Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Прикус - часть 2

Сообщений 241 страница 270 из 474

241

amenageuse написал(а):

А что это такое???? ЧЛХ???

челюстно-лицевая хирургия.

0

242

Оу.... у меня тоже открытый прикус...не могу так сказать хуже или лучше у меня профиль по сравнению с другими случаями, но занервничала....Про ЧЛХ ничего врач не говорила, вроде идем по программе, все пока успешно....Но оказывается многим делают операцию с таким прикусом????

0

243

amenageuse написал(а):

оказывается многим делают операцию с таким прикусом????

но открытый, бывает, и без операции исправляют. Как я поняла, чаще операцию делают тем, у кого мезиальный прикус.

0

244

Smilla написал(а):

Как я поняла, чаще операцию делают тем, у кого мезиальный прикус.

Я вот вроде без операции обошлась, при мезиальном прикусе. Хотя пока искала орта, некоторые говорили, что не могут дать гарантию отсутствия рецидива без ЧЛХ. Но я ни в коем случае не хотела никаких операций, скоро вот снимут, посмотрим кто был прав. А пока брекеты делают всое дело

Отредактировано karrina (2011-05-07 17:28:44)

0

245

karrina написал(а):

Я вот вроде без операции обошлась, при мезиальном прикусе. Хотя пока искала орта, некоторые говорили, что не могут дать гарантию отсутствия рецидива без ЧЛХ. Но я ни в коем случае не хотела никаких операций, скоро вот снимут, посмотрим кто был прав. А пока брекеты делают всое дело

Это здорово!!!!!!!!  :cool: Наверняка хирургическое вмешательствое требуется в крайних случаях. Мне тоже, пока искала клинику, одна врач сказала, что нужна ЧЛХ...но она молодая очень была и сказала, что такие операции делают только в Питере...больше из специалистов об этом не заикался. И моя орт исключает ее!

0

246

karrina написал(а):

Я вот вроде без операции обошлась, при мезиальном прикусе.

Karrina, а Вы фотки здесь на форуме не выкладывали со своим погрессом в лечении? Очень уж хочется посмотреть, как при помощи одних только брекетов исправляют мезиальный прикус (мне самой это только предстоит  %-) )

0

247

ЗариАнна
sakura
ваши сообщения здесь

0

248

Hollywood's waiting 4 me написал(а):

Karrina, а Вы фотки здесь на форуме не выкладывали со своим погрессом в лечении?

Фотки выкладывала еще в прошлом году, когда еще начинало все исправляться. С тех пор не делала. Наверное, надо будет новые сделать :)
Нашла- в фото и видео № 172,

Отредактировано karrina (2011-05-10 20:51:54)

0

249

Hollywood's waiting 4 me написал(а):

Karrina, а Вы фотки здесь на форуме не выкладывали со своим погрессом в лечении? Очень уж хочется посмотреть, как при помощи одних только брекетов исправляют мезиальный прикус (мне самой это только предстоит   )

да,да,мне тоже интересно.

0

250

Привет дорогие брекетоносцы!
Надеюсь, пишу я в правильной теме! Если нет, прошу извинить!!!

Вот в чем заключаются мои вопросы!

Мое лечение приближается к завершению...
Как всегда есть повод о че-то пожаловатъся!

1. Мне не нравятся единички! Они стали по длине неодинаковые! ПОЧЕМУ? Сегодня стала делать фото - ужаснуласъ? Фотки повезу в среду к орту, покажу ему. Но хочу уже сейчас знать, как единички сделать опять одинаковой длинны?

2. Мои 5ки это мини зубки =) (4ки удалены). Можно ли их из десны выташить? Если нет, что делать? Сбоку видно, что они мини... причем симметрично, обе 5ки...

СПАСИБО ЗА ОТВЕТЫ!!!!!!!!!!!

Отредактировано ezb (2011-05-28 22:06:27)

0

251

ezb написал(а):

1. Мне не нравятся единички! Они стали по длине неодинаковые! ПОЧЕМУ? Сегодня стала делать фото - ужаснуласъ? Фотки повезу в среду к орту, покажу ему. Но хочу уже сейчас знать, как единички сделать опять одинаковой длинны?

Мне кажется, единички по длине практически одинаковы, просто смотрятся разными по длине из-за наклона всей ВЧ. Вот посмотрите по дуге - от правого уголка рта она спускается к левому, если фото наклонить, чтоб дуга горизонтальна была - единички выглядят одинаковыми.
А прикус у вам правильный? (По фото мне кажется глубокий дистальный прикус) :glasses:

0

252

ezb написал(а):

Мне не нравятся единички! Они стали по длине неодинаковые! ПОЧЕМУ? Сегодня стала делать фото - ужаснуласъ? Фотки повезу в среду к орту, покажу ему. Но хочу уже сейчас знать, как единички сделать опять одинаковой длинны?

