Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Все, что Вы хотели знать - 5


Все, что Вы хотели знать - 5

Сообщений 751 страница 780 из 1000

751

Мурочка написал(а):

Мне врач сказал, что нужно удалять обе четверки на ВЧ, но места надо меньше. У меня почему-то есть страх, что зубы на ВЧ подвинутся назад, а у меня и так очень тоненькая верхняя губа. Так это или нет, подскажите, у кого есть опыт?

если орт говорит, значит ему виднее и для того, чтобы выравнять зубной ряд, нужно это место. так заочно не скажешь, не видя "в лицо" ситуации.

а у меня такой вопрос. вылезла на щеке болька. из-за того, что постоянно трется о брекеты не проходит. внешне похожа на стоматит. солкосерил не помогает, она как будто больше стала. есть какие мази от этой напасти?

Отредактировано Футка (2010-12-13 13:35:17)

0

752

Девочки, у меня вопрос. После чистки эйр фло+ультразвук, на НЧ между двумя зубами десна изнутри как бы "колется" когда щупаю языком, в других местах все гладенькое, а тут что-то выступает, рассматривала и так и эдак, вроде там десна не плотно между зубами прилегает, а как бы "отходит". Что за фигня?  :unsure: я уж думала, что забилось туда что-то, и зубочисткой и ниткой прошлась - вроде нет. Что делать?

Футка написал(а):

а у меня такой вопрос. вылезла на щеке болька. из-за того, что постоянно трется о брекеты не проходит. внешне похожа на стоматит. солкосерил не помогает, она как будто больше стала. есть какие мази от этой напасти?

поищи ТУТ

0

753

Nikki
а метрогилом-дента не пробовала мазать?

0

754

Футка написал(а):

а метрогилом-дента не пробовала мазать?

дурацкий вопрос, простите,  :blush:  - а им можно и внутри мазать? мне парадантолог говорил внешнюю сторону десен им мазать (давно, там другие приколы). я то думала про это... попробую  :unsure:

0

755

Nikki написал(а):

дурацкий вопрос, простите,    - а им можно и внутри мазать?

Можно :D

0

756

Лапуся написал(а):

Можно

:D попробую, спасибо.

0

757

А что эффективнее цепочка или такая прозрачная штучка, которая тоже стягивает промежутки (просите за невежество, не знаю как называется :) ) ???

0

758

Мята написал(а):

А что эффективнее цепочка или такая прозрачная штучка, которая тоже стягивает промежутки (просите за невежество, не знаю как называется  ) ???

а цепочки тоже прозрачными бывают

0

759

У меня вокруг зубов, которые наиболее кривые кровь по контуру десны....Как бы не выпали.. :confused:

Отредактировано Ирсен (2010-12-13 21:59:01)

0

760

Ирсен написал(а):

У меня вокруг зубов, которые наиболее кривые кровь по контуру десны....Как бы не выпали..

:O неужели так бывает? Из-за брекетов?

0

761

Ирсен написал(а):

У меня вокруг зубов, которые наиболее кривые кровь по контуру десны....Как бы не выпали..

Выпасть не должны, но это не очень хорошо. Мажт Метрогилом, полощи Гивалексом. И щеткой мягкой чисть

0

762

Лапуся написал(а):

полощи Гивалексом

В инете вижу только цены в гривнах, в России вообще продается это?))

0

763

Ирсен написал(а):

В инете вижу только цены в гривнах, в России вообще продается это?))

Он должен в аптеках продаваться По-моему, девочки из России тоже о нем писали, что пользовались.

0

764

Такой вот дурацкий вопрос: может кто-то замечал, зубы на какой челюсти двигаются быстрее на ВЧ или НЧ ?

0

765

Мята написал(а):

Такой вот дурацкий вопрос: может кто-то замечал, зубы на какой челюсти двигаются быстрее на ВЧ или НЧ ?

может на ВЧ??  или от особенностей человека зависит... :dontknow:   мне уже тоже интересно стало... :)

0

766

Буду донимать орта вопросами в следующий прием  :canthearyou:  :D

0

767

Мята написал(а):

Буду донимать орта вопросами в следующий прием

я тоже спрошу... :rofl:

0

768

Мята написал(а):

А что эффективнее цепочка или такая прозрачная штучка, которая тоже стягивает промежутки (просите за невежество, не знаю как называется :) ) ???

Чего только не бывает. Мне вот пружинку поставили, видимо, тоже подтягивать?

0

769

alla 08 написал(а):

Чего только не бывает. Мне вот пружинку поставили, видимо, тоже подтягивать?

скорее,раздвигать)

0

770

Хвостатая написал(а):

скорее,раздвигать)

Да, как я сразу не догадалась!

0

771

Мята написал(а):

может кто-то замечал, зубы на какой челюсти двигаются быстрее на ВЧ или НЧ ?

мне орт говорил, что на НЧ зубы могут медленнее двигаться. а именно - на лингвалках закрываться промежутки от удаленных зубов. но у меня в принципе эти промежутки закрылись с нормальной скоростью 1 мм в месяц.

