Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Лечение с удалением >>> 4


Лечение с удалением >>> 4

Сообщений 361 страница 390 из 1000

361

Bezuminka написал(а):

Жутко сочувствую, мне тоже два раза женщины удаляли, и оба раза прошли не совсем гладко, но чтобы таааак ужасно! увольнять надо таких специалистов!

А мне сегодня удалили 4-ку на НЧ! :) Моя стоматолог кстати, женщина, но у нее руки золотые, она все очень классно мне сделала, я даже не успела опомниться, а зуба нет :) А неделю назад еще одну 4-ку удалила тоже на НЧ. Теперь наконец-таки мне поставят брекеты на НЧ! :) Правда, здесь в Европе не разрешают почему-то сразу ставить их после удаления - говорят, надо месяц обязательно ждать. Так что, придется мне говорить неправду своей ортше :crazy:

0

362

SoleilSun написал(а):

Правда, здесь в Европе не разрешают почему-то сразу ставить их после удаления - говорят, надо месяц обязательно ждать. Так что, придется мне говорить неправду своей ортше

У мнения европейцев все же есть доля здравого смысла: они перестраховываются, чтобы уберечь лунку от микроорганизмов, которые "собирают" брекеты. Иногда лучше перестраховаться, чем недостраховаться. Хотя здесь на форуме многим ставили брекеты сразу после удаления. И ничего) все нормуль

0

363

Smilla написал(а):

мнения европейцев все же есть доля здравого смысла: они перестраховываются, чтобы уберечь лунку от микроорганизмов, которые "собирают" брекеты. Иногда лучше перестраховаться, чем недостраховаться.

В принципе, да. Но моя стоматолог сказала, что все-таки надо ставить пораньше, пока костная ткань "мягкая". Мне самой удаляли на ВЧ тоже обе 4-ки, и чуть ли не через 2 дня поставили брекеты. Это было в России еще давно, когда мне было 16 лет. Но это все-таки жесткого, так сразу ставить, я думаю. А у меня что-то место от удаленного зуба побаливало вчера очень, и кровь долго не останавливалась. Странно, неделю назад, с первой 4-кой все было нормал...

+1

364

SoleilSun написал(а):

А у меня что-то место от удаленного зуба побаливало вчера очень, и кровь долго не останавливалась. Странно, неделю назад, с первой 4-кой все было нормал...

а сгусток в лунке есть? вроде болит, если сгустка нет. хотя, только удалили, может, обезболивающее выпить?

0

365

Nikki написал(а):

а сгусток в лунке есть? вроде болит, если сгустка нет. хотя, только удалили, может, обезболивающее выпить?

А сгусток это как? Просто черно-красный сгусточек крови? Вроде есть...Да, наверное, просто мало времени прошло. Да, пила, надо было, наверное, Кетанов, но у меня его нет, пила Баралгин. Вроде сейчас полегче...

0

366

Всем привет! Хотела поделиться своей историей и может, что посоветуете толковое.
Я решила поставить брекеты, ходила к двум ортодонтам муж. пола. Один значит сказал без вырывания зубов все выпрямит,
и я так поняла нижнюю челюсть немного выдвинет ( зубы расширит ), т.к. у меня верхняя губа немного длиннее расположена чем нижняя.
но по мне так это нормально как бы смотрится.
ну и пришла к другому орту, тот сказал вырывать 8-ки на НЧ ( у меня с одной стороны прорезался 8ой зуб, а с другой по снимку немного располагается под наклоном и под десной), и 4-ки на ВЧ тоже удалять, потому, что верхние 8-ки повылазили и много зубов на ВЧ получается. а так говорит, если удалят снизу одни, другие сверху,  тогда будет симметрично все и прикус исправит, я так поняла губа верхняя больше выпирать не будет, а будет на уровне с нижней.
в общем зубы у меня кривые с детства, на НЧ передние заборчиком, а на верхней только клыки немного повернуты.
ситуация не страшная, полгода сказал отхожу. но меня беспокоит внешний вид лица, может поменяться ли в худшую сторону?
у меня после того, как верхние зубы мудрости выросли челюсть сузилась и овал лица стал не таким круглым как был раньше, все говорят что худая,
хотя в массе такая, какая и была раньше, а только на лице и сказалось. вот сейчас если выдернут зубы как потом лицо будет, ещё худее? и так щёки впалые немного, да и жалко так 4-ки верхние драть такие красивые и здоровые.. пугает больше всего верхняя губа какой станет после курса лечения, она у меня сейчас тоньше нижней и волнистая немного потому, что клыки видимо выпирают, а потом будет ли хуже? боюсь пухлее верхняя будет, чем нижняя и не бантиком, а прямая, короче- страх, упаси Господь.  ещё аллергия у меня на металл и железо, бижутерию не ношу, джинсы без клепок покупаю, вот поеду сдавать на аллерген, дали мне дугу как материал (сказали из титана и никеля, а у меня как раз пирсинг в пупке был из титана и аллергия со временем дала о себе знать). боюсь вдруг че не выявит, а потом как повыдергивают 4 зуба и поставят брекеты, а у меня все распухнет и что тогда.
беззубая останусь и деньги коту под хвост(
в общем, что вы думаете обо всем этом люди добрые?.. рисковать стоит того?
пока записалась на прием уже к орту женского пола) позже дождусь результата на аллерген.. хотелось бы конечно верить, что аллергии не будет и внешность лица не станет хуже..

