Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Прикус - часть 2

Сообщений 361 страница 390 из 474

361

сорри, 2 раза отправилось

Отредактировано дракоша (2012-01-14 18:10:33)

0

362

дракоша, ну тут все от многих факторов завсит..я знаю, что к моей ортше и в год детей приводили и смотрели, прогнозировали и тд. И все вполне успешно...

0

363

У меня вот появился нормальный прикус, а раньше был дистальный

0

364

Выше было написано ". Тем более, что один из лучших московских практикующих хирургов ЧЛХ как раз консультирует на этом форуме."

Не могли бы носом ткнуть где,а то я тут новенькая)

0

365

zubik написал(а):

Выше было написано ". Тем более, что один из лучших московских практикующих хирургов ЧЛХ как раз консультирует на этом форуме."
Не могли бы носом ткнуть где,а то я тут новенькая)

имелся в виду не этот форум, а профессиональный форум стоматологов. ссылку скину в личку.

0

366

Всем привет , не знаю в какой раздел вопрос задать . У меня два передних зуба были короче чем остальные где то на 1 мм были. Мне врач решил ух немного вытянуть  неделю назад, переклеил брекеты выше. Зубы опустились вниз вместе с десной !!!!! Я сейчас как кролик, они еще и ниже других сейчас мм на два !!! десна когда нибудь вернется на место ?

0

367

Тася написал(а):

десна когда нибудь вернется на место ?

Нет. Либо обратно зубы поднимать, либо корректировать десну хирургически... либо забить  :)

0

368

Здравствуйте, девочки :)
У меня неправильный прикус - мезиальный, плюс еще одна особенность - верхние и нижние зубы не смыкаются, между ними просвет 2-3 мм. Подскажите, это тоже исправляется хирургически? Просто на счет мезиального - понятно, а вот это...

0

369

London Bridge У меня в процессе ношения брекетов зубы перестали смыкаться , Две недели ношу резинки , между челюстями, не знаю как они правильно называются , уже сомкнулись )

0

370

Vlana, сообщение перенесено в тему эластики.

0

371

London Bridge написал(а):

верхние и нижние зубы не смыкаются, между ними просвет 2-3 мм

тоже самое только с одной стороны, справа, да и просвет поболее...исправляю только брекетами!

0

372

У кого глубокий дистальный прикус? Его можно исправить без хирургического вмешательства? Моя орт ничего не говорит на эту тему, назначила через 2 месяца эластики, зубы никакие не удаляли.

0

373

Счастливица написал(а):

У кого глубокий дистальный прикус? Его можно исправить без хирургического вмешательства?

Из какого ты города?...Понимаешь в чём дело, качественно ответить на твой вопрос тебе сможет только челюстно-лицевой хирург...Сходи на консультацию к челюстно-лицевому хирургу и СПРОСИ У НЕГО!!!!!!

Здесь на форуме ХИРУРГИ НАВРЯД ЛИ СИДЯТ!!!!!!!!!!!!!!!!

0

374

Счастливица, поговори со своим ортодонтом. Мне исправляли глубокий дистальный без операции, о ней даже разговора не было. Все исправили с помощью эластиков

0

375

Счастливица написал(а):

У кого глубокий дистальный прикус? Его можно исправить без хирургического вмешательства?

Скорее "ДА", чем "НЕТ"......наверное так. Аппарат Гербста, наверное выход -если уж эластики не справятся.
Но только врач это может сказать.

Отредактировано Clear (2012-02-26 11:41:12)

0

376

installat написал(а):

Из какого ты города?...Понимаешь в чём дело, качественно ответить на твой вопрос тебе сможет только челюстно-лицевой хирург...Сходи на консультацию к челюстно-лицевому хирургу и СПРОСИ У НЕГО!!!!!!

Я из Челябинска. Дело в том, что ортодонт меня к хирургу не отправляла и про ОП ничего не говорила, может быть, она думает, что эластики справятся.... Но я начинаю переживать, вдруг нужна будет ОП.... Страшно http://savepic.net/419914.gif

Хвостатая написал(а):

Счастливица, поговори со своим ортодонтом. Мне исправляли глубокий дистальный без операции, о ней даже разговора не было. Все исправили с помощью эластиков

Она мне даже диагноз-то не говорила (хотя, я не спрашивала). Про то, что у меня глубокий дистальный прикус я узнала, изучив свою карту, там еще что-то про клык было написано, но почерк у нее.... (как у всех врачей, наверное). Попробую разведать по поводу хирургического вмешательства. Хотя, меня греет надежда на то, что если она с самого начала не говорила про операцию, то, может быть, ее и не нужно мне делать?

