Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Брекеты Damon самолигирующиеся (2, 3, MX, Q, Clear) - 2


Брекеты Damon самолигирующиеся (2, 3, MX, Q, Clear) - 2

Сообщений 91 страница 120 из 1000

91

Anasttasi написал(а):

а говорить не мешают?

неа говорить не мешают)) это же не лингвалки.. да и смеюсь во весь рот.. пофиг как-то.. чего и всем желаю..
На работе (у нас практически одни мужчины) сначала никто не заметил, пока сама ныть не начала... все теперь лезут смотреть, говорят что прикольно и сексуально)) вот так бывает.

0

92

Ange_Lika написал(а):

неа говорить не мешают)) это же не лингвалки.. да и смеюсь во весь рот.. пофиг как-то.. чего и всем желаю..
На работе (у нас практически одни мужчины) сначала никто не заметил, пока сама ныть не начала... все теперь лезут смотреть, говорят что прикольно и сексуально)) вот так бывает.

зато хоть что-то позитивное)

0

93

Anasttasi написал(а):

.ну именно у вас_)

про эластики есть отдельная тема. а мне назначили спустя 2,5 мес. ношения, проблемы с прикусом большие. бывает и не назначают их совсем, но редко.( можно на ты)

+1

94

Мне кажется у меня щель появилась между единичками.. или у меня бред.. на 3 день не могут же разойтись на столько))

0

95

Ange_Lika написал(а):

Мне кажется у меня щель появилась между единичками.. или у меня бред.. на 3 день не могут же разойтись на столько))

Могут :yep:  Я по началу тоже засыпала с одними зубами, а просыпалась с другими.. :D

0

96

Anasttasi написал(а):

а на каком примерно сроке давали резиночки для фиксации?

Мне вот только сейчас дали носить, т.е. через 8 месяцев на ВЧ и 4 мес на ВЧ, но у всех по-разному. Хотя у меня как раз основная проблема была с прикусом.

Ange_Lika написал(а):

привет, поставили Damon Q, типа самые последние, вызывают меньше трения и углы закругленные... прошло 3 дня.. болит все пипец..

Ну, в начале у всех болит. Надо потерпеть. Зато сейчас после смены дуги или чего еще болит максимум пару дней. И то, болит если есть что-то твердое. Я в начале ела детское питание. Слышала, что не на Деймонах боль сильнее, это для меня очень важно было

0

97

Девочки,помогите разобраться,пожалуйста. Damon Clear керамические или сапфировые? в интернете везде по-разному написано(

0

98

sakura55 написал(а):

Девочки,помогите разобраться,пожалуйста. Damon Clear керамические или сапфировые? в интернете везде по-разному написано(

сапфировые. У damon нет керамических, есть полупластик.

0

99

но почему на многих сайтах написано имено про damon clear что керамические? :dontknow:

0

100

sakura55 написал(а):

но почему на многих сайтах написано имено про damon clear что керамические?

Вот чего не знаю, того не знаю..... На вот, почитай: http://www.breketshop.ru/catalog/20/1

0

101

bez-vika
спасибо)видимо и правда сапфировые,магазину виднее,что они продают) А никто не знает сапфировые менее травмирую зубы чем керамические при снятии?есть вообще какая-то статистика?у меня просто единицы нарощены и видимо придется их сейчас реставрировать,т.к. кариес образовался, но очень боюсь,что после брекетов придется переделывать, чего очень бы не хотелось. Вот и думаю какие выбать бреки,чтобы вероятность повреждения при снятии или отклеивании была минимальна(но хочу исключительно эстетические на вч)

0

102

sakura55 написал(а):

А никто не знает сапфировые менее травмирую зубы чем керамические при снятии?

одинаково. Бытует мнение,что сапфир более хрупок нежели керамика,но это лишь мнение.

0

103

я тут писала, что появилась щель между единичками.. ну да это здорово, вот только присмотрелась а зуб вроде как на двойку полез.. Это нормально: или у меня агония)) Мне же кроме восьмерок ничего не удаляли.. вот думаю куда двигаться то зубы будут.. или я мнительная :canthearyou:

0

104

Ange_Lika написал(а):

вот думаю куда двигаться то зубы будут.. или я мнительная

Если орт не говорил ничего удалять, значит, место есть. Так что не паникуй :)
На первых порах зубы могут двигаться как угодно, и не всегда изменения в лучшую сторону )

0

105

я вот тут зашла по ссылке и прочла по поводу Дамонов сапфировых. выявила несостыковку.
-   Полностью прозрачные пассивные самолигирующиеся брекеты с присущим им низким трением и малыми силами для более эффективного перемещения зубов

-   Прочный поликристаллический оксид аллюминия (РСА) устойчив к изменению цвета и появлению пятен

прозрачный и поликристаллический-вещи не совсем совместимые(кто знаком с оптикой)
поликристаллический-если кто не знает-состоящий из множества кристалликов. а каждый из них преломляется автономно...
а сапфир это все таки моно-(ОДИН)-кристалл.
Но выглядят эти бреки достойно. я собиралась их поставить. Сейчас передумала на инкогнито.