0

367

manyaa написал(а):

Всем привет! Хотела поделиться своей историей и может, что посоветуете толковое.

manyaa, у тебя, действительно, много вопросов. Ты можешь их даже как-то по разным темкам раскидать, чтобы ответить можно было ;)
Но что касается лечения с удалением, вижу, что у тебя больше против, чем за:

manyaa написал(а):

у меня верхняя губа немного длиннее расположена чем нижняя. но по мне так это нормально как бы смотрится.

manyaa написал(а):

меня беспокоит внешний вид лица, может поменяться ли в худшую сторону?

Я бы тебе посоветовала лечение без удаления, но тогда более возможна вероятность рецидива. Сама выбрала без удаления. Это даже, возможно, более долгий путь. Орт сказала, что ей жалко мои зубы драть. Считаю, что "зубы драть" никогда не поздно. Поэтому советую лечение без удаления. Если что удалить зубы можно и потом, правда, весь "брекетный" процесс может затянуться. А вообще лучше выложи фото зубиков и прикуса в соответствующей темке ФОТО. Тогда будет легче советовать.

+1

368

manyaa написал(а):

но меня беспокоит внешний вид лица, может поменяться ли в худшую сторону?

тут можно почитать про изменения в лице: Изменился овал лица

Ё}|{И|{ написал(а):

А мне вот интересно, почему именно четверку удаляют? Почему не пятерку, ведь она дальше находится и выглядит также( в смысле устроена также), а еще свободное место от удаленного зуба видно меньше. Ведь брекетам все равно - нет четверки или пятерки, они так и так все на место вернут.
Я это все в смысле борьбы за эстетику. :)

мне удаляли 5-ки именно из соображений эстетики, потому что дырки от них не так заметны, и чтобы по высоте не было резкого перехода от 3-ки к 5-ки, если бы удалили 4-ки (так орт объяснил).
а чаще удаляют 4-ки, как мне кажется, потому что так легче и быстрее перемещать зубы. меньше зубов двигать надо - шесть вместо восьми.

0

369

Только что удалили две 4-ки)Почувствовала себя Джеком Николсоном ,когда в "пролетая над гнездом кукушки" ему делали лоботомию)
Завтра уже установка Лингвальных на ВЧ...чувствую,будет адски...)
Тупой вопрос-а можно курить?или в первые дни лучше не стоит?

+1

370

Winter_sun, в памятке для удаливших зубы написано, что у курильщиков осложнения после удаления чаще. к тому же при затяжке, как и при питье через трубочку создается типа вакуума (вакуум - неграмотное определение, но лучше придумать не могу) и может выйти сгусток из лунки. я бы подождала пока ранки затянутся. зачем рисковать?

Отредактировано Div4ina (2011-04-28 11:20:02)

0

371

Winter_sun написал(а):

Тупой вопрос-а можно курить?

Мой врач говорит, что можно. Дым стерильный.

