Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Все, что Вы хотели знать - 5


Все, что Вы хотели знать - 5

Сообщений 91 страница 120 из 1000

91

Amaryllis написал(а):

Васька, у тебя такие огромные? Мне сделали маленькие на 6ки-толку от них 0, т.к. 7ки друг другу все равно очень сильно мешают, но они почти все отлетели в первый же день, я приехала-мне их заново сделали, и новые тоже отлетели сразу же

Да, немаленькие они. Но мне удобно, хм, если можно так сказать. Жую почти всё, кроме запрещенных продуктов (на них не покушаюсь). Конечно же жевать с ними не очень хорошо, измельчается пища плохо, но всё-таки это возможно.

0

92

Вот перед установкой брекетов надо зубы лечить, причем у меня минимум 8 зубов нуждаются так или иначе в лечении, а то и еще парочку найдут  :crazy:  Так вот, стоит ли мне говорить стоматологу, что я лечусь перед установкой бреков, или нет, т.к. может завысить цену? А если не скажу, так сделает тяп-ляп, типа для кривых и так сойдет... Сколько кстати в Москве стоит зуб вылечить в среднем? В Твери разброс цен колоссальный...

0

93

Bespredela написал(а):

Так вот, стоит ли мне говорить стоматологу, что я лечусь перед установкой бреков, или нет, т.к. может завысить цену? А если не скажу, так сделает тяп-ляп, типа для кривых и так сойдет...

А с какой это радости врач станет завышать цены.. :question:  Какая разница, зубы ровные или кривые..и те и те ведь беречь надо..
Я своему стоматологу не говорила про бреки..и ничего зубки хорошо залечила.. Ну она у меня тетя уже проверенная :D  только к ней и хожу..

0

94

Bespredela написал(а):

Так вот, стоит ли мне говорить стоматологу, что я лечусь перед установкой бреков, или нет, т.к. может завысить цену?

С какой это радости должны завышать цену? Сказать нужно, чтобы все проблемы были устранены по максимуму

0

95

Лапуся

С какой это радости должны завышать цену?

Да кто их знает)) Типа есть деньги на ортодонта, значит побольше заплатить за пломбу ноу проблем)))

0

96

Девочки и мальчики, зуб откололся пару месяцев назад. снизу 4ка. врач сказала, что это периодонтит. а в инете нашла, что при периодонтите обязательно резкая боль, припухлости, у меня ничего подобного нет, никак не беспокоит... боюсь. а вдруг там что-нибудь уже в корень перешло? у кого-нибудь было такое?

Отредактировано Мята (2010-09-28 19:25:01)

0

97

а сколько зубов в среднем на челюсти ставят брекеты? на все???

0

98

самира написал(а):

а сколько зубов в среднем на челюсти ставят брекеты? на все???

Почти на все. Чаще всего только последние зубы оставляют без брекетов

0

99

если поствить брекеты,то первые дни рот хоть закрывается???их вообще сильно видно или только когда улыбаешься?

0

100

самира написал(а):

если поствить брекеты,то первые дни рот хоть закрывается???их вообще сильно видно или только когда улыбаешься?

А почему он должен не закрываться? Конечно, закрывается.
Видно их у всех по-разному.

0

101

блин,как же страшно их ставить,я вообще среди всех своих знакомых за 25 лет ни у кого не видела их!!!буду первая стремная в них ходить(((((((запрусь дома на 2 года,хотя тяжело будет((((

0

102

самира, я ответила тебе Здесь
А в этой теме прекращаем болтовню не по теме!

0

103

Мария Вторая

Я тоже задавалась этим вопросом. Мне в голову пришла только одна мысль - ОПТГ!

Это же снимок верхней и нижней челюсти? Его такая штука делает, которая вокруг головы крутится? Можно  в брекетах этот снимок делать? Потому что меня просили все с себя снять серьги, цепочку, когда делали

0

104

ГорчинкА написал(а):

Это же снимок верхней и нижней челюсти? Его такая штука делает, которая вокруг головы крутится? Можно  в брекетах этот снимок делать? Потому что меня просили все с себя снять серьги, цепочку, когда делали

это снимок сдвух челюстей сразу.. и с брекетами его делают :)

0

105

Miss Smile написал(а):

это снимок сдвух челюстей сразу.. и с брекетами его делают

и это абсолютно нормальная практика!

0

106

самира написал(а):

а сколько зубов в среднем на челюсти ставят брекеты? на все???

У меня брекеты стоят на 28 зубах - по 14 на каждой челюсти

самира написал(а):

если поставить брекеты,то первые дни рот хоть закрывается???

Немного иначе начинаешь рот закрывать, но в итоге обычно закрывается (есть, конечно, и другие примеры, но таких мало).

