Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Лечение с удалением >>> 4


Лечение с удалением >>> 4

Сообщений 331 страница 360 из 1000

331

Мария Вторая написал(а):

У меня кровь около двух дней шла.

o.O

Мария Вторая написал(а):

Через 3 часа уже можно.

спасибо, Маш, чуть супа покушала, анестезия отходит, уже болит, прилично так, нимесил ща выпью

Мария Вторая написал(а):

Капец. Тут наверное всё в кучу

судя по всему да, скорее, простуда, т.к. уже и морозит, лежу под тремя одеялами, температура 37.8.

0

332

девочки, какая-то белая фигня в лунке, это сгусток? или нет?  :confused:
ща заметила, у меня в том месте, где корни удаляли (5ка нч) сейчас нет перехода между десной и щекой  o.O  щека плавно в то место где швы переходит. это не есть хорошо??  :confused:

Отредактировано Nikki (2011-03-25 20:52:16)

0

333

Такой вопрос, если существуют расширители челюсти, почему так многим удаляют зубки? Некоторые говорят, что удаляют только некомпетентные ОРТы я волнуюсь(

0

334

Apolon написал(а):

удаляют только некомпетентные ОРТы

Неправда  :nope:

Apolon написал(а):

если существуют расширители челюсти, почему так многим удаляют зубки

А ты сам подумай  :) Расширитель челюсти применяют, если есть для этого показания, если челюсть сужена. Если челюсть нормального размера, куда ты ее еще больше будешь расширять? Это первое. А второе - если расширить допустим ВЧ без показаний к расширению, она станет шире, чем НЧ, нарушится смыкание, как жевать-то будешь? Каждому методу в ортодонтии -свои показания. Где-то требуется расширение, где-то удаление. Это не взаимозаменяемые вещи. Кроме того, расширение можно применять только до определенного возраста, пока не закончен рост костей, потом это будет неэффективно. Компетентный орт как раз и должен разобраться, в каком случае какой метод нужно применить.

Apolon написал(а):

я волнуюсь(

Тебе что, предстоит удаление? Не волнуйся, все будет хорошо  :)

0

335

ИриSка написал(а):

Я наконец-то удалила!    Зубик сложный был, вне зубного ряда, на нёбе...    У кого - нибудь было такое? Думала хуже будет... Сейчас напрягает дырка от зуба, как котлован... и припухшее нёбо...  Всё, в понедельник на установку!

А зуб был прорезавшийся уже? Он был сверхкомплектным?

0

336

А ты сам подумай  :) Расширитель челюсти применяют, если есть для этого показания, если челюсть сужена. Если челюсть нормального размера, куда ты ее еще больше будешь расширять? Это первое. А второе - если расширить допустим ВЧ без показаний к расширению, она станет шире, чем НЧ, нарушится смыкание, как жевать-то будешь? Каждому методу в ортодонтии -свои показания. Где-то требуется расширение, где-то удаление. Это не взаимозаменяемые вещи. Кроме того, расширение можно применять только до определенного возраста, пока не закончен рост костей, потом это будет неэффективно. Компетентный орт как раз и должен разобраться, в каком случае какой метод нужно применить.

Спасибо за ответ. Просто видел тут тему, "расширители челюсти - альтернатива удалению" вот и решил уточнить)))

Тебе что, предстоит удаление? Не волнуйся, все будет хорошо

Челюсти у меня нормального размера, у меня прикус неправильный из-за чего единички на ВЧ съехали чуть-чуть, ОРТ сказала что через 3 месяца как полностью выровняем ВЧ будем  думать удалять 5-ки или нет т.к. она сказала единички могут слегка выдаваться вперед если будет не красиво то удаление 5-ок.. в принципе вот я фото выкладывал..

фото 1
фото 2

0

337

Морковка
твое сообщение перенесено в Зубы мудрости: рвать или не рвать

0

338

Девочки, а кто-нить удалял зубы в названия клиник только через личку на Вучетича? там есть хирурги-мужчины?

