Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Все, что Вы хотели знать - 5


Все, что Вы хотели знать - 5

Сообщений 901 страница 930 из 1000

901

Wolna
я не поняла, до какого зуба брекеты??? если начать отсчет с единиц-передних зубов ? :question:

0

902

zuuubki:)
5 зубов обрекетованы, а за ними 2 без них... вот и эти пять с этими двумя в разных плоскостях ))))

0

903

Wolna
у меня 6...  :dontknow:  орту виднее.. так нужно, наверное...

0

904

А почему обычно ставят сначала на одну челюсть, а только через несколько месяцев на другую? Мне сразу на обе поставили. Сколько на форуме не сидела, больше таких не видела...

0

905

Лизо написал(а):

А почему обычно ставят сначала на одну челюсть, а только через несколько месяцев на другую? Мне сразу на обе поставили. Сколько на форуме не сидела, больше таких не видела...

нет,есть такие.Просто разные ситуации подразумевают разные способы лечения

0

906

Лизо написал(а):

А почему обычно ставят сначала на одну челюсть, а только через несколько месяцев на другую? Мне сразу на обе поставили. Сколько на форуме не сидела, больше таких не видела...

Потому что ставить сразу на обе челюсти это жесть ,сначала на ВЧ ставят через некоторое время после образования сагиттальной щели между резцами НЧ и ВЧ ,брекеты ставят на НЧ ))))Если ставить сразу на НЧ и ВЧ то зубы 100% смыкаться не будут пару месяцев ,правда ситуации бывают разные )))

0

907

RN6LME написал(а):

Потому что ставить сразу на обе челюсти это жесть ,сначала на ВЧ ставят через некоторое время после образования сагиттальной щели между резцами НЧ и ВЧ ,брекеты ставят на НЧ ))))Если ставить сразу на НЧ и ВЧ то зубы 100% смыкаться не будут пару месяцев ,правда ситуации бывают разные )))

не всегда)) иногда прикус слишком глубокий,иногда надо сначала нч исправить..

0

908

RN6LME написал(а):

Потому что ставить сразу на обе челюсти это жесть ,сначала на ВЧ ставят через некоторое время после образования сагиттальной щели между резцами НЧ и ВЧ ,брекеты ставят на НЧ ))))Если ставить сразу на НЧ и ВЧ то зубы 100% смыкаться не будут пару месяцев ,правда ситуации бывают разные )))

права Хвостатая - не всегда! мне, например, ставили сначала на НЧ (и не только мне) а через месяц на ВЧ. хотя прикус был глубокий. просто поставили коронки на 6ки для разобщения/поднятия прикуса. И на смыкание зубов сами брекеты никак не влияют, надкусочные пломбы, разобщающие пластины - да.

0

909

Nikki написал(а):

права Хвостатая - не всегда! мне, например, ставили сначала на НЧ (и не только мне) а через месяц на ВЧ. хотя прикус был глубокий. просто поставили коронки на 6ки для разобщения/поднятия прикуса. И на смыкание зубов сами брекеты никак не влияют, надкусочные пломбы, разобщающие пластины - да.

воооот))) я ж говорила)))))  опыт общения на форуме не проходит даром))))))))))

0

910

Хвостатая, ну тогда все нормально. Я уж испугалась, что одна такая, т.к. больше таких не видела. Ну вот, неудачно прожевала, замочек отклеился... Уже 3 за 5 дней:(

0

911

Лизо, не расстраивайся, у меня два замка в первые два дня отвалились, все остальное держится)) А жевать, когда брекеты одновременно на обе челюсти установили, нормально?

0

912

Fairy_Anne, ой, я имею ввиду не 3 замка, а 2 брекетульки и замок. Только вчера ездила приклеивать 2, а сегодня просыпаюсь от того, что стукнулись зубы, больно было, ужас просто. А есть более- менее приспособилась. НЧ ноет все 5 дней, а ВЧ даже не пикнула... Только утром сегодня:D

0

913

У меня после установки полного  комплекта брекетов ,ортодонт предупреждала что могут отвалиться брекеты ,такое часто бывает )))Но у меня ни один брекет не отклеился ,мне кажется всё из за того что был промежуток времени в 1 месяц между установкой ВЧ и НЧ.Да у меня тоже зубы плохо смыкались но до отклеивания брекетов не доходило ))))Не знаю почему может мне просто повезло)))

0

914

Лизо написал(а):

А почему обычно ставят сначала на одну челюсть, а только через несколько месяцев на другую? Мне сразу на обе поставили. Сколько на форуме не сидела, больше таких не видела...

Мне так же ставили. Сначала на верх, а через 3 месяца на низ и так же снимали. Орт объяснил, что первое время будет болеть. Со временем боль утихает. Поэтому, чтобы пациент не сильно зубами мучился, брекеты ставят постепенно.

0

915

MissKatrine написал(а):

Поэтому, чтобы пациент не сильно зубами мучился, брекеты ставят постепенно.

моя видимо решила меня помучать и поставила на 2 сразу)))))))

0

916

Футка написал(а):

моя видимо решила меня помучать и поставила на 2 сразу)))))))

а с прикусом проблемы есть? :question:

0

917

zuuubki:) написал(а):

а с прикусом проблемы есть?