0

106

Выложила фотки в теме фото..
тут пишут что брекет должен быть приклеен по центру.. у меня чего нет... мож  так надо.. и замки на 6-ках стоят.. может тоже так задумано..

0

107

У меня тоже брекеты не по центру и замки на 6-ках....

Отредактировано Vivs (2010-09-13 21:52:47)

0

108

Всем привет! Я первый день на форуме и второй день с Damon Q на ВЧ!! Решила что без форума мне не прожить!! Второй день общаясь со мной коллеги заглядывают мне в рот!! http://i035.radikal.ru/0911/79/9fb1b29d2df0.gif   http://i035.radikal.ru/0911/79/9fb1b29d2df0.gif   http://i035.radikal.ru/0911/79/9fb1b29d2df0.gif   http://i035.radikal.ru/0911/79/9fb1b29d2df0.gif   http://i035.radikal.ru/0911/79/9fb1b29d2df0.gif   Хотя я по приходу на работу сразу всё показала!!! Пока мне больно закрывать рот, соединяя ВЧ и НЧ и ужасно болят щёки...

0

109

С установочкой! :flag:

s.danilova написал(а):

Второй день общаясь со мной коллеги заглядывают мне в рот!!

Ну и что? Им интересно, вот и смотрят. У них же такого нет...
Не обращай внимания. Здесь нечего стесняться :yep:

0

110

Зубы перестали двигаться.. или кажется. А на прием только в октябре.

0

111

Ange_Lika
ну не волнуйся :flag: судя по линеечке ты только на первой дуге, а она самая слабая :yep: у нас у всех тоже сначала задвигалось, а потом замерло (и то, нам это только кажется :yep: )до следующей дуги, а пока зубки будут привыкать :flirt:

0

112

Вообще не понимаю, куда что двигаться будет, ведь кроме восьмерок ничего не удаляли..

0

113

Берёзка написал(а):

у нас у всех тоже сначала задвигалось, а потом замерло (и то, нам это только кажется  )до следующей дуги

а у меня ВЧ ни на первой, ни на второй так и не задвигалась))
а на сроке в 13 дней я вообще даже не думала, что что-то могло уже сдвинуться..

0

114

Ange_Lika написал(а):

Вообще не понимаю, куда что двигаться будет, ведь кроме восьмерок ничего не удаляли..

Ничего себе "кроме"! Мне вот вообще ничего не удаляли. Damon тебе будут расширять зубной ряд и все поместится :yep:

0

115

Ange_Lika написал(а):

Зубы перестали двигаться.. или кажется. А на прием только в октябре.

На таком маленьком сроке вообще может еще не быть изменений.
Рано паниковать.
Почитай тему "Когда вы увидели первые результаты" и убедишься в этом :flag:

0

116

привет, девчонки)) мне 2 дня назад поставили damon clear! оч комфортные, смотрятся на зубках гораздо лучше, чем я ожидала, в общем сижу довольная))))) теперь я с вами!

+1

117

Vei написал(а):

привет, девчонки)) мне 2 дня назад поставили damon clear!

Поздравляем! С установочкой! :flag:

0

118

Vei написал(а):

привет, девчонки)) мне 2 дня назад поставили damon clear! оч комфортные, смотрятся на зубках гораздо лучше, чем я ожидала, в общем сижу довольная))))) теперь я с вами!

да да, добро пожаловfть в семью damon ^^V

0

119

Всем привет! Бываю здесь редко... Скажите пожалуйста, что слышно в ваших рядах про Damon Clear на нижнюю челюсть? Никто еще здесь на форуме ими не обзавелся?))) Девочки, кто установил Clear на верхнюю челюсть, скажите, что вам говорят врачи? Скоро они появятся или вы будете ставить Damon Q на низ?

0

120

И меня принимайте в семью Damon!))

Поставила сегодня Damon 3MX (+ какие-то Mini на четыре нижних зуба). Брекеты мне хотели ставить еще 15 лет назад, но я была непреклонна. А вот теперь наконец собралась...Пока еще плохо понимаю, во что ввязалась))
На всякий случай до и сразу после фиксации объелась - вдруг будет больно и голодно? Теперь вот пытаюсь привыкнуть к новой дикции, новым привычкам и, главное, к новой улыбке.

Damon 3mx оказались гораздо меньше, чем я ожидала. И вполне себе симпатичные (если отбросить мысль о том, что во рту килограмм железа)))

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Брекеты Damon самолигирующиеся (2, 3, MX, Q, Clear) - 2