Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Когда видно первые результаты?


Когда видно первые результаты?

Сообщений 181 страница 210 из 1000

181

Kamil@ написал(а):

За неделю не стоит ждать результатов - у меня два месяца без всяких подвижек было. А потом после смены дуги хоп - и все на место встало. Однако, процесс...

Любопытно, а как возможна смена дуги, если не было изменений? Насколько я поняла, более толстая дуга ставится, когда зубной ряд выравнивается - иначе ее не прицепить к брекетам. :)

0

182

Ленхен написал(а):

иначе ее не прицепить к брекетам

прицепить можно все....но толстая дуга более агрессивная и если ее поставить раньше времени можно навредить

Ленхен написал(а):

если не было изменений?

возможно это тебе кажется что изменений нет...потому что ты не сравниваешь все зубки, а орту виднее ;)

0

183

Ленхен написал(а):

Любопытно, а как возможна смена дуги, если не было изменений?

Изменения были - в виде трем и подвижности зубов, но за результат это трудно принять. Результат - это когда зубы в ряд стоят!  :)
Сама сильно была удивлена, как толстая дуга зубы за неделю по местам растащила!

0

184

Ясно. Мне врач объяснил, что пока надевается тонкая дуга, поскольку зубной ряд неровный и толстую с такими изгибами невозможно надеть. Вот я и поняла, что более толстая надевается только после выравнивания. Хотя, наверное, выравнивание бывает относительным. Может, и правда подвинулись...

0

185

мне поменяли другу неделю назад =))) была 12.. стала 14 =) такой эффект пошел =)))))))) я в шоке =)))) стока счастья =))) хоть рот уже и не закрывается до конца и жевать нормально не могу =) но ведь ОН ДВИГАЕТСЯ!!!

0

186

изменения стали видны уже через месяц...так классно было..как только увидела уже терпела все...

0

187

Сегодня была у орта и после приёма сделала фото и сравнила! Сейчас и два месяца назад - это небо и земля! Я просто счастлива! Смотрю и даже не верится, что у меня будут ровные зубки и голливудскала улыбка!

И как обычно все основные изменения (задвигаем щели и тянем переднии зубки назад) произошли за последнюю неделю перед посещением :)

0

188

А я эту тему читаю, чтоб свои зубы уговорить. Вот, у всех двигаются, а у меня пока нет :( Правда, ношу всего неделю на верхней и три на нижней, наверное еще рано о чем-то говорить. Пока что мой суперсложный уникальный случай похож на аватарку Глиттер с кривым забором... А у меня ведь будет красиво, да? правда-правда? :)

0

189

Starry, ну конечно! Даже и не сомневайся :) Ещё мало времени прошло ;)

0

190

Starry написал(а):

похоже пора менять аватар, что бы не пугать народ :D
результыты реальные заметны после первого визита к орту после установки, когда зубы подтягивают, они так БАЦ и на место становятся!

0

191

Plaksa написал(а):

изменения стали видны уже через месяц...так классно было..как только увидела уже терпела все...

Да, это подстегивает!

Мне перед установкой объяснили, что надо будет удалять зубы, я была в шоке, положительного результата не дала, но на установку согласилась. После первой же ночи (! )(как бы это не звучало странно) произошел сдвиг, маленький, но в лучшую сторону... и я стала готова на все!!!  girl_haha

0

192

у мя за один вечер после визита к орту зуб на место встал (мне на НЧ цепочку одели). Я прям обалдела! у мя такого никада не было!

0

193

у меня скученность внизу "раскучилась" за 2.5 недели довольно-таки заметно. кривовато еще конечно. промежутки от удаленных четверок справа почти затянулся, слева - на 80%. за 5 дней нахлест двух единичек сверху сгладился не до конца, но языком ощутимо.