0

772

Девушки, кто-нибудь может посоветовать эндодонта в Москве. Меня нерв в залеченом зубе беспокоит. Я сегодня пошла на приём к хирургу, но он гад такой не соизволил явиться и меня даже никто из офиса не предупредил. Фактически пробоину поцеловала. Теперь к нему вообще идти не хочу после такого - то обращения.
Кстати Sunflower писала про доктора, который берётся за самые сложные случаи.Не могу вспомнить в какой теме. Короче посоветуйте профи, а то боюсь без зуба остаться. Мерси )

0

773

MissKatrine написал(а):

Девушки, кто-нибудь может посоветовать эндодонта в Москве. Меня нерв в залеченом зубе беспокоит. Я сегодня пошла на приём к хирургу, но он гад такой не соизволил явиться и меня даже никто из офиса не предупредил. Фактически пробоину поцеловала. Теперь к нему вообще идти не хочу после такого - то обращения.
Кстати Sunflower писала про доктора, который берётся за самые сложные случаи.Не могу вспомнить в какой теме. Короче посоветуйте профи, а то боюсь без зуба остаться. Мерси )

Напиши sunflower в личку, так быстрее ответ можно получить  :writing:

0

774

MissKatrine написал(а):

Короче посоветуйте профи, а то боюсь без зуба остаться. Мерси )

Мне кажется искать таких профи нужно в клиниках, которые лечат каналы под микроскопом. Сама не лечилась пока, так что сказать нечего. Но это дорого, тыщ 20-30 только за лечение каналов отдашь, а потом еще за пломбу и тыпы.

0

775

девочки, у меня тут вопрос возник.

У меня брекетульки стоят на ВЧ. Сегодня разболелась 7ка на НЧ. К терапевту пришла- она сказала что скорее всего пульпит из-за глубокой пломбы, хотя на рентгене ничего не видно было. Покрыла она сверху кальцием и фтором чтобы снизить чувствительность. Сказала,мол, если через пару дней продолжит болеть - то нужно депульпировать.

Вопрос в следующем - если мне через месяц брекеты на НЧ ставить, на свежеудаленный нерв можно? или ждать надо? за месяц успеет зажить всё? Я с ортом еще не говорила. Но очень переживаю. Зуб продолжает ныть.

0

776

popovishna написал(а):

Сегодня разболелась 7ка на НЧ. К терапевту пришла- она сказала что скорее всего пульпит из-за глубокой пломбы, хотя на рентгене ничего не видно было. Покрыла она сверху кальцием и фтором чтобы снизить чувствительность. Сказала,мол, если через пару дней продолжит болеть - то нужно депульпировать.
Вопрос в следующем - если мне через месяц брекеты на НЧ ставить, на свежеудаленный нерв можно? или ждать надо? за месяц успеет зажить всё? Я с ортом еще не говорила. Но очень переживаю. Зуб продолжает ныть.

Когда зуб депульпируют (удаляют пульпу) пустые каналы заполняют пломбировочным материалом. Т. е., всё закрывается пломбой. После этого - зуб как зуб, свежеудаленность нерва уже ни на что не повлияет: он не заживает, его просто там нет, а пустые каналы заполняют герметично и пломба затвердевает. По сути, уже через два часа можно спокойно делать с зубом что угодно, хочешь - жуй, хочешь - брекет клей на него. Тем более, у тебя месяц в запасе. А еще тем более, что у тебя семерка. Скорее всего, на ней ничего не будет ( ни брекета, ни кольца, ни щечной трубки), а если и будет, то одно другому не помеха. В канал входят с жевательной поверхности, а не с боковой  :cool:

Отредактировано Шочикецаль (2010-12-15 21:43:36)

+1

777

Шочикецаль написал(а):

После этого - зуб как зуб, свежеудаленность нерва уже ни на что не повлияет: он не заживает, его просто там нет

это точно. Но мне терапевт объяснила так - мол, после самой депульпации зубик может еще постанывать около месяца, потому что удалив нерв и все сосуды вместе с ним повреждается общий нервно-сосудистый пучок. Типа вот он и заживает.
Прикрепляю картинку. Вот я отметила овалом место, которое должно зажить. В принципе все логично.

Я к чему начала весь сырбор - где то здесь на форуме кто-то писал, что после депульпации до брекетов должно пройти полгода.

Шочикецаль написал(а):

А еще тем более, что у тебя семерка. Скорее всего, на ней ничего не будет ( ни брекета, ни кольца, ни щечной трубки), а если и будет, то одно другому не помеха. В канал входят с жевательной поверхности, а не с боковой

это точно! спасибо, успокоили. Завтра пойду удалю этот нерв. Мне и ВЧ хватает :confused:

0

778

popovishna написал(а):

Но мне терапевт объяснила так - мол, после самой депульпации зубик может еще постанывать около месяца, потому что удалив нерв и все сосуды вместе с ним повреждается общий нервно-сосудистый пучок. Типа вот он и заживает.

Вполне возможно  :cool: Но ведь поднывание зуба установке брекетов не помеха.

popovishna написал(а):

Прикрепляю картинку.

Хорошая картинка, да, все логично.

popovishna написал(а):

кто-то писал, что после депульпации до брекетов должно пройти полгода.

Уж точно враки. У меня 6-ка пульпитная на НЧ, а на нее на след неделе должны поставить брекеты. Ортша сказала, лечи, без проблем. Можно уже и с брекетами ее потом полечить, если не успею до установки.

Отредактировано Шочикецаль (2010-12-15 22:11:20)

0

779

popovishna, действительно депульпация - это стресс для зуба. В первые дни могут быть болезненные ощущения при накусывании, а могут и не быть. Но за месяц все заживет обязательно!

0

780

Шочикецаль написал(а):

Напиши sunflower в личку, так быстрее ответ можно получить

Спасибо! ))) Я правда вчера писала дважды, но без ответа. Может такое быть, что она не получила? У меня в "Отправленных" сообщениях копии почему -то не осталось.

Васька написал(а):

Но это дорого, тыщ 20-30 только за лечение каналов отдашь, а потом еще за пломбу и тыпы.

Ну ничего себе! Я  о таких ценах не слышала. Мне в любом случае так сложно не надо. Просто доктор удаляющий нервы и каналы пломбирующий должен быть спецом именно в этом деле. Вот такого я и ищю за разумную плату.

Отредактировано MissKatrine (2010-12-16 00:11:24)

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Все, что Вы хотели знать - 5