Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Прикус - часть 2

Сообщений 391 страница 420 из 474

391

Вчера тоже спрашивала у орта как же должны быть зубки сомкнуты или нет. Я почему-то раньше считала, что они всегда должны быть сомкнуты, но из-за моего ужасного прикуса было тяжко их так держать и даже губы были приоткрыты. Но оказывается да, во время покоя зубки НЧ и ВЧ ни должны соприкасаться, а если такое наблюдается, то это дело даже лечат специальным разобщающими пластинками. Как все сложно-то :glasses:

0

392

Девчонки, как определить, какой у тебя прикус?

и вообще, какие они бывают и какой самый нормальный?

0

393

solo-angel

Sparkle написал(а):

верхние зубки должны примерно на 1/3 перекрывать нижние спереди и соприкасаться (можно почти) - тогда это нормальный прикус.
если верхние зубы больше, чем на 2-3 мм отступают от нижних - дистальный прикус.
если нижний зубки впереди верхних - мезиальный.
бывает также перекрестный  прикус, когда одни зубки верхней челюсти впереди зубов нижней челюсти, а другие сзади.
если верхние зубы перекрывают нижние больше, чем на 1/3 - глубокий, если не перекрывают вообще - открытый.

как-то вы,простите,странно сообщения набиваете)

Отредактировано Pink (2012-06-16 10:06:12)

0

394

Asilan написал(а):

В последнее время стала за собой следить и заметила, что иногда язык между ВЧ и НЧ подкладываю, чтобы челюсти "не висели"в пространстве.

Гыгыгы, у меня такая же фигня! А буквально неделю назад, мне приходилось закусывать щёки, но мне это или надоело, или просто что-то там во рту поменялось.. и я перешла на язык)))

0

395

Poloumna написал(а):

Гыгыгы, у меня такая же фигня! А буквально неделю назад, мне приходилось закусывать щёки, но мне это или надоело, или просто что-то там во рту поменялось.. и я перешла на язык)))

я уже второй месяц так живу , привыкла )) теперь жду что будет когда установят на нч бс.

0

396

У меня дистальный прикус.

0

397

Привет!Мне орт сказала, что у меня сейчас "прямой" прикус, т.е. верхние зубки смыкаются прямо на нижние, не перекрывая вообще их.Сейчас стал вопрос о установке бс на НЧ, на ней у меня больше зубов чем на ВЧ, но из-за того, что они криво расположены, это не заметно.Если ставить БС, то будем удалять 5.Вопрос в следующем, сейчас у меня(если смыкаю зубы) НЧ выпирает вперед, не сильно конечно ,но видно.Если выровнять зубы на НЧ(а это, как сказала орт, удаление 5, затем убирать промежутки будем и "заваливать" во внутрь зубки, чтобы прикус правильный был), то изменится ли внешний вид, перестанет ли выпирать НЧ?Или это не зависит от расположение зубов?

0

398

Tatasha
Да, и эстетика лица улучшится, общий вид будет конечно более гармоничный. Не жалейте свои 5-ки, доведите красоту до совершенства!

0

399

мне так непривычен новый прикус, что я хочу ощущениями поделиться везде и со всеми :D
Изначально у меня был неправильный прикус (не знаю, какой конкретно) - зубы стояли ровно друг на друге. Как кирпичи - ничего никуда не выступало и не перекрывало. Орт сказала, что зубы у меня сейчас вогнуты внутрь, и если их выпрямлять, то у меня получится мезиальный прикус (нижние перекроют верхние, нижняя челюсть выступит вперед). Но со временем у меня верхние зубы очень хорошо стали перекрывать нижние... Т.е. получился очень хорошенький такой правильный прикус (хотя и не знаю, насколько правильный).  :flirt:
Правда, с задними зубами вроде пока все не так радужно, хотя я и не знаю, насколько правильно они сейчас стоят. В любом случае, в один день я неожиданно поняла, что челюсти достаточно крепко соприкасаются, тогда как раньше я могла свободно "перекатывать" челюсти, смыкая зубы только слева или только справа. Правда, у меня до сих пор зубы слева не соприкасаются (точнее, не везде). А еще у меня появилась привычка крепко сжимать зубы, пытаясь как-то поддержать новый симпатичный прикус  :flirt: , но теперь зубы почему-то начали побаливать (видать, слишком крепко жму  :hobo: , а может и не из-за этого).
Конечно, еще есть над чем работать, но все равно... этот прогресс... пипипип  :love:

0

400

Pink написал(а):

