Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Брекеты Damon самолигирующиеся (2, 3, MX, Q, Clear) - 2


Брекеты Damon самолигирующиеся (2, 3, MX, Q, Clear) - 2

Сообщений 871 страница 900 из 1000

871

Hollywood's waiting 4 me написал(а):

Так вот я и нахожусь в замешательстве по этому поводу: хочется, конечно, поэстетичнее (Клиа), но в то же время Кьюшки кажутся более надежными.

А почему вы считаете Клиар не надежными?

0

872

Tasha_ написал(а):

А почему вы считаете Клиар не надежными?

Да это вообще-то орты во мне такое опасение посеяли, когда мы на консультации обсуждали оптимальную брекет-систему :(  Одна сказала, что Клиа скалываются, откалываются, а другая вообще сказала, что перестала с Дэймонами работать из-за их хрупкости :tired:

0

873

Hollywood's waiting 4 me написал(а):

Да это вообще-то орты во мне такое опасение посеяли, когда мы на консультации обсуждали оптимальную брекет-систему

А мне рассказывали, что сапфиры скалываются,а ребята на форуме носят их и радуются. Думаю что каждую брекет-систему могут сломать, как неаккуратные пациенты, так и неопытные орты. Как уже ни раз говорилось, лучше выбирать врача, а не брекет систему. А врач уже даст понять с какой брекет системой у него получаются наилучшие результаты))).
Я так и сделала, и пока нет повода для сожаления. Ни разу не пожалела ,что выбрала Деймон.

0

874

Tasha_ написал(а):

Ни разу не пожалела ,что выбрала Деймон.

В пятницу была у орта. Собственно, она меня убедила, что с Клиа все будет в поряде ))) На 9-е апреля назначена установка Клиа+Кью на ВЧ :flag:  На низ через месяцок зафиксируют Кьюшки. Так что я, можно сказать, определилась :flirt:

0

875

Hollywood's waiting 4 me написал(а):

В пятницу была у орта. Собственно, она меня убедила, что с Клиа все будет в поряде ))) На 9-е апреля назначена установка Клиа+Кью на ВЧ :flag:  На низ через месяцок зафиксируют Кьюшки. Так что я, можно сказать, определилась :flirt:

Поздравляю http://i050.radikal.ru/0803/43/229a00624c5b.gif

0

876

Спасите-помогите!!!  :(   Была на первом приеме у орта 23 марта, просто на первом осмотре. Она сказала, что всего лишь правая двойка слегка двинулась. Чуть-чуть там же подтянула что-то и все. Сегодня утром просыпаюсь совершенно шепелявая! Как завтра на работу идти - не представляю! Я преподаватель английского....
У меня Damon Clear на ВЧ. У кого-нибудь было такое? И если да, то как долго? Я думала, проблемы с дикцией могут в самом начале быть, но у меня не было ничего, говорила нормально и вот...:dontknow:

0

877

КаРамЭЛькО написал(а):

Чуть-чуть там же подтянула что-то и все. Сегодня утром просыпаюсь совершенно шепелявая! Как завтра на работу идти - не представляю! Я преподаватель английского....

Будете шепелявить пару дней, потом пройдет. У меня шепелявость появляется раз в 3 дня. А я актрисой работаю в театре, тут даже не оправдаться никак.

0

878

ой, а у меня сейчас замочек открылся, и я с удивлением поняла как они открываются и закрываются  :crazyfun: Я раньше думала что они "распашным" способом, а оказывается они сдвигаются вниз (на НЧ)  :jumping: интересно так  ^^

0

879

КаРамЭЛькО написал(а):

У меня Damon Clear на ВЧ. У кого-нибудь было такое? И если да, то как долго? Я думала, проблемы с дикцией могут в самом начале быть, но у меня не было ничего, говорила нормально и вот...

