Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Все, что Вы хотели знать - 5


Все, что Вы хотели знать - 5

Сообщений 631 страница 660 из 1000

631

Всем привет!
подскажите пожалуйста, что такое "разобщение прикуса" ?
спасибо :)

0

632

melkij написал(а):

Всем привет!подскажите пожалуйста, что такое "разобщение прикуса" ?спасибо

изменение высоты прикуса для исправления положения зубов)) мне сейчас как раз это делают

0

633

Хвостатая написал(а):

изменение высоты прикуса для исправления положения зубов))

ээээ, грубо говоря зубы вдавливают в десны или наоборот выдавливают? :) как еще можно высоту поменять...?

0

634

melkij написал(а):

ээээ, грубо говоря зубы вдавливают в десны или наоборот выдавливают?  как еще можно высоту поменять...?

ммм,не совсем..просто зубы начинают смыкаться не так,как привычно. с помощью спец средств) пломбы, пластинки..

0

635

melkij написал(а):

ээээ, грубо говоря зубы вдавливают в десны или наоборот выдавливают?  как еще можно высоту поменять...?

ничего никуда не вдавливают и не выдавливают)))
чаще всего ставят так называемые накусочные пломбы, такие наросты на зубах, чтобы верхние и нижние зубы друг друга не касались)

Отредактировано Miss Smile (2010-11-23 16:37:25)

0

636

Хвостатая написал(а):

изменение высоты прикуса для исправления положения зубов))

Miss Smile написал(а):

чаще всего ставят так называемые накусочные пломбы, такие наросты на зубах, чтобы верхние и нижние зубы друг друга не касались)

а зачем?

0

637

melkij написал(а):

а зачем?

для того,чтобы зубы быстрее заняли нужное положение.

0

638

Валдисона написал(а):

Вопрос такой: у меня нижние зубы меньше верхних, при этом в результате лечения у меня появилась приличная саггитальная щель (5-6 мм), и прикус остался слегка глубоковатым. Причем контакта нет не только между резцами, но и клыки верхние и нижние не сопрокасаются. Прикус держится на 4,5,6,7 зубах. Доктор говорит, что это нормально. (расчеты мне никакие не делались, но доктор с опытом большим - решает все вопросы "на глаз")
Так вот, вы случайно не знаете, какие последствия могут быть для здоровья зубов от наличия такой щели? Я понимаю, что видимо ретейнер мне придется носить всегда, иначе зубы верхние начнут снова наклоняться внутрь, искать контакта с нижними.. Но вот с точки зрения функциональности, стираемости, суставов, парадонтозов и подобных проблем, чем грозит такой прикус? Буду очень благодарна ответившим!

Валдисона
Тебе уже сказали здесь, что это ненормально. Ужас, что врач себе позволяет. До 2-3 мм вроде норма считается. Если нет контакта между фронтом нижним и верхним, то низ начнет "искать" верх. У меня так было (6мм), в результате довольно ровные зубы начали кривиться. Не видела бы у себя такого, не поверила бы. Ищи другого врача, что уж теперь делать.

0

639

Помогите мне плзз с советом, только зарегался, не знаю как создать отдельную тему, поэтому напишу тут свою проблему,в общем, я решил поставить брекеты, пришёл на консультацию, врач сделал слепки, снимки дигитальные какие требовались, в общем посмотрел на ситуацию и сказал, что нужно вырывать 2 четвёртых зубы на ВЧ,  а у меня ещё есть 2 восьмых ,которые бесполезные, сказала, потом тоже их можно удалять, как сам захочу, я спросил про Damon брекеты, чтобы вырвать восьмых,  а не четвёртые, но она сказала, что назад брекеты не двигают, и надо вырывать четвёртые, а потом всё равно в моём случае какие ставить Damon  или простые, так как у меня нормальная челюсть а зубам места нет, и расширять её не получится. Пошёл к другому врачу он осмотрел, сказал тоже не двигают назад, и самый лучший вариант вырвать четвёртые, но можно типо, вырвать  восьмые, поставить винты где-то там в дёснах что ли,  которые отодвинут назад, но этот процесс может занять год, а потом только брекеты ставить. В итоге не знаю, что делать помогите может ещё к какому врачу сходить, хотя эти два были наверно самые лучшие орты, какие есть у нас. В итоге записался на приём через полтора месяца, ставить брекеты, за две недели до этого надо сходить к хирургу и вырвать 2 четвёртых. Эх, подскажите хоть что-нибудь, правильно ли это, кнш врачам виднее, но всё же хочется услышать мнения форумчан = )

0

640

noturiba написал(а):

назад брекеты не двигают, и надо вырывать четвёртые

двигают - двигают :)

0

641

noturiba написал(а):

назад брекеты не двигают

если бы это было так, то у меня бы случай был неизлечим))) а вообще вырвать 4-ки на мой взгляд менее болезненно, заживают лунки быстрее 8-к, главное - верить врачу и полностью положиться на него...

0

642

Брекеты назад не двигают, ибо зацепиться им там не за что )) Зубы двигаются назад сами, так как там за счет удаления 8-рок образуется место.

0

643

noturiba
А чего ты не хочешь 4-ки вырывать? Удалять их очень просто, намного проще,  чем 8-ки. Лунки быстро заживут. Да и промежутки затянутся быстро. Спустя где-то пол года уже не останется следа, а зубки будут уже ровные. Иди рви.

