Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Брекеты Damon самолигирующиеся (2, 3, MX, Q, Clear) - 2


Брекеты Damon самолигирующиеся (2, 3, MX, Q, Clear) - 2

Сообщений 811 страница 840 из 1000

811

КаРамЭЛькО написал(а):

Уже прошло 3 недели, а у меня еще никаких подвижек... Так бывает? Все радуются, что уже через неделю чувствуют, как меняются зубки. А у меня пока только все тянет и ноет

Так это и есть признак того, что все двигается и меняется)))

А скажите Клеар они с какими комбинируются, т.е. что будет на задних зубах?
Q или 3?
Или это по желанию? Мне орт сказала, что они сразу на обе челюсти идут комплектом.
Q - это полностью железные, а 3 - наполовину керамические?
Что-то я запуталась, какие ж тогда у меня будут?
На картинке  доктор показала: на 1-х 6-ти зубах прозрачные, а на низе и остальном верхе полностью железные. Это какие?

0

812

Bezuminka

Bezuminka написал(а):

На картинке  доктор показала: на 1-х 6-ти зубах прозрачные, а на низе и остальном верхе полностью железные. Это какие?

полностью железные  - Q. У 3 прозрачная вставочка в верхней части :yep:

+1

813

Bezuminka написал(а):

А скажите Клеар они с какими комбинируются, т.е. что будет на задних зубах?

У меня Клеа +3. Орт сказала ,что если на НЧ ставить 3, то на верхнюю ставить тоже только 3, а не  Q.
А по поводу гигиены тоже могу сказать. Да, замочки не меняются у безлигатурных, но в отличие от лигатур, они не прикасаются прямо к зубу. А лигатуры прикасаются и меняют их не так часто.
А еще вопрос экономии. Я думала еще про керамику лигатурную в плане цены, но поняла, что тогда чаще придется оплачивать посещения врача. С безлигатурными реже значительно.

Отредактировано klyaksa (2011-03-17 12:46:47)

0

814

klyaksa написал(а):

У меня Клеа +3. Орт сказала ,что если на НЧ ставить 3, то на верхнюю ставить тоже только 3, а не  Q.

У меня на ВЧ Clear с Q ,а на НЧ - 3. Врач сам предложил такой вариант, объяснив все особенности.

0

815

Tasha_ написал(а):

У меня на ВЧ Clear с Q ,а на НЧ - 3. Врач сам предложил такой вариант, объяснив все особенности.

А, ну тогда нет разницы.

0

816

klyaksa написал(а):

А по поводу гигиены тоже могу сказать.

Я и не сомневалась, что в теме про деймоны вопрос их негигиеничности не найдет никакой поддержки  :D А брекетоносцы-лигатурщики сюда и не заглядывают, так что я, по-любасу, в абсолютном меньшинстве, гыгы  ^^

klyaksa написал(а):

Да, замочки не меняются у безлигатурных, но в отличие от лигатур, они не прикасаются прямо к зубу. А лигатуры прикасаются и меняют их не так часто.

Налет, скопившийся в замочках, является источником бактерий, которые со слюной благополучно распространяются по всей полости рта, какая разница, прикасается там что-то к чему-то, или нет, бактерии растекаются повсюду независимо от места их первоначальной локализации.

0

817

Bezuminka написал(а):

А скажите Клеар они с какими комбинируются, т.е. что будет на задних зубах?Q или 3?Или это по желанию?

у меня в клинике Damon Clear - это комплект из Clear и Q. Меня не спрашивали хотела бы я 3 или нет.  :nope:

0

818

Шочикецаль написал(а):

Я и не сомневалась, что в теме про деймоны вопрос их негигиеничности не найдет никакой поддержки  :D А брекетоносцы-лигатурщики сюда и не заглядывают, так что я, по-любасу, в абсолютном меньшинстве, гыгы

я поддерживаю. не представляю как даже ирригатором внутри замочка можно почистить.

0

819

Шочикецаль написал(а):

Налет, скопившийся в замочках, является источником бактерий, которые со слюной благополучно распространяются по всей полости рта, какая разница, прикасается там что-то к чему-то, или нет, бактерии растекаются повсюду независимо от места их первоначальной локализации

о чем и речь. К том же независимо от системы резиновые элементы присутствуют в любом лечении,тк цепочки-эластики заменить нельзя ничем.

