Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Все, что Вы хотели знать - 5


Все, что Вы хотели знать - 5

Сообщений 151 страница 180 из 1000

151

самира написал(а):

у меня на нижней челюсти нет с одной стороны 5,6,7,как интересно мне будут устанавливать брекеты на нижнюю челюсть?

ну а в чем проблема? установят на все остальные. а на место тех зубов куда импланты планируются?

0

152

Шочикецаль написал(а):

Не бойся, в России этот метод, как правило, не применяется, так что, никому из нас это не грозит

Bespredela

угу, то что можно назвать фибротомией - делают когда зуб удаляют в основном, разрезают круговую связку и рвут..

и я бы её тоже делать не стала.. себе дороже.

0

153

Можно ли жевать жвачку?Ничего не липнет в брекетах,получается жевать

0

154

Kobe написал(а):

Можно ли жевать жвачку?Ничего не липнет в брекетах,получается жевать

Можно, но осторожно)))

+1

155

Вопрос назрел вот какой. Может, глупость спрошу-зубы движутся вообще за счет чего? За счет дуги, которая их тянет, возвращаясь в свое изначальное положение? Зачем ставят бреки на всю челюсть, ведь достаточно поставить на кривые зубы и все? Это если с прикусом нет проблем.

0

156

anna19 написал(а):

Вопрос назрел вот какой. Может, глупость спрошу-зубы движутся вообще за счет чего? За счет дуги, которая их тянет, возвращаясь в свое изначальное положение? Зачем ставят бреки на всю челюсть, ведь достаточно поставить на кривые зубы и все? Это если с прикусом нет проблем.

в процессе постановки зубов в ряд, прикус ох как меняется. надо чтобы зубы заняли правильно положение по всей дуге, а не только явно кривые. чтобы смыкание было правильным в итоге

0

157

Мне поставили сегодня не одну дугу на ВЧ, а как бы две ))) то есть 2 кусочка дуги, одна слева,одна справа, и они никак не крепятся к задним зубам, просто соединяют группы по 3-4 зуба и загнуты. Остальное мне орт доделает через неделю. Вот думаю я - процесс пошел уже или еще нет, чувствую немного зубы как бы чешутся.

0

158

anna19 написал(а):

Мне поставили сегодня не одну дугу на ВЧ, а как бы две ))) то есть 2 кусочка дуги, одна слева,одна справа, и они никак не крепятся к задним зубам, просто соединяют группы по 3-4 зуба и загнуты. Остальное мне орт доделает через неделю. Вот думаю я - процесс пошел уже или еще нет, чувствую немного зубы как бы чешутся

пошел.Не переживай.

0

159

:jumping:

0

160

anna19 написал(а):

Мне поставили сегодня не одну дугу на ВЧ, а как бы две )))

Поздравляю!!!Наконец ты стала брекетоносцем!!!!))))))

0

161

подскажите!на какой зую ставится последний брекет(или замок так называемый),он не сильно вредит зуб(на котором замок стоит)?[mod]Вы уже сами задавали это вопрос и получили ответ.Будьте внимательнее![/mod]

0

162

еще один вопрос ))
Правда ли то что если брекет сломается это три шага назад,что лечение из за этого затягивается

0

163

BeautifulSmile написал(а):

Поздравляю!!!Наконец ты стала брекетоносцем!!!!))))))

Спасибо!!! Я почти брекетоносец, потому что еще не все зубы участвуют в процессе, но те, на которых бреки, болят беспощадно! Еще вылез герпес на губе, снаружи. Внутри все растерто, и хочется всю эту конструкцию выдрать изо рта...Блин, все прям раздражает, кожа шелушится. Может, ПМС виноват? Простите, наговорила тут...

0

164

Kobe написал(а):

еще один вопрос ))Правда ли то что если брекет сломается это три шага назад,что лечение из за этого затягивается

ну если Вы имеете в виду отклейку бркета,то нет. А вот отклейка и потеря,то в Вашем случае вероятно

0

165

Всем привет!
Я собираюсь поставить брекеты и очень хочу именно лингвальные.
Была на консультации у ортодонта Барановой и у а Афанасьевой (на форму видела много хороших отзывов про них).
У меня скрученность  одного переднего зуба, он довольно сильно выдается вперед и стоит под углом.
Так вот Баранова сказала, что проблем нет - можно ставить Инкогнито.
а Афанасьева говорит, что если я хочу лингвальные - она за меня не вольметься и вообще считает, что мне они не помогут. Так как на скрученные зубы брекеты нельзя как-то правильно приклеить.
Я теперь в сомнениях - хочется лингвалки, но ходить 2 года. чтобы потом услышать - "удивительно, но не сработало" - совсем не хочется.

Может быть кто-то слышал, ставят ли при скрученых зубах лингвалки? Может быть тут есть такие форумчане, готовые поделиться опытом?

