Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Все, что Вы хотели знать - 5


Все, что Вы хотели знать - 5

Сообщений 931 страница 960 из 1000

931

Fairy_Anne
Не паникуй. и не трогай языком. никуда не денется-встанет ровно. У меня также было-боялась, что зуб на брекете один повиснет-ниче все нормуль-выровнялся и закрепился где надо.. ты пореже обход совершай языком-не мешай им.

0

932

Ришуля написал(а):

ты пореже обход совершай языком-не мешай им.

Стараюсь, хотя язык сам рвется в бой) Спасибо, ты меня немного успокоила)

0

933

Fairy_Anne
у меня тоже подшатывались.. потом перестали....

0

934

Я перестала трогать языком, теперь почти не шатаются! Я, наверно, сама расшатала и не заметила, а потом стала паниковать)))

0

935

Fairy_Anne написал(а):

Я перестала трогать языком, теперь почти не шатаются! Я, наверно, сама расшатала и не заметила, а потом стала паниковать)))

:crazyfun:  ну вот.. они из-за брекетоа чуть шатаются... а кажееется... что выпадут!!

0

936

Fairy_Anne
все норм. у меня так нижние шатались при надавливании, я прямо чувствовала движение. сейчас все норм. они разошлись (были один на одном) и все отлично. еще думала, когда приду к орту менять дугу, чтобы он мне их придерживал с другой стороны, а то выпадут))))

0

937

Во-первых всех с новым годом)А теперь мой вопросик, скажите, ( я 13 буду ставить на НЧ)может ли так получиться, что на ВЧ снимут,а на НЧ останутся? Или их надо одновременно снимать?

0

938

Dasha написал(а):

Во-первых всех с новым годом)А теперь мой вопросик, скажите, ( я 13 буду ставить на НЧ)может ли так получиться, что на ВЧ снимут,а на НЧ останутся? Или их надо одновременно снимать?

И тебя с Новым годом!  :flag: Могут сначала с одной челюсти снять, могут сразу с обеих. По-разному бывает, зависит от плана лечения и ситуации во рту.

0

939

Шочикецаль написал(а):

Могут сначала с одной челюсти снять, могут сразу с обеих.

А если допустим в ВЧ снимут,а на НЧ останутся,на ВЧ  не искривятся опять,на НЧ ведь будут "шевелиться" зубы? :unsure:

Отредактировано Dasha (2011-01-01 23:15:59)

0

940

Dasha написал(а):

А если допустим в ВЧ снимут,а на НЧ останутся,на ВЧ  не искривятся опять,на НЧ ведь будут "шевелиться" зубы?

На ВЧ приклеют ретейнер

0

941

меня преследует ощущение того , что очень сильно потемнела эмаль всех зубов, от чего такое может быть?

0

942

Шанти написал(а):

меня преследует ощущение того , что очень сильно потемнела эмаль всех зубов, от чего такое может быть?

возможно от недостаточной чистки

0

943

на нижней брекеты не стоят, а потемнели обе. от хлоргексидина могла потемнеть? удаляла сложную 8-ку уже в брекетах, полоскала неделю точно.

0

944

Шанти
  может быть.. вот нашла..  Проведено множество исследований для доказательства действия хлоргексидина на образование зубного налета. … Раствор с концентрацией 0,12% имеет более приемлемый вкус, однако потемнение зубов и отложение зубного камня по-прежнему имели место.

0

945

Шочикецаль,у меня вопрос из темы про клиновидки.Так почему низя фотополимером закрыть? Просто даже наши книги по стоматологии предлагают этот способ,как самый быстрый.А какие негативные последствия были?(эт я для общего развития спрашиваю:))

0

946

Шанти написал(а):

на нижней брекеты не стоят, а потемнели обе. от хлоргексидина могла потемнеть? удаляла сложную 8-ку уже в брекетах, полоскала неделю точно.

да,могла.От хлоргекседина эмаль темнеет

0

947

как теперь спасать эмаль???? или в домашних условиях никак??? к врачу только 5-го записана

0

948

Шанти написал(а):

как теперь спасать эмаль???? или в домашних условиях никак??? к врачу только 5-го записана

успокойся.Постепенно цвет вернется.Но нужно время

0

949

Шанти написал(а):

как теперь спасать эмаль???? или в домашних условиях никак??? к врачу только 5-го записана

от хлоргекседина точно могло потемнеть, мне врач говорила. в крайнем случае можно же, наверное, проф.чистку сделать?

0

950

Блин, сегодня заметила, что дуга у меня ушла вправо, т.е. кончик справа большой, а слева почти нет.. а вдруг она вообще выйдет из брекета?? :sceptic:

0

951

СмайлИК написал(а):

Шочикецаль,у меня вопрос из темы про клиновидки.Так почему низя фотополимером закрыть? Просто даже наши книги по стоматологии предлагают этот способ,как самый быстрый.А какие негативные последствия были?(эт я для общего развития спрашиваю:))

