Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Брекеты Damon самолигирующиеся (2, 3, MX, Q, Clear) - 2


Брекеты Damon самолигирующиеся (2, 3, MX, Q, Clear) - 2

Сообщений 781 страница 810 из 1000

781

Куколька написал(а):

Привет всем!Ну девочки принимайте и меня!Наконец-то и я полноценный брекетоносец!!!Вчера поставили на ВЧ деймон клиа.
Честно говоря надеялась будет лучше!Удивляюсь вашему оптимизму!Хоть я по жизни очень оптимистичный человек,
но сейчас куда-то он подевался.В лёгком шоке от того как они выпирают.Правда девочки писали,как сбруя на зубах.
Надеюсь,что привыкну.Через месяц буду ставить на НЧ.

Поздравляю!!!!
скоро привыкнешь!!!   100%  -гарантирую, все через это проходят))))

[не пиши сообщения подряд, редактируй предыдущее]

Куколька написал(а):

Огромное спасибо тебе.Буду надеятся,что через 2 недели
мой оптимизм вернётся!!!

Вернется намного раньше!!! я тоже не рада была когда поставил орт, даже сказала ему, что на картинке все намного лучше выглядит)))
он бедный расстроился даже((

0

782

Куколька с установкой! Не переживай - неприятные ощущения с непривычки, точно очень быстро пройдут :)

0

783

Девчонки!Огромное спасибо за поддержку!Больше никто не поймёт так,как вы!
А у меня вопросик-вот у меня сегодня первый день,а на линеечке ничего не отражается.
Хочется всё-таки,чтобы был более видимый результат.
versicularia
А у тебя такие же как у меня?Когда начала привыкать?

Отредактировано Куколька (2011-03-12 18:07:49)

0

784

Куколька
У меня  Damon clear + Damon 3 :)
По правде говоря у меня не было вообще ощущения сбруи - но в моём дневе можно прочитать, я уже носила бреки раньше, причём не миниатюрные дэймоны, а классические железки, так что для меня это уже давно привычно  :D
Первые дня три чувствовала тягу и боковые дальние замочки натёрли щёки, а потом как будто и нету их :)

0

785

versicularia
Спасибо за ответ!Не могу ещё дневнички смотреть,всё никак не могу набрать 30 сообщений,больше читаю.
Понятно почему тебе попроще.А почему 2-ой раз надела?Наверно не закрепили результат?

0

786

Уже прошло 3 недели, а у меня еще никаких подвижек... Так бывает? Все радуются, что уже через неделю чувствуют, как меняются зубки. А у меня пока только все тянет и ноет  :dontknow:

0

787

Не волнуйся КаРамЭЛькО. Скорее всего слишком часто проверяешь эти самые "подвижки". Я через месяц ничего не заметил, а врач увидела что хорошо все перемещается, и показала на слепке, что было и что за месяц стало. Действительно шувелятся :), думаю у тебя тоже так :)

0

788

КаРамЭЛькО
Поддерживаю timonа, все будет :yep: у всех все по-разному! Но раз тягу чуствуешь, значит, все хорошо :yep: и как уже много раз говорилось, маленькие изменения не заметишь, пока не сравнишь на фотках. Так что фоткай и замечай подвижки http://i047.radikal.ru/0803/8a/8c9a88ee9d8f.gif

0

789

Куколька
нет, это не рецидив - меня изначально плохо и непрофессионально лечили  :smoke:
Сейчас читаю форум, узнаю так много тонкостей, и у меня ощущение будто я в каком-то колхозе лечилась в средние века - не имела ни малейшего представления о том что происходит, расспрашивать стеснялась, а врач этим пользовалась. Ну в общем скоро прочитаешь, я уже в дневе нажаловалась вволю, не буду на всех страницах форума описывать свои злоключения  :D