0

166

anna19 написал(а):

но те, на которых бреки, болят беспощадно

бывает) у меня было ощущение что зубы выпадут) Поздравляю с установкой) http://i018.radikal.ru/0911/e5/f50448039775.gif   

anna19 написал(а):

Внутри все растерто, и хочется всю эту конструкцию выдрать изо рта

Это всегда на превое время так, потом привыкаешь) у меня брекеты тоже терли, но со временем кожа загрубело и сейчас вроде все спокойно...

melkij написал(а):

Может быть кто-то слышал, ставят ли при скрученых зубах лингвалки? Может быть тут есть такие форумчане, готовые поделиться опытом?

По моему мнению, что можно выйти из любой ситуации. надо почитать побольше в нете, или сходить к 3 врачу. Посмотреть что он скажет..

0

167

melkij, не нужно дублировать свои сообщения в нескольких темах!

0

168

То есть если что сломается любая мелочь придется ждать 3 месяца ??Это же вообще ужас
Короче ничего не откусывать и надеюсь все будет в порядке

0

169

Kobe
что ж ты сразу настраиваешься будто у тебя что-то отвалится?
Я откусываю почти все, если удобно, ем орехи и сухарики и ничего. (ну раз так сказала, стоит ждать что отвалится :))

0

170

Fiamma написал(а):

Я откусываю почти все, если удобно, ем орехи и сухарики и ничего

у меня тоже самое, блин я начиталась что больно будет есть, а сама в первый день ела, как никогда) и жевачки жевала)
ниче вроде не отвалилось)

0

171

Kobe написал(а):

То есть если что сломается любая мелочь придется ждать 3 месяца ??Это же вообще ужас

ну это особенность инкогнито. Индивидуальность и незаметность компенсируется томительным ожиданием в форсмажорных обстоятельствах

0

172

а брекетами можно подвинуть любые зубы?
т.е. 6,7 тоже двигаются в процессе? или они непоколебимы?)))))

0

173

DLKHG написал(а):

а брекетами можно подвинуть любые зубы?
т.е. 6,7 тоже двигаются в процессе? или они непоколебимы?)))))

Они тоже двигаются (зачем тогда удаляют 8-ки), но сложнее и выполняют роль опорных зубов.

0

174

Вопрос к тем, у кого верхние единицы существенно длиннее остальных зубов (как-бы заячьи), что происходит с длиной зубов в процессе лечения? Их длина относительно других зубов как-то меняется? Или они остаются длиннее остальных?

0

175

Amaryllis написал(а):

Вопрос к тем, у кого верхние единицы существенно длиннее остальных зубов (как-бы заячьи), что происходит с длиной зубов в процессе лечения? Их длина относительно других зубов как-то меняется? Или они остаются длиннее остальных?

да, единицы меняются в длине. у меня одна единичка на ВЧ выпирала и теперь она длиннее, потому что другая сточилась, а она нет. орт предлагает ее нарастить короткую единичку.
а вообще, в норме единицы должны быть на 1 мм длиннее двоек. мне орт так сказал. и еще читала в инете, что длинные единицы как бы придают молодость.

0

176

travelfrog написал(а):

а вообще, в норме единицы должны быть на 1 мм длиннее двоек. мне орт так сказал. и еще читала в инете, что длинные единицы как бы придают молодость.

Да, я как раз тоже это читала.
Дело в том, что у меня единицы были сильно длиннее остальных зубов. а сейчас я заметила, что они почти вровень с остальными зубами вдруг стали. Ну не вровень, но не более чем на 1 мм длиннее, и то, это если по середине зуба смотреть, а края почти на одном уровне. и что-то мне это не скажу, чтоб нравилось..
Т.е. раньше были только единицы длинные, а сейчас получается все зубы длинные стали?
не понимаю почему они сравнялись в длине?
(у меня тоже они не ровно сточены, на это я пока не смотрю)

0

177

Amaryllis написал(а):

Т.е. раньше были только единицы длинные, а сейчас получается все зубы длинные стали?не понимаю почему они сравнялись в длине?

не обязательно. единицы могли"утопить" немного

0

178

Хвостатая написал(а):

не обязательно. единицы могли"утопить" немного

нет, они определенно короче не стали-такие же длинные. раньше с приоткрытым ртом торчали в основном только 1цы, а теперь еще и 2ки..
если смотреть отдельно на зубы-то вроде так более гармонично, но если смотреть на рот и лицо вцелом-как будто что-то не то.. может просто непривычно.. даже не решила еще как к этому относиться..

а как же молодость? меня лишают молодости ?   :huh:

Хвостатая, не узнала сразу тебя :)

Отредактировано Amaryllis (2010-10-11 22:37:08)

0

179

Хвостатая
я тебя не узнала  :D  теперь ты розовая и пушистая

Amaryllis написал(а):

а сейчас получается все зубы длинные стали?
не понимаю почему они сравнялись в длине?

Хвостатая написал(а):

единицы могли"утопить" немного

да, единицы могли уйти в десну. а может и другие зубы вытянулись. но это еще поменяется не раз. 4 месяца только прошло, мне кажется, еще рано волноваться.

0

180

travelfrog написал(а):

4 месяца только прошло, мне кажется, еще рано волноваться.

ох.. волноваться еще не начала, но буду "настороже" еще и по этому пункту))

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Все, что Вы хотели знать - 5