Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Общаемся 3


Общаемся 3

Сообщений 721 страница 750 из 998

721

Весь парадокс состоит в том, что нижние лигатурки не окрашиваются вообще  :blink: В чем тут  дело  :/  :threaten:  :big_boss:

0

722

меня одна и как была прозрачная так и есть (либо пожелтела в цвет зуба и мне не видно :D )

0

723

МаRUся написал(а):

Поставила Дэймон3. Выглядит вроде бы симпотично.

Поздравляю!!!! :)

0

724

Я вот раньше думала, что меняется дикция только от лигвальных брекетов (внутренних)..а теперь (после наклейки на НЧ) я стала шепелявить и как-то присвистывать ...кошмар :O
а когда быстро говорю, вообще ничего непонятно...
не думала, что еще и дикция изменится. эх.

0

725

freil написал(а):

стала шепелявить и как-то присвистывать ...кошмар

Это пройдет... только в начале это проявляется...

0

726

хотелось бы...а то я стесняюсь...выступала тут на суде и "запуталась в языком в брекетах"  :fie:
никто ничего не понял

0

727

freil написал(а):

Я вот раньше думала, что меняется дикция только от лигвальных брекетов (внутренних)..а теперь (после наклейки на НЧ) я стала шепелявить и как-то присвистывать ...кошмар 
а когда быстро говорю, вообще ничего непонятно...
не думала, что еще и дикция изменится. эх.

Вот и у меня то же самое. Когда на низ поставила, сама свой голос не узнаю  :(

ЗЫ. Ну у тебя и аватарка  :lol:

0

728

freil
Я щас умру от смеха  :lol:  :lol:  :lol:  :lol: Мамаааааааачччччкииииииии  :rofl:

0

729

Laliska написал(а):

ЗЫ. Ну у тебя и аватарка

Для особо слепых!!!! clapping  :rofl:  clapping

0

730

Вот это да...., тут народ только всего навсего несколько дней брекеты носит и уже есть результаты, а я скоро 2 месяца как таскаю и ниче  :blink:  Ни боли, ни результатов видимых - ничего нет. Может мне дуга не подходит  :/

0

731

Чёртова дюжина написал(а):

тут народ только всего навсего несколько дней брекеты носит и уже есть результаты, а я скоро 2 месяца как таскаю и ниче

Тебе кажется, что нет результатов... ведь ты видишь боекеты  и зубики каждый день, так поэтому и не видно изменений... для тебя... ты фоткала зубики:? girl_crazy

0

732

МаRUся написал(а):

Поставила Дэймон3.

clapping  :friends: Рады за тебя=))

freil написал(а):

я стала шепелявить и как-то присвистывать

Я тоже очень долго после установки букву "С" как-то странно выговоривала, особенно когда приходилась что-то громко говорить!Я очень парилась по этому поводу :sorry: А щас(Слава Богу!)всё нормуль! beach Думаю у вас тоже по мере движения зубиков всё исправится! ;)

Чёртова дюжина написал(а):

Вот это да...., тут народ только всего навсего несколько дней брекеты носит и уже есть результаты, а я скоро 2 месяца как таскаю и ниче    Ни боли, ни результатов видимых - ничего нет. Может мне дуга не подходит

А может быть у тебя зубки очень медленно двигаются потому что ты холодное кушаешь?в первую очередь я имеюю виду мороженое!Дуга с памятью формы работает правильно только при нормальной температуре!Холод тормозит процесс перемещения зубов!

Отредактировано Катюнька (2007-04-25 15:13:00)

0

733

freil написал(а):

на НЖ с 19.04.07

:O  :O  :O Исправляй!!! :lol:  :lol:  :lol:

0

734

Laliska написал(а):

Когда на низ поставила, сама свой голос не узнаю

Так, завтра решится когда мне ставят на НЧ :O  :O  :O  :swoon: Буду вслух читать по вечерам, дикцию восстанавливать

0

735

Monita
У тебя дикция после установки на НЧ испортилась, все слова хорошо выговариваешь? :(

0

736

Vera написал(а):

Буду вслух читать по вечерам, дикцию восстанавливать

Не бойся так сильно. Мне кажется, у меня дикция еще и потому пострадала, что я разодрала сильно слизистую, и мне говорить было тяжело, вот я и не открывала рот как положено.

0

737

Мдаа..ощющения на утро были не из приятных. Поспала первую ночь в брекетах, так сегодня все утро щека внутри и губа натирались. А так все ок, только есь хочется, а не получается нормально и тянет место, где кольцо . :blink:

0

738

Monita написал(а):

а какие у тебя стоят? Быстро желтеют? У меня керамика, вот сейчас попытаюсь съесть салат из свеклы,  они от этого не покрасятся?  :O

Отредактировано Viperella (2007-04-25 16:19:51)

0

739

Viperella написал(а):

а какие у тебя стоят? Быстро желтеют? У меня керамика, вот сейчас попытаюсь съесть салат из свеклы,  они от этого не покрасятся?

АААА!!! Не ешь!!! Конечно!!! Из Свеклы!!! ФУ! Выплюнь!

0

740

Катюнька написал(а):

А может быть у тебя зубки очень медленно двигаются потому что ты холодное кушаешь?в первую очередь я имеюю виду мороженое!Дуга с памятью формы работает правильно только при нормальной температуре!Холод тормозит процесс перемещения зубов!

Серьезно???
Блин, 20 раз зарекалась не есть мороженое и все одно и тоже!!! :( Ем...

