Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Все, что Вы хотели знать - 5


Все, что Вы хотели знать - 5

Сообщений 661 страница 690 из 1000

661

Nikki написал(а):

Мизери
советовать ничего не буду, но скажу только что на ВЧ не всегда возможна имплантация, там что-то рядом находится... блин, не помню что... в общем, поройся в интернете и в темке про импланты, поговори сначала с имплантологом - возможен ли вообще там имплант, у Фиаммы на вч нет зуба, но ей нельзя имплант, по каким-то причинам... поэтому, раньше времени, имхо, ничего удалять не надо!  :flag:

Спасибо.

Smilla написал(а):

У меня такие же мысли по этому поводу.

по поводу,что из реставрации ничего хорошего не выйдет?)

Smilla написал(а):

Только когда мне предлагали имплант ставить, ни слова не сказали о том, что он может не прижиться...

То что импланты не приживаются не редкость.

и какое решение Вы приняли?

Шочикецаль написал(а):

у Lele4kи, кажется. Ей на ВЧ место под имплантат двойки раздвигали, дырку маскировали фальшзубом... Поговори с ней  :yep:

Спасибо огромное.

Отредактировано Мизери (2010-11-28 21:48:49)

0

662

Мизери написал(а):

по поводу,что из реставрации ничего хорошего не выйдет?)

просто представить не могу, как клык можно в двойку переделать, если только стачивать

Мизери написал(а):

То что импланты не приживаются не редкость.
            и какое решение Вы приняли?

Завтра на прием к орту иду, с ней вместе решать будем. Надеюсь, что обойдется без импланта. Но у меня другая ситуация - с 6-кой.

Отредактировано Smilla (2010-11-28 22:10:26)

0

663

Smilla написал(а):

просто представить не могу, как клык можно в двойку переделать, если только стачивать

Я бы свой клык никому не отдавала для экспериментов. Это реально важные зубы. Я весь сыр бор с установкой начала только потому, что один клык стал крутиться и менять свое положение. Очень стало неудобно и неустойчив весь прикус.
А если имплант не приживется, можно и мост поставить, соседние зубы сточат конечно, но может они у тебя уже леченые? И не так обидно будет.

0

664

Smilla написал(а):

просто представить не могу, как клык можно в двойку переделать, если только стачивать

ну да, только подточить и наростить. но это смотря какой формы зуб.

Васька написал(а):

, можно и мост поставить,

кстати, это идея  :idea:  или еще есть адгезивный протез как альтернатива мосту, почитай в нете! :flag:

0

665

Васька написал(а):

можно и мост поставить, соседние зубы сточат конечно

поэтому мост не привлекателен - тем более для двойки, это же единичку и клык стачивать нужно

0

666

Smilla написал(а):

просто представить не могу, как клык можно в двойку переделать, если только стачивать

Ну да,конечно,а иначе никак.Я насчет этого вообще не беспокоюсь.

Васька написал(а):

но может они у тебя уже леченые?

Нет, околотроечные зубы здоровые.

Васька написал(а):

можно и мост поставить

Это исключено,тем более на переднии зубы  :sceptic:

0

667

Мизери написал(а):

Ну да,конечно,а иначе никак.Я насчет этого вообще не беспокоюсь.

Мне вот тоже нужно будет клычки стачивать под двоечки, так как они выросли на месте двоек, а двоек вообще не было :(
Меня как раз это очень беспокоит, ты знаешь как это все дело происходит?

0

668

n@n@ написал(а):

Меня как раз это очень беспокоит, ты знаешь как это все дело происходит?

а что именно беспокоит? я думаю, что это не так уж и сложно, подточить нижний уголок, если очень острый и нарастить по бокам, опять-таки, исходя из формы клыка.

0

669

Nikki написал(а):

а что именно беспокоит? я думаю, что это не так уж и сложно, подточить нижний уголок, если очень острый и нарастить по бокам, опять-таки, исходя из формы клыка.

Подточить звучит жутко, а как же чувствителность, она разве не обострится если спилить весь кончик?
Да и наращивают не пойми чем, вроде даже тем чем пломбируют... как это все дело будет выглядеть через пару лет, если вообще не рассыпится.
Я бы винирки поставила, но они дорогучие до ужаса...