0

820

Ladybug написал(а):

у меня в клинике Damon Clear - это комплект из Clear и Q. Меня не спрашивали хотела бы я 3 или нет.

тоже самое. Сказала, что есть вот такой вариант и все. Или полностью Деймон 3 на обе челюсти, причем цена очень незначительно отличается.

0

821

Tasha_ написал(а):

Выскажу я и свое мнение по поводу гигиены лигатурных и безлигатурных брекетов (признаюсь честно лигатурные ни разу не носила). В безлигатурных есть одно очень важное для меня преимущество: после еды  не видно, что ты ел красящие продукты (очень люблю морковку и свеклу).

+1
Я говорила , что для меня огромный плюс- это отсутствие лигатур именно по этой причине! Я даже сейчас, каждый раз когда ем или пью что-то красящееся, всегда радуюсь, что брекеты не покрасятся, а когда читаешь людей с лигатурными брекетами так у многих просто праздник перед заменой лигатур оторваться по полной, есть все подряд :D

0

822

Шочикецаль написал(а):

Налет, скопившийся в замочках

Все наверное зависит от тщательности чистки. Убеждена, что не у всех девочек (ну и мальчиков) с безлигатурными брекетами в замках есть налет. Один человек (ну с её слов есть там и еще один  :D ),  два человека - это не показатель.
А интересно, ершик под замок пролезет или нет? А если самой замок открыть и почистить?

0

823

Шочикецаль написал(а):

Налет, скопившийся в замочках, является источником бактерий, которые со слюной благополучно распространяются по всей полости рта, какая разница, прикасается там что-то к чему-то, или нет, бактерии растекаются повсюду независимо от места их первоначальной локализации.

Анюта, хорош пугать :D  Зубы - это ж больная тема....

Я вижу один очевидный плюс для себя - приемы реже, чем с лигатурными. Правда, когда тебе за 3 минуты поменяли дугу, а потом говорят, приходи через 2 - 3 месяца, чувствуешь себя каким-то обделенным, позабытым и позаброшенным :'(

0

824

Тишенция написал(а):

Анюта, хорош пугать

Да я че, я ниче  :D Просто всплыл любопытный тезис, не подкрепленный аргументами, что, мол, в плане гигиены деймоны лучше, чем сапфиры, вот и стало интересно - "труЪ" или "не труЪ"  ^^ А в остальном согласна - у деймонов масса очевидных плюсов (как, впрочем, и у сапфиров... и у металла, и у керамики, и у лингвалок  :rofl: ). Самое главное достоинство - что все эти разнообразные штуки исправляют зубы, а нам того и надо!  :jumping:

0

825

Справедливая написал(а):

А если самой замок открыть и почистить?

заодно достать дугу и ее почистить  :crazyfun:

0

826

Тишенция написал(а):

Я вижу один очевидный плюс для себя - приемы реже, чем с лигатурными. Правда, когда тебе за 3 минуты поменяли дугу, а потом говорят, приходи через 2 - 3 месяца, чувствуешь себя каким-то обделенным, позабытым и позаброшенным

У меня каждый прием ортодонта будет 800 руб. стоить, для нашей провинции это вышло б дороговато на лигатурных, если еще учесть стоимость брекетов до этого.
Так что для меня прием раз в 2 месяца, очевидный плюс. Хотя пока вот на определенном враче не остановилась, долго искала минусы Даймонов.
И вообще, мне тоже как-то ненадежным кажется, что система сама работает по шаблону у каждого получается. Участие врача небольшое. А ведь случаи у всех разные очень-очень.
Если б мне в обязательном порядке не нужно было чуть расширить зубные ряды на обеих челюстях, то я бы поставила лигатурную керамику и не парилась. Тем более это дешевле на порядок.

Я, кстати, чтоб себя позаброшенной не чувствовать и потому что очень мнительная, попрошу у орта электронку, что не бегать к ней с вопросами постоянно))).
Причем шаблонную улыбку я не хочу, как и слишком широкую американскую. Надо при всем при этом оставить  свою индивидуальность, так сказать))). Надо будет обсудить с врачем...

