Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Брекеты Damon самолигирующиеся (2, 3, MX, Q, Clear) - 2


Брекеты Damon самолигирующиеся (2, 3, MX, Q, Clear) - 2

Сообщений 901 страница 930 из 1000

901

Скоро появятся Clear на весь верхний зубной ряд  :flag:

0

902

Справедливая написал(а):

Скоро появятся Clear на весь верхний зубной ряд

скоро это когда?  :D я когда летом решилась на брекеты, везде писали, что на низ "скоро" появятся - а воз и ныне там  :rofl:

0

903

Ladybug написал(а):

скоро это когда?

На следующей неделе

0

904

Справедливая написал(а):

Скоро появятся Clear на весь верхний зубной ряд  :flag:

Скажите пожалуйста, откуда такая информация?

0

905

Здравствуйте, я только собираюсь устанавливать брекеты, выбираю между металлическими и деймонами. Подскажите пож-та, какие из них на ваш взгляд меньше по размеру, т.е. меньше выпирают вперед?

0

906

Jenya911 написал(а):

Здравствуйте, я только собираюсь устанавливать брекеты, выбираю между металлическими и деймонами. Подскажите пож-та, какие из них на ваш взгляд меньше по размеру, т.е. меньше выпирают вперед?

здравствуй! самыми компактными являются damon q, сама ставлю их на следующей недели

0

907

еще следует учитывать свои зубки. размер и т.д.

0

908

А мне кажется, все выпирают вперед... Хотя Q, наверное, самые маленькие из безлигатурных.

0

909

Руcалочка написал(а):

Скажите пожалуйста, откуда такая информация?

От моего доктора

0

910

Jenya911 написал(а):

меньше по размеру

Damon Q  :yep: Говорю, как обладатель ;)

Отредактировано Бессонница (2011-04-07 20:26:16)

0

911

Справедливая написал(а):

На следующей неделе

Эх не дождалась я их, а так хотелось...

0

912

Подружка написал(а):

Эх не дождалась я их, а так хотелось...

А сколько прозрачных брекетов даймон? 6 шт? Получается сделали еще и на 7ки. Их же все равно не видно. Зачем расстраиваться то!!!

0

913

Акварель написал(а):

А сколько прозрачных брекетов даймон? 6 шт? Получается сделали еще и на 7ки. Их же все равно не видно. Зачем расстраиваться то!!!

Ага 6  :yep: только 6 - это 1ца, двойка и тройка справа и слева, а не от 1цы до 6ки в обе стороны  :rofl: Так что получается, что сделали еще на 4ки, 5ки, и 6ки. А на 7ки думаю будут ставить железные замочки  ^^

0

914

Ladybug написал(а):

Ага 6  :yep: только 6 - это 1ца, двойка и тройка справа и слева, а не от 1цы до 6ки в обе стороны  :rofl: Так что получается, что сделали еще на 4ки, 5ки, и 6ки. А на 7ки думаю будут ставить железные замочки  ^^

Ааа, ясно. Спасибо. Я почему то думала до 6, т.к. видела девушку в них, она улыбнулась, железных замков не заметила. Видимо улыбка у нее не широкая.

0

915

Дождалась! поставили!)
даже не мерзко)

0

916

Jenya911
Даймоны есть железные и типа керамики - белые. железные выпирают меньше. Но белые, хотя крупнее, чем 3 и Q, очень приятные, гладкие и совсем незаметные. У меня за месяц пока я ходила с ними никто не заметил! А как только поставила на низ малюсенькие Даймон 3 все сразу стали замечать :angry:  Но кроме Даймон ест куча других вариантов.

0

917

Мой ортфей сказал что Деймон меньше по срокам носить - правда ли это?

0

918

ЗариАнна написал(а):

Мой ортфей сказал что Деймон меньше по срокам носить - правда ли это?

по сравнению с чем? по сравнению с лигатурными- вполне возможно. А по сравнению с другими безлигатурными- не факт-не факт.
а вообще, все зависит от диагноза.

