Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Брекеты Damon самолигирующиеся (2, 3, MX, Q, Clear) - 2


Брекеты Damon самолигирующиеся (2, 3, MX, Q, Clear) - 2

Сообщений 841 страница 870 из 1000

841

Васька написал(а):

Еще можно Деймон 3 наверх поставить. А вообще у Q и Clear разные программы, не всем пациентам можно выбирать, некоторым только одна какая-то модель подходит.

Не, я только между Кью и Клиа выбираю, тройку даже не рассматриваю. Ну, думаю, если ортша предложила на выбор (разница в цене всего 5000 руб. за все про всё), то, наверное, в моем конкретном случае можно и Кью и Клиа  :yep:
[не пиши сообщения подряд, редактируй предыдущее]

Подружка написал(а):

Что-то я не припомню чтобы у кого-нибудь были проблемы с clear, хотя они чуть ли не у половины форума

Хорошо бы если так. А то я у трех ортов была, две из которых были против Клиа и Трешки :dontknow:

И вот к предыдущему посту: вот только что прочитала сообщение Печального клоуна, что у нее замочек отлетел на Клиа после чистки зубов.... :sceptic:  так что все-таки есть доля истины в словах консультировавших меня ортов про хрупкость Клиа :suspicious:

Отредактировано Hollywood's waiting 4 me (2011-03-22 23:35:28)

0

842

Hollywood's waiting 4 me написал(а):

Сразу на обе челюсти установили? :huh:

Ага, на обе :yep:
Кью я сама хотела, к клер как-то равнодушна, для меня "невидимость" не главное. Да и я бы не сказала, что кью сильно "выпирают". А замочки у кью действиетльно интересные, думаю, удобные очень.

Подружка написал(а):

Есть скоро будешь также быстро как и раньше;)

Скорей бы... И так же быстро, и так же разнообразно :rolleyes:

0

843

Hollywood's waiting 4 me написал(а):

И вот к предыдущему посту: вот только что прочитала сообщение Печального клоуна, что у нее замочек отлетел на Клиа после чистки зубов

у меня на 7-ке отлетел, там все равно Q стоит)))

0

844

Ох, завтра установка на верхнюю челюсть, врач в основном работает с Damon, я в интернете поглазела фотки и согласилась на Clear, срок лечения примерный назвали 1.5 -1.8 г,  но теперь сижу и дико сомневаюсь - внимательно почитала про эстетические брекеты,  посмотрела про Clarity, вот думаю, что может быть пусть подольше, но зато не так заментно. И главное знакомых никого с брекетами нет, чтоб так сказать "вживую" оценить.
Чувствую приду я завтра на установку :rolleyes:

0

845

Руcалочка написал(а):

Ох, завтра установка на верхнюю челюсть, врач в основном работает с Damon, я в интернете поглазела фотки и согласилась на Clear, срок лечения примерный назвали 1.5 -1.8 г,  но теперь сижу и дико сомневаюсь - внимательно почитала про эстетические брекеты,  посмотрела про Clarity, вот думаю, что может быть пусть подольше, но зато не так заментно. И главное знакомых никого с брекетами нет, чтоб так сказать "вживую" оценить.
Чувствую приду я завтра на установку

По мне так clear совсем не заметны, они такие же эстетические, а нижние зубы... у меня во время разговора нижних зубов не видно и брекеты в глаза бросались только первую неделю после установки( это с непривычки губа оттопырена была:)) Сама хотела ставить эстетические, но начитавшись плюсов про дэймоны, решилась на них, да и врач мой выбор одобрила, сказала, что в моем случае они оптимальны! 
В теме с фотографиями можно посмотреть как смотрятся те и другие брекеты. И вообще, как мне кажется, результат больше зависит не от системы, а от профессионализма ортодонта!