левая (на фото правая) как бы под углом стоит к другой. может, брекет переклеить? и реально чуть длиннее. ну да если и нет, то можно подпилить чуток.

ezb написал(а):

Мои 5ки это мини зубки =) (4ки удалены). Можно ли их из десны выташить? Если нет, что делать? Сбоку видно, что они мини... причем симметрично, обе 5ки...

да, 5ки как-то сильно вглубь утоплены, даже брекеты ели видно. а что орт вообще говорит по этому поводу?
ну и да, прикус-то глубокий. это что так и останется?  :unsure:

0

253

karrina написал(а):

Нашла- в фото и видео № 172

Ой, спасибо! Посмотрела - вдохновилась :flirt:
Жаль только, что не было фоток в профиль, интересно, как он изменился.

У кого еще из форумчан (кроме karrina и lovelia) был мезиально-перекрестный прикус, исправленный без оперативного вмешательства?

0

254

Уважаемые брекетоносцы!
Кто-нибудь исправлял прикус аппаратом Гербста?
Поделитесь, пожалуйста, информацией, буду очень благодарна! :flirt:

0

255

Руcалочка написал(а):

Кто-нибудь исправлял прикус аппаратом Гербста?
Поделитесь, пожалуйста, информацией, буду очень благодарна!

Руcалочка, на форуме аппарат Гербста пока никому не ставили. Есть форсус у Акварели. Практически аналог гербста, только конструкция слегка отличается.

0

256

Шочикецаль написал(а):

Руcалочка, на форуме аппарат Гербста пока никому не ставили. Есть форсус у Акварели. Практически аналог гербста, только конструкция слегка отличается.

Спасибо, я расстроена конечно очень сильно, в самом начале лечения о нем не было и речи, я наверное все же откажусь от его установки, хотя орт утверждает что из -за сагиттальной щели зубы верхние все равно будут стремится назад, поэтому если я его не поставлю - носить мне пожизненно капу и ретейнеры... o.O

0

257

Вроде по теме вопрос. Стоматолог советует заменить часть пломб на жевательных зубах керамическими вкладками, как раз на той стороне, где плохие контакты между зубами. Уверяет, что если поставить брекеты, и прикус поменяется, менять керамику придется. Кому-нибудь делали такое?

0

258

Всем привет)))

Вот, наконец-то поставила себе брекеты))) сбылась мечта детства, но теперь почитав форумы заволновалась)))
Дело в том, что мне не удаляли ни одного зубы. На ВЧ у меня все зубы есть, 8ки пока не прорезались, На НЧ потеряла в детстве справа 6, справа же вылезла 8,подвинула 7, и теперь у меня там нет промежутка между 5 и7. слева на НЧ 8 пока еще не прорезалась.

У меня зубы на ВЧ вперед, как у зайки, я честно говоря не знаю какой это тип проблемы, какой тип прикуса, т.к. нахожусь заграницей и тут как-то это не так обзывается.....вообщем заволновалась я.....что без удаления,...

Изначально врач предлагал два варианта: 1. (ему он не очень нравился) задвигаем мои передние зубы на ВЧ назад, вырываем два зуба, но он сказал, что мое лицо изменится в худшую сторону.
2. задвигаем наполовину передние зубы назад на ВЧ, зубы не выдираем, а на НЧ нижние зубы чуть вперед выдвигаем, еще что-то говорилось про расширение или раздвигание зубов на НЧ...(возможно имелось ввиду расширение НЧ).

Мы выбрали второй вариант)
Но теперь я заволновалась, не будет ли рецидива, заволновалась из-за 8, которыйе еще не выросли.

Вы что думаете? Фото выложила в теме фото...
На прием  через месяц, буду расспрашивать, но хочется сначала для себя самой понять)))

0

259

Vilena,
У меня очень похожая ситуация с количеством зубов на НЧ: одной шестерки (слева) очень давно нет, и с этой же стороны выросла восьмерка (промежуток тоже закрылся, но очень уехал центр), с другой стороны восьмерка не вылезла, но полностью сформировалась (на рентгене виден весь зуб с корнями), т.е. расти и давить на соседние зубы она уже не будет. На НЧ ничего не удаляли, но предупредили, что центр скорее всего полностью не выровняем (я согласилась, у меня НЧ при разговоре и улыбке не видна)

На ВЧ несколько лет нет другой шестерки (справа), тоже вылезла восьмерка, но дырка не закрылась, только чуть-чуть уменьшилась. С левой стороны восьмерка не вылезла, но у нее еще есть шансы. На ВЧ мне удалили пятерку и сказали, что все выровняем.

Вот фото

Отредактировано Pumka (2011-07-09 18:24:00)

0

260

Пумка

Спасибо за ответ.