0

741

Vera написал(а):

Monita
У тебя дикция после установки на НЧ испортилась, все слова хорошо выговариваешь?

Дорогая, дикция у меня не испортилась, после установки брекетов на НЧ, она у меня была испорчена когда исправлялся прикус ( тогда брекеты стояли ещё только на ВЧ ), я так шепелявила ужасно :) Это было на втором месяце ношения

0

742

Viperella написал(а):

а какие у тебя стоят? Быстро желтеют? У меня керамика, вот сейчас попытаюсь съесть салат из свеклы,  они от этого не покрасятся?

У меня желтеют не брекеты сами, а лигатурки. Салат из свеклы стараюсь избегать :) Тебе тоже не советую, милая  angel  acute

0

743

Viperella
Так что не паникуй, если увидишь что они "вдруг пожелтели" :(
Это всё лигатурки, хотя может эта проблема только у меня. У остальных не желтеют  :/  :bye:

0

744

Хорошая чуть-чуть написал(а):

Серьезно???
Блин, 20 раз зарекалась не есть мороженое и все одно и тоже!!! :( Ем.

Что-то я сильно сомневаюсь, что мороженое настолько замедляет процесс - мне врач сама рекомендовала есть его для облегчения неприятных ощущений, и вообще почитаешь американцев, они это мороженое лопают только так в брекетах. Думаю, что если бы ты постоянно обкладывала дугу холодным, это имело бы значение, а так - что мертвому припарка, не должно это сильно на процесс влиять. Главное - побольше жевать, тогда зубы двигаются быстрее. :)

0

745

Monita написал(а):

хотя может эта проблема только у меня. У остальных не желтеют

ага, ну да... ток у тя...   :fie: acute

Maggie написал(а):

Что-то я сильно сомневаюсь, что мороженое настолько замедляет процесс - мне врач сама рекомендовала есть его для облегчения неприятных ощущений, и вообще почитаешь американцев, они это мороженое лопают только так в брекетах. Думаю, что если бы ты постоянно обкладывала дугу холодным, это имело бы значение, а так - что мертвому припарка, не должно это сильно на процесс влиять. Главное - побольше жевать, тогда зубы двигаются быстрее.

во-во! согласна! :)

0

746

Хорошая чуть-чуть написал(а):

Блин, 20 раз зарекалась не есть мороженое и все одно и тоже!!!  Ем...

Балин... а я тут начиталась на Космо форума и там же прописано что его категоричсеки нельзя , я и избегаю его( как от огня ).
Хорошая
Кстати, я там вычитала в старой темке, что керамика красится  :mad:
Ты как думаешь? Я думаю, что нет. Тем более, это 2005 год , мы то ушли на 2 годв вперед

0

747

Хорошая чуть-чуть написал(а):

АААА!!! Не ешь!!! Конечно!!! Из Свеклы!!! ФУ! Выплюнь!

хмм...нуу..я перед уходом от орта сразу же поинтересовалась, могу ли я вино красное пить, я без него не МОГУ!!!ОНа разрешила, сказала, что краситься не будут. Просто я ну очень люблю вино красное за ужином. А со свеклой уже все--- съела, буду ждать желтизны

0

748

Хорошая чуть-чуть написал(а):

Серьезно???

Да, серьёзно!В день установки мне врач дал памятку "Тем, кто носит брекеты". Там очень много важного написано!Вот например:
МЫ СДЕЛАЕМ ВАШИ ЗУБЫ КРАСИВЫМИ, ЕСЛИ ВО ВРЕМЯ ЛЕЧЕНИЯ ВЫ БУДИТЕ ПРИДЕРЖИВАТЬСЯ ЧЕРЫРЁХ НЕТ:
НЕТ- ВЯЗКОЙ ПИЩЕ:
Чипсы, вафли, хлебцы, печенье прилипают к брекетам так, что их очень трудно очистить, но ещё труднее очистить жвачку.
НЕТ- ТВЁРДОЙ ПИЩЕ:
сушки, сухатики, орехи могут сломать дугу, сорвать брекеты и кольца. Фрукты и овощи, такие как яблоки и морковь, надо нарезать на мелкие кусочки.
НЕТ- ХОЛОДНОЙ ПИЩЕ:
в первую очередь- мороженому. Дуга с помятью формы работает правильно только при нормальной температуре. Холод тормозит процесс перемещения зубов.
НЕТ- СЛАДКОЙ ПИЩЕ:
зубы с брекетами- рай для какиозных микробов, которым особенно богаты ириски, карамели, леденцы.
З.Ы.- желательно, конечно, придерживаться этих правил, но запретный плод сладок, как говорится! :pardon:

Отредактировано Катюнька (2007-04-25 16:51:50)

0

749

Viperella написал(а):

А со свеклой уже все--- съела, буду ждать желтизны

Прям  :D  ;) от одного раза ничего не будет, я тоже пью красное вино.
Короче, я поняла, тут все фелонки  :D кто ест чипсы, кто мороженое, а кто с керамикой красное вино пьет http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_ice.gif http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_martini.gif

0

750

Monita написал(а):

Короче, я поняла, тут все фелонки   кто ест чипсы, кто мороженое, а кто с керамикой красное вино пьет

Ну если покрасятся, то будут у меня розовые брекеты :D :D :D . А что:  стильно. И буду я спокойно пить вино!  :big_boss:

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Общаемся 3