Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Брекеты Damon самолигирующиеся (2, 3, MX, Q, Clear) - 2


Брекеты Damon самолигирующиеся (2, 3, MX, Q, Clear) - 2

Сообщений 151 страница 180 из 1000

151

Если дело только в эстетике, то, фуууф Хвостатая, спасибо, мне полегчало!!! Врачу я верю. Правда работ его не видела и отзывов не нашла, но все хорошо объяснил в плане того, что у меня там, во рту, творится и откуда так сказать зубы растут, т.е. из-за чего все это у меня произошло.
На передние 8 зубов ВЧ будем ставить керамику. Ее тоже только вживую видела, не знаю как называется, но это не Дэймон Клир точно. Если у дэймона только паз, в который дуга вставляется металлический и этого металла практически не видно (если верить фотам), то у тех, которые у меня будут, есть как бы лепесточек серебристого цвета. Он не сильно выделяется, но наверное по заметнее чем дэймон клир будет. Знать бы еще что это))

0

152

Michinoku написал(а):

он ответил, что кто их производит без разницы, т.к. главное чтобы они были без лигатур - будет проще процесс для обоих сторон

У меня тоже стоят безлигатурные другой фирмы и я тоже переживала по этому поводу))
А потом поняла, что разницы нет :nope: Принцип работы один и тот же.
Michinoku, а откуда ты?

Хвостатая написал(а):

Единственное,как мне кажется, весомое преимущество деймонов на данный момент,это то,что они сделали действительно эстетичные керамика(сапфиры) безлигатурные.

Так есть же безлигатурная керамика Кларити СЛ

0

153

Лапуся написал(а):

Так есть же безлигатурная керамика Кларити СЛ

Даш, я имела ввиду,т что клерети и инновация все же имеют металлические замочки,а в деймонах их нет

0

154

Лапуся - спасибо за поддержку!! Я из Москвы.
Anasttasi - если честно даже не думала что у меня настолько все плохо в плане прикуса, хотя вообще-то ровность зубов не вполне устраивала, но не думала что в таком возрасте (мне 29 лет, знаю много людей и в более зрелом возрасте установил, но все же считаю в каждом возрасте есть свои опасения на счет того, что ЭТО - жизнь в брекетах)))) буду блистать металлической улыбкой))) и опять же работа с людьми - я консультант... Стараюсь наулыбываться сейчас)))) впрок))

0

155

Michinoku написал(а):

Стараюсь наулыбываться сейчас)))) впрок))

а вот и зря!! :rofl:с  брекетами,особенно,когда кривульки становятся прямульками,так и тянет улыбаться)) почитай форум))))

Michinoku написал(а):

что в таком возрасте (мне 29 лет,

каком-таком?))) это еще не возраст))) тут девочки рассказывали про пациентов за 60  :rolleyes:

0

156

Michinoku написал(а):

и опять же работа с людьми - я консультант... Стараюсь наулыбываться сейчас)))

мне кажется, что когда ты с брекетами людям наоборот интереснее с тобой общаться, а улыбаться надо всегда)

Хвостатая написал(а):

каком-таком?))) это еще не возраст))) тут девочки рассказывали про пациентов за 60  :rolleyes:

ага, за 60_)
Во все года люди хотят быть красивыми)

Отредактировано Anasttasi (2010-10-11 15:05:52)

0

157

Самый взрослый пациент в практике ортодонтии был в возрасте 90 лет.
Но я все же решила не откладывать))
Врач планирует что у нас процесс затянется как минимум на года 2,5 и говорит с расширением ВЧ справится саморегулирующаяся система, что и подпиливать зубы не придется (не помню как это правильно называется), но при этом расширялку на челюсть ставить как-то не хочет - говорит и без нее брекеты справятся. Но вот у меня опять таки сомнения: что самое длительное по коррекции в процессе лечения? я думала, что как раз расширение челюсти. девочки, саморегулирующиеся брекеты правда так сделают? или может поговорить, чтобы расширялку поставили: с ней по времени лечение быстрей пройдет? пусть даже болезненней

0

158

Michinoku написал(а):

я думала, что как раз расширение челюсти. девочки, саморегулирующиеся брекеты правда так сделают? или может поговорить, чтобы расширялку поставили: с ней по времени лечение быстрей пройдет? пусть даже болезненней

Брекеты челюсть не расширят никак, а только зубной ряд.
Расширялку тоже не всем ставят. Вдруг, в твоем случае как раз расширение челюсти не нужно, т.к. потом прикус надо будет исправлять