Но другого выхода нет, только если двигать клыки на свое место и ставить два имплантанта двоек и ходить с дырками больше года. Я этого просто морально не переживу...

0

670

n@n@ написал(а):

Подточить звучит жутко, а как же чувствителность, она разве не обострится если спилить весь кончик?

мне как раз клыки один раз орт чуть обтачивала. они у меня чересчур угловатые. на Вч это в принципе ок, а на нч они большие, округлые а на конце сужаются и выше единиц-двоек на 3 мм где-то. мы решили их подтачивать потихоньку. пока 1 раз только делали. что я могу сказать - ничего не изменилось, кроме того что они чуть округлее стали. т.е. ни чувствительность не вовысилась,ттт, ничего. для эмали может это и не очень. но если уж реставрировать так что уж тут жалеть... ну обточат слегка, все равно ведь потом по бокам и сверху чем-то заделают.
аосмотри фотки Анюты, бейби, ей делали наращивание двоечки - вообще шикарно получилось!  :love: только ей просто двойку наращивали. Пост 62!
а вообще, реставрацию вроде многим делают. почитай в соотв. темке!  :flag:

n@n@ написал(а):

Но другого выхода нет, только если двигать клыки на свое место и ставить два имплантанта двоек и ходить с дырками больше года. Я этого просто морально не переживу...

ну не обязательно с дырками ходить. можно фальш-зубы на это место поставить. вопрос в том можно ли тебе туда импланты будет вставить... ну и денюжки, конечно... это очень не дешевое удовольствие  :smoke:

Отредактировано Nikki (2010-11-30 20:34:00)

0

671

Девочки-мальчики
вот только сегодня констатировали факт, что мол нижние зубки встали как надо, а через две недели врач назначает уже дату снятия. Это как? нормально?
при этом мне сказал, что ретейнер удержит только первые зубки, но все равно все будет двигаться хочешь этого или не хочешь, или хоть 10 лет их держи все равно зубы будут двигаться. А вот каппа тоже мало что удержит, и нужна для того, что если вдруг ретейнер отклеится, а врач будет далеко, то каппа поможет. А вот жевательные все равно будут двигаться, особенно вверх-вниз по природе.
Что-то мне стало жутко от этих двух фактов от ношения брекетов вон сколько времени (на линейке).

0

672

Мизери написал(а):

Васька написал(а):
но может они у тебя уже леченые?Нет, околотроечные зубы здоровые.

Васька написал(а):
можно и мост поставитьЭто исключено,тем более на переднии зубы

Тогда конечно не стоит. Выбор конечно тяжелый, но тогда всё нужно распросить сейчас у имплантологов, если они не видят причин для неприживания импланта, почему бы его не поставить.

0

673

Девочки, особенно те, кто у Банузовой Татьяны лечится! Посоветуйте, пожалуйста. У меня такая ситуация. Мне установку Татьяна назначила на 21 декабря две недели назад. Но про чистку ничего не сказала, хотя на консультации в октябре говорила про нее. Что делать? За сколько до установки нужно ее делать, или сделают прям перед процедурой? Что-то я в растерянности :huh:  Самое главное у нее забыла спросить, только сейчас вспомнила.

0

674

Kathrine, если про чистку ниче не сказали, можешь жить спокойно

0

675

Хвостатая Надеюсь. А вдруг она просто забыла сказать. Уже хочется скорее 21 декабря. :jumping:
Ой, а что это у меня с цитированием ников o.O

Отредактировано Kathrine (2010-11-30 23:14:46)

0

676

Kathrine написал(а):

Хвостатая Надеюсь. А вдруг она просто забыла сказать. Уже хочется скорее 21 декабря.

влюбом случае перед установкой зубы обрабатывают.

Kathrine написал(а):

Ой, а что это у меня с цитированием ников

не знаааю..))

0

677

Kris_ написал(а):

ретейнер удержит только первые зубки, но все равно все будет двигаться хочешь этого или не хочешь, или хоть 10 лет их держи все равно зубы будут двигаться. А вот каппа тоже мало что удержит, и нужна для того, что если вдруг ретейнер отклеится, а врач будет далеко, то каппа поможет. А вот жевательные все равно будут двигаться, особенно вверх-вниз по природе.