0

339

sakura написал(а):

там есть хирурги-мужчины?

а что бывают хирурги-женщины?  :huh:  :tomato: просто не встречала никогда, и не подумала бы даже...

0

340

конечно бывают,довольно часто) но у меня с ними плохие воспоминания, хочу мужика))
посоветуйте в названия клиник только через личку на Вучетича рукастого хирурга

0

341

sakura написал(а):

конечно бывают,довольно часто) но у меня с ними плохие воспоминания, хочу мужика))

Мужик или женщина какая разница!? И среди одних и среди других есть и профессионалы и.... увы! Надо идти к тому у кого репутация уже имеется соответствующая! Мне женщина две 5ки за раз удалила на ВЧ и супер! Сам орт и посоветовал мне хирурга

НЕ ПИШИ НЕСКОЛЬКО СООБЩЕНИЙ ПОДРЯД - РЕДАКТИРУЙ СВОЕ ПРЕДЫДУЩЕЕ!

Скажите мне пожалуйста- если на ВЧ удалены две пятерки. то на НЧ удалять обязательно придется? Орт говорил что скорее всего удалять придется, а так не хочется... На НЧ мне тогда и коронку двойную снимать придется и здоровые зубы удалять.

0

342

КАТЯ-Тамбов написал(а):

Скажите мне пожалуйста- если на ВЧ удалены две пятерки. то на НЧ удалять обязательно придется?

удалять придется, если это предусмотрено вашим планом лечения. вот наприемр у меня удаление было только на ВЧ (4-ки), на НЧ ничего удалять не будем.
----
КАТЯ-Тамбов, не пишите несколько сообщений подряд. редактируйте предыдущее.

Отредактировано [Prosto] (2011-04-11 14:28:14)

0

343

У меня обратная ситуация в детстве удалили две 4-ки на ВЧ, сейчас мой ортфей говорит - делать им нечего было, теперь расширяем челюсть что б имплантат на 4-ки ставить :canthearyou:  Была ли у кого-нибудь такая же ситуация? :'(

Отредактировано ЗариАнна (2011-04-12 10:24:16)

0

344

Удалила 4 на ВЧ четыре месяца назад, дыра совсем исчезла, орт похвалила за добросовестное выполнение домашнего задания (регулярная смена резинок) :cool:

0

345

Besabella
ого, как быстро, поздравляю) а тебе сразу чтоль затягивать дырки стали?резинками?а пружинок не было?

0

346

sakura, спасибо. Да, мне в день удаления установили резинки "несъемные" по бокам на ВЧ и НЧ, дыра очень быстро затягивалась, прямо на глазах, за четыре месяца вообще исчезла, как будто зуба и не было)) месяц назад стала дополнительно к 4 несъемным резинкам (их меняет орт) одевать каждый день резинку от 3 на ВЧ к 6 на НЧ справой стороны, это для прикуса.
а пружинки я носила до удаления зуба 1 или 2 месяца на НЧ.
В общем я пребываю в состоянии восторга, скоро-скоро конец брекам и привет ритейнеру с капой :rolleyes:

0

347

Удалила сегодня 4-ки внизу,полдня не ела,потом только жидкое пила, а потом....не удержалась и пожевала сыру, теперь в одной дырке залег кусок сыра, глубоко довольно, не могу поддеть даж зуббочисткой, чтобы вытащить. Полоскать же насколько помню нельзя, а если оставить боюсь воспалится ранка, как вытащить то его? кто какими методами пользовался?(

0

348

sakura, я бы не стала выковыривать сыр, можешь повредить сгусток, тогда точно воспаление начнется. и потом может быть это и не сыр вовсе, а защитный налет, забыла как он называется, он образуется на поверхности сгустка, бело-серого цвета, вполне вероятно, что ты его за сыр приняла.