0

159

я думаю, что Можно не ставить расширялку, но это должно быть полностью твое решение...
помоему самый подходящий возраст для брекетов это ну 14-17 лет. тогда зубы еще легко двигаются.
И действительно лучше не откладывать...ведь чем больше возраст тем сильнее зубы становятся в одну позицию
2,5 не так уж много...тем более их могут снять и пораньше это ведь зависит от того как зубы двигаются)

0

160

Michinoku, здесь есть тема о расширителях. И по-моему, тебе уже поздно его ставить. Хочешь, почитай Расширение челюсти (альтернатива удалению зубов)

Отредактировано Лапуся (2010-10-11 15:27:43)

0

161

Орт говорит, что челюсть сужена. А прикус, да, тоже надо исправлять.
Темку читала, там роде да, большинству до брекетов ее ставили, хотя вроде и были иные случаи.
А в визуальном плане (или может в эффективности) в чем отличие расширения челюсти от зубного ряда?
Ведь и в том и другом случае места зубам, но в чем разница даже не знаю...

0

162

Michinoku написал(а):

Темку читала, там роде да, большинству до брекетов ее ставили, хотя вроде и были иные случаи.

Я о возрасте)) Говорят, что в 25 уже поздно ставить расширитель((

Michinoku написал(а):

А в визуальном плане (или может в эффективности) в чем отличие расширения челюсти от зубного ряда?

Когда расширяют челюсть, то разравается нёбный шов. Сама челюсть стает шире. А когда расширяют зубной ряд, то только визуально создается впечатление, что челюсть широкая, а на самом деле она такая же.

0

163

ksushen'ka написал(а):

Добррй всем ночи))
Наконец-то решила установить брекеты и тут передомной стала задача: какие выбрать)я уже очень долго мечусь между damon Q и damon clear на вч
прошу у вас,как у бывалых,совета, какик из них быстрее выпрямят зубы?эстетику тоже конечно хотелось бы, но для меня все же намного важнее время..

ИМХО, конечно лучше Clear!!!!! Выглядят намного эстетичнее!!!! По времени будет абсолютно одинаково с Q.... (со слов моего орта)

0

164

Anasttasi написал(а):

мне кажется, что они примерно одинаковое время занимают, а от тебя уже зависит какие ты хочешь...
когда я ставила тоже думала damon 3 или clear в конце выбрала 3, по причине того что не очень эстетично будет выглядеть если у тебя бесцветные брекеты, а дуга обычная, так как бесцветная как мне сказали немного замедляет процесс и придется ходить дольше.

Выглядит отлично! :rolleyes:  А дуга абсолютно здесь не при чем...  ИМХО, любая эстетика с металлической дугой смотрится лучше, чем металлические брекеты... 8-) Бесцветные дуги, они же белые с тефлоновым покрытием вообще не являются лечебными... и ставятся только по особым случаям на короткое время))) А по-вашему эстетичней Damon 3?)))

0

165

Мэри+
вот черт, я уже собралась Q устанавливать)

0

166

:flag:  Урра нашла смайлы (у меня почему-то они невидимые и нет кнопочки "Цитата" :dontknow: )
А вот как брекеты справляются с установлением наклона зубов?? Мне орт сказал, что наклон будем менять на верхних передних:crazy:

0

167

Michinoku, ответила тебе Тут
Пиши, пожалуйста, по теме

0

168

Amaryllis
Вы не подскажете,где проходите лечение,и во сколько оно обошлось?
Я просто новенькая и не знаю,может в другую тему идти...Я очень хочу Даймоны=)

0

169

Khochu_idealnuyu_ulybku написал(а):

Я просто новенькая и не знаю,может в другую тему идти...Я очень хочу Даймоны=)

почитай тему про клиники и стоимость лечения

0

170

привет! я новенькая :) 11 ноября устанавливают деймон клир... ох, надоело уже переживать по этому поводу... ждать долго, но раньше попасть не удалось  :disappointed:

0

171

Буду себе ставить Дэймон клиар)
Но меня волнует один момент. В двух-трех месячных отъездах часто бываю, если точнее, каждые 4 месяца.
А ведь их подтягивать, контролировать надо и т.д., нет? Вроде саморегулирующиеся, но все же..
Как мне с этим быть? Искать другого доктора на время отъездов, и надо ли его искать? Отъезжаю я в Питер.

