Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Лечение с удалением >>> 4


Лечение с удалением >>> 4

Сообщений 271 страница 300 из 1000

271

Васька написал(а):

А мне наоборот не понятно, зачем тебе перетащили на вч зубы по одному и не на прямоугольной дуге вместо того, чтобы их все вместе передвинуть, весь фронт сразу.

по одному только 4 ки перетащили

0

272

Amaryllis написал(а):

по одному только 4 ки перетащили

Вот зачем это сделали и не понимаю :dontknow:
Мы тут еще выше говорили о том, кому как скоро после удаления на место удаленного зуба другие зубы двигают. Видишь, тебе почти сразу передвинули, а мне только спустя полгода начали.

0

273

Мне тоже сразу после удаления начали двигать зубы на место удаленного. Прошло 2,5 месяца после удаления, дырочка от удаленной 4 на ВЧ уже размером всего 3 мм. Еще месяц или два и дыра совсем исчезнет :jumping:

0

274

Васька написал(а):

Это у кого какие по счету, могут быть и четвертыми. Из ставят, когда зубы уже почти выравниваются окончательно.

Ну да вроде, о них и речь...то есть они последние получается?это завершение работы уже?
а зубы (единичку, двойку и клык) разом передвигать начинают или сначала клык, потом двойка и уже в конце единица?просто так ведь дольше...
тут кто как пишет...

Besabella, нифига себе у тебя быстро всё пошло на место)) а это на верхней или на нижней челюсти? а то я заметила что на нижней дырочки совсем маленькие, а на верхней реально больше  :dontknow:  соответственно навернодольше ползти будут...

Отредактировано ИРИНОЧКА (2011-02-21 12:57:43)

0

275

ИРИНОЧКА написал(а):

а это на верхней или на нижней челюсти?

Это на ВЧ справа, мне в начале декабря удалили 4. У меня зубы вообще быстро двигаются, в 16 лет удалили 4 на ВЧ слева, так дырочка тогда затянулась за 2 месяца, орт была удивлена. Моя зубная кривизна исправилась после двухмесячной брекетоноски, а вот с прикусом дело долго тянется.

0

276

Спасибо за совет! :cool:

Отредактировано Julia05 (2011-02-22 17:15:20)

0

277

Besabella написал(а):

Это на ВЧ справа, мне в начале декабря удалили 4. У меня зубы вообще быстро двигаются, в 16 лет удалили 4 на ВЧ слева, так дырочка тогда затянулась за 2 месяца, орт была удивлена. Моя зубная кривизна исправилась после двухмесячной брекетоноски, а вот с прикусом дело долго тянется.

ничего себе у тебя зубки двигаются быстро!!!  o.O  вот это да, у всех бы так перемещались  :cool:  ты наверно вообще довольна) ещё бы) а сколько ещё носить брекеты врач предвещает?

0

278

ИРИНОЧКА написал(а):

ты наверно вообще довольна)

конечно, я довольна, зубы быстро двигаются, боль терпимая, особенно когда читаю что кто-то пьет болеутоляющие таблетки, использует всякие мази, меня все это миновало, слава богу :jumping:  я уже второй раз в жизни пытаюсь исправить прикус и выпрямить зубной ряд, в этот раз доведу дело до конца. вообще для меня самое страшное и болезненное во всем брекетном процессе было удаление зуба, зато потом все зажило за неделю, как на собаке :D

ИРИНОЧКА написал(а):

а сколько ещё носить брекеты врач предвещает?

в начале лечения орт сказала 1,5 года, через месяц будет год моей брекетоноски на ВЧ, по прогнозам я должна снять бреки осенью в крайнем случае в конце года.

0

279

Besabella написал(а):

вообще для меня самое страшное и болезненное во всем брекетном процессе было удаление зуба, зато потом все зажило за неделю, как на собаке

у меня тоже дырочки от четвёрок почти затянулись, хотя пять-шесть дней всего прошло.да и удаление приятно проходило, всё равно ж колят обездоливающее.
а почему второй раз пытаешься? ты уже носила брекеты когда-то или речь идёт о пластинках?мне вот они никак не помогли.

0

280

С этим перекрёстным прикусом столько мороки((((
Ношу брекеты уже 11 месяцев почти...а толку мало((

лечение обсуждалось, что будет без удаления зубов
и здрасте..
вчера вырвали мне зуб..так как с ним совсем ну ни как
вырвали на НЧ 4ку...с перепугу даже забыла спросить, что это даст нам
Блииин..вырвали здоровый и красивый зуб.обидно(

Девочки, как вы думаете овал лица поменяется?