0

377

Счастливица если разговор сразу об этом не зашел, то скорее всего тебе она не нужна. С чего вдруг вообще такие мысли?? На форуме полно народу, которым исправляют все безоперацоинно

0

378

Счастливица написал(а):

Но я начинаю переживать, вдруг нужна будет ОП.... Страшно

Не "загоняй" себя в угол!!! Можно так себя накрутить и поверить в это.......

+1

379

Постараюсь взять себя в руки... Спасибо за поддержку)

0

380

Clear написал(а):

Счастливица написал(а):

    У кого глубокий дистальный прикус? Его можно исправить без хирургического вмешательства?

Скорее "ДА", чем "НЕТ"......наверное так. Аппарат Гербста, наверное выход -если уж эластики не справятся.
Но только врач это может сказать.

Я ношу эластики 2 месяца,  ортодонт говорит что скорее всего придется ставить Гербста (какой-то упрощенный вариант на дугах) - я и сама за 2 месяца изменений в прикусе не заметила, хотя очень сильно рассчитывала на эти эластики, ношу Бурундуков круглосуточно.
Вообще врач не раз говорила мне, что этот аппарат дает очень положительные результаты, у ее пациентов вроде даже рецидивов не было.

Отредактировано Руcалочка (2012-02-27 21:59:07)

0

381

Я вот тоже загоняюсь насчет необходимости ОП. У меня мезиальный перекрестный. Хочу к хирургу сходить. Орт успокоила, что без ОП все сделаем. Как думаете, стоит удостовериться или поверить на слово?

0

382

Лу написал(а):

Как думаете, стоит удостовериться или поверить на слово?

Ну я бы к нескольким специалистам сходила. Мне сначала тоже советовали операцию, но обошлось без нее. У меня тоже был мезиальный, но не ярко выраженный.

0

383

karrina
Я боюсь, что когда приду к хирургу, обязательно найдет доводы положить меня на операционный стол. У меня тоже не ярко выраженный мезиальный, но еще перекрестый, т е доводов, при наличии такого прикуса найти можно... А я, как все нормальные люди боюсь услышать фразу типа "при таком прикусе - только хирургия" хотя ты не первый человек, который мне говорит, что с подобным прикусом можно справиться грамотным орт лечением...хотя может и правда, сходить к нескольким....

0

384

Лу, смотри в личку. Мы с тобой, так сказать, сестры по несчастью - у меня тоже не ярковыраженный, но мезиальный.
Об инкогнито пришлось забыть. Но нашла врача, который взялся за лечение без операции.

0

385

Долгое время уже ношу эластики для исправления прикуса, и сейчас четко могу поймать два положения НЧ, более глубокое и выдвинутое, и если раньше мне было комфортно в первом, то сейчас мне некомфорто ни в том, ни в другом  %-) Надеюсь это временный результат, т.к. суставы и мышцы лица находятся в постоянном напряжении, хочется их расслабить, но никак :(

Отредактировано Ladybug (2012-03-21 21:39:55)

0

386

У меня вопрос к разбирающимся людям. Я не могу держать НЧ и ВЧ сомкнутыми (губы при этом сомкнуты, но НЧ и ВЧ не соприкасаются). При плотном смыкании зубов испытываю дискомфорт: напряжение в мышцах челюсти. Подбродок у меня нормальный - не запавший и не выдвинутый. Вопрос: должны ли смыкаться НЧ и ВЧ при состоянии покоя?

0

387

Afina1 написал(а):

У меня вопрос к разбирающимся людям. Я не могу держать НЧ и ВЧ сомкнутыми (губы при этом сомкнуты, но НЧ и ВЧ не соприкасаются). При плотном смыкании зубов испытываю дискомфорт: напряжение в мышцах челюсти. Подбродок у меня нормальный - не запавший и не выдвинутый. Вопрос: должны ли смыкаться НЧ и ВЧ при состоянии покоя?

