Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Когда видно первые результаты?


Когда видно первые результаты?

Сообщений 151 страница 180 из 1000

151

у мя уже второй день подряд единички на ВЧ болят оч, ни с того ни с сего вдруг заболели!( у орта уже почти месяц не была!)Круть! Знач что- то там всетки шевелится и ровняется)))

0

152

У меня тоже было спустя пару недель вдруг заболели зубки =))) никто не мог понять.. чего я радуюсь =))))))))))))

0

153

У меня прошло вот 10 дней.
Дня четыре назад появились микроскопические щелочки между резцами на НЧ. И пока так все остается.
А вот на верхней челюсти вообще никаких ощущений не было, а сегодня вдруг там дуга искривилась немного.
Мелочь,  а приятно  :dance:

0

154

Звоню своему орту, говорю:
- Вы знаете, что-то за этот месяц у меня вообще ничего никуда не сдвинулось, может, мне стоит прийти на неделю раньше?
Получила ответ:
- Не каждый месяц зубы двигаются. Иногда мы лишь меняем дугу на более толстую - тогда она просто закрепляет результат предыдущего движения.
Хмм...  :pardon:

0

155

У меня за месяц на нижней челюсти произошли значительные (по крайней мере для меня) изменения, двоечки, которые уходили далеко вглубь, почти выпрямились и встали в ряд, только правой еще надо чуть-чуть дотянуться до них. Периодически достаю свой слепок, который сделали перед установкой брекетов, сравниваю и не могу нарадоваться тому, что процесс пошел, да еще такими темпами.
А на верхней чуточку медленнее все идет, но самое главное, что идет  :)

А вообще, так интересно бывает... вроде проходит дней 20 после посещения ортодонта, зубки уже не болят... и тут вдруг ощущаешь, что ни с того, ни с сего заболели, ну например, двоечки на ВЧ (или еще какие-нибудь один или два зуба)... вот ничего не болит, только эти двойки... и думаешь, значит они сейчас усиленно двигаются и ровняются... yahoo

Отредактировано Наталька (2007-11-06 19:01:09)

0

156

Stapler написал(а):

тогда она просто закрепляет результат предыдущего движения.

+1 мне тоже орт сказал, что торопиться не надо, зубки не должны слишком быстро двигаться. Я хожу к нему раз в 2 месяца. Всего 3 раза была считая установку брекетов. Мне всего 1 дугу сменили за это время на верхней челюсти. Но результат я вижу.

0

157

А у меня вдруг зубки.. изнутри если проводить языком.. (не считая зуба.. который ушел вглубь) встали в ряд =)) проводишь.. а там гладко =))) я в шоке =)

0

158

Привет всем!
Хочу похвастаться) ношу сапфиры три месяца...и у меня необыкновенные результаты...на нижней челюсти осталось только правой еденичке стать в ряд и всё) красота...а на ВЧ чтобы закрылась дырка (вырывали четвёрку правую...)...по моим скромным подсчётам на это уйдёт пару месяцев)
на самом деле я думала что на  НЧ у меня будет всё очень долго выраавниваться...а зубки просто на глазах становятся ровненькими...красивенькими....я просто счастлива...я даже перестала комплексовать по поводу брейкетов!

0

159

Жанна написал(а):

думала что на  НЧ у меня будет всё очень долго выраавниваться...а зубки просто на глазах становятся ровненькими...красивенькими....я просто счастлива...

здорово! рада за тебя.  victory

у меня как-то визуально ничего не заметно. Рановато еще, конечно, но хотелось бы хоть что-то.
Пока признаком того, что что-то происходит, я считаю искривления дуги периодические и то, что вдруг начинает иногда натирать - видимо это чего-то смещается.

0

160

А у меня за 2! неполных дня носки брекетов на вч зубы перестали смыкаться совсем и жевать невозможно! Что же дальше-то будет!