мне так непривычен новый прикус, что я хочу ощущениями поделиться везде и со всеми 
Изначально у меня был неправильный прикус (не знаю, какой конкретно) - зубы стояли ровно друг на друге. Как кирпичи - ничего никуда не выступало и не перекрывало. Орт сказала, что зубы у меня сейчас вогнуты внутрь, и если их выпрямлять, то у меня получится мезиальный прикус (нижние перекроют верхние, нижняя челюсть выступит вперед). Но со временем у меня верхние зубы очень хорошо стали перекрывать нижние... Т.е. получился очень хорошенький такой правильный прикус (хотя и не знаю, насколько правильный). 
Правда, с задними зубами вроде пока все не так радужно, хотя я и не знаю, насколько правильно они сейчас стоят. В любом случае, в один день я неожиданно поняла, что челюсти достаточно крепко соприкасаются, тогда как раньше я могла свободно "перекатывать" челюсти, смыкая зубы только слева или только справа. Правда, у меня до сих пор зубы слева не соприкасаются (точнее, не везде). А еще у меня появилась привычка крепко сжимать зубы, пытаясь как-то поддержать новый симпатичный прикус   , но теперь зубы почему-то начали побаливать (видать, слишком крепко жму   , а может и не из-за этого).
Конечно, еще есть над чем работать, но все равно... этот прогресс... пипипип

У меня тоже как то зубы верхние с нижними из-за брекетов с  эластиками подтянулись друг к другу и челюсти из-за этого стали плотнее прижиматься друг к другу,также создается впечатление что зубы начинают побаливать...интересно так и должно быть???изначально был глубокий прикус,сейчас выправляем:-)

0

401

Tatasha написал(а):

Привет!Мне орт сказала, что у меня сейчас "прямой" прикус, т.е. верхние зубки смыкаются прямо на нижние, не перекрывая вообще их.Сейчас стал вопрос о установке бс на НЧ, на ней у меня больше зубов чем на ВЧ, но из-за того, что они криво расположены, это не заметно.Если ставить БС, то будем удалять 5.Вопрос в следующем, сейчас у меня(если смыкаю зубы) НЧ выпирает вперед, не сильно конечно ,но видно.Если выровнять зубы на НЧ(а это, как сказала орт, удаление 5, затем убирать промежутки будем и "заваливать" во внутрь зубки, чтобы прикус правильный был), то изменится ли внешний вид, перестанет ли выпирать НЧ?Или это не зависит от расположение зубов?

Подумайте хорошенько! Мне в детстве сделали похожие манипуляции: удалили 4ки и зубы на НЧ наклоняли внутрь, чтобы они были за зубами ВЧ! Теперь мне приходится все это исправлять: восстанавливать имплантами 4ки и снова делать правильный физиологически наклон зубов и потом операция. Наклон внутрь становится опасен с годами, т.к. происходит оголение нижних частей передних зубов, что приведет к пародонтиту и потере зубов((( Может вам проконсультироваться еще с каким-то ортом.

0

402

Девочки, всем привет  :flag: подскажите, у меня открытый дистальный прикус. Может у кого-нибудь такой был?  Можно ли НЧ выдвинуть вперед без операции только эластиками?

0

403

Выдвинуть можно, но вопрос..........не задвинется ли это потом через несколько лет??????

0

404

а после хирургического вмешательства? меньше вероятность, что обратно задвинется?

0

405

lucid_dream написал(а):

подскажите, у меня открытый дистальный прикус. Может у кого-нибудь такой был?  Можно ли НЧ выдвинуть вперед без операции только эластиками?

у меня дистальный прикус, но не открытый. Пытались исправить эластиками, но от этого заболел сустав (ВНЧС). До конца исправить не удалось. Решили с помощью удаления зубов на ВЧ решать этот вопрос. Операции делают в сложных случаях, когда проблему по-другому не устранить.

0

406

У меня тоже был дистальный прикус. Решили проблему посредством аппарата для дистализации, эластиков и  удаления всех 8. Год прошел после сняти- полет нормальный!!

0

407

А что насчет нижней челючти? У вас она встала на место, выглядит ли профиль пропорционально?

0

408

lucid_dream написал(а):

подскажите, у меня открытый дистальный прикус. Может у кого-нибудь такой был?  Можно ли НЧ выдвинуть вперед без операции только эластиками?

У меня был открытый дистальный прикус. Мне его исправили без операции. Об операции речь даже и не заходила. Выдернули зубы на верхней челюсти, а нижнюю эластиками чуть-чуть выдвинули вперед. Лицо выглядит гармонично и назад уехать ничего не пытается.  И наконец-то я могу достать верхними передними зубами до нижних передних зубов!!! Наконец-то я могу нормально откусывать еду!!! Жить стало гораздо легче.

Отредактировано Bulochka (2012-12-03 08:00:07)

0

409

И наконец-то я могу достать верхними передними зубами до нижних передних зубов!!! Наконец-то я могу нормально откусывать еду!!! Жить стало гораздо легче.

О да, я так этого жду!!))) а сколько по времени лечение продлилось?

Ой, цитата не получилась, обращаюсь к Bulochke :blush:

Отредактировано lucid_dream (2012-12-04 16:42:00)

0

410

lucid_dream написал(а):

Девочки, всем привет  :flag: подскажите, у меня открытый дистальный прикус. Может у кого-нибудь такой был?  Можно ли НЧ выдвинуть вперед без операции только эластиками?

