Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Все, что Вы хотели знать - 5


Все, что Вы хотели знать - 5

Сообщений 961 страница 990 из 1000

961

тут на форуме многие пишут что отклеивается брекет и надо ехать к орту переклеивать - а это делают за доп. плату? для тех у кого договор с фиксированной ценой на весь срок лечения? или в эту цену обычно включено и переклейка брекетов ?

0

962

kotoffei, обычно если цена фиксированная, то подклейка брекетов в нее включена. Хотя ситуации, конечно, могут быть разные)

Отредактировано Fairy_Anne (2011-01-04 15:11:41)

0

963

kotoffei написал(а):

тут на форуме многие пишут что отклеивается брекет и надо ехать к орту переклеивать - а это делают за доп. плату?

У меня резинки соскакивали и несъёмный ретейнер отклеивался. Мне бесплатно такие погрешности устраняли.

0

964

Fairy_Anne написал(а):

подклейка брекетов в нее включена.

это радует)

так я все в тему клиновидных дефектов :question: ....У кого были - их перед брекетами советовали запломбировать? или говорили не трогать? гигиена плохая и все такое...у меня их очень много и многое уже залечено было давно
на одном клине как-то появилось черное пятнышко, видимо не доставала там щеткой - то есть уже начинался кариес, его залечили..
а с брекетами я ж вообще фиг подлезу туда со своими мелкими зубами.. вот думаю что делать- еще 2 незакрытых клина есть

Отредактировано kotoffei (2011-01-04 16:52:09)

0

965

kotoffei написал(а):

У кого были - их перед брекетами советовали запломбировать? или говорили не трогать? гигиена плохая и все такое...

Я вообще первый раз слышу, что надо клиновидные дефекты перед брекетами надо обязательно пломбировать. У меня они есть, но мне их не трогали и даже речи об этом не было. Лично я вообще против того, чтобы пломбами клинья закрывать. Вот десну я бы с удовольствием опустила-подняла, если бы возможно было такого хирурга найти.

Отредактировано MissKatrine (2011-01-04 17:25:15)

0

966

MissKatrine написал(а):

Вот десну я бы с удовольствием опустила-подняла, если бы возможно было такого хирурга найти.

Шочикецаль говорит, что в Москве парочка есть таких врачей, может, стоит поискать? :unsure:

0

967

kotoffei написал(а):

тут на форуме многие пишут что отклеивается брекет и надо ехать к орту переклеивать - а это делают за доп. плату? для тех у кого договор с фиксированной ценой на весь срок лечения? или в эту цену обычно включено и переклейка брекетов ?

а может фиксированная цена только на основное..а не на доп. материалы.. надо в договоре смотреть..... :yep:

0

968

kotoffei написал(а):

вот думаю что делать- еще 2 незакрытых клина есть

Тебе надо поговорить со своим ортом, рассказать про свои клины и узнать план лечения. Если в соответствии с планом зубы, пораженные клиновидным дефектом, будут погружаться в десну, то пломбировать их ни в коем случае нельзя, т.к. десна к пломбе не прирастает и в этом месте образуется патологический карман. Патологический карман приводит к тому, что между десной и зубом скапливаются бактерии, это приведет впоследствии к воспалению пародонта, к развитию кариеса и разрушению эмали... В общем, патологический карман - это очень-очень плохо.
Незапломбированный клин в случае погружения в десну закроется ею сам, это самый наилучший вариант развития событий, проблема клиновидного дефекта решится сама собой.
Если же орт однозначно подтвердит, что клин в десну не уйдет, то тут три варианта: 1. не пломбировать, а после ортолечения нарастить десну 2. если наращивание не планируется никогда, то запломбировать. 3. если все же спустя несколько лет после пломбировки возникнет мысль нарастить десну, то приготовиться к тому, что придется потратить крупную сумму денег и время на поиски специалиста.

0

969

zuuubki:)
спасиб) это я на будущее) как раз буду знать, что уточнять когда поеду на заключение договора
Шочикецаль
да, про карман вспомнила,читала...  :(    у меня клины запломбированы все, кроме 2-х, я ж не знала 2 года назад, что мне брекеты понадобятся :(
меня вообще кто-нибудь лечить возьмется с этим? :( у меня еще и носовая перегородка искривлена, это тоже не очень хорошо для брекетов.......
я когда на первый прием ездила еще не нашла этот форум и про многие нюансы не знала, а меня про это орт и не спрашивал....на диагностику теперь 15 янв....

