Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Брекеты Damon самолигирующиеся (2, 3, MX, Q, Clear) - 2


Брекеты Damon самолигирующиеся (2, 3, MX, Q, Clear) - 2

Сообщений 31 страница 60 из 1000

31

ИРИНОЧКА написал(а):

а то что то почитала я тут и независимо от видов брекетов у всех в среднем так и получается по 1,5 - 2 года носки...так в чем же наши преимущества по времени перед обычными железками???

У меня железки и я уже задавала этот вопрос Тут Мне тоже это интересно.

0

32

Шерстёнок написал(а):

А врач не объяснил почему дугу не поставили? Мне просто когда деймоны собирались ставить, планировали замочки приклеивать к зубу. ну а когда начали, решили поставить кольца. ну и соответсвенно приклейка брекетов отодвинулась. Когда я предложила орту просто брекеты приклеить, а через неделю, когда поставят кольца, нацепить и дугу, она сказала "а смысл, только щеки царапать будешь и все"  .

сказал, что нужно, чтобы они приклеились хорошенько. а то, если сразу дугу поставить, могут отклеиться. и щеки, тьфу, тьфу, тьфу, пока не царапаю

0

33

Мэри+ написал(а):

А скажите пожалуйста, вот если на верху Damon Clear стоят, на низ тоже обязательно Damon ставить?... или можно другие...? Просто я металл не хочу, а Clear на низ неизвестно когда будут... А время уже не терпит...((( Можно там например сапфиры или керамику на низ установить???

Мой орт сказал, что "смешивать" Дэймоны и другие системы не желательно.

0

34

Всем привет)))А подскажите мне ,плз,при Деймонах эластики ведь не используют?Такие как при металле обычном?

0

35

Alinyska написал(а):

Всем привет)))А подскажите мне ,плз,при Деймонах эластики ведь не используют?Такие как при металле обычном?

если ты имеешь ввиду лигатуры, которыми крепится каждый брекет к дуге, то нет! на дэймонах их заменяет специальный замок, поэтому и система безлигатурная. а если речь идет об эластиках - межчелюстных тягах - то еще как используют :cool:

0

36

Мэри+ написал(а):

Привет всем! Девченки, подскажите плиз, кто ходит с Даймон Клер, на низу у вас что стоит? Правда что еще не вышли Клер на нижнюю челюсть? Я вот уже на верхней челюсти ношу 4 месяца..., подходит время установочки на низ..., металл не хочу((( А орт говорит что Клер на низ еще никто даже и не видел...(((

Девочки, привет! Мне завтра будут ставить брекеты damon clarity - на ВЧ, а на НЧ через месяц. Так вот, мне орт их показывала на низ тоже прозрачные идут, на передние 6 зубов.

но я в этом деле новичок и может быть мы говорим о разных вещах? ))

Отредактировано Oxanna (2010-07-29 23:01:48)

0

37

Oxanna, есть брекеты damon и clarity. Это совершенно разные вещи. Вот завтра поставят - покажешь нам фотки или опишешь точно, а мы уже тебе скажем, какие у тебя :)

0

38

Alinyska написал(а):

а я так надеялсь обойтись без этой паутины резиночек во рту...пошла читать про эластики...

показанием к ношению эластиков являются аномалии прикуса, может тебя это и не коснется)

0

39

Мне через неделю будут ставить Деймон ку.Подскажите, как они? На форуме почитала... у всех прозрачные или керамика, мне на такие всю жизнь работать.Метал то как узнала сколько стоит, уже засомневалась ставить или нет.Но ходить всю жизнь с кривой улыбкой не хочу.Поскорей бы поставили, полтора года и можно будет улыбаться.

0

40

Анфиска
у меня такие стоят. на вопрос как они-не знаю, мне не с чем сравнивать, конечно эстетика лучше смотрится. Но я уже сроднилась с ними, по началу было тяжело, ощущение, что все только мне в рот и смотрят, сейчас уже зубки подровнялись-и смотрится прилично. я довольна, что вообще поставила. а улыбаться будешь намного раньше, чем 1,5 года=вот увидишь.я сейчас в бреках так улыбаюсь,как никогда до этого без них. Главное -настрой!

0

41

Ришуля написал(а):

мне не с чем сравнивать, конечно эстетика лучше смотрится.