0

172

Esential написал(а):

Буду себе ставить Дэймон клиар) Но меня волнует один момент. В двух-трех месячных отъездах часто бываю, если точнее, каждые 4 месяца.А ведь их подтягивать, контролировать надо и т.д., нет? Вроде саморегулирующиеся, но все же..Как мне с этим быть? Искать другого доктора на время отъездов, и надо ли его искать? Отъезжаю я в Питер.

В Дэймонах можно посещать орта раз в 2-3 месяца

0

173

ПРИВЕТ ВСЕМ http://i018.radikal.ru/0911/e5/f50448039775.gif  !!! прошу у всех совета!!!!!!скоро вступлю в ваши ряды по достижению красивой улыбки)мне в пятницу на приём к врачу, только никак не могу решиться с выбором брекетов((оч боюсь так как для меня эстетика оч важна , а у нас инкогнито оч дорого и мало врачей  за них бирутся. я колеблюсь между Damon 3, q и clear.
q - прочитала что самые маленькие, но полностью железные и на фотках мне как-то не  показались они не самыми маленькими);
3 - наполовину железные(я больше к ним склоняюсь)
clear конечно хорошо что прозрачные ,но они не такие уж и маленькие как 3 или мне это так показалось на фотках и оч боюсь что они желтеть будут.
Кто носит любые из выше перечисленных плиз помогите выбрать. осталась неделя чтоб решить.

0

174

Anasttasi написал(а):

нет, они не естетичнее, но незнаю как объяснить почему захотелось их_)

Знаете,вот у меня точно также,вот хочу я металлические и все и не знаю почему,мне как их показали я прям влюбилась :crazy:  Но при этом понимаю,что все же клир будут приятней выглядеть на зубах,там и улыбнуться можно, с далека и не заметят,что ты в брекетах ,но вот нравятся мне железненькие и не знаю прям,что делать.Вчера их и заказала, но сегодня уже вся в сомнениях и скорее всего перезвоню ,попрошу сменить на шесть керамических    :dontknow:

Papinchik написал(а):

3 - наполовину железные(я больше к ним склоняюсь)
clear конечно хорошо что прозрачные ,но они не такие уж и маленькие как 3 или мне это так показалось на фотках и оч боюсь что они желтеть будут.

я вот тоже не знаю насчет размеров,поэтому присоединяюсь к вопросу.  :O  А по поводу керамических дэймонов моя орт говорит,что сколько уже лечит ни разу у пациентов не желтели брекеты,говорит  литрами кофе и зеленый чай пьют и все беленькое,единственное на них налет  заметнее,поэтому чистить  нужно тщательнее  :P

Отредактировано Мизери (2010-10-17 18:01:27)

0

175

Мизери написал(а):

А по поводу керамических дэймонов моя орт говорит,что сколько уже лечит ни разу у пациентов не желтели брекеты,говорит  литрами кофе и зеленый чай пьют и все беленькое,единственное на них налет  заметнее,поэтому чистить  нужно тщательнее

У меня керамические, но врач сказала, чтобы и я ограничила себя немного в красящих веществах, например в соемом соусе, но я без него не могу, так что буду пробывать, на сколько они могут покраситься)))

0

176

egoustka
соевый тож моя болезнь. и вообще сейчас перед установкой стала замечать, что оч много ем красящих продуктов.наверн придётся ставить damon 3. не боюсь с моста прыгнуть ,а тут на годик- полтора железки трясусь ставить)))

0

177

egoustka какие у тебя стоят??clear??

0

178

Papinchik написал(а):

egoustka какие у тебя стоят??clear??

не, у меня даймон 3, мне клиар даже не предлогали(((
сейчас сижу и думаю, ну чем мне железные не угодили, всё равно всем похвасталась, что у меня брекеты)))

0

179

egoustka это ты молодец))я тож уже всем сказала что ставлю.у всех распросила как они на это смотрят, многие сказали что зачем тебе у меня не сильно такая критическая ситуация с зубиками,но хочется чтоб всё ровненько было)
а мне предложили на выбор любые даймоны вот сижу мучаюсь))решаю какие))

0

180

Papinchik написал(а):

ну сказали что работают со всеми видами, клиар сказали чуть дольше

Чуть дольше работают с этим видом или чуть дольше носить нужно? 8-)

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Брекеты Damon самолигирующиеся (2, 3, MX, Q, Clear) - 2