0

644

noturiba, Не переживайте, 4-ки удаляют довольно часто! Сам процесс удаления не очень болезненный, лунки заживают быстро. Иногда может быть достаточно удаления 8-ок, но далеко не во всех случаях.
Но, с другой стороны, зубы - не волосы, больше не выратут, поэтому если врачи вас не убедили, что план лечения с удалением 4-ок будет наиболее эффективным, всегда можно сходить еще на консультации. Главное, слушайте внимательно, какие аргументы за удаление приводят врачи, старайтесь проанализировать свою ситуацию.
Я в свое время тоже чуть не удалила все 4-ки, а теперь понимаю, что именно для меня это был бы ужас. Сейчас лечусь без удаления и места после сеперации более чем достаточно!

0

645

На единички брекеты наклеили вроде ровно..А одна все равно опустилась где-то на полмм-1мм....Это промежуточный рез-тат?

0

646

Ирсен написал(а):

На единички брекеты наклеили вроде ровно..А одна все равно опустилась где-то на полмм-1мм....Это промежуточный рез-тат?

естественно. темболее срок ношения еще совсем маленький

0

647

Хвостатая написал(а):

естественно. темболее срок ношения еще совсем маленький

Пасиб, успокоила)

Отредактировано Ирсен (2010-11-25 21:18:17)

0

648

Ирсен написал(а):

Пасиб, успокоила)

не за что)

0

649

Хвостатая
Авик такой классный ^__^ Сорри за оффтоп.

0

650

Ирсен написал(а):

ХвостатаяАвик такой классный ^__^ Сорри за оффтоп.

спасибо))

0

651

noturiba, не сомневайся...
мне на ВЧ удалили одну четверку слева а справа удалены пяты и шестой(их удалили еще до того как начала лечение у орта)...на НЧ я долго не соглашалась удалять четверки...в конечном итоге когда уже пришло время ставить на НЧ, пришла и со слезами удалили нижние четверки, причем удалила сразу две, зажили очень быстро, спустя 10 дней поставили и на низ брекетули)  а после удаления оказалось что и не особо то видно при разговоре и улыбке эти удаленные четверки. Орт говорит, что зубы передвинутся и ни кто и не узнает что там нет четверок)))

0

652

Ммм... брекеты позавчера поставили. Сначала ничего особо выдающегося не было, а уже ближе к вечеру поняла, что один край дуги плохо подрезан и очень сильно впивается в челюсть. Больно жутко... воск туда фиг налепишь - очень далеко. К орту собираюсь...
Чувствую себя как рыба на крючке((

0

653

Лизаветко написал(а):

Ммм... брекеты позавчера поставили. Сначала ничего особо выдающегося не было, а уже ближе к вечеру поняла, что один край дуги плохо подрезан и очень сильно впивается в челюсть. Больно жутко... воск туда фиг налепишь - очень далеко. К орту собираюсь...Чувствую себя как рыба на крючке((

Поздравляю с установкой!!!! :flag:
А ты попробуй ватку туда подложить, если воском не подлезешь!!!

0

654

Anastas написал(а):

Поздравляю с установкой

Спасибо :)
С ваткой попробую!..

0

655

Ришуля написал(а):

Спустя где-то пол года уже не останется следа, а зубки будут уже ровные.

Вот начитаешься такого оптимизма, а потом сиди-расстраивайся...

0

656

Девочки,уже месяц мучаюсь,не могу принять решение. У меня отсутствует двойка.Орт предлагает сделать потом реставрацию из клыка двойку,а клык из четверки или же при моем желании может удалить четверку и сдвинуть клык,а на место двойки имплант.....я не знаю,что мне делать. Это год с дырой ходить,потом тысяч 60 платить за имплант и думать приживется или нет... мне,конечно,удобней реставрацию сделать,но очень боюсь,что выйдет некрасиво/неестественно.Скажите,может у кого был такой случай?((((

0

657

Мизери
советовать ничего не буду, но скажу только что на ВЧ не всегда возможна имплантация, там что-то рядом находится... блин, не помню что... в общем, поройся в интернете и в темке про импланты, поговори сначала с имплантологом - возможен ли вообще там имплант, у Фиаммы на вч нет зуба, но ей нельзя имплант, по каким-то причинам... поэтому, раньше времени, имхо, ничего удалять не надо!  :flag:

0

658

Мизери написал(а):

Девочки,уже месяц мучаюсь,не могу принять решение.

Сложный выбор.

Мизери написал(а):

мне,конечно,удобней реставрацию сделать,но очень боюсь,что выйдет некрасиво/неестественно.

У меня такие же мысли по этому поводу. Только когда мне предлагали имплант ставить, ни слова не сказали о том, что он может не прижиться...

Nikki написал(а):

на ВЧ не всегда возможна имплантация, там что-то рядом находится...

нерв, если задеть его, то последствия неприятны

Отредактировано Smilla (2010-11-28 21:32:27)

0

659

Smilla написал(а):

нерв, если задеть его, то последствия неприятны

ого.. а я и не знала, что не все так просто... мне на вч 5-ку надо делать...

0

660

Мизери написал(а):

Скажите,может у кого был такой случай?((((

у Lele4kи, кажется. Ей на ВЧ место под имплантат двойки раздвигали, дырку маскировали фальшзубом... Поговори с ней  :yep:

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Все, что Вы хотели знать - 5