Отредактировано kotoffei (2011-01-04 19:27:12)

0

970

kotoffei
аааа... понятно)))) http://kolobok.wrg.ru/smiles/standart/mosking.gif

0

971

kotoffei написал(а):

да, про карман вспомнила,читала...      у меня клины запломбированы все, кроме 2-х, я ж не знала 2 года назад, что мне брекеты понадобятся
меня вообще кто-нибудь лечить возьмется с этим?  у меня еще и носовая перегородка искривлена, это тоже не очень хорошо для брекетов.......
я когда на первый прием ездила еще не нашла этот форум и про многие нюансы не знала, а меня про это орт и не спрашивал....на диагностику теперь 15 янв....

Не расстраивайся, конечно, лечить возьмутся, это не является противопоказанием. Тем более, ты говоришь, что у тебя зубки мелкие, возможно их будут не интрудировать (погружать) в десну, а, наоборот, экструдировать (вытягивать), чтоб удлинить клиническую коронку и поднять прикус. В конце концов, все решаемо. Я как раз нахожусь в точно такой же ситуации, как ты. У меня один клин на клыке на НЧ запломбирован давным давно. А два, на 4 и 5 на НЧ - нет. Я уже точно знаю, что клык мой будут погружать в десну, соответственно, патологический карман неизбежен. Я уже с этим смирилась. После ортолечения поеду в Москву и буду спасать клык, что делать. План лечения по запломбированному зубу, погруженному в десну, двухэтапный. Нужно будет отрезать лоскут, откинуть десну, спилить пломбу, заполнить место поднутрения мембраной био-гайд и растить ткани периодонта. Это тонкая работа. Очень сложная и дорогая. Затем надо будет нарастить десну, для этого срежут лоскут с донорской зоны на нёбе и трансплантируют (пришьют) ее к десне около клыка... Даушшш  %-)
Незапломбированные клины на 4 и 5 мне терапевт хотела закрыть пломбами перед ортолечением, но я отмахалась руками и ногами. Пусть пока останется так. Хоть эти зубы и не будут погружены в десну по ортоплану, я это точно знаю, но я лучше потом наращу десну на них. На незапломбированных зубах наращивание делют одноэтапно, мембрану не применяют, вообще все гораздо проще и дешевле. Там могут просто лоскут откинуть и натянуть как бы, и пришить заново. Может, даже обойдется без трансплантации донорского лоскута.

0

972

Вот мой многолетний вопрос. В детстве упустила момент и теперь мучаюсь. Имею кривые зубки-двоечки на вч. При осмотре у ортов одни говорят можно все исправить путем удаления правой 4 и ношением скобки (на 3 месяца), вроде вариант приглянулся, но потом посмеявшись и поулыбавшись перед зеркалом поняла, что с моей улыбкой чернота будет чрезвычайно бросаться в глаза, да и врачи предупредили о незначительном, НО смещении центра симметрии. Я отказалась от этой идеи. Другой вариант-одеть обычные брекеты (на год) не могу применить на себе, т.к. работаю не просто с людьми, а постоянно на людях (местная администрация), поэтому моими подругами был предложен еще один альтернативный вариант-сточить неровный зуб и нарастить новенький как надо...как-то мне этот вариант не по душе, поэтому я думаю о лингвальных брекетах на вч и обычные на нч (при разговоре нч не видно практически, поэтому решила сэкономить на ней). Осталось только найти врача и обдумать денежный вопрос и скорее всего это будет, к сожалению, не инкогнито (просто не осилю материально). Боялась так же за установку на нарощенную левую верхнюю 4-ку, но почитав форум немного успокоилась, ведь можно ставить лингвалки, обходя такой зуб. В нашем областном центре лингвальные брекеты днем с огнем не сыщешь, поэтому уже рассматриваю и варианты соседних областей: Нижегородской, Ивановской, Ярославской, Рязанской. Если кто-то сможет подсказать или посоветовать что-нибудь по моему вопросу, буду очень признательна!!!

