Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Все, что Вы хотели знать - 5


Все, что Вы хотели знать - 5

Сообщений 691 страница 720 из 1000

691

Шочикецаль написал(а):

Лингвалки у меня

А можно спросить что ты там выравниваешь? :)
У тебя такие красивые зубки...

Я тут еще на форуме читала сообщении одной девушки, не помню к сожалению ее ник. С такой же ситуацией как у меня, только она двигала тройки на свои места и вставляла две двойки. Она писала, что не могла есть на людях так как приходилась снимать фальшивые двойки.

Еще интересно что происходит когда еще нет места для фальш зуба, но и щель уже здоровая. Орт на этот вопрос загадочно мычит почему то...

0

692

n@n@ написал(а):

Мне вот тоже нужно будет клычки стачивать под двоечки, так как они выросли на месте двоек, а двоек вообще не было :(
Меня как раз это очень беспокоит, ты знаешь как это все дело происходит?

Вот у меня тоже самое только с одной стороны.Клык сразу примыкает к единице,а двойки и в зачатке нет даже.
Я сама не знаю,хочу через месяц сходить к реставрологу на консультацию. Моя орт говорит,что я не первая кто делает реставрацию по отсутствию двойки и что это проще чем имплант,просто нужно попасть к опытному стоматологу тогда будет красота и естественность

---

Я сегодня умираю,у меня четверка спустя месяц начала жутко ныть. Мне нужно расширить зубной ряд,чтобы клык опустился,без выдвинутой четверки он не сможет опускаться....у кого-нибудь было также?за сколько примерно происходит расширение зубного ряда и опускание клыка?  Первый месяц дал ноль результатов,я так понимаю процесс начался только сейчас. мне еще долго ждать?)) (простите за весьма тупой вопрос)

Отредактировано Мизери (2010-12-01 19:09:29)

0

693

n@n@ написал(а):

А можно спросить что ты там выравниваешь?
У тебя такие красивые зубки...

Пасиб!  8-) Да зубы после первой брекетоноски выровнялись, более-менее, а вот прикус так и остался неправильным... Поэтому пришлось по второму кругу обрекетиться  :)

0

694

Шочикецаль написал(а):

Да зубы после первой брекетоноски выровнялись, более-менее, а вот прикус так и остался неправильным... Поэтому пришлось по второму кругу обрекетиться

эх.. вот так и думаешь, почему тогда не была на подобном форуме.. всё бы знала((

0

695

Miss Smile написал(а):

эх.. вот так и думаешь, почему тогда не была на подобном форуме.. всё бы знала((

:dontknow: И не говори. Я бы, скорее всего, даже не стала у того орта лечиться. Был мне знак свыше перед самым началом лечения, но я его, по незнанке, не распознала  :( Пришла я к ним уже как бы точно начать лечиться, после всех консультаций,бла-бла... И медсестра завела на меня карточку. А в эту карточку вложила мои снимки, ТРГ влезла, а ОПТГ слишком большая была, не входила в карточку... И тут... Внимание! Она взяла и отрезала со снимка ОПТГ суставы! С обеих сторон, оставила только сами зубы... Конечно, на.х.рен ортодонту суставы-то, это ж совсем другая степь  :O  Зубы и  височно-нижнечелюстные суставы вообще ну никак не связаны... Ппц просто! И все это на глазах у орта и с его молчаливого одобрения  :tired: Я еще тогда подумала, проинтуичила видимо, что как-то это подозрительно. Но не поняла, что мне именно в этот момент надо было руки в ноги и дергать оттуда к чертям. Что такие грубые ошибки могут допустить только полные профаны.

0

696

Anastas, Fiamma     Спасибо !!!!!

0

697

n@n@ написал(а):

А нет возможности попасть к орту, может пусть укоротит этот торчащий кончик дуги?

Орт бывает в клинике раз в две недели, а я только на этих выхах у него и была. Так что если дуга с щекой ко времени его следующего выхода не сживутся - пойду на обрезание, но страшновато как-то, обрезание дуги самый страшный момент из всех манипуляций, неуютно когда кусачки к щеке тянутся, так кажется и кусочек ее прихватят  :smoke:

0

698

Michinoku написал(а):

но страшновато как-то, обрезание дуги самый страшный момент из всех манипуляций, неуютно когда кусачки к щеке тянутся, так кажется и кусочек ее прихватят

а ты глаза закрой, не смотри) это не больно

0

699

Smilla написал(а):

а ты глаза закрой, не смотри) это не больно

Это точно и совсем не страшно

0

700

Мизери написал(а):

Вот у меня тоже самое только с одной стороны.Клык сразу примыкает к единице,а двойки и в зачатке нет даже.
Я сама не знаю,хочу через месяц сходить к реставрологу на консультацию. Моя орт говорит,что я не первая кто делает реставрацию по отсутствию двойки и что это проще чем имплант,просто нужно попасть к опытному стоматологу тогда будет красота и естественность

Вопрос сколько эта красота и естественность продержится и не начнет ли отваливаться со временем? А еще интересно если сначала отбелить зубки, а потом сделать реставрацию не будут со временем цвета отличаться?