0

846

Руcалочка написал(а):

Ох, завтра установка на верхнюю челюсть, врач в основном работает с Damon

Представляю как тяжело принять решение - сама была в таком состоянии. Но ответ кроется в вашем вопросе: раз врач в основном работает с Деймон, а врача вы уже выбрали ,значит разумнее выбирать систему брекетов с которой врач привык работать. В сторону Деймонов замолвлю еще слово: у меня на НЧ скученность небольшая. Спустя месяц после установки клык начал разворачиваться в нужном направлении, хотя еще недавно я не понимала как он сможет развернуться т.к. места нет совсем. Но Деймон многие хвалят именно за способность быстро расширять зубной ряд. Вот теперь верю т.к. вижу изменения в зеркале (даже фото для сравнения не нужны - изменения очевидны). Ура!!!

+1

847

Спасибо за поддержку  http://i008.radikal.ru/0803/e0/299d55f3d8d3.gif
У меня скученность на верхнем ряду - передние зубки домиком, и клыки выступают, нижний ряд ровный, но и на него придется ставить брекеты:(
Несмотря на то, что много читала, не очень поняла - в чем явное преимущество дэймонов перед остальными брекетами, поняла только что скученность хорошо разруливают, и посещение ортодонта  раз в 2 месяца!
В такую панику впала, как осознала, что  вот-вот осуществится то, на что так долго не могла решиться, что вообще все в голове перемешалось:)
Всем брекетоносцам- начинающим побольше смелости и уверенности http://i050.radikal.ru/0803/43/229a00624c5b.gif

0

848

Руcалочка написал(а):

Несмотря на то, что много читала, не очень поняла - в чем явное преимущество дэймонов перед остальными брекетами, поняла только что скученность хорошо разруливают, и посещение ортодонта  раз в 2 месяца!

не поверишь-реклама))) деймоны просто хорошо разрекламированы. Частота посещения орта зависит только от орта, а не от системы.  Не факт,что орт будет назначать прием раз в 2 мес. а скученность разруливают любые брекеты. Просто безлигатурные вроде как быстрее

0

849

Руcалочка написал(а):

Несмотря на то, что много читала, не очень поняла - в чем явное преимущество дэймонов перед остальными брекетами, поняла только что скученность хорошо разруливают, и посещение ортодонта  раз в 2 месяца!

Я хожу даже раз в 2,5 месяца))) Вот следующий прием, аж в середине мая. Для меня это большое преимущество т.к. я иногда езжу в командировки, да и попутешествовать люблю)))
Я вот уже месяц как не была на приеме, а зубки постоянно движутся))). Еще я не очень люблю сидеть в кресле у ортодонта))). Лучше это время провести где-то с большим удовольствием.

+1

850

Хвостатая написал(а):

не поверишь-реклама))) деймоны просто хорошо разрекламированы. Частота посещения орта зависит только от орта, а не от системы.  Не факт,что орт будет назначать прием раз в 2 мес. а скученность разруливают любые брекеты. Просто безлигатурные вроде как быстрее

Действительно, очень похоже на продвижение, но  врач хороший, очень много отзывов положительных, что поделать, раз она на них предпочитает работать http://i017.radikal.ru/0803/5b/658ec5c9d311.gif

Tasha_ написал(а):

Еще я не очень люблю сидеть в кресле у ортодонта))). Лучше это время провести где-то с большим удовольствием.

Согласна полностью!

Отредактировано Руcалочка (2011-03-23 13:23:56)

0

851

Руcалочка написал(а):

Действительно, очень похоже на продвижение, но  врач хороший, очень много отзывов положительных, что поделать, раз она на них предпочитает работать

не переживай.Главное все равно врач!) если врач хороший, то все будет ок.

0

852

Tasha_ написал(а):

Еще я не очень люблю сидеть в кресле у ортодонта

И я!!! Сегодня на приеме мне в рот заглядывали кроме моей ортши пятеро студентов!  :confused: Хорошо, что пальцами в рот не лезли  :D

0

853

Руcалочка написал(а):

В такую панику впала, как осознала, что  вот-вот осуществится то, на что так долго не могла решиться, что вообще все в голове перемешалось:)

как поставишь, сразу пройдет. проверено. удачи!))))))))

0

854

Руcалочка написал(а):

Clarity, вот думаю, что может быть пусть подольше, но зато не так заментно

Клеа тоже весьма незаметные! Это просто мы, брекеносцы, слишком внимательно смотрим на зубы, различия между брекетами выискиваем, а со стороны не так уж брекеты и заметны, особенно на НЧ :) .