0

973

Шочикецаль написал(а):

не пломбировать, а после ортолечения нарастить десну

Кто такие операции проводит - хирург, обычный стоматолог, терапевт?

Отредактировано MissKatrine (2011-01-04 20:08:10)

0

974

Шочикецаль
какое страшное описание этой операции ! бррр...
а все эти осложнения для патологического кармана - они случаются даже если в процессе ортолечения зуб с пломбой совсем чуть чуть погрузился в десну и ббольшая часть пломбы снаружи?

Отредактировано kotoffei (2011-01-04 20:10:23)

0

975

Шочикецаль написал(а):

Затем надо будет нарастить десну, для этого срежут лоскут с донорской зоны на нёбе и трансплантируют (пришьют) ее к десне около клыка... Даушшш

%-)  о боже.. ужас какой-то..  по-моему у меня тоже клин... :(

0

976

zuuubki:) написал(а):

о боже.. ужас какой-то..  по-моему у меня тоже клин..

я вот надеюсь что они хоть перестанут появляться новые после ортолечения....

0

977

kotoffei написал(а):

я вот надеюсь что они хоть перестанут появляться новые после ортолечения....

а как они вообще появляются то??  :question: я даже и не заметила...  кажется, что так всегда и было... :unsure:

0

978

MissKatrine написал(а):

Кто такие операции проводит - хирург, обычный стоматолог, терапевт?

По идее, это пародонтологическая операция. В Москве с этим проще. Если клин не запломбирован, то его возьмутся лечить. Попробуй погуглить "гингивопластика", "вестибулопластика", рецессия десны лечение", поисковик должен выдать ссылки на московские клиники, которые проводят такое лечение. Вот с запломбированным клином дело хуже. Если он ушел под десну, то не каждый хирург-пародонтолог способен его вылечить. С мембраной вообще единицы работают.

kotoffei написал(а):

какое страшное описание этой операции ! бррр...

Да не страшно на самом деле, просто звучит непривычно.

zuuubki:) написал(а):

о боже.. ужас какой-то..  по-моему у меня тоже клин...

Если он у тебя еще не запломбирован, то вовсе не ужас. Может, он сам в десну уйдет во время ортолечения  :)

0

979

Шочикецаль написал(а):

Если он у тебя еще не запломбирован, то вовсе не ужас. Может, он сам в десну уйдет во время ортолечения

нет не запломбирован!! т.е. такое возможно? буду надеяться!!!

0

980

barrssan написал(а):

При осмотре у ортов одни говорят можно все исправить путем удаления правой 4 и ношением скобки (на 3 месяца)

Это что такое? :question:

barrssan написал(а):

поэтому моими подругами был предложен еще один альтернативный вариант-сточить неровный зуб и нарастить новенький как надо...

Ни в коем случае!!! :nope: Свой здоровый зуб ни в какое сравнение не идет с нарощенным. Только зря испортишь зуб. Да и прикус надо довести до идеала.

barrssan написал(а):

Другой вариант-одеть обычные брекеты (на год) не могу применить на себе, т.к. работаю не просто с людьми, а постоянно на людях (местная администрация)

У нас на форуме есть девушки, которые работают на телевидении (их показывают в кадре). И нормально. В этом нет ничего страшного. :)

barrssan написал(а):

Боялась так же за установку на нарощенную левую верхнюю 4-ку, но почитав форум немного успокоилась, ведь можно ставить лингвалки, обходя такой зуб.

На сколько я знаю, то нельзя. Ставят на все зубы (ну кроме последних). Но у нас есть тема о нарощенных зубах и брекетах. Можно почитать)))

0

981

kotoffei написал(а):

а все эти осложнения для патологического кармана - они случаются даже если в процессе ортолечения зуб с пломбой совсем чуть чуть погрузился в десну и ббольшая часть пломбы снаружи?

Пломба отрывает десну от зуба. Карман есть карман, хоть маленький, хоть глубокий.

kotoffei написал(а):

я вот надеюсь что они хоть перестанут появляться новые после ортолечения....