0

194

Кстати, девчёнки, а вот было ли такое у кого то ещё, скученность зубов на ВЧ только без удаления зубов? Вот у меня нету 8рок пока что и мне сказали не надо удалять, а что будет если они выростут???
Зубы же могут снова искривиться(((

0

195

Glitter написал(а):

а что будет если они выростут???
Зубы же могут снова искривиться(((

я спрашивала у врача. Он сказал, пока буду носить несъемный ретейнер.. даже если вырастут 8.. то ничего не сдвинется. Если захочу снять.. то лучше удалить.
У однокурсницы так выросли.. она перестала носить.. впрофиль.. говорит.. заметно стало.. что кривизна опять появилась.

0

196

Glitter написал(а):

результыты реальные заметны после первого визита к орту после установки, когда зубы подтягивают, они так БАЦ и на место становятся!

В общем, жду с нетерпением первого посещения, мне 24 декабря к орту. Пока у меня никаких изменений.

0

197

пчхи написал(а):

я спрашивала у врача. Он сказал, пока буду носить несъемный ретейнер.. даже если вырастут 8.. то ничего не сдвинется. Если захочу снять.. то лучше удалить.
У однокурсницы так выросли.. она перестала носить.. впрофиль.. говорит.. заметно стало.. что кривизна опять появилась.

shout как грустно, выходить надо будет носить ретейнер всю жисть :(
вот это ей обидно, проносить берекеты напрасно.....

0

198

KsuschA написал(а):

Это тебе так кажется, а как только сделают "подтяжку"и зубы станут на место, сразу откроется новое дыхание))) 100%  :D

0

199

Ах, и мне наверное просто кажется что фактически нет никаких изменений. В некоторых зубах иногда ощущается слабая болезненность, особенно при использовании флосса, но существенных видимых изменений нет. А мне 21 уже на прием...
Интересно, поменяют ли мне дугу. Хотя, что касается НЧ, пока не хочется, чтобы ставили - к верхней пообвыклась, хоть Новый год нормально встречу :D

0

200

У меня через неделю после установки подвинулась верхняя 1 вперёд, хотя до этого они вроде ровно стояли, так должно быть или нет - не знаю, но радует что вообще что-то движется..

0

201

NatG написал(а):

У меня через неделю после установки подвинулась верхняя 1 вперёд, хотя до этого они вроде ровно стояли, так должно быть или нет - не знаю, но радует что вообще что-то движется..

Это нормально =)) у тебя постоянно скорее всего будут единички гулять =)))
У меня одна все время вперед хочет убежать =) врач сказал.. что место развигается.. поэтому так и происходить.. и что это очень легко потом подредактировать =)

0

202

пчхи написал(а):

У меня одна все время вперед хочет убежать =)

Вот и у меня то же самое, как раз со стороны кривого зуба... Других изменений и не видно ((. У меня случай один в один с тобой (судя по фоткам).

0

203

White написал(а):

потом эти железные проволочки, которые держат сам брекет (извиняйте, что такими словами, до сих пор не освоила термины), на картинках их вообще нет

Бывает и такое. Это, если я тебя правильно поняла, называется металлические лигатуры. Ингда из требуется поставить. У меня сейчас они стоят на всех зубах кроме четырех  :)

0

204

White написал(а):

такое ощущение, что мне постоянно что-то врач недоговаривает... сначала не сказала, что нормальные зубы могут разъезжаться, когда у меня разошлись два передних зуба, с которыми не было вообще проблем, я впала в истерику... вроде откачали, сказали, что такое бывает )))
потом эти железные проволочки, которые держат сам брекет (извиняйте, что такими словами, до сих пор не освоила термины), на картинках их вообще нет, мне она только после того, как я у нее спросила поставила вместо них прозрачные резиночки...
ну короче я в растерянности, откуда берете всю информацию? откуда знаете КАК и ЧТО можно и нужно? неужели мне так не повезло с врачом?