Michinoku написал(а):

Орт бывает в клинике раз в две недели, а я только на этих выхах у него и была. Так что если дуга с щекой ко времени его следующего выхода не сживутся - пойду на обрезание, но страшновато как-то, обрезание дуги самый страшный момент из всех манипуляций, неуютно когда кусачки к щеке тянутся, так кажется и кусочек ее прихватят

Да это вечная проблема ортов. Я на той неделе тоже мучилась с крючком на кольце. Позвонила в клинику и попросила чтоб меня срочно принял любой врач. Дугу может любой врач подкоротить или он только один там?

0

701

n@n@ написал(а):

Дугу может любой врач подкоротить или он только один там?

ага, один, приходящий. хорошо еще что он мне воск дал еще при установке, так что потихоньку опустошаю свою коробочку )

0

702

n@n@ написал(а):

Вопрос сколько эта красота и естественность продержится и не начнет ли отваливаться со временем? А еще интересно если сначала отбелить зубки, а потом сделать реставрацию не будут со временем цвета отличаться?

Ну мы в 21 веке живем вроде,я думаю технологии позволяют реставрацию делать качественно.Орт сказала,что нужно будет раз в год на полировку ходить..ну в крайнем случае виниры,всяко дешевле ,чем импланты.

А вот это мне тоже очень интересно.Я много думала об этом и ни к чему прийти не могу.зубы в любом случае отбеливать буду и уже под отбеленные делать реставрацию..а там видимо,придется поддерживать белизну.Вариантов вроде нет. Ну это та же ситуация и с коронками....так что тут не имеет значение,что ставить,все что искуственное все будет отличаться со временем.

0

703

Мизери написал(а):

Ну мы в 21 веке живем вроде,я думаю технологии позволяют реставрацию делать качественно.Орт сказала,что нужно будет раз в год на полировку ходить..ну в крайнем случае виниры

Я бы в первую очередь предпочла бы виниры/луминиры чем рестоврацию... если бы они не стоили у нас 1500$ на каждый зуб.

0

704

девочки, подскажите, пожалуйста, если кто в курсе.
В процессе брекетонски у меня десна "опустились" на зубы, после снятия парадантолог сказала можно сделать лазерную коррекцию. В связи с чем у меня вопрос - это что парадантолог и должен делать? не хирург, еще какой-нибудь врач, а именно прадантолог? Встречавшиеся мне два парадантолога доверия вообще не внушают... :suspicious:
Весь инет облазила. Везде написано, "к врачу", "решает врач", врач, врач... а какой именно?! Есть идеи?  :unsure:

0

705

Nikki написал(а):

Есть идеи?

может хирург все-таки?? :question:

0

706

zuuubki:) написал(а):

может хирург все-таки??

я-то больше б хирургу доверила, но мне парадантолог говорила, что именно ОНА делает такие операции... наверное, лучше позвонить в парочку клиник и спросить... хотя, после истории Мисс Смайл с уздечкой, надо подготовиться  :D
хм...в поликлинике у меня есть хирург-имплантолог. А мне и имплант нужен... может, это все к нему одному?  :question:

0

707

Nikki написал(а):

я-то больше б хирургу доверила, но мне парадантолог говорила, что именно ОНА делает такие операции... наверное, лучше позвонить в парочку клиник и спросить... хотя, после истории Мисс Смайл с уздечкой, надо подготовиться   
хм...в поликлинике у меня есть хирург-имплантолог. А мне и имплант нужен... может, это все к нему одному?

зайди к хирургу-импатологу, насчет имплантов узнай и про коррекцию спроси! а то может и правда парадантолог делает! :)

0

708

девочки,а у мня проблема...вокруг брекета в некоторых местах потемнел клей..может это от никотина и кофе???...у кого-нибудь была подобная проблема??? и не останутся ли эти пятнышки после снятия брекетов???