Да, правильное расположение зубов, правильный прикус - это один из факторов, уменьшающих риск появления клинов.

zuuubki:) написал(а):

а как они вообще появляются то??

Причины появления клинов до конца не изучены. Но традиционно выделяют несколько причин, провоцирующих появление клиновидных дефектов: 1. неправильная чистка зубов 2. неглубокое преддверие и наличие щечных тяжей 3. неправильный прикус

zuuubki:) написал(а):

т.е. такое возможно? буду надеяться!!!

Да  :yep:

0

982

Шочикецаль написал(а):

Причины появления клинов до конца не изучены. Но традиционно выделяют несколько причин, провоцирующих появление клиновидных дефектов: 1. неправильная чистка зубов 2. неглубокое преддверие и наличие щечных тяжей 3. неправильный прикус

спасибо)  из-за прикуса, наверное, всё-таки..

0

983

Шочикецаль написал(а):

неглубокое преддверие и наличие щечных тяжей

Что это такое? :question:
У меня один тоже запломбирован((
Я из-за своих клинов и ставила брекеты

0

984

Лапуся написал(а):

Что это такое?

как я поняла.. это какие-то нарушения во рту...

0

985

zuuubki:) написал(а):

как я поняла.. это какие-то нарушения во рту...

Спасибо. Я так и подумала :rofl:
Но хотелось бы поконкретнее

0

986

Лапуся написал(а):

У меня один тоже запломбирован((

Он может и не погрузиться в десну, тогда патологического кармана не будет. Зависит от плана лечения  :yep:

Лапуся написал(а):

Что это такое?

Тяжи - это штуки, которые прикрепляют десны к щекам. Они есть не у всех.
А неглубокое преддверие - это когда губы прикреплены к деснам неглубоко. Тоже не всем так "повезло"  :suspicious:
У меня полный набор. Перед тем, как лечить клины, надо будет сначала сделать пластику преддверия и иссечение щечных тяжей.
Вот тут фотка есть тык

0

987

Лапуся написал(а):

Спасибо. Я так и подумала 
Но хотелось бы поконкретнее

ну я так.. навсякий!!! :D
Шочикецаль
а где у вас клины то эти?

Отредактировано zuuubki:) (2011-01-04 20:51:06)

0

988

Шочикецаль написал(а):

Тяжи - это штуки, которые прикрепляют десны к щекам. Они есть не у всех.

У меня есть что-то похожее где-то возле 6-к. Только поменьше.

Шочикецаль написал(а):

А неглубокое преддверие - это когда губы прикреплены к деснам неглубоко. Тоже не всем так "повезло"

У меня так, как у тебя.
*Только что себе рот до ушей тянула* :D

0

989

Шочикецаль написал(а):

По идее, это пародонтологическая операция. В Москве с этим проще. Если клин не запломбирован, то его возьмутся лечить. Попробуй погуглить "гингивопластика", "вестибулопластика", рецессия десны лечение", поисковик должен выдать ссылки на московские клиники, которые проводят такое лечение. Вот с запломбированным клином дело хуже.

Спасибо  http://i047.radikal.ru/0803/8a/8c9a88ee9d8f.gif  Пойду пошарю на google.
Мне предлагали клинья пломбами закрыть, но хватило здравого смысла отказаться. Если я найду врача, который красиво сможет десной всё закрыть, то это самый лучший вариант.

Отредактировано MissKatrine (2011-01-04 20:56:53)

0

990

Лапуся написал(а):

Это что такое?

мне ее назвали скобкой, не исключаю, что есть и другое, более распространенное название. Зубы крупные, челюсть маленькая, на удаление была врачами определена 4-ка  с пломбой. Удалется зуб, на соседние одевается эта самая скобка, которая стягивает зубы на освободившееся место, соответственно, давая место для моей кривой двоечки, которая тоже находится под давлением этой скобки.

Лапуся написал(а):

На сколько я знаю, то нельзя. Ставят на все зубы (ну кроме последних). Но у нас есть тема о нарощенных зубах и брекетах. Можно почитать)))

Именно прочитав данную тему и успокоилась. Естественно, что последнее слово за врачом, но так появилась хоть какая-то надежда

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Все, что Вы хотели знать - 5