Afina1, не поверите, но только что сюда зашла, чтобы задать точно такой же вопрос, потому что он меня тоже волнует!
Расскажу про себя. У меня дистальный прикус (кто-то считает, что даже глубокий дистальный). Смыкаю челюсти, когда жую, например, но в состоянии покоя они у меня не сомкнуты и по положению "более правильные" что ли, нежели когда они сомкнуты, НЧ как бы притягивается к ВЧ. Мне некомфортно с сомкнутыми челюстями. В последнее время стала за собой следить и заметила, что иногда язык между ВЧ и НЧ подкладываю, чтобы челюсти "не висели"в пространстве.

Не знаю, нормально ли это, но меня напрягает.Хотя, мне кажется, в этом есть плюс: лечение прикуса будет проходить легче и быстрее, ведь челюсти в моем случае хоть как-то стремятся занять правильное положение.

0

388

Лу написал(а):

karrina
Я боюсь, что когда приду к хирургу, обязательно найдет доводы положить меня на операционный стол. У меня тоже не ярко выраженный мезиальный, но еще перекрестый, т е доводов, при наличии такого прикуса найти можно... А я, как все нормальные люди боюсь услышать фразу типа "при таком прикусе - только хирургия" хотя ты не первый человек, который мне говорит, что с подобным прикусом можно справиться грамотным орт лечением...хотя может и правда, сходить к нескольким....

Мне кажется, что это вопрос не к хирургу.

Мезиальный прикус лечиться без ОП, если до лечения размер верхней челюсти и нижней челюсти были в норме или близко к тому.
А обратное перекрытие в переднем сегменте зубного ряда наблюдалось из-за патологического наклона зубов нижней челюсти в губную сторону или верхней челюсти в язычную.
Тогда консервативное лечение направленно на нормализацию наклона фронтальных зубов.

Asilan написал(а):

Afina1, не поверите, но только что сюда зашла, чтобы задать точно такой же вопрос, потому что он меня тоже волнует!
Расскажу про себя. У меня дистальный прикус (кто-то считает, что даже глубокий дистальный). Смыкаю челюсти, когда жую, например, но в состоянии покоя они у меня не сомкнуты и по положению "более правильные" что ли, нежели когда они сомкнуты, НЧ как бы притягивается к ВЧ. Мне некомфортно с сомкнутыми челюстями. В последнее время стала за собой следить и заметила, что иногда язык между ВЧ и НЧ подкладываю, чтобы челюсти "не висели"в пространстве.

Не знаю, нормально ли это, но меня напрягает.Хотя, мне кажется, в этом есть плюс: лечение прикуса будет проходить легче и быстрее, ведь челюсти в моем случае хоть как-то стремятся занять правильное положение.

Если у человека не наблюдается патологии, то большую часть времени нижняя челюсть находится в состоянии физ. покоя.
Это положение разомкнутых зубов, когда все мышцы расслаблены. Губы вместе.
Каждые 40 сек. (или около того) человек глотает слюну. В этот момент его зубы смыкаются в положении центральной окклюзии.

По положению нижней челюсти в состоянии физ. покоя можно косвенно судить о том, какое из окклюзионных положений является центральным.

Если язык прокладывается между зубами, то возможно это дисфункция языка. Некоторые дисфункции являются первопричиной аномалий прикуса.

+1

389

Ортодонт написал(а):

Если у человека не наблюдается патологии, то большую часть времени нижняя челюсть находится в состоянии физ. покоя.
Это положение разомкнутых зубов, когда все мышцы расслаблены. Губы вместе.

Ну хоть это у меня нормально, спасибо  :)

Ортодонт написал(а):

Если язык прокладывается между зубами, то возможно это дисфункция языка. Некоторые дисфункции являются первопричиной аномалий прикуса.

С языком у меня все в порядке, я его туда осознанно кладу, специально то бишь  :playful: Могу и без него, но иногда так удобней.

0

390

Ортодонт, спасибо за ответ! Я в детстве носила пластинку и задавала своей ортше этот вопрос, так она сказала, чтоб я зубы держала сомкнутыми в состоянии покоя.

0