0

161

У меня все оочень медленно идет. Я растроилась... зубы не хотят по-моему никуда.. им удобно и на своих местах  :mad:

0

162

Yana написал(а):

А у меня за 2! неполных дня носки брекетов на вч зубы перестали смыкаться совсем и жевать невозможно! Что же дальше-то будет!

Т.е. у тебя именно сместились зубы за 2 дня? а сразу после установки было ок?

Поздравляю с установкой брекетов родимых!!!

пчхи написал(а):

У меня все оочень медленно идет. Я растроилась... зубы не хотят по-моему никуда

И врач говорит, что медленно?
или это больше личное ощущение?

Мне вот тоже кажется, что ничего не происходит у меня. Через неделю на первый настоящий прием  - с трепетом жду оценки орта.
А то девочки сплошь пишут, как быстро и замечательно выравниваются у них зубики, и тоже хочется видеть результат у себя. а его не видно ...

0

163

девочки, а я вот ношу брекеты на ВЧ как я понимаю уже 3 мес просто так.......
Дело в том, что мне нужно выравнивать прикус. У меня ВЧ выдается вперед + оч глубокий прикус. Так вот перед тем как начать манипуляции с ВЧ (а у меня для этого надо две 4-ки удалить и потом все зубы как-бы раздвинуть на появившееся место, а также поменять угол наклона чтоб они стали не наружу выпирать (как сейчас) а ровно стояли) надо НЧ привести в порядок. И вот за 3 мес. мы выравнивали ряд на НЧ, а теперь хожу со спец дугой, которая передние зубы на НЧ тянет вниз, а те что по бокам - вверх - опять таки чтоб ряд выравнять. Орт сказал надеется что до НГ мы с НЧ разберемся и уже удалим 4-ки. Вот тогда я буду наблюдать перемены :)........а сейчас смотри-не смотри, а осн проблема на месте.

0

164

PiaGet написал(а):

Т.е. у тебя именно сместились зубы за 2 дня? а сразу после установки было ок?

да, именно так - я не думала что они так быстро могут двигаться

0

165

PiaGet написал(а):

И врач говорит, что медленно?
или это больше личное ощущение?

Каждый раз, приходя к врачу, слышу его фразу: "побыстрее бы уже зуб вперед вышел, чтобы дугу жесткую поставить". Дело в дуге.. она же самая слабая у меня.. другая просто не сможет так согнуться. Вот мне и кажется.. что почти 2 месяца таскаю брекеты просто так.. чуток центр тока сместился в нужную сторону.

0

166

пчхи написал(а):

Вот мне и кажется.. что почти 2 месяца таскаю брекеты просто так.. чуток центр тока сместился в нужную сторону.

вот токо не надо упаднических настроений ;) ... он подвинется!!! пусть не сразу, но подвинется!!! он у тебя очень глубоко и сразу не может сдвинуться, нужно время ... отвлекись, забудь про него и сама не заметишь, как встанет в ряд :yes: !

0

167

Sparkle написал(а):

отвлекись, забудь про него и сама не заметишь, как встанет в ряд  !

наверно ты права =) попробую воспользоваться советом =))

0

168

Хе-хе! А я вот уже давно, как видно по подписи, ношу брекеты, и только вас нашла :)
На первых порах изменения были очень заметны. Сейчас мне уже скоро снимать, так что зуппки просто закрепляются на своем месте.
Хотя я в сомнение.. мне обещали, что снимут осенью, потом сказали, что до НГ, а недавно вот мой орт сказал, что снимет мне их в январе-феврале.
А я уже мечтала, как буду НГ отмечать с красивыми зуппками :) Обламали меня.