КаРамЭЛькО
у меня срок 2 недели и тоже кажется что ничего не подвинулось. Только думаю что щель где-то стала пошире, а сравню с фотками - неа, вроде всё как было  :disappointed:  хотя зубы потягивает и что-то иногда похрустывает.
Но я тут статью прочитала - это ведь чтобы зуб сдвинулся, надо чтобы лунка с одной стороны от постоянного давления рассосалась!  %-)  Ты сама себе это представь! Разве бывает мгновенно?
Главное не переживай - эффект будет в любом случае, пусть медленно, главное чтоб верно!  :cool:
Ещё мне кажется важно чтобы врач держал руку на пульсе и знал когда метод не приносит результатов и пора попробовать новый. В арсенале ортодонта достаточно приёмов - эластики, цепочки, более мощные дуги. Найдут к твоим зубкам подход, если будут упираться  :D

0

790

А у меня наоборот, еще недели нет на ВЧ, а уже все перекосило, особенно справа, и похрустывают зубки, когда языком на них чуток надавливаешь. На НЧ, думаю, тоже будет быстро, там и места больше.
Неужели это Деймоны такие волшебные или это просто моя особенность такая?....

0

791

У меня установка на ВЧ Damon Clear в конце марта ,на НЧ -Q, еще позже в апреле.Выбрала такие, потому как мой орт только с такими и работает, и еще с простыми лигатурными.То есть выбора почти и не было :dontknow:

0

792

Oxana190
если вы не уверенны, хотите ли ставить бреки или нет, то пока не торопитесь ИМХО, тк без большого желания ношение бреков может казаться очень неудобным и некрасивым. Мне, например, уже не доставляют никакого дискомфорта мои бреки и я не считаю что они плохо выглядят, я просто этого очень хотела, и поставила бы даже железки ради того, чтобы улыбаться в полный рот, как вы сейчас. Так может вам и не надо, раз вы уже улыбаетесь :D

+1

793

Юлия Смелая
А к другому орту обратится если не устраивает выбор?

Отредактировано Jenya (2011-03-14 01:09:29)

0

794

Да меня почти устраивает, в любом случае  даже если ставить все сапфировые брекеты , их все равно будет видно при разговоре,сейчас тренируюсь улыбаться и разговаривать так чтобы на НЧ зубики не было видно :disappointed: А Clear мне очень нравится, такие симпотичные :cool:

0

795

Юлия Смелая написал(а):

Да меня почти устраивает, в любом случае  даже если ставить все сапфировые брекеты , их все равно будет видно при разговоре,сейчас тренируюсь улыбаться и разговаривать так чтобы на НЧ зубики не было видно  А Clear мне очень нравится, такие симпотичные

ну тут уже дело выбора. либо сапфир: дешевле,более эстетический, но ходить с ними дольше, и менее гигиенично. Либо Clear: дороже, менее эстетично, но результат быстрее, посищений орта меньше, в плане гигиены лучше=)

0

796

Jenya написал(а):

либо сапфир: дешевле,более эстетический, но ходить с ними дольше, и менее гигиенично. Либо Clear: дороже, менее эстетично, но результат быстрее, посищений орта меньше, в плане гигиены лучше=)

увы и ах если б все так и было. ну про цену:тут зависит от клиники. Про посещения: зависит от врача по большей степени,а не от системы. результат зависит опять от врача, диагноза пациента, и только может быть потом от системы. А про гигиену я вообще не поняла,что ты имела ввиду. Лигатуры что ли? или что? гигиена зависит от того,как ты зубы чистишь, а не от того,какая система))))))))

0

797

Jenya написал(а):

ну тут уже дело выбора. либо сапфир: дешевле,более эстетический, но ходить с ними дольше, и менее гигиенично. Либо Clear: дороже, менее эстетично, но результат быстрее, посищений орта меньше, в плане гигиены лучше=)

А разве Clear дороже???
мне казалось, что это вообще оптимальный вариант, чтобы совместить эстетику и невысокую цену.

0

798

У нас Сlear по стоимости гораздо меньше чем сапфиры :nope:

0

799

Хвостатая написал(а):

увы и ах если б все так и было. ну про цену:тут зависит от клиники. Про посещения: зависит от врача по большей степени,а не от системы. результат зависит опять от врача, диагноза пациента, и только может быть потом от системы. А про гигиену я вообще не поняла,что ты имела ввиду. Лигатуры что ли? или что? гигиена зависит от того,как ты зубы чистишь, а не от того,какая система))))))))

у нас во всех стоматологиях, хороших, Сlear дороже. про посещения не спорю. результат быстрее от замочков, скольжение лучше(все орты это говорят). а под гигиеной я имела ввиду: резиночки на которых держится дуга - в процессе постоянного нахождения в слюне в любом случае собираются неблагоприятные бактерии(от чего и посищений больше, резиночки нужно менять)
никого обидеть не хотела. высказываю свою точку зрения, и то что слышала от ортодонтов.