0

349

не-не, это был точно сыр, и к сожалению, я его всё-таки вытащила, и видимо и правда повредила сгусток, потому как сейчас я его там не наблюдаю( и во второй лунке он тож куда-то по-моему пропал, хотя вроде не полоскала, сейчас выложу в дневнике своём фото моих кратеров, буду рада если кто-то мне всё же скажет есть там у меня сгустки  аль нет, а то я совсем ничего не понимаю

0

350

Nikki написал(а):

а что бывают хирурги-женщины?     просто не встречала никогда, и не подумала бы даже...

Бывают... но для меня к сожалению...
никогда в жизни больше не пойду рвать зуб к женщине... Это было феерично!
Меня сразу насторожило то, что она мои сепарационные резинки (для последующей установки колец для брекетов) перепутала со рвачкой застрявшей в зубах и попыталась их выковырять. Хорошо, что я вовремя ее остановила. Этот хирург, несмотря на направление от орта на удаление, их не узнала. Вопрос встал о ее квалификации сразу...
Но уйти уже не могла - сделали укол - а зря...

Сначала долго они с медсестрой не могли найти нужные инструменты, стала рвать тем, что нашлось. Потом сказала медсестре держать мне голову и неуклюже стала тянуть.
Во время удаления 4-ки сломала коронку, в десне остался корень. Чего сразу не заметила. Только я увидела по зубу, что корня не хватает. Она милостиво согласилась проверить, что там. Стала резать десну, чтоб его достать. Выковыривала его наверное полчаса. Долго не могли найти инструментов, которыми выковыривать.
Потом сказала, что у меня все лицо в крови и предложила мне его вытереть...

Сейчас у меня на месте зуба огромная дырища, разрезана десна, прошла неделя, а заживать ничего и не собирается. Никакого сгустка в лунке не образовалось, периодически все это дело дергает с болью. Очень переживаю, что установку брекетов из-за этого могут отложить.

Заметьте, удаляла в хорошей, дорогой клинике. У меня там муж удалял, только у другого врача, а я вот к ней попала, так как могла только в этот день.

0

351

Bezuminka
Жутко сочувствую, мне тоже два раза женщины удаляли, и оба раза прошли не совсем гладко, но чтобы таааак ужасно! увольнять надо таких специалистов!я бы жалобу написала
А то что боль там дергающая это наверно не есть хорошо, может стоит показаться другому хирургу, чтобы он лекарство какое заложил

0

352

мне четверки удаляла моя же стоматолог-терапевт (в свое время она одна единственная в данной клинике удаляла зубы), довольная ей полностью: одну 4-ку вырывала полчаса, но это и-за  того, что корень у нее был чуть изогнут и зацепился за кость, но зуб достала мне целиком, т.к.я просила, чтоб не ломать, мол хочу сохранить его. второй зуб меньше пары минут. это были мои первые в жизни удаления зубов. я довольна. но 8-ки все рано боюсь дергать.

0

353

sakura написал(а):

Жутко сочувствую, мне тоже два раза женщины удаляли, и оба раза прошли не совсем гладко, но чтобы таааак ужасно! увольнять надо таких специалистов!я бы жалобу написала
А то что боль там дергающая это наверно не есть хорошо, может стоит показаться другому хирургу, чтобы он лекарство какое заложил

Я уже обратилась. Правда не к хирургу, а к своему стоматологу, она мне сказала, чем промывать и полоскать.
Сейчас уже неохота скандалить, а сразу как удалили не могла от шока и боли рта открыть,  мужа даже испугала своим видом))

Я еще забыла написать, что из лунки осколок зуба вывалился через 3 дня, приличный такой по размерам... я в шоке была.
Хорошо хоть, что больше вроде ничего в ближайшие годы удалять не надо будет

Конечно, понимаю, что не все женщины-хирурги плохо удаляют. Но я как-то сразу это подозревала, хотя бы потому, что сила тут нужна большая и нервы крепкие. Но я точно не пойду больше к женщине за этим.
Я удаляла еще 2 зуба перед этим (сложные как раз случаи были) у старичка-хирурга и у мужчины среднего возраста. За секунду, без проблем, ничего не болело, на второй день забыла о них.