еще добавлю. White, ты не переживай. Врачу просто глупо говорить "в процессе лечения у вас разойдуться два передних зуба". Для орта это в порядке вещей. За время лечения у тебя столько раз зубы разойдуться-сойдуться, что это предвидеть невозможно. Орты обычно такое не говорят. Говорят, что будем двигать это группу зубов туда, эту сюда, прикус править, центр ровнять,эластики ставить. А мелких подробностей типа, что для этого придется привесить цепочку слева или поставить металлические лигатурки - обычно не говорят.
Не хочу тебя пугать, но "на картинках" показывают идеальный вариант на идеальных зубах. Ты почитай, сколько тут девочки вытерпели в процессе лечения. Мне самой, если бы сказали что надо пережить, чтобы сдвинуть что-то куда-то, я бы испугалась. Может хорошо, что не сказали. :)
Ты не переживай, все будет хорошо, ко всему привыкаешь,даже ко временным дыркам между зубами  :D

0

205

White написал(а):

Здрасти всем!
Стоит смесь керамики и железа пока только на ВЧ, но будет и на НЧ, хожу чуть больше двух недель и офигиваю...
такое ощущение, что мне постоянно что-то врач недоговаривает... сначала не сказала, что нормальные зубы могут разъезжаться, когда у меня разошлись два передних зуба, с которыми не было вообще проблем, я впала в истерику... вроде откачали, сказали, что такое бывает )))
потом эти железные проволочки, которые держат сам брекет (извиняйте, что такими словами, до сих пор не освоила термины), на картинках их вообще нет, мне она только после того, как я у нее спросила поставила вместо них прозрачные резиночки...
ну короче я в растерянности, откуда берете всю информацию? откуда знаете КАК и ЧТО можно и нужно? неужели мне так не повезло с врачом?
Подпись авторавсе, что может быть понято неправильно, будет понято неправильно...

0

206

У меня тоже было расстояние между нижними зубами, а сейчас мне двигают нижнии зубы и расстояние стало еще больше

0

207

Леся, спасибо большое за разъяснения ) просто, на мой взгляд, у меня не такая уж сложная ситуация, никаких там - "двигать это группу зубов туда, эту сюда, прикус править, центр ровнять,эластики ставить", у меня такого нет, вот я и испугалась - причем здесь передние РОВНЫЕ зубы ))
а когда я орта спросила - откуда это, а что это? на картинках этого нет, она с улыбкой ответила: ну чего ты хочешь? реклама ))

0

208

White написал(а):

просто, на мой взгляд, у меня не такая уж сложная ситуация, никаких там - "двигать это группу зубов туда, эту сюда, прикус править, центр ровнять,эластики ставить", у меня такого нет, вот я и испугалась - причем здесь передние РОВНЫЕ зубы ))

не бывает так,что неправильно стоят 2-3 зуба,а другие идеально
в процессе лечения где-то место появляется,а где-то убывает,и это абсолютно нормально

0

209

White написал(а):

просто, на мой взгляд, у меня не такая уж сложная ситуация

Ну, ты знаешь,мне тоже казалось в начале, что все у меня нормально, только вот передние 4 зубика чуть чуть загнуть вниз. А реально орт лучше видит,что нужно расширить, что подвинуть, что развернуть. Как только у тебя подправят что-то на одной челюсти, нужно подкорректировать и на другой, чтобы все соответствовало. Кроме того почти всем надо ровнять центра он в процессе лечения "съезжает". Тут на форуме кто-то один их девочек писал, что у нее все с центром нормально, а остальным надо ровнять. Ты посмотри фотки, тот такого народу на зубы привешивают - сразу не поймешь зачем надо. И не переживай так из-за дырочек между зубами - на ниж обычно внимания никто не обращает - все пялятся на брекеты вцелом  :) .

0

210

да =)) мои единички постоянно гуляют =)) только не разъезжаются.. а вперед и назад =)) я уже привыкла =)))
Врач говорит.. это мелочи =)))

Отредактировано пчхи (2007-12-25 20:48:59)

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Когда видно первые результаты?