Тишенция, скажите, пожалуйста, как вам кажется Даймоны в вашем случае хорошо работают, несмотря на минимальное внимание врача? Не удлиняется ли от Даймонов лицо?

Отредактировано Bezuminka (2011-03-18 09:45:36)

0

827

Bezuminka написал(а):

Не удлиняется ли от Даймонов лицо?

Удлинение лица никаким образом не связано с конкретным видом брекетов. Если тебе в процессе лечения будут поднимать прикус  - лицо удлинится, с любыми брекетами.

0

828

Шочикецаль написал(а):

Удлинение лица никаким образом не связано с конкретным видом брекетов. Если тебе в процессе лечения будут поднимать прикус  - лицо удлинится, с любыми брекетами.

Я тоже так логически предполагала)))
Но ортша на приеме сказала, что от Даймонов удлиняется лицо, что именно они могут давать такой эффект, типа лифтинга такого небольшого.
Но она это сказала, ожидая видимо от меня радости какой-то, причем с фотками рекламными Даймоновскими. А я чуть в обморок  не  упала(((. У меня лицо м/у овальным и прямоугольным за счет худобы. Это мой самый страшный кошмар - удлинение лица.
Да и лифтинг пока не требуется совершенно))).
Она, правда, сразу поправилась, увидев мою реакцию негативную, что типа у меня такого не будет. Поэтому я теперь выясняю как на самом деле.

0

829

Bezuminka написал(а):

ортша на приеме сказала, что от Даймонов удлиняется лицо, что именно они могут давать такой эффект, типа лифтинга такого небольшого.

Оригинальненько  :D Bezuminka, а у тебя какой диагноз,  что будете исправлять? Прикус глубокий или высота прикуса в норме?

0

830

Шочикецаль написал(а):

Оригинальненько   Bezuminka, а у тебя какой диагноз,  что будете исправлять? Прикус глубокий или высота прикуса в норме?

Вот так у меня все непросто)))).
Была у 6-ти ортов - это совершенно не прояснило ситуацию, только запутало. Говорят все всё разное и по поводу изменения лица и про другое. План лечения примерно совпадает у всех, но как раз в самых принципиальных моментах различается и противоречит.
Я уж замучилась думать обо всем этом - пойду к врачу, которая больше понравилась по характеру и поставлю)))).

Прикус, как я сама думаю, не патологически глубокий, конечно, но немножко есть. У меня дистальность большая и сужены челюсти в альвеолярах ( простите, если слово неправильно написала))), т.е. в зубах. Поэтому Дэймоны, чтоб хотя бы внизу, на итак маленькой челюсти, ничего не удалять.
Хотя, если честно, мне кажется, что у нас в Саратове врачи не совсем понимают систему Даймон и мало еще на ней работали, так как путаются в показаниях. И назначают всем эту систему потому что начитались, что она все сама за них сделает и расширит что надо и зубы в ряд сами подвинутся как надо, рекламы начитались в общем))). Но это мое субъективное мнение...

Один врач сказал, что могут вылезли корни от этой системы. Другой, что у меня нельзя ее ставить, т.к. некуда расширять челюсть/зубы. Третий, что ничего с ней расширишь. Остальные рьяно агитировали за нее наоборот. Но всякий раз приписывали ей разные чудодейственные качества.

Будем надеяться, что у меня все будет хорошо))). Я склоняюсь к Деймон и к этому врачу потому что она показала мне слепки и фотки до и после лечения на Деймон очень похожего на мой случая. И толково объяснила как что д.б. в конечном итоге на зубном уровне.

Страшновато как-то мне....

Отредактировано Bezuminka (2011-03-18 12:08:02)

0

831

Bezuminka,  желаю тебе удачного лечения, главное, что ты доверяешь своему орту, все будет хорошо  :cool:

Bezuminka написал(а):

Прикус, как я сама думаю, не патологически глубокий, конечно, но немножко есть. У меня дистальность большая и сужены челюсти в альвеолярах ( простите, если слово неправильно написала))), т.е. в зубах.