У меня просто дистальный, осталось совсем чуть-чуть, челюсти почти соприкасаются. Мне назначали ношение эластиков, пока отменили т. к. надо поставить 5-ку, которая на ВЧ лезет. Доктор сказал, что когда вылезет продолжит эластики носить. Если в общем, то первый раз я носила тяги месяца четыре и потом где-то два три, доктор сказал примерно, так что точно неизвестно. Но у меня не открытый, а просто дистальный.

0

411

lucid_dream написал(а):

а сколько по времени лечение продлилось?

Оно еще не закончилось) Но прикус уже не открытый и сагиттальная щель в пределах нормы. Где-то через полгода после начала лечения пропала щель между верхними и нижними зубами.

0

412

У меня до лечения был вроде как нормальный прикус, по крайней мере, комфортный для меня: все смыкалось, все отлично кусалось. Сейчас же мне приходится расширять челюсти, точнее, возвращаться запавшие зубы в прямое положение :( И если ВЧ уже вроде как почти готова, то с НЧ большие проблемы. ВЧ очень быстро расширилась, за первый месяц почти полностью, а нижняя еле-еле... Все друг на друге черте-как стоит. Мне уже кажется, что мой прикус никогда в норму не вернется, и верхние передние с нижними передними никогда не встретятся снова (( НЧ еще и куда-то назад ушла :( Не говоря уж о жевании. У кого-нибудь были подобные проблемы? Все еще может завершится благополучно? ;( Я волнуюсь :(

0

413

Эшли, промежуточный результат лечения может быть соверешнно любым) все обязательно исправится в процессе лечения.

0

414

Эшли
не переживай  :D еще все поменяется сто раз

0

415

У меня, как я понял, дистальный прикус. Нижние резцы отстают от верхних на несколько мм, но при этом моляры (шестерки) находятся в правильном положении относительно друг друга. Скажите пожалуйста, можно ли в таком случае (если моляры расположены правильно) двигать нижние зубы относительно челюсти для устранения асимметрии лица? Или же подобные манипуляции проводятся в случае, если моляры расположены неправильно относительно друг друга?

НЕ ПИШИТЕ НЕСКОЛЬКО СООБЩЕНИЙ ПОДРЯД - РЕДАКТИРУЙТЕ ПРЕДЫДУЩЕЕ!

Вобщем, ещё раз и попроще. Прикус дистальный, но моляры стоят правильно. Можно ли выдвигать челюсть эластиками в таком случае?

И такой вопрос ещё. На какое расстояние максимально удаётся передвинуть зубы при лечении дистального прикуса эластиками?

0

416

Так ждала приема, а после вышла сама не рада)) Выдали мне резинки, чтобы прикус исправлять, теперь ношу - уже неделя... И результаты есть, ура! Но как же это неудобно... :( Общаться еще кое-как, но не зевнуть, ни чихнуть, ни поесть на ходу. Плюс все тянет, чешется... В первую ночь вообще кошмары про зубы снились - проснулась с ужасной болью, у меня еще не было такой за все лечение. Утешаюсь, что раз ощущения есть, то и улучшения тоже)) Терплю и с опаской думаю, сколько мне их еще носить придется.
...И судя по зеркалу, одна сторона у меня только что встала почти точь-в-точь куда надо (ттт). Правда, механизм действия этих резинок я не совсем понимаю...

Отредактировано Эшли (2013-01-21 19:51:30)

0

417

Эшли написал(а):

Общаться еще кое-как, но не зевнуть, ни чихнуть, ни поесть на ходу. Плюс все тянет, чешется...

Отредактировано Эшли (Сегодня 19:51:30)

А кое-как это как? Шепелявите как в самом начале? Или еще какие-то проблемы с речью?

0

418

Масяня написал(а):

А кое-как это как? Шепелявите как в самом начале? Или еще какие-то проблемы с речью?

Эээ... Да нет, просто когда я эмоционально разговариваю, то у меня возникают трудности с широтой открытия рта - резинки тянут, зубы стукаются, в общем, не самая удобная штука. А шепелявости особой у меня нет и не было, если спокойно разговаривать, нечеткость только бывает иногда (по мнению окружающих :) ), но она и до резинок возникала.

0

419

Эшли
Не переживайте, все будет хорошо, привыкните) Я тоже первое время не могла носить их, болело все, а сейчас норм, да и прикус становится лучше) Ещё немного и снимать будет, если конечно эластики носить дальше буду) А то бывает, забываю) От этого прикус остаётся все таким же ;(

0

420

Марууся, да уже привыкла :) Правда, только не к этим периодически возникающим ужасным зудящим ощущениям)) Болеть не болит, но не очень приятно. Вы сколько уже носите их?

0