Руcалочка написал(а):

В такую панику впала, как осознала, что  вот-вот осуществится то, на что так долго не могла решиться, что вообще все в голове перемешалось:)

Не надо паниковать, все будет отлично. Лечат не брекеты, а врач. А раз врач у тебя много работает с Даймон, то смело ставь их.

Tasha_ написал(а):

Еще я не очень люблю сидеть в кресле у ортодонта)))

+1 :D

0

855

Огромное спасибо всем за поддержку  http://i008.radikal.ru/0803/e0/299d55f3d8d3.gif
Поставили Clear на верхнюю челюсть. Мои первые ощущения:
керамическая часть выглядит конечно очень большой по сравнению с металлом, что по бокам, к тому же налепленные на клыки брекеты просто выпирают, но мне думается, что так будут смотреться любые брекеты на явно выступающих зубах. Говорить ничего не мешает, боли вроде тоже пока нет, кстати цвет керамики отлично сливается с цветом мои зубов - в принципе смотрится довольно неплохо,  если бы не их размер! :jumping:
Забавное такое ощущение, что зубов во рту стало больше  :crazyfun:

Отредактировано Руcалочка (2011-03-24 14:50:18)

0

856

Бессонница написал(а):

не так уж брекеты и заметны, особенно на НЧ

А я к сожалению, разговариваю так, что у меня на НЧ и зубы и даже десна видна. Так что брекеты будут заметны все равно. Но деймон 3 такие миниатюрные, надеюсь их будет не так видно....

0

857

klyaksa
Поговорила с зеркалом :D  "Видно-не видно" зависит от того, под каким углом смотреть
Руcалочка
С установочкой тебя :flag:  Пока только на верхнюю поставили?

0

858

Руcалочка написал(а):

к тому же налепленные на клыки брекеты просто выпирают, но мне думается, что так будут смотреться любые брекеты на явно выступающих зубах

именно так  :yep: вообще, когда зубы уже выравниваются и встают по одной дуге, то брекеты начинают смотреться гораздо акккуратней ИМХО  :blush:

0

859

Бессонница написал(а):

Руcалочка
С установочкой тебя :flag:  Пока только на верхнюю поставили?

Да, через 2 недели установка на нижнюю челюсть!

Ladybug написал(а):

именно так  :yep: вообще, когда зубы уже выравниваются и встают по одной дуге, то брекеты начинают смотреться гораздо акккуратней ИМХО  :blush:

Буду с нетерпением ждать, когда выровняются хоть немножко http://s46.radikal.ru/i111/1012/54/cf499053a456.gif 
Кстати, хотела сначала 3 ставить на НЧ, но металлические действительно кажутся такими маленькими и аккуратными, что может быть  стоит поставить Q! (я так поняла, это именно они в комбинации с керамикой!)

Отредактировано Руcалочка (2011-03-24 15:30:35)

0

860

Руcалочка написал(а):

хотела сначала 3 ставить на НЧ, но металлические действительно кажутся такими маленькими и аккуратными, что может быть  стоит поставить Q

Дак 3 ведь тоже металлические, как и Q. Q немного поменьше размером, более скругленные, и, вроде, другой механизм открытия замочков.
Про Q подтверждаю, что они маленькие и аккуратненькие :yep:

0

861

Руcалочка написал(а):

Кстати, хотела сначала 3 ставить на НЧ, но металлические действительно кажутся такими маленькими и аккуратными, что может быть  стоит поставить Q! (я так поняла, это именно они в комбинации с керамикой!)

у меня именно Q идут "в комплекте",а  у некоторых можно выбрать - тут все от клиники зависит  :yep:
посмотрите картинки и фотографии, Q и 3 не совсем одинаковые, 3 наполовину прозрачные

Бессонница написал(а):

Дак 3 ведь тоже металлические, как и Q.

не совсем :)

0

862

Руcалочка написал(а):

Поставили Clear на верхнюю челюсть.