%-)  http://i025.radikal.ru/0803/a0/5b99fd63c417.gif  приятного мало

0

678

Nikki написал(а):

аосмотри фотки Анюты, бейби, ей делали наращивание двоечки - вообще шикарно получилось!   только ей просто двойку наращивали. Пост 62!

Что то я не заметила какую двоечку ей реставрировали...

Nikki написал(а):

ну не обязательно с дырками ходить. можно фальш-зубы на это место поставить. вопрос в том можно ли тебе туда импланты будет вставить... ну и денюжки, конечно... это очень не дешевое удовольствие

Фальш зубы нужно будет снимать во время еды... и распугивать окружающую среду ))) А импланты точно можно ставить я перед ортом была у врача, он меня к орту и послал, сказал что есть эти два варианта и мне нужно решить и сделать ему место для импланта.

0

679

Здравствуйте, товарищи! Вчера поставили на НЧ брекеты (металл). Дуги ужасно режут в щеки, еду жую через слезы. Это долго будет продолжаться? Напишите пожалуйста, а то мысли в голове снять этот ужас немедленно((( http://forumupload.ru/uploads/0000/26/7f/266071-2.gif   
И еще вопросы: через месяц буду ставить на ВЧ акву, они тоже так резать будут или нет?
Как жевать мясо?))))))

0

680

m-fairy написал(а):

Здравствуйте, товарищи! Вчера поставили на НЧ брекеты (металл).

С установкой!!! :flag:

m-fairy написал(а):

Дуги ужасно режут в щеки, еду жую через слезы. Это долго будет продолжаться?

Это потому что бреки ищут место в твоих губах, им же налдо "устроится"!!! У всех по разному болит, у кого 3 дня, у кого с недельку и все, привыкают!

m-fairy написал(а):

а то мысли в голове снять этот ужас немедленно(((

не надо потерпи!!!

m-fairy написал(а):

через месяц буду ставить на ВЧ акву, они тоже так резать будут или нет?

Не знаю про акву...сори!!

m-fairy написал(а):

Как жевать мясо?))))))

маленькими кусочками режешь и потихоньку, потихоньку...если есть терпение!!!!

0

681

m-fairy, с установкой тебя!!!! :)

m-fairy написал(а):

Дуги ужасно режут в щеки

там расстояние большое?
Лучше выложи фото, чтобы понять где режет.
Вообще помогает воск, если очень большое расстояние, как у меня, то можно иглу-бабочку (я писала, но могу повториться).

0

682

n@n@ написал(а):

Фальш зубы нужно будет снимать во время еды...

n@n@, привет! Фальшзубы не надо снимать, они несъемные, приклеиваются к соседнему зубу. У меня два фальшзуба вместо удаленных 4-к. Вот фотки, посмотри, пост №289 - ссылка на фотки. Прекрасный способ маскировки, если не хочется никого пугать дырами вместо зубов. Я, вроде, уже писала где-то, что у Lele4kи тоже есть фальшзуб вместо двойки. Ей как раз-таки брекетами раздвигали место под имплантат двойки, дырку маскировали фальшзубом. Ее фотки с фальшзубиком тоже здесь есть, надо поискать. Отличный вариант, имхо. И не надо мудрить с переделкой клыка в двойку, и в итоге получишь полноценный зубной ряд.

Отредактировано Шочикецаль (2010-12-01 16:54:31)

0

683

Шочикецаль написал(а):

n@n@, привет! Фальшзубы не надо снимать, они несъемные, приклеиваются к соседнему зубу. У меня два фальшзуба вместо удаленных 4-к. Вот фотки, посмотри, пост №289 - ссылка на фотки. Прекрасный способ маскировки, если не хочется никого пугать дырами вместо зубов. Я, вроде, уже писала где-то, что у Lele4kи тоже есть фальшзуб вместо двойки. Ей как раз-таки брекетами раздвигали место под имплантат двойки, дырку маскировали фальшзубом. Ее фотки с фальшзубиком тоже здесь есть, надо поискать. Отличный вариант, имхо. И не надо мудрить с переделкой клыка в двойку, и в итоге получишь полноценный зубной ряд.