А я наоборот, когда на низ ставила сказала что хочу только железные. мне почему то керамика не очень нравится, а сапфиры мне кажется слишком крупные.

Анфиска написал(а):

Подскажите, как они?

Да хорошо :crazy: Мне кажется они достаточно мелкие, и красиво смотрятся на зубках.

Анфиска написал(а):

у всех прозрачные или керамика, мне на такие всю жизнь работать.

А у нас в Омске цена примерно одинаковая, что на деймоны что на керамику. Сапфиры чуток дороже.

0

42

показанием к ношению эластиков являются аномалии прикуса, может тебя это и не коснется)

Начиталась про эластики,а еще и про лицевые дуги...очень даже мне это светит))У меня как раз таки с прикусом и не лады,почти на сантиметр ВЧ выпирает.А так вроде почти все ровненько..скученностей нет..Хотя до тех пор пока этот форум не почитала,думала что у меня случай вообще легкий-легкий..И с чего я такое придумала....
ОхХохО...работы много..Но надеюсь Деймоны 3 не зря хвалят))

0

43

А какая в омске цена на деймон ку. У нас в красноярске стоят 48 тыс на обе целюсти поставить.Это нормальная цена, или стоит поискать дешевле? Кстати, спасибо за ответы. Мне уже не терпится поставить.=)) А если в рот заглядывают, то наоборот люблю повышенное внимание к себе.=))

Отредактировано Анфиска (2010-08-01 16:25:32)

0

44

Анфиска написал(а):

А какая в омске цена на деймон ку.

У меня только на нижней челюсти. так вот за установку я отдала около 16. Мне сначало сказали цифру около 14, а потом так как пришлось ставить кольца на семерки, добавились брекеты на шестерки ( мне объяснили, что брекеты в наборе идут от 5 до 5). так и набралось около 16 тысяч. Но я ставлю в не самой дешевой клинике у нас, потому что когда я выбирала врача и клинику, в тот момент я бредила только лингвалками :crazyfun:

0

45

Анфиска

Анфиска написал(а):

А какая в омске цена на деймон ку. У нас в красноярске стоят 48 тыс на обе целюсти поставить.Это нормальная цена, или стоит поискать дешевле? Кстати, спасибо за ответы. Мне уже не терпится поставить.=)) А если в рот заглядывают, то наоборот люблю повышенное внимание к себе.=))

у меня  брекеты на обе челюсти с установкой стоили 62 тыр. сами бреки на обе челюсти 32 тыр, но думаю, в краснорске вполне может быть дороже. И потом, если есть доверие к орту, то я бы не стала искать приключения в более дешевой клинике

0

46

48 тысяч это вместе с установкой.Больница муниципальная. По идее там должно быть дешевле.. А от куда доверие к орту? Я первый раз ее видела, в стоматологии появляюсь крайне редко, и друзей с брекетами у меня нет.Ну тетя вроде нормальная с виду.

0

47

А я вчера сходила на очережной приём. Порадовались мы вместе с ортофеей :) Она сказала, что всё хорошо идет :) И возможно, срок будет короче, чем она изначально говорила. Назначили дату установки на НЧ, смены дуги на ВЧ и чистку одновременно сделаем. Вот этого я боюсь :( В смысле, установки на НЧ. Это же будут железки... Наверху-то Damon Clear, для НЧ таких еще нет, и вот как с этой конструкцией настолько заметной жить? Ортофея успокоила, что сами брекеты довольно маленькие, и что, когда всё начнет выравниваться, не так уж и заметно будет. Но меня всё это пока еще пугает.

0

48

Alinyska написал(а):

ОхХохО...работы много..Но надеюсь Деймоны 3 не зря хвалят))

не зря! у меня такая же проблема была, они отлично справились :cool:

0

49

Nats написал(а):

Вот этого я боюсь :( В смысле, установки на НЧ. Это же будут железки...

Да на самом деле они очень даже симпатичные :playful: Я допустим заметила за собой, что стала улыбаться и смеяться так, что бы было видно мои железки внизу. :D

0

50

Шерстёнок
Ох.... хоть бы всё действительно было так, как ты говоришь :) Но всё равно хочется, чтобы уже побыстрее поставили, апотом побыстрее сняли :)

0

51

Nats написал(а):

Но меня всё это пока еще пугает.