ага. вч на нч заходит задние смыкаются, а начиная с пятерок...

0

918

Футка написал(а):

моя видимо решила меня помучать и поставила на 2 сразу)))))))

Ну видимо у каждого орта своя техника. У меня зубы действительно сильно ныли первое время. Так что я очень была рада, что постепенно ставили.

0

919

Футка написал(а):

ага. вч на нч заходит задние смыкаются, а начиная с пятерок...

та же история..  :(  Надеюсь, исправят...

0

920

zuuubki:) написал(а):

Надеюсь, исправят...

конечно исправят!!! будем в голливуде, не сомневайся!

0

921

Футка написал(а):

конечно исправят!!! будем в голливуде, не сомневайся!

только вот думаю.. КАК??  :question:  Не хочу, чтобы нижняя челюсть выпирала!!!  :suspicious:

0

922

MissKatrine написал(а):

Поэтому, чтобы пациент не сильно зубами мучился, брекеты ставят постепенно.

И не только по этому. Существуют причины, по которым не ставят бреки одновременно на обе челюсти. И это сугубо индивидуально. Это не значит даже, что у одного врача методика ставить на обе, а у другого - по очереди. Все зависит только от конкретного случая. Бывают разные аномалии и в положении зубов, и в прикусе - вот это главная причина для решения врача, как ставить брекеты.

Футка написал(а):

моя видимо решила меня помучать и поставила на 2 сразу)))))))

Очень в этом сомневаюсь)))

0

923

RN6LME написал(а):

сначала на ВЧ ставят через некоторое время после образования сагиттальной щели между резцами НЧ и ВЧ ,брекеты ставят на НЧ ))))

Ну ты дал, сейчас ребенка (Лизо) совсем запугаешь! У меня не было щели ни на момент установки вч, ни через месяц, когда устанавливали на нч.

MissKatrine написал(а):

Орт объяснил, что первое время будет болеть.

Я не знаю, по какой именно причине моя ортофея ставила мне брекеты с разницей в месяц, но было именно так. При этом на нч исправления требовались минимальные, наверное, после 4 месяцев там уже ничего не меняется.

Футка написал(а):

моя видимо решила меня помучать и поставила на 2 сразу)))))))

Моей одногруппнице тоже на две сразу поставили. Буквально месяц еще не прошел. Ситуации у каждого пациента своя, у каждого орта подход свой, вот и получается, что у всех по-разному.

Футка написал(а):

будем в голливуде, не сомневайся!

Именно так!!!! Голливуд от нас не убежит. Теперь уже точно не убежит!

zuuubki:) написал(а):

Не хочу, чтобы нижняя челюсть выпирала!!!

А почему она должна выпирать?

0

924

zuuubki:) написал(а):

только вот думаю.. КАК??  :question:  Не хочу, чтобы нижняя челюсть выпирала!!!  :suspicious:

так она и не будет выпирать! все будет красиво))

Smiling Star написал(а):

Очень в этом сомневаюсь)))

дада, она такая))))))))
она кстате почти всем клиентам сразу на обе ставит)

0

925

Футка написал(а):

так она и не будет выпирать! все будет красиво))

Мария Вторая написал(а):

А почему она должна выпирать?

:dontknow:  как я думаю, для того чтобы челюсти смыкались, они должны встать на один уровень и НЧ должна выйти вперед, поэтому будет выпирать.. А как на самом деле??  :rolleyes:

0

926

zuuubki:) написал(а):

они должны встать на один уровень

Ну не совсем так, если я тебя правильно поняла. Они должны смыкаться, а для этого нч несколько глубже вч, согласись? А не зуб-в-зуб.

zuuubki:) написал(а):

поэтому будет выпирать.. А как на самом деле??  :rolleyes:

Не переживай, всё будет в лучшем виде. Посмотри фото в разделе после снятия, ни у кого не выпирает.

0

927

Мария Вторая написал(а):

Ну не совсем так, если я тебя правильно поняла. Они должны смыкаться, а для этого нч несколько глубже вч, согласись? А не зуб-в-зуб.

ааа.. тогда не должна выпирать!!  ^^

Мария Вторая написал(а):

Не переживай, всё будет в лучшем виде. Посмотри фото в разделе после снятия, ни у кого не выпирает.

Ок.. сейчас гляну...:)

0

928

zuuubki:) написал(а):

ааа.. тогда не должна выпирать!!

Ну конечно!

0

929

Мария Вторая, меня этим особо не запугать:) побыстрее бы эти x лет прошли, а то только поставили. Эх, долго еще до Голливуда топать...

0

930

Посмотрела в зеркало: у меня очень страшно шатается кривая двойка, если надавить на нее языком. Ровная двойка тоже шатается, но менее страшно. А я еще на автомате все время кривую языком вперед подталкиваю, чтобы скорее заняла свое место. Теперь вобще боюсь ее трогать... Она у меня изначально была коротенькая, брекеты ее вытянули в полтора раза. Я теперь думаю грешным делом: может, у нее корень какой-то ущербный, и теперь она на честном слове и брекетах в десне держится... :confused:

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Все, что Вы хотели знать - 5