Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Брекеты Damon самолигирующиеся (2, 3, MX, Q, Clear) - 2


Брекеты Damon самолигирующиеся (2, 3, MX, Q, Clear) - 2

Сообщений 931 страница 960 из 1000

931

Подружка написал(а):

Подружка

спасибочки))  :flirt:

0

932

klyaksa написал(а):

профессиональная речь значительно отличается от бытовой

Ой, как я согласна! В последнюю неделю просто неприлично стало :-) Преподаватель английского и шамкает, как Баба Яга! А сегодня мне поменяли первую дугу. Скажите, пожалуйста, кому-нибудь еще, кроме меня было так больно?  o.O У меня даже слезы текли, когда снимали и особенно застегивали новую. Пришлось дома Солпадеин пить. Шепелявлю по-прежнему, а сейчас на пару идти...
И еще саггитальная щель очень проявилась, некрасиво!!!  :O Как ее будут убирать и когда? С перепугу и от смущения, что пищала, как дитя, не спросила.
На позитивной стороне - зубки выпрямились слегка, но все же, наверное, не избежать удаления четверок, хоть и говорят, что Clear позволяют без этого обойтись.

0

933

КаРамЭЛькО, мне когда меняли дугу на НЧ, у меня слезы брызнули из глаз, ножки задергались в кресле, поднялась температура тела и выступила испарина на лбу. орт даже предложила прерваться на 5 минут и застегнуть замочки на другой стороне дуги попозже, но я решила не растягивать удовольствие и все разом завершить. правда я ни какие обезболивающие не пила, так терпела.

0

934

КаРамЭЛькО написал(а):

На позитивной стороне - зубки выпрямились слегка, но все же, наверное, не избежать удаления четверок, хоть и говорят, что Clear позволяют без этого обойтись.

ой, а когда будет известна судьба четверок?
мне предстоит 14 мая первая смена дуг на ВЧ и НЧ и тогда же будет принято решение об удалении 4-к.
Я тоже согласилась на Clear в надежде, что получится сохранить четверочки.
Сейчас вижу улучшения, но прикус пока глубокий(((

0

935

Tasha_ написал(а):

ой, а когда будет известна судьба четверок?

Пока ортша сказала, что есть чем еще заниматься. И еще есть крошечные местечки, куда двигаться, так что не торопится с удалением.
А почему так долго ходила с первой дугой? 4 месяца!

У меня чего-то весь рот перекосило после смены этой дуги слева задние зубы соприкасаются, а страва не достают друг до друга. Ощущения не из приятных - челюсть уже так устала, аж сводит. Не думала, что смена дуги это такая экзекуция... Особенно если после нее три пары у студентов без остановки проговорить. Бррррр %-)

0

936

КаРамЭЛькО написал(а):

У меня чего-то весь рот перекосило после смены этой дуги слева задние зубы соприкасаются, а страва не достают друг до друга. Ощущения не из приятных - челюсть уже так устала, аж сводит. Не думала, что смена дуги это такая экзекуция... Особенно если после нее три пары у студентов без остановки проговорить.

А у меня с самого начала все перекосило и сегодня вот тоже, говорю нечетко, надеюсь, до пятницы пройдет и зубки опустятся хоть чуть-чуть.
А еще дуга вылезла. Схожу к орту в ближайшие дни, а то в отпуск уйдет и все, до 20го мая....

0

937

klyaksa написал(а):

и зубки опустятся хоть чуть-чуть

Это какие зубки? Тоже задние? Как справляетесь на сцене? Особенно с нижними бреками? Очень сложно говорить? И как Damon 3 смотрятся?

0

938

КаРамЭЛькО написал(а):

Это какие зубки? Тоже задние? Как справляетесь на сцене? Особенно с нижними бреками? Очень сложно говорить? И как Damon 3 смотрятся?

сдвигаются задние, встают криво, то есть выпуклыми частями друг на друга. На сцене после установки на НЧ была только с закрытым ртом. Но у меня снизу почти ровные зубки, потому смотрится хорошо, не очень видны, но люди заметно смотрят на зубы, когда близко находятся,. Я смирилась с этим. В пятницу у меня спектакль со словами, вот и посмотрим, как оно будет.

0

939

klyaksa написал(а):

В пятницу у меня спектакль со словами, вот и посмотрим, как оно будет

Удачи! Я уже было приучилась с усилием артикулировать, теперь снова придется.

0

940

КаРамЭЛькО написал(а):

А почему так долго ходила с первой дугой? 4 месяца!

да, я до сих пор хожу с первой дугой. Врач мой не из торопливых. Да я и не настаиваю. У меня еще первая дуга "работает", сейчас активно клык начал разворачиваться, зубы по высоте ровняются.