0

800

В моей клинике Clear тоже дешевле сапфиров. Мой орт не считает что есть большая разница по скорости и эффективности лечения между дэймонами и другими системами, говорит дэймоны хороши для расширения зубного ряда - то есть если надо расширить, что на дэймонах будет немного быстрее и попроще чем на остальных, но в целом нет какой-то особо существенной разницы.

Мне сапфирчики кажутся гораздо красивее чем Clear, сверкают так на фотографиях девушек на форуме, как брильянтики  :flirt:

Сама я выбрала Clear, потому что они безлигатурные - сапфиры в моей клинике предлагают только на лигатурах, ну и дешевле. А нелюбовь к лигатурам у меня не из-за гигиены или внешнего вида, а потому что я за 6 лет предвдущего ношения всё время стремалась их смены  :D ортша их так оттягивала когда надевала, что было больновато и я постоянно болась что счас она кааааак лопнет  каааак шлёпнет мне по десне  :'(

0

801

В моей клинике clear и сапфиры стоят одинаково. Сначала хотела ставить сапфиры из-за эстетики, но потом стала много читать и поняла, что мне больше подходят деймоны ( клюнула на то, что они менее болезненны и сокращают срок ношения и только потом поняла, что отсутствие лигатур - это огромный плюс) Орт мой выбор одобрила и сказала, что эстетические брекеты могут не справится с моей скученностью!

0

802

Jenya написал(а):

. а под гигиеной я имела ввиду: резиночки на которых держится дуга - в процессе постоянного нахождения в слюне в любом случае собираются неблагоприятные бактерии(от чего и посищений больше, резиночки нужно менять)

вот не правда. Только сегодня орт говорила о том,что в замочках скапливается не меньше всякой гадости,чем под лигатурами. Так что вот.

0

803

Хвостатая написал(а):

вот не правда. Только сегодня орт говорила о том,что в замочках скапливается не меньше всякой гадости,чем под лигатурами. Так что вот.

да не под, а на самих резиночках, это же резина!резина под воздействием слюны портится,ипритягивает бактерии!!!

0

804

Jenya написал(а):

да не под, а на самих резиночках, это же резина!резина под воздействием слюны портится,ипритягивает бактерии!!!

а разница? бактерии прекрасно себя чувствуют и там и там. Все зависит от гигиены в первую очередь.

0

805

Jenya написал(а):

это же резина!резина под воздействием слюны портится,ипритягивает бактерии!!!

Резиновые лигатуры меняют довольно часто - раз в 2 недели/месяц. Так что там особо ничего и не успевает скопиться, а вот замки не прочищаются до конца, это факт. Даже гигиенист не в состоянии вычистить все, что накопилось в замочках за длительный срок ношения брекетов. Подтверждение тому:

Amaryllis написал(а):

Напишу плохую весчь про Damon Clear: окрасились замки на них внутри, в предыдущий раз, когда делала Air flow не попросила специально, чтобы их тоже почистили, думала, это само-собой, что этот налет очистится. Но он не очистился, и я решила, что в следующий раз когда буду делать чистку, специально попрошу, чтоб обратили внимание брекеты, а не только на зубы.
Сегодня ездила к врачу, делали чистку, попросила почистить от налета эти замки, а мне сказали, что они не очищаются, что это внутри механизма налет, что уже обращались с просьбой их почистить, но это невозможно...
Теперь до конца ходить с потемневшими изнутри брекетами
Уж лучше б металлические были... на них грязь не видно.. ((

На металлических замках, конечно, налет не видно, но тем не менее, он там есть, механизм-то его образования один и тот же. Так что в плане гигиены лигатурные предпочтительнее даже, лигатуры поменял и все дела, снова свеж и чист  :D

0

806

Хвостатая написал(а):

Про посещения: зависит от врача по большей степени,а не от системы.

