Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Общаемся 3


Общаемся 3

Сообщений 871 страница 900 из 998

871

Чёртова дюжина написал(а):

Потому что  у меня впереди такие события как: беременость, лактация, женщины пачками зубы теряют, а я так просто удалила, не думая об этом...

вот что за бред? зубы никто не теряет пачками,у многих вообще нет таких проблем, тока у тех женщин у кого и в обычной не беременной жизни были проблеми с нехваткой кальция,что в прочем при нашей скоростной жизни у многих бывает, но далеко не у всех,просто надо пить кальций,о выподении и речи нет...полный бред..
я знаю столко девушек и на курсе и среди подруг кто родил уже,ни ку кого таких проблем не было,одна даж родила в брекетах..:)

0

872

saigy написал(а):

я знаю столко девушек и на курсе и среди подруг кто родил уже,ни ку кого таких проблем не было,одна даж родила в брекетах

Согласна! :yes:  :yes:

0

873

banderlog написал(а):

Всем привет! Я в трансе сижу.  Сходила к стоматологу (обычному, не ортодонту), хотела залечит кариес... Орт сказал, у меня 1 зуб кариозный и 2 "подозрительных". В общем, врач сказал, что у меня зубы в ужасном состоянии, чищу я их отвратительно (что странно, т.к. недавно я проходила у орта фтор-профилактику, куда в том числе входила профессиональная чистка, и гигиенист мне сказала, что я нормально зубы чищу...), нашла 10 (ДЕСЯТЬ!!!) зубов с кариесом... и еще "пообещала, что когда я брекеты отношу, то и зубов-то уже не останется... И типа, такая: "Я надеюсь, Вас об этом предупредили?!"... Я расстроилась... Даже всплакнула... Я ведь уже 5-ки удалила... И на установк записалась на 7 мая... А она говорит, что мне тут не меньше месяца лечить все... А если там еще и пульпит...  Не знаю... В общем, очень плохо мне сейчас... Даже сообразить ничего не могу. Что ж мне так со стоматологами не везет - то практиканты на удалении, то это... 
Проблема еще и в том, что я не знаю теперь, кому и верить... Этот врач был у меня по страховке... Можно, конечно, к другому пойти, и он мне скажет, что 1 кариозный зуб. Но вдруг действительно там кошмар и я 2 года относив брекеты останусь без зубов вообще...

Фига у тебя орт!!! Так грубо нельзя с пациентами, но все же ее послушать стоит и сделать все нужные пломбы. Я вот тоже около месяца залечивала весь кариес. И представь, сейчас, спустя чуть более 3 мес., обнаруживаю, что надо еще 2 зуба залечить... болюсь представить что было бы, если я изначально ничего не залечивала. А орт у тя писимистка!! Все будет хорошо, главное не торопись и залечи как следует все. И если уж прям совсем не втерпеж, спроси какие зубики можно будет залечить, когда уже брекеты надеты будут.

0

874

Чёртова дюжина написал(а):

Потому что  у меня впереди такие события как: беременость, лактация, женщины пачками зубы теряют, а я так просто удалила

да уж...и я так просто...а ниче что когда зубы неправилно стоят и их много здоровье хуже...там же постоянное напряжение...
знаете что главное что ты об этом думаешь, а не что тебе твердят..то зубы выпадут то еще что
если ты будешь думать "у меня выпадут зубы" они конечно выпадут..потому как все в голове нашей.... :)
главное положительный настрой и все буит ок!!!

0

875

Чёртова дюжина написал(а):

Потому что  у меня впереди такие события как: беременость, лактация, женщины пачками зубы теряют, а я так просто удалила, не думая об этом....

Я как женщина, бывшая три раза беременной и всех детей грудным молоком вскормившая, скажу что потеря зубов в этот период - миф.
За все это время не потеряла ни одного зуба. У меня был период, когда беременность-лактация-беременность-лактация продолжался 40 месяцев подряд. То есть, кормя одного ребенка, я была беременна следующим (причем до 5-го месяца беременности я не догадовалась об этом).
Конечно, не отрицаю, пломбы летели почти каждый месяц - и я их тут же залечивала (признаю только качественное платное лечение). Фраза - "Сегодня некогда, отложу до завтра" - здесь не проходит.
Главное в этот период не экономить на своем питании. Витамины и микроэлементы лучше всего усваиваются в естественном виде ( через продукты). Но не отрицаю и витамины в таблетках.
Так что все зависит от самого человека, как впрочем и всегда.