0

281

Ребяшки,дорогие,подскажите,а больно оно вообще это "удаление"??тоже светит,паникую,как представляю эти щипцы,ыыы :canthearyou:

0

282

Ledi GuGa написал(а):

Ребяшки,дорогие,подскажите,а больно оно вообще это "удаление"??тоже светит,паникую,как представляю эти щипцы,ыыы

Вообще не больно   :nope:  С укольчиком же, не бойся!  :)

0

283

Шочикецаль написал(а):

Вообще не больно     С укольчиком же, не бойся!

ой,ну инстинкт самосохранения берет свое,боязнь меня не покидает,и будет терзать :canthearyou: ,но спасибо за ответ,подбодрил хоть немного   :) а как эти демоны-хирурги до 8-к добираются :dontknow: ??я даже так пасть открыть не смогу,а они еще там колупать-вырывать хотят :D

0

284

ИРИНОЧКА написал(а):

а почему второй раз пытаешься? ты уже носила брекеты когда-то или речь идёт о пластинках?

да, я носила в школе пластинку, но не доносила до конца, бросила, дурында :canthearyou:

Ledi GuGa, здесь все зависит от крепости психики, расскажу как мне удалили 4 на ВЧ в декабре. Уже писала об этом но в другой теме. В целом все прошло отлично. После укола обезболивающего я собралась "упасть" в обморок, так как предварительно хорошенько себя накрутила, отпаивали меня водой и приводили в чувство нашатырем. Само удаление прошло незаметно, если не считать моей головы, качающейся в разные стороны на кресле. После удаления я попыталась опять уйти в астрал, но меня вернули в реальность нашатырем и отправили устанавливать на место дугу. У своего орта мне по инерции снова поплохело, помог горячий сладкий чай... спустя 2 часа только вкус крови во рту и пол головы онемело...

Отредактировано Besabella (2011-02-27 21:44:13)

0

285

Besabella написал(а):

После укола обезболивающего я собралась "упасть" в обморок, так как предварительно хорошенько себя накрутила, отпаивали меня водой и приводили в чувство нашатырем. Само удаление прошло незаметно, если не считать моей головы, качающейся в разные стороны на кресле. После удаления я попыталась опять уйти в астрал, но меня вернули в реальность нашатырем и отправили устанавливать на место дугу. У своего орта мне по инерции снова поплохело, помог горячий сладкий чай... спустя 2 часа только вкус крови во рту и пол головы онемело...

ууух,ну ты молоток!!да и еще и такими страстями,но все выдержала :cool:
вот у меня тоже наблюдается рвение в астрал рвануть чуть что с медиками связанное :D
да,таки самовнушение-сильная штука,оч многое от настроя зависит,ну буду стараться успокоительные чайки попивать и воспитывать мужество и хладнокровие:smoke: выбора особого нет ^^

0

286

Про удаление верно где-то писали, что самое неприятное - это укол. потом вообще ничего не чувствуешь. мне один зуб минут 15 ковыряли, потому что цеплялся за другой зуб, я в это время сидела улыбалась, потому что хирурги очень позитивные попались)) а ещё у них по радио моя любимая песенка играла. правда, с тех пор не решаюсь её слушать  :music:   потом ещё отходняк может не очень приятный быть, так что лучше удаление планировать ближе к вечеру пятницы.

0

287

Удаление прошло не больно, но блин затянуто.  пару дней было не комфортно кушать. Через два дня же поставили брекеты и я забыл про удаленные зубы.
Удалял сразу две верхних четверки. Один зуб при удалении сломался, второй минут 15 вынимали.
Десны зашили. Сказали через неделю швы снимать. 

Ledi GuGa
При удалении думайте о приятном.  Я при удалении уже не знал чем себя занять. Постоянно думал, блин, сейчас врач психанет и буду всю жизнь с расшатанным зубом ходить.  Я реально устал сидеть в кресле.  на два зуба ушло минут 40 - с анастезией и прочим.
Может попробовать плеер в уши? :) 
Я единственное, глаза закрыл, потому что не люблю вид инструментов - начинаю фантазировать. Хотя в процессе удаления открыл и уже смирился.
Не переживайте!! Больно не будет.

+1

288

AlexT написал(а):

Не переживайте!! Больно не будет.

ну все послушала всех,ПОЧТИ спокойна, как удав :smoke:  :D

0

289

Ledi GuGa написал(а):

ну все послушала всех,ПОЧТИ спокойна, как удав

удаление - это ж просто праздник какой-то!!! и вообще любая благотворная манипуляция с зубами на пути к совершенству - это реально ПУТЬ К СОВЕРШЕНСТВУ!  :flag:  уже минус 8 зубов, а всё равно хоть сейчас бы побежала ещё удалять! но будет слишком :) тут у всех разные мотивации - кто представляет белые зубки и красную помаду, кто более правильную и Усовершенствованную форму лица, но главное - это красивые ровные здоровые зубы! поэтому идите и удаляйте НА ЗДОРОВЬЕ, ВСЁ БУДЕТ ПРЕКРАСНО  :cool:

Отредактировано ИРИНОЧКА (2011-02-28 18:02:23)

0

290

AlexT написал(а):

Я единственное, глаза закрыл, потому что не люблю вид инструментов - начинаю фантазировать.