В России эта тема крайне мало освещена. Вообще на Западе клины закрывают десной уже лет 15. А у нас пару лет, от силы. И очень мало специалистов, которые на это способны. В Москве их человека 4 всего, на всю златоглавую, я уж не говорю про регионы  :( Дело не именно в фотополимерах, а вообще в самом факте закрытия клиновидного дефекта любым пломбировочным материалом. Это морально устаревший метод и притом неэффективный, в случае борьбы с клиновидными дефектами, рецессиями десны и оголениями шеек зубов. Тем более запломбированные клины могут впоследствии обойтись очень дорого (я имею в виду деньги). Простой клин можно закрыть навсегда десной за 20 тыс. примерно. А запломбированный будет стоить уже около 50-60 тыс.  :(  Такая невеселая арифметика. В долгосрочной перспективе зубы, на которых все перечисленные дефекты (клины, рецессии десны, оголения шеек) были закрыты пломбами и т.п. являются кандидатами под коронки, т.к. дефект будет прогрессировать, а пломбой его не удержишь. Можно ее наращивать, но не до бесконечности. Это, как и во многих других случаях, лишь маскирует последствия проблемы, но не устраняет причину: недостаток прикрепленной десны. Та микрохирургическая операция, о которой я говорю, как раз и решает эту проблему навсегда, причем самым что ни на есть физиологичным способом: что может быть лучше десны, чем сама десна?

И да, о негативных последствиях пломбировки клинов в свете брекетной темы. В процессе перемещения зубов, место, покрытое пломбой, может уйти частично или полностью под десну. А это гарантированный патологический карман. О последствиях попробуйте догадаться сами...

Отредактировано Шочикецаль (2011-01-02 22:23:51)

0

952

Шочикецаль написал(а):

микрохирургическая операция, о которой я говорю, как раз и решает эту проблему навсегда, причем самым что ни на есть физиологичным способом: что может быть лучше десны, чем сама десна?

Вот и я так считаю. Спросила хирурга. Так он мне пломбу предложил поставить. Нет, не буду я зубы сверлить ради такого дела. Хочу десной закрыть. Только, где такого хирурга отыскать в наших пенатах?
Только что перечитала всё что можно на googl по этой теме и ничего про то, что можно опустить десну обратно нет. Все только о пломбах говорят.

Отредактировано MissKatrine (2011-01-02 22:45:16)

0

953

всем привет) вот хотела что узнать)
была когда на консультации мне орт сказала что центр ВЧ смещен и места мало на челюсти, надо исправлять скученноть и челюсть нижняя как-то неправильно стоит (не очень поняла).
мне в детстве что-то напортачил орт , челюсти еще тогда неправильно сомкнулись и теперь в 23 года уже все зубы справа стачились под тот прикус. Она сказала, что если  НЧ ставить на место то у меня зубы тогда опять будут стачиваться для нового прикуса, и поэтому если я у нее лечиться буду - то двигать НЧ она не рекомендует...

это вообще нормальная практика среди ортов?? что даже если НЧ стоит неправильно относительно ВЧ - ее можно не двигать, жалея зубы чтоб не стачивались? я надеялась можно поставить ее на место, а то у меня даже лицо ассиметричное из-за этого...

0

954

kotoffei
у меня тоже стачивались.. ставить буду на НЧ, для того чтобы исправить этот прикус и чтобы они перестали стачиваться, т.е. встали правильно.. Не знаю почему вам орт так говорит..

0

955

kotoffei написал(а):

это вообще нормальная практика среди ортов?? что даже если НЧ стоит неправильно относительно ВЧ - ее можно не двигать, жалея зубы чтоб не стачивались? я надеялась можно поставить ее на место, а то у меня даже лицо ассиметричное из-за этого...

Это вовсе не нормально. Советую найти другого орта. Если есть асимметрия, нужно найти еще хорошего ортопеда, который бы работал в паре с ортодонтом и править челюсть комплексно: лечебная каппа/ортотик+брекеты.

0

956

Шочикецаль написал(а):

Это вовсе не нормально. Советую найти другого орта. Если есть асимметрия, нужно найти еще хорошего ортопеда, который бы работал в паре с ортодонтом и править челюсть комплексно: лечебная каппа/ортотик+брекеты.

вообще сейчас после нового года я уже сомневаюсь, что правильно помню все что мне говорили на консультации) надо еще куда-нибудь сходить )

0

957

Шочикецаль написал(а):

В России эта тема крайне мало освещена

Спасибо,большое за информацию! Переубеждаюсь,что никакой учебник и никакая теория не сравнимы с информацией,данной человеком,столкнувшимся с такой проблеммой!
Еще раз спасибо,что отписались!

0

958

Шочикецаль написал(а):

Вообще на Западе клины закрывают десной уже лет 15.

интересный способ..
тока если мои клины закрыть десной (теоретически) - то от зубов останутся одни пеньки  :dontknow:    даже бреки тогда некуда было бы клеить..

0

959

kotoffei написал(а):

интересный способ..
тока если мои клины закрыть десной (теоретически) - то от зубов останутся одни пеньки

А разьве клиновидный дефект не у самой шейки образуется? Насколько я понимаю этот дефект не может быть на всём зубе.

0

960

MissKatrine написал(а):

Насколько я понимаю этот дефект не может быть на всём зубе.

а он и не на всем...специально пошла померила:) например верхние единички у меня всего 7 мм в длину, а дефект 2 мм, а его еще наверно закрывают десной не четко под край, а с запасом..
у меня сначала совсем маленькие были клины..эх:(

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Все, что Вы хотели знать - 5