0

941

Tasha_ написал(а):

У меня еще первая дуга "работает"

Мне казалось, что первая дуга у меня еще только начала вовсю работать, а ее уже поменяли. Теперь вот все зубы из десны торчат на разной высоте, раньше такого не было, кривые, но ровные по верхней линии, а теперь выпирает каждый куда хочет! Один клык сдвинулся назад очень сильно, а второй на месте, такое разнообразие во рту ))))))))

0

942

Увидела в интернете фото - у девушки комбинация из Q Clear на ВЧ и 3 Q на нижней, смотрится довольно неплохо! Вот думаю может тоже так низ скомбинировать, орт вроде не против таких причуд:)))

0

943

А мне сегодня одели Damon Clear на ВЧ. Первые впечатления - они такие высокие!!
Пока ничего не болит. Рот вроде закрывается, но верхняя губа на них не натягивается, хорошо хоть губы пухлые, когда рот чуть прикрыт - не видно.

Жду теперь, когда болеть будет... и царапаться.

0

944

Руcалочка написал(а):

Увидела в интернете фото - у девушки комбинация из Q Clear на ВЧ и 3 Q на нижней, смотрится довольно неплохо! Вот думаю может тоже так низ скомбинировать, орт вроде не против таких причуд:))

У меня такая комбинация, 3 все равно заметные, но они очень шершавые, постоянно впиваются в губу. Когда языком проводишь по clear или Q они гладенькие, а 3 - все царапаются! И это не только мое мнение

Bezuminka написал(а):

А мне сегодня одели Damon Clear на ВЧ. Первые впечатления - они такие высокие!!
Пока ничего не болит. Рот вроде закрывается, но верхняя губа на них не натягивается, хорошо хоть губы пухлые, когда рот чуть прикрыт - не видно.
Жду теперь, когда болеть будет... и царапаться.

С установочкой! Губа скоро привыкнет, у меня первую неделю, во время улыбки губа цеплялась за брекеты и обратно чуть ли не руками приходилось ее тянуть:)
А может и не дождешься боли и натирания;)

Отредактировано Подружка (2011-04-23 17:44:45)

0

945

Подружка написал(а):

3 все равно заметные, но они очень шершавые, постоянно впиваются в губу.

Наверное надо позавидовать тому, кто дждался Кью, у меня Деймон 3, но у меня такое строение рта (челюсти), что практически не видно ни ВЧ, ни НЧ, насчет шершавости - тногда впиваются (ночью), но днем я их вообще не замечаю

0

946

КаРамЭЛькО
мне меняли 19 дуги на обеих челюстях, на вч нормально вставили, а вот с нч я тоже натерпелась! орт не могла застегнуть брекет на 4-ке, я думала она мне выдавит этот зуб, минут 10 точно провозилась, у меня потом ночью всё так разболелось что я смогла только в 9 утра заснуть на пару часов, потом опять проснулась офигевшая от боли....я думала я одна такая, а оказывается что нет, наверное потому что дуга вторая толстовата, из-за этого с ней проблемы случаются...

0

947

Девочки, я поставила Damon Clear на ВЧ на весь зубной ряд. Внешний вид радует)) Особенно при улыбке.. правда цепляется губа за замочки, приходится воском залепливать. Скоро кончится, надо срочно еще купить про запас http://i005.radikal.ru/0803/fc/d5c4f9078158.gif,  правда пока не нашла где.
Нижнюю буду ставить через месяц, скорее всего комбинированные металл с керамикой.
Так что я пока отдыхаю, только с одной хожу!

0

948

вот и нижнюю поставила))) полный рот железа и вкус любимых продуктов поменялся))))

первый день вообще был нечто  :canthearyou: только я пришла домой, захотела йогурт выпить слышу такой "дзинь" бегу к зеркалу, думала дуга выскочила.... а не тут то было, брекет отвалился и болтается на дуге))) звоню врачу и иду второй раз в эту клинику. по дороге одна пломба надкусочная (или как там ее) слетела  :crazy: ну сказали, что можно и с одной походить..... и что вы думаете, тольок я за порог дома, переоделась, у меня вторая пломба слетела  :crazyfun: я была просто в ауте, но не расстроенная, а просто истерически смеялась)))) клевый первый день)))) суббота была))

0

949

Подружка написал(а):

С установочкой! Губа скоро привыкнет, у меня первую неделю, во время улыбки губа цеплялась за брекеты и обратно чуть ли не руками приходилось ее тянуть:)
А может и не дождешься боли и натирания;)

