Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Лечение с удалением >>> 4


Лечение с удалением >>> 4

Сообщений 391 страница 420 из 1000

391

travelfrog написал(а):

мне удаляли 5-ки именно из соображений эстетики, потому что дырки от них не так заметны, и чтобы по высоте не было резкого перехода от 3-ки к 5-ки, если бы удалили 4-ки (так орт объяснил).
а чаще удаляют 4-ки, как мне кажется, потому что так легче и быстрее перемещать зубы. меньше зубов двигать надо - шесть вместо восьми.

мне сегодня удалили 2-ую 5-ку наверху-здоровую,а 4ку надо лечить-ибо удалять желательно симметрич.зубы.Я сам.несч.чел.на Земле.Так уже жалею.что все это затеяла,а обратный ход включать поздно http://kolobok.wrg.ru/smiles/standart/resent.gif

0

392

Jenya911,  да ты не заморачивайся, через месяц ничего не будет заметно уже))  А вообще Е.А. врач замечательный, ты же у него лечиться будешь?

0

393

Nata_Li, да у Е.А.. Но даже месяц без переднего зуба ходить на работу невозможно! я решила, что даже если не его, то обычного стоматолога уговорю нарастить пломбу на соседнем зубе для маскировки

0

394

Jenya911 вот как здорово, нас уже тут двое с Орена))) Е.А. должен сдаться тебе все же ))) Кстати, я думаю ты с брекетами все равно рот не будешь широко открывать, не будет в глаза этот отсутствующий зуб бросаться, не переживай чрезмерно, все не так страшно, как кажется поначалу.

0

395

Да, конечно) большинство из нас лечаться с удалением...я тоже не исключение. Удалили мне все восьмерки...А когда устанавливали брекеты на ВЧ, то ортодонт заикнулась о возможном удалении ВСЕХ четверок...тоесть сначала мы будем пробовать без удаления, но если мы, цитирую" зайдем в тупик", то будем удалять. У меня сразу возник к ней вопрос: "А зачем все?". На что она мне ответила, что это нужно для прикуса...что бы одинаковый комплект зубов был и сверху и снизу...Ладно снизу то...у меня там сложнее ситуация! Но зачем сверху!! вообщем мы с мамой на приеме кивали все ей, поддакивали...а потом я пришла домой, подумала...и сказала, что удалять ВСЕ четверки я не буду!! максимум удалю что-то снизу...Говорят, если зубы удалять, то это очень влияет на лицо...бывает в лучшую сторону...а есть и в худшую...У кого-то была такая ситуация, когда удаляли сразу 4 зуба...не восьмерки....??

0

396

lovely_girl написал(а):

"А зачем все?". На что она мне ответила, что это нужно для прикуса...что бы одинаковый комплект зубов был и сверху и снизу..

Ну, имхо, логично удалять ВСЕ 4ки, если сейчас у тебя прикус правильный, то есть, чтоб пропорционально уменьшился размер и ВЧ, и НЧ. Если удалить только верхние 4ки при правильном прикусе, можно получить прикус мезиальный. Мне, в принципе, если "зайдем в тупик", тоже может светить удаление всех 4к :crazyfun:

0

397

Бессонница написал(а):

если сейчас у тебя прикус правильный

у меня сейчас не правильный прикус...
я очень не хочу удалять все четверки. Моя ортодонт откровенно мне сказала, что сама не хочет этого делать, так как будет не красиво...хочеться видеть меня с широкой улыбкой...

0

398

Всем привет! Мне пришлось удалить две 4-ки на ВЧ, очень долго собиралась, прошлым летом хотела ставить пластинки и надо тоже было удалять две 4-ки, но я не решилась на удаление.Этим летом съездила на консультацию в Киров( в Киров, т.к у нас в городе нет ортодонта и приходится ездить в другой город), дали направление на удаление и 29 и 1 числа мне их удалили.Очень боялась удалять.Первую удалили очень быстро, даже никакого хруста не было, а вот со второй пришлось посидеть подольше.Удалял обычный зубной врач в бесплатном кабинете,т.к у нас нет хирурга.
Брекеты ещё пока не поставили.

0

399

Сегодня иду удалять две четверки на НЧ...переживаю очень. Осенью мне делали операцию, удаляли все восьмерки прямо из десны...все срау за один раз. Это было не так страшно, как я себе нарисовала, и все прошло хорошо.  А вот сегодня нервничаю...Надеюсь все пройдет тоже хорошо.