0

919

ЗариАнна
срок ношения зависит от конкретной ситуации.
с демонами действительно лечение проходит быстрей.

0

920

ЗариАнна написал(а):

Мой ортфей сказал что Деймон меньше по срокам носить - правда ли это?

Мне тоже моя ортофея так сказала, да и дэймоны себя так позиционируют, а как на самом деле? Ведь у всех случаи разные, даже случаи могут быть одинаковые, а двигаться зубы у разных людей будут по-разному. Вполне возможно, что это хороший маркетинговый ход, который  доказать или опровергнуть нельзя! Хотя я сама на него повелась :D

0

921

Скажите, если поставить на верхний ряд брекеты Clear, произношение и дикция речи сильно изменится? Просто моя работа связана со звонками.

0

922

Произношение меняется, будете чуток шепелявить. У меня когда только на вч стояли брекеты, я шепелявила меньше. Сейчас приходится много усилий прилагать, чтобы четко говорить. 22го спектакль, боюсь ужасно, что речь будет нечеткая. Еще и 3 заметны при разговоре. Уже подумываю, что надо было на керамику с удалением соглашаться. А в обычной жизни по телефону никто не заметил изменений в речи.

0

923

klyaksa
Спасибо за развернутый ответ.

0

924

Siriysoo7 написал(а):

если поставить на верхний ряд брекеты Clear, произношение и дикция речи сильно изменится?

Моя дикция ничуть не изменилась за почти неделю ношения Клиа на ВЧ :no:

0

925

Hollywood's waiting 4 me написал(а):

Моя дикция ничуть не изменилась за почти неделю ношения Клиа на ВЧ

Это зависит от некоторых факторов. Во-первых, профессиональная речь значительно отличается от бытовой, подачей голоса, артикуляцией и т.д. в быту никто не требует, чтобы я четко произносила ВСЕ согласные и в связке тоже, потому когда я говорю тихонечко, не напрягаясь, то проблемы нет. Во-вторых, у меня на следующий день зубы стали ходуном ходить и в итоге челюсти не смыкались, были щели, отчего воздух проскальзывал между передними зубами и свистел. Потом каждый день что-то новое происходит и происходят микроизменения в речи тоже. Ко всему привыкаешь, я еще и занимаюсь по-немногу, вроде ничего, привыкла.
А сестра, когда я пришла к ней через 3 недели после установки Clear, сказала, что брекетов не заметила, они же белые, но заметила "фефекты йечи".

0

926

klyaksa написал(а):

профессиональная речь значительно отличается от бытовой

Ну, нам, простым смертным, достаточно, думаю, что в быту речь не меняется (по крайней мере, пока в моем случае):yep:

0

927

Siriysoo7 написал(а):

произношение и дикция речи сильно изменится

мне кажется дикция с брекетами будет еще зависеть от того большие у тебя губы или нет  (ничего что на ты? :) ) вот мне реально "нехватает" губ, чтобы их нормально натянуть на брекеты и нормально смыкать для поизношения некоторых слов, хотя уже почти месяц с брекетами на вч :(  расстраивает ужасно, т.к. по работе приходится часто общаться с людьми, что-то объяснять...часто переспрашивают по нескольку раз.

0

928

УРА!!!!  :jumping:  мне в субботу поставили на ВЧ брекетульки!!! я просто счастлива!!!!! наконец дождалась!!! )))  :crazy:

0

929

Морковка написал(а):

УРА!!!!    мне в субботу поставили на ВЧ брекетульки!!! я просто счастлива!!!!! наконец дождалась!!! )))

С установочкой! Пусть все пройдет быстро и безболезненно!

0

930

kotoffei написал(а):

будет еще зависеть от того большие у тебя губы или нет

Даже не знал, что губы играют такую важную роль ))) Разговоры - разговорами ... пора мне уже договариваться с доктором ставить уже.

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Брекеты Damon самолигирующиеся (2, 3, MX, Q, Clear) - 2