 4


Лечение с удалением >>> 4

Сообщений 421 страница 450 из 1000

421

Астра
у всех зубки разные и орт, наверное, увидел в них то, что нам не понятно ;) скорее всего, в твоем случае это был единственный вариант) что сделано - то сделано!

0

422

Урааа, ребятааа! Мне поставят брекеты уже на следующей неделе и без удаления)))
:crazyfun:

0

423

Астра написал(а):

Вот мне мой орт и говорит, что красивее всего - удалить пятерки, а четверки - уже не то)Но в любом случае, улыбка все равно станет лучше прежней

блин...раньше мне нужно было это узнать...а то мне уже удалили две нижние четверки...я хочу широкую улыбку!!!! :( мне моя ортофея говорила, что совсем не хочет удалять мне зубки...так как хочет мне широкую улыбку...а тут такое...чего она пятерки мне не сказала удалить??(((
расстроилась....

kRo$he4ka

поздравляю :)) это просто замечательно, без удаления :) удачного лечения  :cool:

Отредактировано lovely_girl (2011-08-03 00:37:44)

0

424

lovely_girl написал(а):

поздравляю ) это просто замечательно, без удаления  удачного лечения

спасибо)) я еще в самом начале пути :)

+1

425

lovely_girl написал(а):

блин...раньше мне нужно было это узнать...а то мне уже удалили две нижние четверки...я хочу широкую улыбку!!!!  мне моя ортофея говорила, что совсем не хочет удалять мне зубки...так как хочет мне широкую улыбку...а тут такое...чего она пятерки мне не сказала удалить??(((
расстроилась....

Да ерунда же это все! lovely_girl, не расстраивайся, улыбка в итоге выглядит одинаково, что после удаления 4-к, что после удаления 5-к, ширина улыбки зависит не от того, какие по счету премоляры удалены, а от общего строения зубного ряда и челюстей, от расположения мягких тканей и т.д. Вон, посмотри в теме "Видео" результат Магды Петерс. Шикарнейшая голливудская улыбка, широкая и прекрасная. А ведь были удалены 4-ки! Так что, не надо забивать себе голову всякой фигней  ;)

+1

426

Шочикецаль написал(а):

Шикарнейшая голливудская улыбка, широкая и прекрасная. А ведь были удалены 4-ки! Так что, не надо забивать себе голову всякой фигней

будем надеяться, что так и будет :)) спасибо, успокоила))

0

427

Шочикецаль написал(а):

ширина улыбки зависит не от того, какие по счету премоляры удалены, а от общего строения зубного ряда

Да, девчонки, просто у меня все зубы разного размера, пятерки гораздо меньше четверок, которые "по росту" были как клыки, поэтому в моем случае некрасиво получается. Если у вас хорошие красивые зубы, то все будет отлично!

0

428

Астра написал(а):

зубы разного размера, пятерки гораздо меньше четверок, которые "по росту" были как клыки, поэтому в моем случае некрасиво получается. Если у вас хорошие красивые зубы, то все будет отлично!

У меня 5-ки были гораздо короче 4-рок, я поначалу очень сильно психовала из-за того, что удалены 4-ки, т.к. разница в длине клыков и 5-рок была ужасающая. Но в процессе брекетоноски 5-ки удлинились, клыки укоротились. Сейчас все более менее терпимо выглядит.

0

429

Шочикецаль написал(а):

зубы разного размера, пятерки гораздо меньше четверок, которые "по росту" были как клыки, поэтому в моем случае некрасиво получается. Если у вас хорошие красивые зубы, то все будет отлично!

у меня 5-ки и 4-ки почти одинаковые...))) я даже их путала, пока не пересчитывала...)))

0

430

lovely_girl написал(а):

у меня 5-ки и 4-ки почти одинаковые...))) я даже их путала, пока не пересчитывала...)))

Ну вот видишь, тебе и вовсе не о чем волноваться!  :cool:

+1

431

Шочикецаль написал(а):

Ну вот видишь, тебе и вовсе не о чем волноваться!