Да, отлично выглядит, прям как настоящий. Но это четверка, ты ей не кусаешь, а на двойки будет сильное напряжение, подумай как можно откусить даже тот же кусочек булочки (молчу про мясо) когда передние зубы держаться всего за соседей?!
А почему тебе не ставят имплант?

На счет полноценной улыбки ты права, моя мечта. Все таки реставрация это не то. Но выходит очень дорого два импланта, нужно ходить в два раза дольше с бреками и мучаться несколько лет с щелями на передних зубах... незнаю если я такое переживу, мне и так много сил взяло чтоб поставить на пол года брекеты.

0

684

n@n@ написал(а):

А почему тебе не ставят имплант?

имплант ставят только после того,как орт лечение будет закончено.

0

685

Fiamma написал(а):

Вообще помогает воск, если очень большое расстояние, как у меня, то можно иглу-бабочку (я писала, но могу повториться).

Fiamma , а что это такое, в каких случаях помогает и как установить? Поменяли дугу и она с одной стороны щеку расковыряла - кончик торчит из 7ки. Но там расстояние совсем небольшое, упирается в щеку и из-за этого ощущение, что ее проткнет таки   :confused:  воск спасает конечно, но эта бабочка может помочь?

Отредактировано Michinoku (2010-12-01 17:20:30)

0

686

Michinoku написал(а):

Fiamma , а что это такое, в каких случаях помогает и как установить? Поменяли дугу и она с одной стороны щеку расковыряла - кончик торчит из 7ки. Но там расстояние совсем небольшое, упирается в щеку и из-за этого ощущение, что ее проткнет таки     воск спасает конечно, но эта бабочка может помочь?

А нет возможности попасть к орту, может пусть укоротит этот торчащий кончик дуги?

Хвостатая написал(а):

имплант ставят только после того,как орт лечение будет закончено

А, оно еще не окончено?!
просто не видела там брекетов...
У меня кстати нет зуба на месте тройки, есть большая щель, но не достаточно для импланта (не хватает буквально 2 мм.). Так мне орт говорил, что можно будет вставить имплант ДО окончания лечения.

Отредактировано n@n@ (2010-12-01 17:27:44)

0

687

n@n@ написал(а):

Что то я не заметила какую двоечку ей реставрировали...

правую. нижний край и вроде чуть сбоку

0

688

n@n@ написал(а):

А почему тебе не ставят имплант?

Хвостатая написал(а):

имплант ставят только после того,как орт лечение будет закончено.

Мне имплантаты вместо 4-к не надо ставить  :) Мне специально удалили две абсолютно здоровые 4-ки, чтобы на их место задвигать зубы. Носить бреки два года.

n@n@ написал(а):

Но это четверка, ты ей не кусаешь, а на двойки будет сильное напряжение, подумай как можно откусить даже тот же кусочек булочки (молчу про мясо) когда передние зубы держаться всего за соседей?!

Брекетоносцы вообще не кусают ничего и никогда... Ну большинство  :D... Только режут на кусочки и жуют боковыми зубами. Так что, это вообще не принципиально - 4-ки или 2-ки - все равно ими не кусаешь. Ну ты смотри, решать тебе, конечно... Я тоже долго решалась на удаление двух здоровых зубов и повторное ношение брекетов в течение двух лет... После того, как я почти два года и так уже относила.

0

689

n@n@ написал(а):

просто не видела там брекетов...

Лингвалки у меня

0

690

n@n@ написал(а):

А, оно еще не окончено?! просто не видела там брекетов...

ну ты обращалась к Шочикецаль, а у нее еще лечение в самом разгаре. Если рассматривать Лелечку, то у нее, конечно, окончено уже.

n@n@ написал(а):

У меня кстати нет зуба на месте тройки, есть большая щель, но не достаточно для импланта (не хватает буквально 2 мм.). Так мне орт говорил, что можно будет вставить имплант ДО окончания лечения.

в любом случае сначала нужно выровнять зубные ряды, поставить прикус, иначе имплант может не выдержать нагрузки. Мне тоже буду ставить имплант, но в самом конце лечения.

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Все, что Вы хотели знать - 5