0

169

Девочки, расскажу вам о своих результатах. Мне орт стянул на верхней челюсти зубки металлическими лигатурками. Получилось 3 группы : передние 6 зубов и по бокам 4ки-7ки. Цель сдвигать переднюю группу зубов назад. Случились это все месяц назад. За месяц никаких изменений. Я уже расстроилась.Мне на прием идти только через месяц. Думла, что зря потеряю 2 месяца. Так вот, в воскресенье ночью передние 6 зубов заныли так, что пришлось обезболивающие пить среди ночи. Сейчас за 3 дня дырочка между 3ками и 4ками уменьшилась и образовалась дырочка между 2ками и 3ками. Клыки болят ужасно, процесс идет!!!! И это все произошло через месяц посещения орта!!! Так что не волнуйтесь теу кого результат "не заметен". Зубки они, двигаются. У кого быстро, у кого медленно.

0

170

Ленхен написал(а):

Ну, незначительные изменения, которые заметила только я уже стали появляться в первые недели.
ВЧ у меня вообще очень быстро приняла норм вид, у меня там только однушки немного др на др заходили и клыки с соседними зубакми как бы выше остальных были. (постараюсь сегодня фото выложить, когда дома буду)
А вот с НЧ все было подольше. Сколько мне ее терзали всякими приспособлениями, у меня там скученность, мне то раздвигали, то сдвигали.. кошмар, сколько мне туда всяких проволочек и пружиночек наматывали ((((

0

171

Леся, поздравляю! Замечательно когда видишь результаты!

У меня было так, что оба раза где-то дней за 10 до посещения орта (хожу чётко раз в месяц) зубки начинали двигаться и именно 10 дней перед визитами и произошло 90% всех изменений.
Наверное зубки орта побаиваются  girl_crazy

0

172

У меня зубы стали на место за месяц, теперь ношу бреки до лета, для закрепления результата. А говорили год буду носить! Суперррр

0

173

Glitter
Если не ошибаюсь, ты беременна, да?
мне орт говорила, что это значительно ускоряет процесс движения зубов.
благодаря гормонам меняется соотношение кальция в чем-то там в крови.
у других этот номер не проходит  :)

0

174

PiaGet написал(а):

точно, чего тогда отр мне об этом не сказала?
может это всё мои витамины тройной дозы? :blink:

0

175

PiaGet написал(а):

Glitter
Если не ошибаюсь, ты беременна, да?
мне орт говорила, что это значительно ускоряет процесс движения зубов.
благодаря гормонам меняется соотношение кальция в чем-то там в крови.
у других этот номер не проходит

Надо же, может еще ребенка завести ;)

0

176

У меня первые результаты уже видны наконец-то. Фотки для сравнения выкладывать пока рановато, просто удивило меня, что вижу их не там где ожидала. Кривые зубы почти не сдвинулись, а вот недоразвитая нижняя челюсть подросла! Я думала что это гораздо более долгий процесс, ан нет! Уже мы на 2-3 миллиметра подтянулись вверх.
Супер-пупер   :dance:

0

177

PiaGet написал(а):

Я думала что это гораздо более долгий процесс, ан нет!

:D
у меня мелкие движение происходят за ночь. Как-то пришлось посетить орта два дня в подряд, за ночь образовалась щель между зубами, на которые за день до этого была направлена нагрузка, так ортодонт удивился и произнес: "Я вообще поражаюсь вашим микродвижениям!"  :lol:

Это здорово, когда зюююби не ленятся!  yahoo

0

178

KsuschA написал(а):

ага, что бы зубы быстрее двигались :D

0

179

Неделя прошла, а я ничего не замечаю - все, как было, так и есть. :(  Кстати, зубы у меня и не болели. Правда, когда ложкой по передним стукнула, было больно. Так хочется побыстрее хоть какого-то движения...

0

180

KsuschA написал(а):

Неделя прошла, а я ничего не замечаю - все, как было, так и есть.

За неделю не стоит ждать результатов - у меня два месяца без всяких подвижек было. А потом после смены дуги хоп - и все на место встало. Однако, процесс...

+1


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Когда видно первые результаты?