0

709

дарьюша написал(а):

не останутся ли эти пятнышки после снятия брекетов???

если именно клей потемнел, его же отчищать будут, так что не останутся)

0

710

Nikki написал(а):

девочки, подскажите, пожалуйста, если кто в курсе.
В процессе брекетонски у меня десна "опустились" на зубы, после снятия парадантолог сказала можно сделать лазерную коррекцию. В связи с чем у меня вопрос - это что парадантолог и должен делать? не хирург, еще какой-нибудь врач, а именно прадантолог? Встречавшиеся мне два парадантолога доверия вообще не внушают... :suspicious:
Весь инет облазила. Везде написано, "к врачу", "решает врач", врач, врач... а какой именно?! Есть идеи?  :unsure:

И парадонтолог и хурург может сделать эту операцию. Если ты врачу не доверяешь, найди другого врача.

0

711

Справедливая написал(а):

И парадонтолог и хурург может сделать эту операцию. Если ты врачу не доверяешь, найди другого врача.

спасибо, да, поищу еще и того и того) :yep:

0

712

можно воспрос от новичка?  :blush:
Мне врач не говорила есть только творожки и йогурты, сказала, что жевать можно все (без фанатизма  :D ), главное не кусать... Я почитала, что многие в первые дня едят только пюрешки и паштеты. Это из-за того что больно, страшно или действительно в превые дни нельзя совсем ничего кушать?  :dontknow:

0

713

Ladybug написал(а):

Это из-за того что больно, страшно или действительно в превые дни нельзя совсем ничего кушать?

из-за того что больно
даже если вы не чувствуете боли просто, то при жевании почувствуете))
но если у вас получится что-то жевать - то пожалуйста, это не запрещено

а вот кусать, именно передними зубами, например яблоко или что-то такое - именно нельзя - может и отвалиться (но в первые дни я думаю такого желания у вас и не возникнет)

0

714

Ladybug написал(а):

Это из-за того что больно,

:yep:  и только поэтому. ну, еще не кусают потому что страшно по началу..потом попускает  :D

0

715

Ladybug написал(а):

Это из-за того что больно, страшно или действительно в превые дни нельзя совсем ничего кушать?  :dontknow:

орт тебе правильно сказала, что главное не кусать, а так все можно есть.
я ела все с первого дня. разве что не откусываю, а нарезаю на кусочки. блендера как не было, так и нет.
не рекомендуется есть твердые продукты, например, сухари, орехи, карамель, чтобы не рисковать отклейкой брекет.
но я и сухари и орехи ем осторожно.
некоторым больно, потому и пюрешками в начале питаются. кто-то боится повредить брекеты - в самом начале я очень осторожно чистила зубы, потому что боялась, что сорву щеткой брекеты  :D

0

716

Спасибо большое, я как раз это и хотела услышать :) Про орехи, яблоки и т.п. я знала, мне было интересно про все остальное, у меня просто нет никаких болевых ощущений совсем  ^^ но я побоялась что-то есть "нормальное", думаю а вдруг нельзя  :D и да, немного страшно, что они отвалятся  :blush:   :rofl:

0

717

Ladybug написал(а):

у меня просто нет никаких болевых ощущений совсем

а давно поставили?
я просто первый день вообще не чувтвовала ничего неприятного
ела пюре на всякий случай
а к концу второго дня пошла чистить зубы иии ощутила все прелести  :D

0

718

Svetiks написал(а):

а давно поставили?я просто первый день вообще не чувтвовала ничего неприятногоела пюре на всякий случайа к концу второго дня пошла чистить зубы иии ощутила все прелести

сегодня  http://i006.radikal.ru/0803/91/07a14975ffde.gif  т.е. мне еще предстоит прочувствовать все прелести?
буду тогда сегодня есть за троих, а то вдруг завтра заболят  :D

0

719

Ladybug написал(а):

буду тогда сегодня есть за троих, а то вдруг завтра заболят

:D  но пюре то в любом случае можно будет съесть, не боись :)

0

720

Неделю назад мне поставили брекеты на НЧ, там у меня ровные зубы. Орт так наклеила брекеты, что дуга оказалась кривой. Теперь у меня торчит единичка и сильно качается. Она возвышается над остальными зубами и упирается в зубы на ВЧ. Стоит ли ехать к орту по этому вопросу и можно переклеить брекет с сильно качающегося зуба? Для чего орт так могла сделать? :(

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Все, что Вы хотели знать - 5