0

107

У меня такая проблема аж в холодный пот бросает. Пару дней назад установили брекеты по словам отра damon MX на ВЧ. Смотрю по фото в инете,они гораздо меньше моих. Я в панике,а вдруг мне что-то не то поставили! Искала на форуме хоть одну фотографию и не нашла. Если у кого стоят такие же, покажите фото please

0

108

БРЕКЕТОНОСЕЦ-Solt, выставляй фото..тут девочки быстро определят, какие бреки у тебя стоят :yep:

0

109

Olyshka= написал(а):

БРЕКЕТОНОСЕЦ-Solt, выставляй фото..тут девочки быстро определят, какие бреки у тебя стоят :yep:

Именно

0

110

БРЕКЕТОНОСЕЦ-Solt написал(а):

Пару дней назад установили брекеты по словам отра damon MX на ВЧ. Смотрю по фото в инете,они гораздо меньше моих. Я в панике,а вдруг мне что-то не то поставили!

То что твои больше может только казаться. Мне мои тоже огромными казались сразу после установки. Это с непривычки :)

0

111

Лапуся написал(а):

То что твои больше может только казаться.

+1 размер зубов у всех разный. у меня, например, очень крупные зубы. поэтому одна врач-ортодонт сказала мне на мою фразу о том, что я не хочу вестибулярки: "Да они затеряются на Ваших зубах"  :D а у кого-то мелкие зубы - на них, естественно, брекеты будут выглядеть большими.

0

112

travelfrog написал(а):

"Да они затеряются на Ваших зубах"

шикарно  :D

travelfrog написал(а):

а у кого-то мелкие зубы - на них, естественно, брекеты будут выглядеть большими.

у меня так, зубки маленькие, плюс еще десна "опустились", и теперь вообще только и видно брекеты, зубы почти и не видно под ними  %-)

0

113

ГорчинкА написал(а):

Можно  в брекетах этот снимок делать?

Можно и даже иногда нужно! Мне 2 нед. назад делали.Смешной такой рот в развороте, брекетули в 2 ряда, уже ровные почти. красота............эдакая МЕГАУЛЫБКА  :D .Нужно было, чтобы посмотреть как корни располагаются. 1 брекет переклеили.

0

114

Всем привет! мне 16 лет у меня 2 маленьких зуба (не растут) что с ними можно сделать?

0

115

Заур написал(а):

Всем привет! мне 16 лет у меня 2 маленьких зуба (не растут) что с ними можно сделать?

сходить к ортодонту и получить консультацию профессионала,тк с потолка никто ничего не скажет

0

116

Завтра иду на прием ко второму ортодонту, посмотрим, что она мне скажет))) А потом сразу же еду в другую клинику на чистку и лечение. Ух, считаю денежки уже, сколько на пломбы уйдет((( Если лечить по 2 зуба в неделю, мне нужно недель 5, да-да, вот столько дырочек я насчитала=((( А так хочется поскорей все запломбировать, и уже влотную подойти к установке брекетов. Я так волнуюсь насчет своей нижней 7ки, там по-моему уже одни стеночки от зуба, если и залечит мне этот зуб врач, то как бы он не развалился в процессе лечения((((

0

117

Ну вот, сходила к орту, она мне выписала рецепт на брекеты, а я только дома заметила, что на вч ( пока начнем с нее) дальше 5 ых зубов бреки ставить не будут!! 6,7,8 остаются без брекетов... ( они у меня ровные, но все равно). У кого было что-то подобное??? Отзовитесь!!!

0

118

Bespredela написал(а):

Ну вот, сходила к орту, она мне выписала рецепт на брекеты, а я только дома заметила, что на вч ( пока начнем с нее) дальше 5 ых зубов бреки ставить не будут!! 6,7,8 остаются без брекетов... ( они у меня ровные, но все равно). У кого было что-то подобное??? Отзовитесь!!!

На них скорее всего будут или щелчные трубки ставить или кольца, для закрепления дуги, как обычно.. ;)

Отредактировано Miss Smile (2010-10-02 18:34:57)

0

119

Вот я еще какая непонимающая)))) нашла в рецепте, что на 6 и7 зубья будут ставить замки:) ну ничего, скоро я буду знать о брекетах все :)))))

0

120

Bespredela написал(а):

Ну вот, сходила к орту, она мне выписала рецепт на брекеты, а я только дома заметила, что на вч ( пока начнем с нее) дальше 5 ых зубов бреки ставить не будут!! 6,7,8 остаются без брекетов... ( они у меня ровные, но все равно). У кого было что-то подобное??? Отзовитесь!!!

мне орт сказал, что на НЧ скорее всего брекеты только на передние зубы будут ставить, до пятёрок включительно. Во-первых, у меня только на 6-ти зубах скученность, т.е. до троек, во-вторых, очень плохая шестёрка, её опасно трогать. Так что всякое бывает ))

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Все, что Вы хотели знать - 5