0

400

Удачи тебе.Все будет хорошо :cool:

0

401

Натали1982 написал(а):

Удачи тебе.Все будет хорошо

спасибо))вот недавно вернулась,  уже удалили...все прошло замечательно)) во имя красоты и здоровья я прошла этот путь))

0

402

У меня вопросик к тем, кто удалял зубки. За сколько дней ранки полностью заживают?

0

403

У меня удаляли пятерку во вторник, в субботу я на шашлыках ела все спокойно, рынка мне не мешала. Но не скажу, чтобы выглядела она тогда полностью зажившей.

+1

404

Pumka написал(а):

У меня удаляли пятерку во вторник, в субботу я на шашлыках ела все спокойно, рынка мне не мешала. Но не скажу, чтобы выглядела она тогда полностью зажившей.

мне плюс еще зашивали лунки ...нитки рассасываються сами, швов снимать не нужно. Врач сказал, так лучше заживают...Мне вчера удалили, а сегодня ранки все в крови...вроде бы затягиваються...но эта кровь меня пугает...

0

405

ой-ой-ой удалили вчера нижнюю 8-ку (слава богу, она последняя http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/madhouse/wacko2.gif )
8-ка сложная - ретенированная да еще и боком выросла. В общем долго меня мучили - и резали, и пилили, и ковыряли, зашивали...   :tired:
ночью спасла нормально (кетановчик тяпнула-таки), а вот утром проснулась - рот полный крови, полподушки тоже  :dontknow:
отекло конешно полменя(( а мне еще сегодня работать нужно  :'( ну хоть дома и то ладно)
пожалейте что ли.... :hobo:

0

406

Вчера сняли брекеты... очень рада, ведь столько прешлось пережить...  пришлось удалять четыре коренные четверки.....  Улыбка идеальная... только челюсть маленькая и теперь восьмерки не вмешаются... прийдется и их удалять...((((

0

407

Милла написал(а):

чера сняли брекеты... очень рада, ведь столько прешлось пережить...  пришлось удалять четыре коренные четверки.....  Улыбка идеальная... только челюсть маленькая и теперь восьмерки не вмешаются... прийдется и их удалять...((((

Поздравлю со снятием!!! Ну придется значит, а то улыбка попортица(( обидно ж будет! Надеюсь 8-ки выросли? Тогда легче удалять. Удачи! Еще раз поздравляю! Фотки есть?)

0

408

lovely_girl,
Ну как идет заживление? Насчет кровавых лунок - в лунке как раз должен быть кровяной сгусток, это необходимо для нормально заживления. Но вот как должны выглядеть лунки со швами я не знаю. Но сгусток в любом случае должен быть.

catttka,
Держись! Главное, что удаление уже позади и теперь с каждым днем будет легче. А то, что надо работать - это как раз даже неплохо. Гораздо лучше, когда есть на что отвлечься. Если все время думать про болячку, она болит гораздо сильнее (по крайней мере у меня так).
Выполняй все рекомендации врача, и я уверена, у тебя все отлично и быстро заживет!

0

409

Привет всем, я тут новенькая! И вот что меня беспокоит, я была у многих ортодонтов, выбирала их искл-но по отзывам!!! Остановилась на 2-х, один говорит удалять 8-ки, другой 4-ки!!! Так вот я не пойму это нормально, что доктора предлагают разные программы лечения или это говорит о непрофессионализме одного из них!!!...

0

410

Asya написал(а):

предлагают разные программы лечения или это говорит о непрофессионализме одного из них!!!...

Да это может говорить и о непрофессионализме их обоих или наоборот. Тут многим разные врачи предлагали разные планы лечения. Почти все здесь ходили к нескольким врачам, были в шоке от многообразия мнений, и сами активно размышляли о нужном плане лечения. Походи еще на консультации, важно определиться с этим.

0

411

catttka
зато все самое страшное уже позади!  И еще на одну бааальшую преграду на пути к голливудской улыбке стало меньше ;)

Asya
так бывает, что одну проблему можно решить разными способами. Но если мучают сомнения, стоит походить еще по консультациям. Чем больше мнений прослушаешь, тем лучше сама будешь разбираться в своей ситуации, и тогда легче будет решение окончательное принимать.