Шочикецаль написал(а):

Резиновые лигатуры меняют довольно часто - раз в 2 недели/месяц.

всетаки частота посещений зависит от системы!
Это бесполезное обсуждение, мы не ортодонты, а всего лиш пациенты. Каждому говорят разное, и каждый говорит разное. А истина известна только производителю, но он ее преукрашивает в целях сбыта=)

0

807

Fialka написал(а):

without name написал(а):
Спасибо всем кто ответил, но хотелось бы услышать больше отзывов! плиииз!!!я в плюсах вижу отсутствие лигатур, который судя по отзывам имеют свойство окрашиваться , нет необходимости их менять в связи с этим, натягивать, подкручивать , дуга меняется легко и просто, открываются замочки и все. По поводу скорости сложно однозначно ответить, тогда нужно было сравнить их эффект на одном и том же человеке. Про себя скажу, что если планировалось на нижнюю челюсть мне ставить брекеты через 6 месяцев, поставили в итоге через 3 месяца, уже через такой срок благодаря движению зубок на ВЧ освободилось место нижним.
Минус- очень большой, для меня по крайней мере, что на НЧ нет керамики, не очень приятно металлом сверкать
но я все равно за самолигирующиеся , всеми руками и ногами

Я тоже наверное деймон клеар ставить буду.
Правда слышала, что они больше по размеру,чем обычная керамика.
Как думаете?
Видно их сильно или нет? Губа сильно оттопыривается? Хотя это, конечно, зависит от сроения губ))
А их на кольцах или на замочках ставят? у кого как?
Мне пророчат удаление 4-к на ВЧ, расширение челюстей небольшое даэе в них обещают.

0

808

Bezuminka написал(а):

Видно их сильно или нет? Губа сильно оттопыривается? Хотя это, конечно, зависит от сроения губ))

А их на кольцах или на замочках ставят? у кого как?

В разделе Фото можете посмотреть как они смотрятся :) Про губы верно подмечено, зависит от строения :)

У меня на замочках и верх и низ  :yep:

0

809

Jenya написал(а):

Это бесполезное обсуждение,

А кто его начал-то, простите?

Jenya написал(а):

либо сапфир: (...) менее гигиенично. Либо Clear: (...) в плане гигиены лучше=)

До Вас еще никому на форуме не приходило в голову сравнивать лигатурные и безлигатурные системы именно в плане гигиены, хотя тема интересная, попробуем докопаться до истины.

Jenya написал(а):

А истина известна только производителю

Истину всегда можно определить, исходя из очевидных фактов, а факты таковы:
1. резиновые лигатуры разлагаются слюной и и накапливают на себе бактерии;
2. в замках безлигатурных брекетов скапливаются бактерии и налет;
3. резиновые лигатуры периодически меняют;
4. замки не меняют никогда и прочистить их невозможно.
Вывод: поскольку независимо от частоты визитов к орту резиновые лигатуры меняют на каждом посещении, а замки безлигатурных не меняют никогда и налет/бактерии, накапливающиеся в креплениях, невозможно вычистить и они сопровождают пациента до самого конца брекетоноски, лигатурные брекеты гигиеничнее. Логично?

0

810

Выскажу я и свое мнение по поводу гигиены лигатурных и безлигатурных брекетов (признаюсь честно лигатурные ни разу не носила). В безлигатурных есть одно очень важное для меня преимущество: после еды  не видно, что ты ел красящие продукты (очень люблю морковку и свеклу). Вот с эластиками после такой еды происходит беда (у меня эластики не цветные, по этому сразу видно, что я ела свеклу). Эластики я меняю каждые 8 часов, а иногда и чаще если цвет совсем не нравится (они мне кажутся грязными). А лигатуры сам не поменяешь, а за 2 недели ожидания сверкать помутневшей улыбкой не хочется.
По поводу накопления в замочках бактерий и налета, я 2 раза в день пользуюсь ирригатором. Со слов моего ортодонта ирригатор вымывает все и везде. Он меня убедил, а убеждение великая сила!. Да я и сама ежедневно рассматриваю свои брекеты и зубы, и не вижу никакого налета.

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Брекеты Damon самолигирующиеся (2, 3, MX, Q, Clear) - 2