Ну значит, тебе нечего бояться удлинения лица, обычно, если прикус глубокий, то его поднимают и лицо вытягивается - хоть на деймонах, хоть нет, а раз у тебя прикус практически нормальный по высоте, то и удлинение лица тебе не грозит  :yep:

0

832

Шочикецаль написал(а):

Ну значит, тебе нечего бояться удлинения лица, обычно, если прикус глубокий, то его поднимают и лицо вытягивается - хоть на деймонах, хоть нет, а раз у тебя прикус практически нормальный по высоте, то и удлинение лица тебе не грозит

Да вот пока доподлинно не известно какой он, этот прикус))). Но ничего, думаю скоро узнаю))). Пойму по тому как сильно лицо вытянется))
... надо пойти пустырничка выпить)))...

0

833

Bezuminka
а когда установка планируется?)

0

834

Футка

Осталось долечить 2 зубика, потом сделаю еще снимок один и пойду заключать договор, потом еще 2 недели ждать пока она слепки с расчетами сделает, брекеты прийдут, плюс 4-ки удалю, и сразу ставить)))
Т.е. недели 2-3 надеюсь и все произойдет наконец))). Если учесть, что могу лечить зубы только по выходным из-за работы и долго ходила по консультациям выбирада врача, то уже я этим занимаюсь месяца полтора. Замучилась уже ждать)). Мне кажется я даже боли радоваться буду))).... Хотя некоторые и дольше ждут по разным причинам...

0

835

Bezuminka
главное не останавливаться и идти к своей цели. все получится)

0

836

Bezuminka написал(а):

Тишенция, скажите, пожалуйста, как вам кажется Даймоны в вашем случае хорошо работают, несмотря на минимальное внимание врача? Не удлиняется ли от Даймонов лицо?

Давай на ты :flag: Не знаю, честно, мне не с чем сравнить. Я понимаю, что этот процесс должен происходить медленно, и не требую менять дуги каждый месяц на более сильные. С другой стороны, меня немного смущает, что врач меня редко наблюдает.

Я плачу не за отдельный прием, а фиксированную сумму за все лечение.

Удачи!

0

837

Принимайте новенькую - мне, наконец-то, брекетули установили :flag:
DamonQ на обе челюсти... Они такие аккуратенькие :rolleyes: И даже практически ничего не болит и не трет (тьфу -тьфу-тьфу) :rolleyes:
Вот только есть теперь сложно и доооолго :D

0

838

Бессонница написал(а):

DamonQ на обе челюсти

Сразу на обе челюсти установили? :huh:
Я вот сегодня на диагностику ходила, обсуждали с врачом виды бректов. Она спросила, какие я хочу. Ответила, что уже морально настроена на Дэймоны, только не знаю, на обе ли челюсти ставить Кью или на верх Клиа все-таки. Что-то во мне другая ортша до этого посеяла зерно сомнения по поводу Клиа, якобы они скалыватся, откалываются, да и крышечки-замочки у них не такие надежные, как у Кьюшек :no:  В пятницу пойду за результатами диагности, надо бы что-то уже решить на этот счет... :unsure:

0

839

Hollywood's waiting 4 me написал(а):

на обе ли челюсти ставить Кью или на верх Клиа все-таки.

Еще можно Деймон 3 наверх поставить. А вообще у Q и Clear разные программы, не всем пациентам можно выбирать, некоторым только одна какая-то модель подходит.

0

840

Бессонница написал(а):

Принимайте новенькую - мне, наконец-то, брекетули установили

Привет! С установочкой! Есть скоро будешь также быстро как и раньше;)

Hollywood's waiting 4 me написал(а):

Я вот сегодня на диагностику ходила, обсуждали с врачом виды бректов. Она спросила, какие я хочу. Ответила, что уже морально настроена на Дэймоны, только не знаю, на обе ли челюсти ставить Кью или на верх Клиа все-таки. Что-то во мне другая ортша до этого посеяла зерно сомнения по поводу Клиа, якобы они скалыватся, откалываются, да и крышечки-замочки у них не такие надежные, как у Кьюшек

Что-то я не припомню чтобы у кого-нибудь были проблемы с clear, хотя они чуть ли не у половины форума

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Брекеты Damon самолигирующиеся (2, 3, MX, Q, Clear) - 2