Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Все, что Вы хотели знать - 5


Все, что Вы хотели знать - 5

Сообщений 121 страница 150 из 1000

121

Bespredela написал(а):

Ну вот, сходила к орту, она мне выписала рецепт на брекеты, а я только дома заметила, что на вч ( пока начнем с нее) дальше 5 ых зубов бреки ставить не будут!! 6,7,8 остаются без брекетов... ( они у меня ровные, но все равно). У кого было что-то подобное??? Отзовитесь!!!

Может позже поставят. у меня до сих пор 7-ки и 8-ки без брекетов, говорит пока не нужны. под конец к стальной дуге поставим. не волнуйся-это нормально.

0

122

Всем привет!  :flag: Я тут новичок.  :crazy: Благодаря форуму определилась с врачом, спасибо вам, ребята. Буду лечиться у Банузовой Т.А. :cool:  И вот вопрос, кто-нибудь носил такую штуку под названием Pendulum? Какие ощущения и впечатления? Мне предстоит.

0

123

Можно ли заниматься физической нагрузкой ? Например вольной борьбой
И я теряю свой вес , как же это паршиво

Отредактировано Kobe (2010-10-04 00:55:32)

0

124

Kobe написал(а):

Можно ли заниматься физической нагрузкой ?

В смысле занимальзя физ. нагрузкой в брекетах? Естественно можно.. :) Главное, чтоб по зубам не били..а то ведь боль адская.. да и вообще зубы выбить могут..

0

125

Артём написал(а):

Ставятся ли брекеты, если есть кариес? а то вроде на одном зубу есть кариес...

не ставят  :disappointed:

0

126

дико извиняюсь, наверное этот вопрос уже 10 раз задавался, не знаю где искать.
как известно, керамика имеет свойства отклеиваться - в этом случае срочно бегут к орту. получается, в течение 1,5х лет отпуск не светит? никуда от орта не отлучишься? Да что там отпуск - врач, которую я себе наметила принимает раз в неделю. т.е. если что-ходить несколько дней с отклеившимся брекетом?

наверное вопросы глупые, но я ни с чем этим пока не сталкивалась. для меня это все темный лес.
спасибо!

0

127

mejorana написал(а):

дико извиняюсь, наверное этот вопрос уже 10 раз задавался, не знаю где искать.
как известно, керамика имеет свойства отклеиваться - в этом случае срочно бегут к орту. получается, в течение 1,5х лет отпуск не светит? никуда от орта не отлучишься? Да что там отпуск - врач, которую я себе наметила принимает раз в неделю. т.е. если что-ходить несколько дней с отклеившимся брекетом?

Свойства отклеиваться имеют все брекеты и по разным причинам. Но это происходит очень редко, а у некоторых вообще такого нет. Из-за этого от отпуска отказываться глупо. У меня стоят брекеты инкогнито - они индивидуальные. Отклеилось 2 брекета, один я нечаянно проглотила. Пришлось в Германии заказывать новый. Ждала 1,5 мес - ничего страшного не случилось. Была и вторая отклейка, я аккуратненько отвалившийся брекет сняла, а до приема месяц надо было ждать (лечусь в другом городе - не наездишься). Так месяц без брекета и проходила.
Лучше конечно сразу приклеить, но если не получится - катастрофы не случится. Так что отдыхай в свое удовольствие и ни о чем не думай))))

0

128

спасибо, успокоили)) люди, которые не носили и не понимают брекеты-пугают всячески))

0

129

Артём написал(а):

Ставятся ли брекеты, если есть кариес? а то вроде на одном зубу есть кариес...

Смотря где кариес. Если он будет находится не под брекетом или в непосредственной близости от него, то могут поставить. Но лучше все-таки залечить...

Отредактировано Flora (2010-10-04 12:21:25)

0

130

Подскажите, пожалуйста, сколько примерно стоят Damon Clear на ВЧ? В муниципальной, только)
География - Красноярск.
Хотя б примерно)
В коммерческие даже идти боюсь - один прием чего стоит)

0

131

mejorana написал(а):

ико извиняюсь, наверное этот вопрос уже 10 раз задавался, не знаю где искать.
как известно, керамика имеет свойства отклеиваться - в этом случае срочно бегут к орту. получается, в течение 1,5х лет отпуск не светит? никуда от орта не отлучишься? Да что там отпуск - врач, которую я себе наметила принимает раз в неделю. т.е. если что-ходить несколько дней с отклеившимся брекетом?

наверное вопросы глупые, но я ни с чем этим пока не сталкивалась. для меня это все темный лес.
спасибо!

У меня довольно часто отклеиваются, но это из-за того, что несколько брекетов приклеены на пломбы, на родных зубах пока нормально держатся. Если моя ортша не принимает, то клеют другие, те которые в это время в клинике. Хотя лучше, конечно, чтоб свой врач клеил. Но, говорят, зубы уже за неделю без брекета могут сильно изменить свое положение. В отпуск на пару недель ездила - на свой страх и риск.

0

132

mejorana В отпуск ездить надо, ничего страшного не случится, если отклеется. Старайся не есть запрещенные продукты и т.д. вобщем максимально осторожно с пищей, и проблем не должно быть!!!