у меня вот месяц прошел, и вдруг начала присвистывать, уже дней 5, тоже беспокоюсь http://i017.radikal.ru/0803/5b/658ec5c9d311.gif

0

880

klyaksa написал(а):

Будете шепелявить пару дней, потом пройдет. У меня шепелявость появляется раз в 3 дня.

Печальный клоун написал(а):

у меня вот месяц прошел, и вдруг начала присвистывать

А по каким же причинам происходит такое?
Я вот немного шепелявила тоже, но не из-за брекетов ,а из-за надкусочных пломб.
Вы у своих лечащих врачей интересовались?

0

881

Tasha_ написал(а):

Вы у своих лечащих врачей интересовались?

не, не интересовалась, думаю что пройдет. думаю что из-за движения зубов меняется их контакт с языком, привыкну наверное

0

882

Печальный клоун написал(а):

з-за движения зубов меняется их контакт с языком

Именно. У меня зубы меняют положение круглосуточно, ну и речь меняется тоже постоянно. Позавчера мне было тяжело говорить, между первыми зубами щель была приличная (наверное, есть сходство с надкусочными пломбами) и крюки на 7ках сильно цепляли щеку. А вчера к вечеру зубки опустились, и речь вернулась в привычное русло. Даже крюки уже не беспокоят. Чудеса.

0

883

Hollywood's waiting 4 me написал(а):

На 9-е апреля назначена установка Клиа+Кью на ВЧ

Отлично! Представляю, как тебе не терпится :crazyfun:

klyaksa написал(а):

У меня зубы меняют положение круглосуточно

Как у всех все быстро двигается.. а у меня вообще ничего не заметно ни по фото, ни по ощущениям :dontknow:  Я б даже пошепелявить рада была :crazy:

Ladybug написал(а):

замочек открылся, и я с удивлением поняла как они открываются и закрываются

А туго они сдвигаются? А то у меня идея-фикс - закрыть до конца замочек, но сильно толкать страшно..

0

884

Бессонница написал(а):

А туго они сдвигаются? А то у меня идея-фикс - закрыть до конца замочек, но сильно толкать страшно..

совсем нет :) я только слегка надавила пальцем и услышала щелчок - замочек закрылся :) я даже усилием это не назвала бы :)

0

885

Бессонница написал(а):

А то у меня идея-фикс - закрыть до конца замочек, но сильно толкать страшно..

У меня как только поставили толстую квадратную дугу, один замочек не как до конца не застегивается. С тонкой дугой они вообще хорошо открывались и закрывались, а толстая дуга получаеться чуть ли не все место в брекете занимает, и мне аж зуб больно, когда пытаюсь его закрыть :'(

0

886

Бессонница написал(а):

Отлично! Представляю, как тебе не терпится

Не говори - и хочется и колется :D

0

887

Бессонница написал(а):

А туго они сдвигаются? А то у меня идея-фикс - закрыть до конца замочек, но сильно толкать страшно..

ой, а что это вы такое делаете? и зачем это надо? я даже не пыталась понять, как там все устроено, может я что то упустила?

0

888

Печальный клоун
Не-не, не надо это пытаться повторять :D
У меня просто зуб сидит в глубине, потому замочек до конца застегнуться не может (дуга не прогибается внутрь). Я замочек потолкала - туго.. а сильно давить больновато.. значит, это зуб пока упирается, будем ждать.. Просто замочек этот на 1ке, и недозакрыто чуть-чуть, вот руки и чешутся :D

0

889

Бессонница, если вам врач не закрыл замок из-за того, что зуб слишком наклонен, то не надо самой ничего там делать  :no:
у меня-то просто после еды от открылся и очень больго губу царапнул, но он и раньше закрыт был

0

890

в выходные наконец-то удалил 2 четвёрки сверху и поставил Damon clear, правда орт поставил не на все зубы, а только на клыки, 6-рки и 7-рки, дал резинки и говорит пока тяни резинками...вот я думаю, почему так? почему бы сразу дуги не поставить?