Мне врач сказал, что у меня уже все 8 есть, я так удивилась, дома пересчитала, насчитала только одну, видимо он тоже имел ввиду, что на ренгене видно их, что они стоят правильно и для них достаточно места....он мне про восьмерки рассказывал смотря на ренген, из-за трудностей перевода я вообще столько всего видимо не допоняла :confused:

0

261

Мне исправляли открытий прикус, удалили 2 четвертки и задвинули челюсть верхнюю назад, все очень хорошо теперь, но заметили с ортом, что теперь вч как бы загибается внутрь...наоборот зубки едут...как будто к мезиальному прикусу стремятся ....я занервничала  :'( Орт сказала поставим расширяющую дугу...эх, я думала конец уже близок

0

262

Девочки, а у меня лечение уже подходит к концу и орт уже намекает на снятие, но у меня не пойми что творится. Передние двойки и единицы на ВЧ торчат вперед, нижние единицы и двойки стали упираться в верхние зубы при смыкании и это очень неприятно и поэтому орт и говорит, что передние зубы на ВЧ прямее не поставишь не куда двигать, с правой стороны семерки не смыкаются , с левой шестерки смыкаются только с внешней стороны, а с внутренней нет. Разве можно так оставлять это ж неправильно и если нижние передние зубы упираются в верхние это уже говорит о неправильном прикусе, а что будет после снятия если постоянно так будет? Ведь наверно нижние зубы будут стираться? Вообще я так понимаю правильно это когда нижние передние и верние передние не соприкасаются и не трутся друг об друга? Вот мои фотки: пост 477 Фото (ТОЛЬКО!) часть вторая

0

263

А у меня на ВЧ правая часть челюсти чуть выше, чем левая...У кого-то такое было? Вроде зубы в один ряд выстроились, но справа, начиная с двойки, зубки как будто короче, чем слева...особенно по сравнению с единичкой...А вот если сравнивать каждый зуб - то они одинаковые! Тоесть это визуальная проблема...

0

264

lovely_girl написал(а):

А у меня на ВЧ правая часть челюсти чуть выше, чем левая...У кого-то такое было? Вроде зубы в один ряд выстроились, но справа, начиная с двойки, зубки как будто короче, чем слева...особенно по сравнению с единичкой...А вот если сравнивать каждый зуб - то они одинаковые! Тоесть это визуальная проблема...

у меня такая фигня  :suspicious: тоже правая выше левой, исправят это или нет, не понятно. орт ничего конкретно по этому поводу не сказала.
а ты у орта спрашивала, что говорит?

0

265

lovely_girl написал(а):

А у меня на ВЧ правая часть челюсти чуть выше, чем левая...

Вот и мне тоже иногда так кажется.. или я уже просто слишком дотошно к зубам приглядываюсь :D Вообще, если дело в челюстях, то брекеты вряд ли это исправят.. это уже как ассиметрия лица получается :glasses:

0

266

Бессонница написал(а):

Вообще, если дело в челюстях, то брекеты вряд ли это исправят.. это уже как ассиметрия лица получается

ага, я вот тоже  смотрю и думаю, что как раз асимметрия, и фиг что тут исправишь  :(

0

267

Nikki написал(а):

а ты у орта спрашивала, что говорит?

я пока ничего не спрашивала, так как заметила это недавно...я думала сначала, что это дело в зубах...

Nikki написал(а):

ага, я вот тоже  смотрю и думаю, что как раз асимметрия, и фиг что тут исправишь

не переживай! я вот пойду завтра на прием к орту и спрошу об этой проблеме,  а потом отпишусь сдесь о том, что она мне ответила.

Вообще, если дело в челюстях, то брекеты вряд ли это исправят.. это уже как ассиметрия лица получается

ну будем надеяться, что это все-таки с помощью брекетов можно исправить, я тут подумываю может быть это реально когда прикус будут корректировать. У меня как раз получаеться, что с левой стороны идет смыкание вплоть до пятерок..а с правой уже пятерки не смыкаються. Тоесть это по-любому орт будет как-то исправлять...Может и неровность эта уйдет...а то некрасиво...

Отредактировано lovely_girl (2011-08-10 13:10:31)

0

268

lovely_girl написал(а):

А у меня на ВЧ правая часть челюсти чуть выше, чем левая...

У меня также было. Сейчас почти все ровно. Не всегда дело в челюстях, иногда это корректируется.

+1

269

Flora написал(а):

У меня также было. Сейчас почти все ровно. Не всегда дело в челюстях, иногда это корректируется.

ооо...спасибо :) надеюсь у меня это тоже исправиться :))

0

270

lovely_girl написал(а):

с левой стороны идет смыкание вплоть до пятерок..а с правой уже пятерки не смыкаються. Тоесть это по-любому орт будет как-то исправлять...Может и неровность эта уйдет..

Тогда да, должно все выровняться с прикусом вместе :yep:  А у меня все смыкается, видимо, все-таки аасиметрия небольшая :glasses:

0