0

876

Меня скоро прибьют) Последнее время появилась мания заглядывать людям в рот с целью вывявления у них ортопроблем. Еду вчера с работы домой, в маршрутку зашла девушка, прикус ужасный - верхняя челюсть ооочень выпирает над нижней, с зубами тоже проблема большая - двойки кто где. И надо же - она усаживается напротив меня и продолжает говорить по телефону. Я глаз не отводя (причем понимая что это просто не красиво пялиться людям в рот fool ) думаю над тем, с чего ей бы орт начал лечение, как бы это всё двигалось, про стоимость конечно не забываю   :boast:
В общем полный атас
Девушка, конечно, заметила моё пристальное внимание, быстренько закончила разговор и вышла через пару остановок. При этом она пару раз на меня так посмотрела....  triniti

0

877

Лорри написал(а):

Меня скоро прибьют) Последнее время появилась мания заглядывать людям в рот с целью вывявления у них ортопроблем. Еду вчера с работы домой, в маршрутку зашла девушка, прикус ужасный - верхняя челюсть ооочень выпирает над нижней, с зубами тоже проблема большая - двойки кто где. И надо же - она усаживается напротив меня и продолжает говорить по телефону. Я глаз не отводя (причем понимая что это просто не красиво пялиться людям в рот  ) думаю над тем, с чего ей бы орт начал лечение, как бы это всё двигалось, про стоимость конечно не забываю   
В общем полный атас
Девушка, конечно, заметила моё пристальное внимание, быстренько закончила разговор и вышла через пару остановок. При этом она пару раз на меня так посмотрела....

:lol:  :lol:  :lol:  :D  :D

0

878

Лорри написал(а):

думаю над тем, с чего ей бы орт начал лечение, как бы это всё двигалось, про стоимость конечно не забываю

Прикол!  :lol:  :lol:  :lol:

0

879

saigy написал(а):

меня стомотолог сама и посоветовала ставить брекеты

Моя тоже такая же.  ;)

0

880

saigy написал(а):

а то что зубы портятся - это правда,даже мой орт сказала

А от того что они кривые и прикус неправильный проблем еще больше прибавляется, если брекеты не ставить.  :P

0

881

Lilu-angel написал(а):

смотрю попа "твоя" стала длинная....значит надо обновить страницу

:lol: Я и не подозревала, думала так надо!  :lol: Обновила страницу

0

882

:)

0

883

Kamil@
:yes: Моя подруга родила год назад, за всю беременность один раз сходила к стоматологу поставить пломбу. :P Сейчас же есть куча всяких витамин

Отредактировано Vera (2007-04-27 12:43:36)

0

884

Vera написал(а):

:/ согласна, но естественные - лучше...

0

885

Vera написал(а):

А от того что они кривые и прикус неправильный проблем еще больше прибавляется, если брекеты не ставить.

у меня проблема не в прикусе,а чисто эстетическая,прикус нормальный ...может поэтому она мне так и сказала..
но все таки всем известно что после брекетов эмаль уже на такая как до,может она имела ввиду это...
потому что как зубы не чисти, как за ними не следи эмаль от повреждений после носки брекетов не спасти,но значительно уменьшить их количество можно..

0

886

saigy написал(а):

что после брекетов эмаль уже на такая как до,

Почему, кто сказал?

0

887

Лорри написал(а):

Меня скоро прибьют) Последнее время появилась мания заглядывать людям в рот с целью вывявления у них ортопроблем.

У меня такая же проблема, постоянно смотрю, особенно, когда сижу в автобусе... нашла себе аттракцию по душе! :pardon:

0

888

saigy написал(а):

всем известно что после брекетов эмаль уже на такая как до,может она имела ввиду это...