Отредактировано Bezuminka (2011-04-20 13:49:18)

0

354

Bezuminka написал(а):

Конечно, понимаю, что не все женщины-хирурги плохо удаляют.

мой лечащий врач-терапевт-женщина зубы рвет  двумя пальцами :D ну образно. Просто когда она маме мудрости удаляла, мама поинтересовалась, как у врача так легко и быстро получается? на что был ответ: После универа по распределению попала в Белоруссию, в воинскую часть. А там только и делала,что зубы мужикам драла.Опыт колоссальный.  :D в общем. у нее не страшно рвать)

0

355

Хвостатая написал(а):

После универа по распределению попала в Белоруссию, в воинскую часть. А там только и делала,что зубы мужикам драла.Опыт колоссальный.  :D в общем. у нее не страшно рвать)

:D это точно, у нее не страшно рвать зубы, у нее страшно их лечить!

0

356

Besabella написал(а):

это точно, у нее не страшно рвать зубы, у нее страшно их лечить!

напрасно так говоришь!) лечит оч хорошо.Но об этом не тут.

0

357

Просто я до своего орта ходила к одному стоматологу несколько лет, так вот к ней как ни придешь она обязательно найдет какой-нибудь кариес и просверлит что-нибудь, меньше чем 2500 р. за прием не получалось, а хожу я к стоматологу как надо, каждые пол года, через пару лет такого лечения я задумалась, почему всю жизнь я ходила на профосмотры и кариеса у меня ни когда не было. пошла к моей нынешней ортше, она мне сказала, что некоторые врачи принимают пятна на эмали за кариес и активно их сверлят! это я к тому, что не всегда надо рвать зуб или сверлить)))

0

358

Bezuminka написал(а):

Чего сразу не заметила. Только я увидела по зубу, что корня не хватает. Она милостиво согласилась проверить, что там.

Bezuminka написал(а):

Я еще забыла написать, что из лунки осколок зуба вывалился через 3 дня, приличный такой по размерам... я в шоке была.

o.O  хотя... чему я удивляюсь, мне когда удаляли зуб оставили там 1.5 корня. но я об этом не знала, через 2 года случайно на панорамном снимке врач заметил.
так что я бы на твоем месте, учитывая ситуацию, сделала бы снимок чтобы уж наверняка удостовериться что там ничего не осталось.

0

359

Besabella написал(а):

Просто я до своего орта ходила к одному стоматологу несколько лет, так вот к ней как ни придешь она обязательно найдет какой-нибудь кариес и просверлит что-нибудь, меньше чем 2500 р. за прием не получалось, а хожу я к стоматологу как надо, каждые пол года, через пару лет такого лечения я задумалась, почему всю жизнь я ходила на профосмотры и кариеса у меня ни когда не было. пошла к моей нынешней ортше, она мне сказала, что некоторые врачи принимают пятна на эмали за кариес и активно их сверлят! это я к тому, что не всегда надо рвать зуб или сверлить)))

Даже так!!??? Ничего себе!! Мне тоже первый стоматолог сказала, что лечить надо перед брекетами 5 зубов (пломбы менять), другой уже, что 6, третий - 7 насчитал.
Это наблюдалось по мере удорожания услуг в клиниках. Меняла врачей по объективным причинам правда - пришлось...
Надеюсь, что "просто пятна на эмали" мне не рассверлили... потому что дешевле 2000 руб. тоже не выходило.

Отредактировано Bezuminka (2011-04-21 11:51:46)

0

360

Bezuminka, вот и верь после такого врачам)))
А пятна на эмали, при должном уходе, могу прожить очень долго прежде чем преобразоваться в кариес!!! Как подумаю, что я могла избежать пломбирования, так сразу возникает желание треснуть тому стоматологу между глаз :mad:

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Лечение с удалением >>> 4