С установкой! :cool:  твоя идеальная улыбка уже на день ближе :flirt:

0

863

Руcалочка написал(а):

Кстати, хотела сначала 3 ставить на НЧ, но металлические действительно кажутся такими маленькими и аккуратными, что может быть  стоит поставить Q! (я так поняла, это именно они в комбинации с керамикой!)

У меня на НЧ 6 передних зубов - стоит 3,  мне они не очень нравятся, хоть они наполовину прозрачные, все равно метал в глаза бросается, но они какие-то шершавые (в отличии от Q и clear), и губа постоянно припечатывается. Сейчас бы наверное поставила Q на низ...

0

864

Подружка написал(а):

Сейчас бы наверное поставила Q на низ...

проблема, что померить брекеты нельзя  :dontcare: и это большая несправедливость ИМХО - платишь такие деньжищи, носишь пару лет во рту и на самом видном месте, а когда выбираешь - вынужден опираться только на чужие отзывы и интуицию  :sceptic: помню как я мучилась, выбирала :D

0

865

Ladybug написал(а):

Бессонница написал(а):
    Дак 3 ведь тоже металлические, как и Q.
не совсем

Ага, точно.. Разобралась: "брекеты Damon-3 ...выпускаются в двух модификациях-DAMON-3 (эстетические) и DAMON-3 MX (металл)" :glasses:

0

866

Ladybug написал(а):

Руcалочка написал(а):

    Кстати, хотела сначала 3 ставить на НЧ, но металлические действительно кажутся такими маленькими и аккуратными, что может быть  стоит поставить Q! (я так поняла, это именно они в комбинации с керамикой!)
у меня именно Q идут "в комплекте",а  у некоторых можно выбрать - тут все от клиники зависит  :yep:
посмотрите картинки и фотографии, Q и 3 не совсем одинаковые, 3 наполовину прозрачные

Так вот я и подумала, что металл смотрится аккуратно, а керамика крупновато, поэтому и хочу Q вместо 3!  [взломанный сайт] 

Подружка написал(а):

У меня на НЧ 6 передних зубов - стоит 3,  мне они не очень нравятся, хоть они наполовину прозрачные, все равно метал в глаза бросается, но они какие-то шершавые (в отличии от Q и clear), и губа постоянно припечатывается. Сейчас бы наверное поставила Q на низ...

А мне керамическая часть clear кажется довольно шершавой, по крайней мере по ощущениям именно так.. Да, уже почти решила, что Q буду ставить на НЧ!

Hollywood's waiting 4 me написал(а):

Руcалочка написал(а):

    Поставили Clear на верхнюю челюсть.

С установкой! :cool:  твоя идеальная улыбка уже на день ближе :flirt:

Спасибо http://i050.radikal.ru/0803/43/229a00624c5b.gif

Отредактировано Руcалочка (2011-03-25 15:29:57)

0

867

Напишу свои впечатления от Damon 3, может кому-то помогут определиться с выбором.
1. По ощущениям они более шершавые, острые чем Clear.
2. По размерам - маленькие.Конечно, меньше чем Clear.
3. Не так сильно бросаются в глаза, как Q (сравнить могу т.к. Q стоят на ВЧ совместно с Clear) ,наверное из-за того ,что они наполовину из метала.
Некоторые на форуме писали ,что при смене дуг могут возникнуть проблемы с замочками. Вот в мае будут менять дуги на ВЧ и на НЧ ,тогда и отпишусь.
Еще орт говорил ,что Damon 3 снимаются легче чем Damon 3 МХ.

0

868

Ой, я прямо вся в растерянности. Сегодня иду к ортше за результатами диагностики, и если она меня уже спросит, что же все-таки будем ставить полностью Кью на весь рот или в комбинации Клиа, я прямо не знаю, на что решиться :unsure:

0

869

Hollywood's waiting 4 me
вопрос в эстетике. сами понимаете, железные на всю вч или прозрачные)

0

870

Футка написал(а):

вопрос в эстетике. сами понимаете, железные на всю вч или прозрачные)

Так вот я и нахожусь в замешательстве по этому поводу: хочется, конечно, поэстетичнее (Клиа), но в то же время Кьюшки кажутся более надежными.

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Брекеты Damon самолигирующиеся (2, 3, MX, Q, Clear) - 2