Интересно, ведь в некоторых странах чуть ли не половина населения носит брекеты в том или ином возрасте. Неужто у всех них плохая эмаль? По внешнему виду незаметно. :)

0

889

Liel-li написал(а):

Почему, кто сказал?

Слышала уже от многих...нам остается только надеятся на лучшее :)

0

890

Maggie написал(а):

Интересно, ведь в некоторых странах чуть ли не половина населения носит брекеты в том или ином возрасте. Неужто у всех них плохая эмаль? По внешнему виду незаметно.

Мне тоже интересно...

0

891

Никогда не слышал, чтобы эмаль портилась после лечения, я слышал, что когда ставят, можно попортить.
я поставил брекеты, в связи с тем, что я пошел до стоматолога, она делает на дому всю работу, короче она мне полечила все зубы, и сказала иди исправлять зубы, иначе в будующем у тебя впереди, где кривые зубы, будут стоять коронки, я как ужаснулся, и после лечения прям побежал к орту. и вот теперья в брекетах! как вы думаете, правильно я сделал, ведь очень редко мальчики ставят эти штуки???

0

892

Nikol@s NK, конечно правильно ты сделал!
Во-первых, через 1,5-2 года у тебя будут ровные зубки, красивая улыбка. Пропадут комплексы и неувереность в себе.
А во-вторых, ты сохранишь здоровые родные зубы (ну, если будешь еще нормально за ними ухаживать).

0

893

Nikol@s NK написал(а):

ведь очень редко мальчики ставят эти штуки???

Потому что не все мальчики придают большого значения красоте и здоровью. Вот попробуй мужчину какого-то лишний раз к врачу загнать. А фигушки, он подождет, пока боль станет невыносимой, и только потом пойдет, потому что выбора уже нет.

Я не считаю это нормальным, взрослый человек должен отдавать себе отчет, что от состояния его здоровья сейчас зависит его будущее.

0

894

Nikol@s NK написал(а):

Никогда не слышал, чтобы эмаль портилась после лечения, я слышал, что когда ставят, можно попортить

Я слышыла наоборот, когда снимают, то она портится, т.е. если неправильно снимают, называется этот процесс вроде бы как- деболдинг... :)

0

895

Nikol@s NK написал(а):

как вы думаете, правильно я сделал, ведь очень редко мальчики ставят эти штуки???

Конечно правильно и с голливудской улыбкой вас ждет карьера получше Николаса Кейджа!

0

896

да, ты права на счет комплекса, у меня есть этот комплекс, да именно  есть, но надеюсь через 2 года у меня его не будет, я реально улыбался и стеснялся своей улыбки, надеюсь все будет ок! и это мне поможет. а вчера иду, и идут какие-то девченки, и улыбаются мне, а я им в ответ, теперь хожу и сверкаю, пусть смотрят, мне по...:)))))

0

897

Nikol@s NK написал(а):

Скажи, а ты отткуда?

0

898

Kamil@ написал(а):

спасибо!!!  :)

0

899

Liel-li написал(а):

Украина, Херсонская обл. г. Новая Каховка ул. Довженко 17 кв. 115. достаточно понятно ? :))))))))))))))))))

0

900

я не о4ень првильно выше виразилась, я имела ввиду не "после лечения" она портится,а после снятия это становиться видно, не зрительно но при увелечении можно рассмотреть, пока брекеты на зубах никто ж не знает что там по ними..

эмаль портится тогда когда брекеты снимают, любое царапанье её портит..
+ такое длительное ношение инороднодо тела
+ давление на зубы (соответственно на эмаль тоже)
+ даже при отличной гигиене риск кариеса при носке брекетов все же выше, а кариес самый грозный разрушитель зубов..

вот все это вместе взятое не может не сказаться...

кстати я еще слышала что и слишком упорная и частая чистка зубов (а когда носишь брекеты она в принципе необходима) тоже истощает эмаль...

да любое вмешивание инородных предметов не останется не замеченным организмом,может порча эмали будет не значительной,но то что она будет это наверняка

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Общаемся 3