теперь и я так думаю :)) спасибо :)

0

432

люди, кто удалял четвёрки и они уже закрылись - ПОМОГИТЕ!!!!сколько ещё ждать?
за первые 2,5 месяца закрылись 5 (!!!) мм, остальные 2-3 мм всё лето закрываются  :canthearyou:
остался 1 ЧЁРТОВ миллиметр справа на ВЧ, но он НИКАК не закрывается  :hobo:   :'(   :canthearyou:
меня псих уже берёт, снять никак брекеты не можем, всё ждём блин его  :'(
скажите, у всех что ли так было???????? у всех последние миллиметры тянут за хвост???
и зарастёт ли он с ретейнерами, если брекеты снять? (хотя, о чём это я, что за глупость).
нужна поддержка, не могу уже ждать, он бесит меня. резиночки ношу, общую резинку на верхнюю челюсть ношу, хорошенько чищу, всё делаю!!!
ХЭЭЭЭЭЭЛП  %-)

0

433

ИРИНОЧКА
у меня до сих пор 2мм осталось, а уже почти полтора года, надеюсь-надеюсь........... http://forumupload.ru/uploads/0000/26/7f/266071-3.gif

0

434

ИРИНОЧКА
У меня удалены 5-ки. и одну щель в 1,5 мм никак не можем затянуть , вернее не можем сделать так, чтобы не разъезжалось. сначала были мет. лигатуры, которые стягивали промежутки. потом решили снять их-посмотреть, не разъедется ли. Справа норм., а слева разъехалось, и так 3 раза. сейчас эластическая цепочка на всей ВЧ- промежутка нет. но я очень боюсь, что когда ретейнер будет от клыка до клыка-он опять появится(((. полтора года тянем, а ты говоришь 2-3 мм за лето никак.так что настраивайся.................. и не расстраивайся. очень надеюсь, что за оставшиеся 2 мес. у меня закрепится все.  ндааа....все мы надеемся, надеемся-а щели эти дурацкие расстраивают.

0

435

да уж... а я еще жалуюсь, что у меня на седьмом месяце клык никак не дотянется до пятерки... :unsure:

0

436

Здравствуйте, мне седня удалили передний зуб - сверхкомплектную двойку...
Можно забыть о том, что кровь течёт и болит, это скоро пройдёт... но вот в зеркало смотрю и плачу - с зияющей дырой похожа на бомжа... у меня верхняя губа короткая - дырку не скрывает почти :(
стыдно завтра на работу идти в таком виде, а ведь ещё долго так ходить.
Скажите, примерно сколько месяцев затягиваются промежутки?

0

437

Jenya911
в среднем промежутки затягиваются со скоростью 1 мм в месяц. а на место удаленной двойки можно попросить поставить фальш-зуб (его спиливают по мере закрытия дырки), если возможно.

0

438

Metallystka написал(а):

да уж... а я еще жалуюсь, что у меня на седьмом месяце клык никак не дотянется до пятерки...

А давно начали клык тянуть? Я ношу брекеты больше 7 месяцев, а промежутки начали затягивать месяца 2,5 назад, клык уже заметно сдвинулся , но пока до 5ки еще место есть!

0

439

У меня такое впечатление, что ортодонта совершенно не интересует, как пациент перенесет удаление, когда назначают два в один день. На брекеты я настраивалась три года и регулярно посещала стоматолога, наводили порядок. За это время 8-ки на ВЧ удалили безболезненно, потому что лезли в щеку. 5-ки орт рекомендовал удалить, но я решила их пролечить, потому как два года с дырками не хотелось ходить. Пролечили (удалили нерв и запломбировали канал), реставрировали. В апреле снова пришла к орту на консультацию, назначили два удаления в один день. Мой стоматолог сказала, что была в шоке, когда увидела это назаначение, как минимум, это не гуманно, а в моем случае не допустимо и между удалениями должно пройти десять дней. В июле я была в отпуске и сразу пошла удалять 5-ку. Такого ужаса я еще не испытывала, оказывается, что зуб почти прирос к кости (такое бывает, когда пломбируют канал). После удаления у меня болела половина лица, боль шла в нос и в ухо, а еще шея ныла, потому что так дергали и крутили, как-то не корректно. 5 дней я из дома не выходила, Немессил спасал. Удаление второй 5-ки было через две недели и уже полегче, на воторой день все прошло, но оказалось что первое удаление проблемное воспалилось, снова резали, чистили. Вот и вышло, что с обеих сторон раны, кушать невозможно, благо уже ничего не болело, пила антибиотики. Так что пролеченные зубки удалять сложнее, лучше походить с дырками, тем более, что в моем случае их совершенно не видно. Сапфирчики установили еще через две недели. Не хотела никого напугать, каждый случай индивидуален, желаю чтобы у вас все было легко и безболезненно.