0

412

Всем привет)
На прошлой неделе ходила к орту, сказал, нужно ставить брекеты с удалением обеих 4-к или 5-к на ВЧ. А у меня вперед торчат два верхних клыка и единички, т.е. если визуально прикинуть - они могут встать ровно и им ничего не мешает. Если удалить 5-ки (орт советует все же пятерки), не будет ли между зубами слишком больших промежутков? Страшно удалять, ведь, как мне кажется, такие дыры от них останутся! А если не удалить, орт говорит, улыбка будет слишком насыщенной  :stupor:
Посоветуйте мне что-нибудь как люди опытные :blush:

0

413

Мне в детстве когда-то говорили удалять 2 клыка на ВЧ, чтобы место освободить (у меня 2 единички друг на друга вылазили), я наотрез отказалась. И вот уже спустя сколько лет пришла в клинику ставить бреки и мне ничего не удаляли и тем более сказали, молодец, что тогда не удаляла, у меня лицо узкое, а так вообще бы ужас был, поэтому на твоем бы месте сходила бы еще в другую клинику на консультацию. Вырвать легче всего...так что до последнего борись за зубки, у меня сейчас 2 зубов на НЧ нет, после бреков буду импланты ставить, но очень жалею, что запустила зубы в свое время и их вырвали :canthearyou: Удачи тебе

0

414

Ну что ж, прошло 10 месяцев после удаления 4-к и установки брекетов. Справа промежуток уже практически затянулся, остались пока маленькие щели между 2 и 3, 3 и 5, 5 и 6. Но они не критичны,  думаю, с ними ортша быстро расправится  :) А вот слева как-то все не очень. Пока что остается промежуток 4 мм и никакого движения уже несколько месяцев. Самое поганое, что на прошлом приеме ортша как всегда лихо и не спрашивая меня спилила мне мои фальшзубы. Теперь хожу, сверкаю дыркой  :hobo:

0

415

Натали1982
Шочикецаль
спасибо)))
я теперь еще больше боюсь :huh: а вдруг рецидив или не встанут ровно?

0

416

kRo$he4ka написал(а):

я теперь еще больше боюсь  а вдруг рецидив или не встанут ровно?

Не бойся, волков бояться рецидивов бояться - с кривыми зубами ходить  :D Все у тебя встанет ровно, все щели и промежутки от удаления закроются бесследно, не дрейфь  :cool: Главное - хороший орт и правильный план лечения, если ты уверена в своем орте, то смело следуй его плану и ничего не бойся. Если есть сомнения - удалять/не удалять - сходи еще на несколько консультаций, послушай, что предложат другие врачи.

0

417

Натали1982
настрой положительный :jumping:
только орт говорит, чтобы я и не думала, о том, что пятерки могут не удалять) а их так жалко...

Шочикецаль
спасииибо за поддержку)
к этому орту я по блату попала и отзывы о нем только положительные :glasses: хотя узнать еще одно мнение стоило бы...
посмотрим, что скажет, когда увидит рентгеновские снимки)

Отредактировано kRo$he4ka (2011-07-18 14:16:58)

0

418

где-то я читала, что удаление четверок делает улыбку Уже, но тогда я не вдумалась в эту информацию. а сейчас, когда промежутки от удаленных четверок практически полностью закрылись, мне так грустно стало... позавидовала тому, кому пятерки или восьмерки удалили. я к нескольким врачам ходила, когда еще планировала лечение, все говорили про четверки, наверно это был единственный вариант в моем случае. но четверочки были такие большие и красивые, здоровые, а пятерки маленькие, при улыбке их совсем не видно, улыбаюсь в 6 зубов))) но это все же несравненно лучше, чем большие красивые зубы, торчащие в разные стороны!

0

419

Астра
Вот мне мой орт и говорит, что красивее всего - удалить пятерки, а четверки - уже не то)
Но в любом случае, улыбка все равно станет лучше прежней :D

0

420

мне почему-то ни один из консультировавших меня ортов об этом и не заикнулся, однозначно:четверки(((( видимо у меня особенности такие. хотелось бы знать причину для самоуспокоения, но чего уж к доктору приставать, ежели дело сделано и даже поросло соседними зубами...

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Лечение с удалением >>> 4