0

372

Вы знаете,это ,возможно,странно но у меня НИЧЕГО не болело...)Я думала,что когда отойдет наркоз начнется ад и я буду лезть на стенку ,но когда он отошел попрежнему все было нормально
Просто я начиталась всего и наслушалась от всех,в том числе и от врача,что будет боль,что нужно пить найз итд...
в итоге вечером же и  :smoke:  дабы успокоиться от такой неприятной процедуры,сегодня уже вела почти такой же образ жизни,съела даже барни)
:jumping:
сейчас иду лингвалки ставить)

0

373

Winter_sun, если удаляли четверки, то охотно верю, что все прошло так благополучно. А вот с 8-ками обычно сложнее дело обстоит.

0

374

Эхх, девочки, я раскисла совсем...
Сегодня пошла на очередной прием, пожаловалась что болит зуб на котором замок стоит (он периодически поднывал), я всё думала что от того что на нём тяга стоит. Врач предложил сделать снимок. Этот зуб у меня весь пролеченный перелеченный. Оказалось что у меня недолеченный корень, и уже воспалилась костная ткань  :'(  сразу записали на лечение. Сегодня же мне вскрыли зуб, начали каналы пытаться лечить...но врач не может дойти до конца канала, так как он еще вдобавок изогнут. Пока что положили туда спец.мазь и поставили временную пломбу. Вот буду ходить с этим всем неделю, потом попытка №2 долезть до костной ткани и если не получится, то мне назначат процедуру под названием Гемисекция. Кто-нибудь сталкивался вообще с таким??? То есть мне будут удалять половину зуба вместе с корнем, который не поддаётся лечению, потом на зуб коронку надевать.
Самое ужасно в этом всём, что именно на этом зубе стоит замок  :(  сейчас пока мне сняли все резиночки, зуб и с замком полечить можно. А вот гемисекцию если делать, то надо будет видимо замок снимать.... я трясусь что-то не могу. Прям депрессия накрывать начинает....Как себя в руки взять не знаю
А еще мой ортодонт временно куда-то исчез и меня ведет хирург. Он сказал что эту процедуру без ортодонта делать нельзя, надо с ней советоваться. Это какой-то кошмар

0

375

LianoriC, все будет в порядке! Тебе же не весь зуб удаляют, а только часть зуба! Это значит, что врачи - профессионалы. Не все бы так возились. Некоторые удалили бы просто да и все.

LianoriC написал(а):

Самое ужасно в этом всём, что именно на этом зубе стоит замок

замок могут и на другой зуб переставить. Брекеты тебе из-за этого, уверена, не снимут. Что-нибудь да придумают. Не переживай!

+1

376

LianoriC написал(а):

Оказалось что у меня недолеченный корень, и уже воспалилась костная ткань    сразу записали на лечение. Сегодня же мне вскрыли зуб, начали каналы пытаться лечить...но врач не может дойти до конца канала, так как он еще вдобавок изогнут. Пока что положили туда спец.мазь и поставили временную пломбу. Вот буду ходить с этим всем неделю, потом попытка №2 долезть до костной ткани и если не получится, то мне назначат процедуру под названием Гемисекция. Кто-нибудь сталкивался вообще с таким??? То есть мне будут удалять половину зуба вместе с корнем, который не поддаётся лечению, потом на зуб коронку надевать.

LianoriC, Вам необходимо найти хорошего эндодонта (специалиста по лечению корневых каналов), желательно работающего с микроскопом. То, что врач не смог пройти изогнутый канал говорит не о том, что зуб плохой, а о том, что врач не очень хороший. Даже вот такие кривущие каналы, как на картинке ниже, хороший врач способен запломбировать до конца. Это крутое эндо, конечно, но так и должны работать нормальные врачи.
http://i045.radikal.ru/1105/e6/60ef223faa88t.jpg

+1

377

Smilla, спасибо. Я жду не дождусь когда мой ортодонт появится...без неё тут никак  :(

Шочикецаль, ого! вот это и правда работа профессионала....я вот не представляю куда в нашем городе с такой проблемой податься. Я в Пензе живу...а у нас вроде и большой выбор клиник, только вот профессионалов как я понимаю не так и много  :canthearyou: Даже не представляю как мне на практике сейчас поступить. с оголенными корнями метаться начать...и куда бежать (((

0

378

LianoriC написал(а):

и куда бежать (

У меня такая же проблема, практически. Нужно эндодонтическое лечение, а специалистов не могу найти. Попытайтесь погуглить в  своем городе клиники, где лечат кк с микроскопом. Я вот таким чудесным образом нарыла одну единственную в нашем городишке клинику, где есть дентальный микроскоп. Надо будет записаться на консультацию  :) (правда лечение с микриком в разы дороже, чем обычное, это надо учитывать. Порядка 15-20 тыс, а то и больше (в зависимости от города), за многоканальный зуб).