0

440

Да, наверно действительно все индивидуально. Я удалила сразу четыре пятерки (две сверху, две снизу). И не жалею, думаю лучше уж один раз отмучиться..Про разное отношение орта и стоматолога согласна. Если орт без угрызений совести отправила меня на удаление, то хирург все таки отговаривал, предлагал по два зубика удалить. Тяжело было, когда после анестезии была абсолютно неподвижна и неощутима нижняя часть лица, думаю больше трех часов. Впрочем, на следующий день я была уже на работе. Обезболивающие и антибиотик спасали меня первые дни.

0

441

Мне удалили 2 4ки на ВЧ. Ни боли ни воспалений, единственное кровь долго не останавливалась. Готовилась морально к этому "подвигу" 2 недели. Сам процесс занял не больше 2х минут, дольше ждала пока анестезия подействует. Правда зубки очень жалко, тем более что здороые, но без удалия никак...

0

442

мне удаляли по 2 восьмерки
На тот момент, еще ни одна из 8ок еще не прорезалась, поэтому врач резала десну и буквально выковыривала зубки(( после такого я еще неделю ходила с отеком, похожим на сливу, а через 2 недели пришла очередь оставшихся двух 8ок :tired:
десну пришлось зашивать - очень большая вышла рана, зато довольно быстро затянулась, что безусловно радует :blush:
как только исчез отек и зажили "пробоины" мне установили железки :D
я рада, что обошлось без удаления других зубиков :)

Отредактировано balalaika (2011-08-16 14:46:30)

0

443

А у меня вобще жуть,на ВЧ удалили с одной стороны четвёрку с другой пятёрку,внизу 2 четвёрки,На ВЧ не вылезли клыки,один вытинули,теперь предстоит второй доставать :canthearyou:  Зубов почти нет :'(

0

444

Вот, вроде бы, всем брекетоносцам удаляют восьмерки. А мне - нет :huh:
Скажите, а при брекетоноске их обязательно удалять в любом случае?

0

445

kRo$he4ka написал(а):

Вот, вроде бы, всем брекетоносцам удаляют восьмерки. А мне - нет  Скажите, а при брекетоноске их обязательно удалять в любом случае?

это кто такую глупость сказал? %-)  нет, конечно.. все индивидуально.. я вот тоже с 8ками хожу

0

446

Бессонница
Это я так предположила))
Я уж думала, что мне орт что-то не так делает))

0

447

привет всем))) я несколько лет назад хотела поставить брекеты, консультировалась с врачом, сказали нужно удалить две верхние 4-ки. из-за этого мои родители не согласились и мы отложили процесс. сейчас я уже не могу терпеть, появились оооогромные комплексы...хочу поставить брекеты и родители вроде согласились. вот теперь думаю, удалят мне зубы, будут дырки, сверху еще и брекеты поставят...тогда вообще "красотка" буду, хоть с дому не выходи(((...
и еще кто сколько носил брекеты?

0

448

Tania
Приветик)
Мне хотели удалять 5-ки, но решили, что и так все войдет на место. И с удалением и без прогнозировали 2 года)
А вообще много кому удаляют 4-ки или 5-ки, мне даже мой доктор фотки показывал, в итоге все смотрится так, что и незаметно ничего, если не знаешь)) Не бойся!

0

449

Tania написал(а):

и еще кто сколько носил брекеты?

Есть отдельная темка тут

А насчет удаления не переживай, если оно все-таки предстоит. Дырки от удаленных зубов затянутся и будешь радоваться красоте))))
Сходи к нескольким ортодонтам, послушай, что скажут.

0

450

Здравствуйте! Собираюсь начать лечение каппами Invisalign. Сегодня обсуждали с ортодонтом план лечения, и он сказал, что на верхней челюсти моляры нужно будет сдвинуть немного назад. Для этого требуется удаление либо семерки, либо непрорезавшейся восьмерки. Активно советовал мне удалить семерку, мотивируя тем, что у нее залечены каналы, то есть зуб не такой уж здоровый. Кроме того, при этом варианте лечение пойдет быстрее. Но: нет никакой гарантии, что восьмерка прорежется и встанет на место семерки. На мой вопрос, что делать, если восьмерка так и не прорежется, сказал - ничего не делать, в этом случае зубной ряд закончится шестеркой. Честно говоря, я не хочу удалять семерку и склоняюсь к удалению "спящей" восьмерки.
Был ли кто-то в подобной ситуации? Что бы делали вы?

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Лечение с удалением >>> 4