вот-вот, я тоже всегда закрываю глаза, даже на ежемесячном приеме у орта, потому как даже при закрытых глазах мое воображение рисует страшные картины :dontknow:

0

291

ИРИНОЧКА написал(а):

удаление - это ж просто праздник какой-то!!!

:O ого,вот это взгляд вовсе инновационный,но реально респектный,я труханю все-равно :confused: ,хотя понимаю,что это еще один шаг на встречу открытой улыбке :flirt:

0

292

Сегодня удалила еще два зуба на НЧ 5-ки. Удалялись еще лучше чем на ВЧ. Я конечно опять тряслась очень, а зря.

0

293

Леденец написал(а):

Я конечно опять тряслась очень, а зря.

Да-да. Я сама сидела вжавшись в кресло, ручки в кулачки :insane:
Только вот, когда дергали было ощущение, что сейчас вместо с зубом нос оторвут и скулу.  :rofl: Очень сильная заморозка была.
Кстати, я вот еще запаниковала. Через недельку после удаления нашла у себя кусочек зуба, как подумала. А врач сказал, что это перегородка! :dontknow:

0

294

juliaodi написал(а):

Через недельку после удаления нашла у себя кусочек зуба, как подумала. А врач сказал, что это перегородка!

Где нашла?  :O  Какая перегородка? o.O  o.O

0

295

Ledi GuGa написал(а):

я труханю все-равно

НЕ ТРУХАЙ!!!))) тебе наверно удалили уже за столько то дней наконец?
:yep:

люди, вот полторы недели назад уже четвёрки удалили, но зубы как то не собираются двигаться на их место...ни на миллиметр не протолкнулись,хотя очень болели. :( это у всех так или только у меня тормоз пошёл (это ещё при том, что надели резиночки на все зубы обеих челюстей)  :dontknow:

Отредактировано ИРИНОЧКА (2011-03-03 14:44:05)

0

296

ИРИНОЧКА написал(а):

тебе наверно удалили уже за столько то дней наконец?

не удалили  :nope: эт я на будущее,мне будут рвать 8-ки на НЧ,а это аж дето через 2-3 месяца,перед установкой бреков на НЧ я думаю
сейчас мне пока должны мучать ВЧ,вот завтра отправляюсь к орту,но и то,исходя,что слепки мне еще не делали,тока снимок,то завтра походу мне не поставят ни винта,ни бреков на ВЧ,а жаль,я уже все так спланировала,хотела 4 дня за счет выхов на реабилитацию психологическую пустить,эх,ну один плюс,зато гульну на всю катушку :rofl:  :jumping: Всех дам  с наступающим днем прекрасной половины населения,вухууу :surprise:  :shine:
P/S: не переживай,все двинется за милую душу,потерпи,Рим тож строился не за один день ;) скоро все будет ровно и будешь красотула :flirt:

Отредактировано Ledi GuGa (2011-03-03 15:20:52)

+1

297

ИРИНОЧКА написал(а):

люди, вот полторы недели назад уже четвёрки удалили, но зубы как то не собираются двигаться

по-моему зуб на пустое место движется со скоростью 1мм в месяц.

0

298

Леденец написал(а):

по-моему зуб на пустое место движется со скоростью 1мм в месяц.

даааа, Леденец, это как бы стандарт такой. Но у меня на НЧ с левой стороны 7 уже встала почти на место 6-ки, а с правой еще далеко (тож 7 на 6). А все потому, что слева движение идет по свежему удалению, а справа уже костная ткань сформировалась (удаление давно было...)

0

299

Ева написал(а):

даааа, Леденец, это как бы стандарт такой. Но у меня на НЧ с левой стороны 7 уже встала почти на место 6-ки, а с правой еще далеко (тож 7 на 6). А все потому, что слева движение идет по свежему удалению, а справа уже костная ткань сформировалась (удаление давно было...)

да???  :question:
А у меня по свежему удалению, уже месяц прошел (после удаления так 1м и неделя) и вроде ни чуть не сдвинулись  :(

0

300

Леденец написал(а):

А у меня по свежему удалению, уже месяц прошел (после удаления так 1м и неделя) и вроде ни чуть не сдвинулись

Возможно, только кажется... Я тож первый месяц ничего не замечала...  ;)
Хотя мне орт говорит, что у меня быстро двигаются - кость мягкая...  :crazy:

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Лечение с удалением >>> 4