0

891

всем привет!
Leshka С установкой! Я не поняла, а на остальные зубы не приклеили брекеты?
а мне установили Даймон 3 на НЧ, по сравнению с Клиа - это кошмар, и на вид и на "вкус" - царапаются.

0

892

да на остальные пока не наклеил. Убрал их в пакетик и говорит придёшь через месяц, поставим остальные, так что пока только резинками тяну...

0

893

Ladybug написал(а):

если вам врач не закрыл замок из-за того, что зуб слишком наклонен, то не надо самой ничего там делать  :no:

Вообще наклонен не слишком, и врач сама его закрыть пыталась.. он и закрылся почти :D .. не до конца..   все, больше не буду :blush:

Leshka
Интересная установка.. то есть тебе пока место от 4к пытаются затянуть? %-)

0

894

7koz написал(а):

а мне установили Даймон 3 на НЧ, по сравнению с Клиа - это кошмар, и на вид и на "вкус" - царапаются.

А в комбинации с Clear Qшки стоят? Я хотела на НЧ поставить 3, но мне кажется Q более "обтекаемые", гладкие что ли.
Ура, у меня сегодня ровно неделя с момента установки на ВЧ  :D

Отредактировано Руcалочка (2011-03-31 18:34:58)

0

895

Руcалочка
нет, у меня на ВЧ тоже 3 с Clear, я хотела Q но у нас  почему-то орты ставят 3. Я настаивать сильно не стала, раз им так удобней, пусть будет 3 :D
Поздравляю, вы уже на пути!

0

896

Привет девочки , давно меня не было, сегодня установили на НЧ  Q- шки, давит странно только левую часть, и замок один сильно царапает щеку, и еще слева когда ем, все время губу себе прикусываю. http://kolobok.wrg.ru/smiles/standart/resent.gif   http://i037.radikal.ru/0803/3f/cfd7a0e552f8.gif

ну ничего прорвемся.
мой орт себе тоже поставил брекеты 3 дня назад, тоже Damon Q,  так что теперь в нашей шкуре (пациентов) , говорит, вечером хотел все содрать нафик http://i038.radikal.ru/0803/02/0136084e2889.gif

0

897

Руcалочка написал(а):

у меня сегодня ровно неделя с момента установки на ВЧ  :D

И как, видны первые результаты? У меня сегодня (вернее уже вчера) тоже круглая дата - 10 дней   :flirt: 

Stefanie
С полной комплектацией :flag: А почему замочек царапает, они же гладенькие такие.. может, застегнулся не до конца?
Орт у тебя теперь таким понимающим должен быть :D

0

898

Бессонница написал(а):

И как, видны первые результаты? У меня сегодня (вернее уже вчера) тоже круглая дата - 10 дней   :flirt:

Ни фига http://i017.radikal.ru/0803/5b/658ec5c9d311.gif   ничего не болит, не давит, не царапает, не трет) но сегодня утром я начала говорить "шухарик" вместо "сухарик", считаю это тоже результат, значит что-то изменилось   http://i015.radikal.ru/0803/17/225ee3643c70.gif

0

899

Бессонница написал(а):

Stefanie
С полной комплектацией :flag: А почему замочек царапает, они же гладенькие такие.. может, застегнулся не до конца?
Орт у тебя теперь таким понимающим должен быть :D

Спасибо!!
а не знаю почему, у меня следом нет зуба 6-ки, может по этому т.к. с др.стороны все нормально.
у меня вобще теперь все криво во рту как то http://i018.radikal.ru/0803/89/bdcfa76d44df.gif 
орт да!!  теперь говорю, с ним весело)))

0

900

Руcалочка написал(а):

ничего не болит, не давит, не царапает, не трет

О, я не одна такая, значит, это, наверное, нормально...  А то не спокойно - двигаются ли зубки  :suspicious:

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Брекеты Damon самолигирующиеся (2, 3, MX, Q, Clear) - 2