Cпасибо!
Третий день сегодня - ничегошеньки не болит, небольшие непрятные ощущения в тех зубах, на которых кольца и все... Может не двигается ничего, раз не болит?
Подружка, а у тебя болело? Постоянно с зеркалом в руках, жду изменений))).
Я ждала болей таких сильных, у меня от резинок расширяющих до колец болело все ужасно. Я обезболивающими на месяц запаслась)).
А у меня, кстати Клеар скомплектованы с Damon MX, мой орт сказала, что МХ лучше работают.
Насчет привычки. Неужели к брекетам привыкнуть можно? Мне сейчас не верится, Пытаюсь третий день непроизвольно натянуть губу на брекеты, из-за этого болят мышцы щек.
А еще совершенно ничего у меня не натерло, воском не пользовалась. Это тоже мне кажется странным))). Только по утрам брекеты впечатываются в щеки, так что отлеплять приходится.

Морковка написал(а):

брекет отвалился и болтается на дуге))) звоню врачу и иду второй раз в эту клинику. по дороге одна пломба надкусочная (или как там ее) слетела   ну сказали, что можно и с одной походить..... и что вы думаете, тольок я за порог дома, переоделась, у меня вторая пломба слетела

может, некачественно приклеила врач?
я тоже трясусь над своими, кажется, что они на соплях держатся, а дуга такая тонкая как волосок, когда зубы чистишь, она как струна вибрирует и звенькает там где дырки от удаленных 4-к))). Переживаю теперь, что она плохо может быть натянута и из-за этого ниче не болит.

Отредактировано Bezuminka (2011-04-25 14:33:40)

0

950

Доброго дня всем! У меня сегодня первый день с Damon Q на ВЧ))) Сижу в ожидании боли, думаю о предстоящем удалении 2 шестерок внизу...

0

951

Bezuminka написал(а):

Может не двигается ничего, раз не болит?

чушь. У всех разный болевой порог. и ощущения от брекетов разные.

Bezuminka написал(а):

Неужели к брекетам привыкнуть можно?

можно. Но не на третий день ношения.

0

952

Bezuminka написал(а):

Неужели к брекетам привыкнуть можно?

Я и сама раньше не поверила бы, а сейчас почти не замечяаю. Разве что как утебя по утрам иногда брекеты приклеиваются к щекам, ну и количество чистящих приспособлений больше, чем у нормальных людей :yep: Так что держись, скоро они станут как родные (ну не совсем скоро, но станут)

0

953

А я не представляю, как можно привыкнуть, если они постоянно дают о себе знать. То там заболит, то там натрет.... Только если все это однажды прекратиться, но обычно когда не нужны движения зубов, то и брекеты снимают. Не носят же их просто так.

0

954

Дамы, попрошу перенести обсуждение привыкания к брекетам в общение. Тут обсуждаем Деймоны.

0

955

Bezuminka написал(а):

может, некачественно приклеила врач?

позвонила орту, сказала, что ничего страшного, просто зубки начали быстро двигаться)) и кстати когда ставили на низ, пломбы они действительно были нужны, т.к. зубки друг на друга заскакивали. а сейчас даже без пломб все хорошо)) сегодня пойду стопор зажимать)) а брекет отвалился, т.к. у меня два зубика повернуты и дуга ели пролезла, во время установки этот самый брекет уже отваливался, в следующий раз сказала при клеем)

Отредактировано Морковка (2011-04-26 05:48:35)

0

956

baby doll написал(а):

я думала я одна такая, а оказывается что нет

И я думала, что я одна такая. Мне мой доктор сказала, что никогда раньше при установке новой дуги ни у кого такой реакции не было.

Хвостатая написал(а):

Bezuminka написал(а):
Неужели к брекетам привыкнуть

Мне кажется, я уже никогда к ним не привыкну... Так жмут... как будто туфли на два размера меньше! А говорили Damon Clear очень комфортные.

0

957

а я привыкла к ним и очень быстро:) и рот мне даймоны никогда не натирали, воск как лежал так и лежит не тронутым:) когда дугу меняли даже пусто как-то показалось во рту:))))

0

958

Baby doll У нас с вами почти одинаковый срок, но вот реакция совсем разная. Наверное, возраст мой играет большую роль...

0

959

КаРамЭЛькО
да я не думаю что дело в возрасте, я   не намного вас младше, это наверное особенности организма..

0

960

baby doll написал(а):

это наверное особенности организма

И это тоже. Но, кажется, старше меня на этом форуме нет :-) Ой, пардон за off-topic!!

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Брекеты Damon самолигирующиеся (2, 3, MX, Q, Clear) - 2