0

133

Подскажите, пожалуйста, сколько примерно стоят Damon Clear на ВЧ? В муниципальной, только)

Я собираюсь ставить в частной, но брекеты заказала сама по рецепту, т.е. цена на брекеты стандартна, а вот сколько заплатишь за лечение - это зависит от того, где лечишься. Лечение мне обойдется в 30-40 тысяч,  брекеты на ВЧ damon clear (6 штук) и damon Q (3 штуки, т.к. с одним удалением), на НЧ только damon Q (9 штук, т.к. опять же удаление). Плюс лигатуры, дуги, замки и прочая хрень. Брекеты на обе челюсти выйдут примерно в 22 тысячи.

0

134

А у меня дуга постоянно вылетает из крайнего брекета. Так бесит  :angry: В пятницу ставят другую дугу, надеюсь она не будет вылетать. Кстати подруга меня не видела больше месяца и была удивлена переменам с моими зубками :)

0

135

Ella написал(а):

А у меня дуга постоянно вылетает из крайнего брекета.

У меня так было поначалу. Я все время там жевала и из-за еды дуга изгибалась и вылетала. Я иногда сама могла вставить, а иногда неделю-другую ходила с оттопыренной дугой. Думаю, дело в эластичности дуги - если она тоненькая, то больше вероятности, что она изогнется и выпадет из последнего брекета.

0

136

Артём написал(а):

Ставятся ли брекеты, если есть кариес?

мой орт сначала проверил всезубы,указал какие лечить т только после леченя установка

0

137

Наткнулась на одном из форумов на такое сообщение:
"Те кто прошел через брекеты - вам делали после снятия разрезы десен чтобы снять напряжение связок? Это конечно что-то с чем то))) не больно конечно, под местной анастезией, но вид несколько дней тот еще - как вампир попивший крови только что)))))) Зато врач гарантировал что после такой процедуры зубы не будет тянуть обратно. У многих, кто это не делает через длительно время зубы бывает стремятся вернуться назад, так как связки внутри как резинки натянуты."

Что это за вещь такая? Кому-нибудь делали?

0

138

Ребята, а зубы удалять больно? А то мне в ближайшее время предстоит удалить все восьмерки. "Что - то я очкую, Славик" (С). =)))

0

139

Enchantress написал(а):

Ребята, а зубы удалять больно? А то мне в ближайшее время предстоит удалить все восьмерки. "Что - то я очкую, Славик" (С). =)))

у нас целых 2 темы есть) на самом деле не больно.Анестезия, а потом просто неприятно

0

140

Bespredela написал(а):

Наткнулась на одном из форумов на такое сообщение:
"Те кто прошел через брекеты - вам делали после снятия разрезы десен чтобы снять напряжение связок? Это конечно что-то с чем то))) не больно конечно, под местной анастезией, но вид несколько дней тот еще - как вампир попивший крови только что)))))) Зато врач гарантировал что после такой процедуры зубы не будет тянуть обратно. У многих, кто это не делает через длительно время зубы бывает стремятся вернуться назад, так как связки внутри как резинки натянуты."
Что это за вещь такая? Кому-нибудь делали?

Фибротомия. На форуме еще никому не делали.

0

141

а обязательно устанавливать мини-имплантанты,если нет коренных зубов?это очень больно?они дорогие по стоимости?

0

142

самира написал(а):

а обязательно устанавливать мини-имплантанты,если нет коренных зубов?это очень больно?они дорогие по стоимости?

ты имеешь ввиду микроимпланты?? нет, они не всем ставятся и этот вопрос выясняй у своего ортодонта. в моей клинике микроимплант вместе с установкой стоит 15 000руб

0

143

Шочикецаль написал(а):

Фибротомия. На форуме еще никому не делали.

Ухх, жуть)))

0

144

Bespredela написал(а):

Ухх, жуть)))

:D Не бойся, в России этот метод, как правило, не применяется, так что, никому из нас это не грозит  :rain:

0

145

Шочикецаль написал(а):

Не бойся, в России этот метод, как правило, не применяется, так что, никому из нас это не грозит

Хотя, если бы эта штука давала 100процентную гарантию, что зубы никогда не разъедутся, я бы сделала, даже не думая  :D

0

146

Здравствуйте!

возник вопрос : сразу ли ортодонт может сказать план лечения, удалять-не удалять,  если прийти со всеми снимками/слепками? или нужно два приема, т.е. за оба платить?)) :flirt:

0

147

DLKHG написал(а):

возник вопрос : сразу ли ортодонт может сказать план лечения, удалять-не удалять

На первом приеме должен все сказать, хотя бы приблизительно

0

148

Bespredela написал(а):

я бы сделала, даже не думая

Ну не...я бы подумала 10 раз. Хоть у меня бреки уже второй раз стоят, ибо был рецидив и все поехало, но фибротомию все равно бы не стала делать. Если ортолечение грамотно спланировано, то рецидив маловероятен. А вот фибротомия - палка о двух концах. Во время этой процедуры разрезается круговая связка, удерживающая зуб в челюсти. Может, после этой процедуры волокна круговой связки и не будут тянуть зуб на прежнее место, но и удерживающая функция ослабнет. Как бы зубы-то того... не выпали бы совсем  :hobo:

0

149

Шочикецаль написал(а):

Как бы зубы-то того... не выпали бы совсем

тогда нееее  :crazy:

0

150

у меня на нижней челюсти нет с одной стороны 5,6,7,как интересно мне будут устанавливать брекеты на нижнюю челюсть?никто с таким случаем не сталкивался????

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Все, что Вы хотели знать - 5