Не пугайся, выглядят очень мило, даже симпатично. Мои друзья говорят уж лучше бы я все такие поставила, не мешала бы. :)
И они действительно маленькие. у меня зубки мелкие, очень даже гармонично смотрятся.

0

52

Fiamma написал(а):

лучше бы я все такие поставила, не мешала бы.

я иногда тоже так думаю, т.к. железяки все равно все время видно и снизу и по бокам..

0

53

Alinyska написал(а):

(еще не поняла как цитировать правильно,с именем.пока вот так научилась)

кликаешь на ник и он автоматически цитируется, а в сообщении выделяешь текст и на "Цитировать" в правом нижнем углу! :flag:

Alinyska написал(а):

А ты уже закончила лечение?

фактически лечение уже закончилось) вот-вот должны снять)

Alinyska написал(а):

У тебя есть дневник?Конечно же,очень хочеться воодушевиться положительным результатом,если разрешишь:)

дневник есть! но к сожалению у тебя еще слишком мало сообщений для просмотра дневничков.
вливайся, и я замолвлю за тебя словечко на Олимпе! И тогда милости просим в мой дневник!!!!!!!!!!! :)  :)  :)

0

54

Amaryllis написал(а):

я иногда тоже так думаю, т.к. железяки все равно все время видно и снизу и по бокам..

а я наоборот, не пожалела, что в последний момент решила Clear поставить, они хоть и чуть больше по размеру, но все-таки при разговоре симпатичнее смотрится. но у меня и рот маленький и зубы....может и поэтому гармоничней.

0

55

Анфиска написал(а):

48 тысяч это вместе с установкой.Больница муниципальная. По идее там должно быть дешевле.. А от куда доверие к орту? Я первый раз ее видела, в стоматологии появляюсь крайне редко, и друзей с брекетами у меня нет.Ну тетя вроде нормальная с виду.

ну чисто по ощущениям! Я своей так и доверилась - по ощущениям. на все мои вопросы она ответила вменяемо. ну, вобщем, у меня не осталось сомнений после встречис ней. ну а насчет цены - по-моему совсем не дорого

0

56

а я не жалею, что поставила железки Q на обе челюсти. Т.к. мне уже пришлось столкнуться с переклейкой двух брекетов - без проблем. Что в таком случае было бы с керамикой или  Clear, а точнее с моими зубьями... не предсталяю. За эстетик ни разу не переживала, походу не тот возраст уже, хотя работа у меня связана с постоянным общением с людьми :))

Отредактировано gagash (2010-08-04 22:54:16)

0

57

А у нас в Ростове в той клинике где я ставила Damon Q стоят 16500 на 1 челюсть, а Damon Clear - 21500 (это брекеты с установкой)

0

58

Всем привет из Красноярска! Я брекетоносец без стажа. Поставили 4 августа сразу на обе челюсти. Damon 3 комбинированные. У всех такие сообщения радостные, а я вторые сутки умираю от голода и боли))). Ощущение такое, что натирает каждый брекет, из воска хочется уже капы смастерить, т.к. точечная замазка не спасает. Говорить совершенно не могу. Еда (паштеты и пюре) - со слезами. Я думала будет легче. Скажите, это пройдет? Уже думаю дожить бы до понедельника и сходить к орту

0

59

Ну вот теперь у меня полный комплект ))) Вчера поставили бреки на вч. Ничего не натирает (спасибо моим пухлым щекам и круглому лицу  ^^ ) Но болит сегодня вч адски((
Внешний вид clear супер, никого не отпугивает и не шокирует, самих брекетов вообще не видно, видна только железная дуга, я очень довольна, что именно их выбрала.

0

60

Анютик написал(а):

У всех такие сообщения радостные, а я вторые сутки умираю от голода и боли))). Ощущение такое, что натирает каждый брекет, из воска хочется уже капы смастерить, т.к. точечная замазка не спасает. Говорить совершенно не могу. Еда (паштеты и пюре) - со слезами. Я думала будет легче. Скажите, это пройдет?

Приветик! С установочкой тебя!!! Конечно боль пройдет :cool: Придется немного потерпеть, но через пару недель вообще забудешь о них :) Сейчас тебе в это верится с трудом, но к счастью ко всему можно привыкнуть!!

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Брекеты Damon самолигирующиеся (2, 3, MX, Q, Clear) - 2