0

379

Шочикецаль, сейчас попробую через инет поискать. Дороговато конечно... :hobo:  Эххх
У меня столько вопросов в голове...как вообще потом с брекетами мне ходить. Можно ли будет заново замок на этот зуб нацепить, через сколько по времени. И как это когда коронка на зубе...А спросить вот и некого

0

380

удалили две четверки на НЧ. разговаривать странно, есть страшно, как зубы чистить вообще не представляю.

0

381

Сегодня удалили верхнюю 5-ку и я самый несчастный чел на земле :(

0

382

Стрекоза
зубик жалко или больно?
держись  http://i050.radikal.ru/0803/43/229a00624c5b.gif

0

383

Зубик жалко,конечно,но не больно.Только неожиданно-шла на лечение 6-ки,а врач решила начать с удаления 5-ки

Отредактировано Стрекоза (2011-05-21 19:27:17)

0

384

Удаляла все восьмерки,верхние были ретенированные.Вспоминать даже неприятно.

0

385

Скажите, плиз, после сложного удаления накладывали швы (нерассасывающиеся). Хирург их удалил, но видимо не до конца. И пару ниток я недавно увидела, они так и остались на внутрненней стороне щеки. Это очень плохо? Обязательно надо идти к хирургу опять, чтобы их убрать? Попробовала сама - не вышло, слишком глубоко. Почти полгода уже прошло с момента удаления.

0

386

risu написал(а):

И пару ниток я недавно увидела, они так и остались на внутрненней стороне щеки. Это очень плохо? Обязательно надо идти к хирургу опять, чтобы их убрать? Попробовала сама - не вышло, слишком глубоко. Почти полгода уже прошло с момента удаления.

:huh: конечно, к хирургу, пусть вытягивает! хотя, мне вообще когда зашивали, сказали, что сами по себе через пол-года рассосутся, но зачем оно тебе, приходи через неделю снимем. сняли. а чего твои за пол-года не рассосались  :dontknow: в общем, сходи к хирургу пусть смотрит что к чему

+1

387

Прошу совета, может у кого-то была такая ситуация. У меня сверхкомплектная двойка сверху, установка брекетов назначена на август. Естественно будут удалять лишний зуб - и значит я буду ходить с дыркой впереди на самом видном месте :(
На мой вопрос - можно ли чем то закрыть эту дырку на время, орт сказал - нет, будет мешать движению зубов.
Я уже заранее в депрессии, как же мне с людьми общаться, я в командировки часто езжу... Может кому-то из Вас чем-то маскировали отсутствующие зубы?

0

388

Jenya911 написал(а):

Может кому-то из Вас чем-то маскировали отсутствующие зубы?

Да, многим маскировали фальшзубом, а потом по мере движения зубов его спиливали. Вбей в поиск "фальшзуб" или еще какое слово, найдёшь сообщения и фото. Или хозяева таких зубов тебе сами расскажут.

0

389

Васька, спасибо, про такие зубы я слышала, не знала только как они называются. Но когда на приёме спросила, можно ли мне что-то такое, доктор сказал - нет, будет мешать. Но сейчас почитала по вашему совету - оказывается их подпиливать можно. В таком случае не понимаю, почему он не хочет мне фальшзуб приклеить, я в панике... можно было бы пойти к другому врачу, но в нашем городе альтернативы нет.

0

390

Jenya911 написал(а):

В таком случае не понимаю, почему он не хочет мне фальшзуб приклеить, я в панике... можно было бы пойти к другому врачу, но в нашем городе альтернативы нет.

Ну может он заморачиваться не хочет просто? Скажи ему, что твоей подруге так делали, почему тебе типа нельзя и т.д. Ну и объясни, что у тебя возможности работать тогда не будет, он должен войти в твое положение.

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Лечение с удалением >>> 4