Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Когда видно первые результаты?


Когда видно первые результаты?

Сообщений 961 страница 990 из 1000

961

Можно еще силой мысли, только тренироваться надо. Самое главное верить, мысленно каждый зубик двигать. [взломанный сайт]

0

962

XuXu написал(а):

Можно еще силой мысли, только тренироваться надо. Самое главное верить, мысленно каждый зубик двигать.

забавно)))
хотя мне кажется, лучше вообще об этом не думать и не выглядывать каждый день какие-то изменения, тогда спустя время сразу будет заметны результаты..) хотя если честно, я первый месяц не отходила от зеркала

0

963

Kiddo написал(а):

Вам, наверное, надо было ортом стать, вдруг - талант

Я подумаю!!!!!
[взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт] 

XuXu написал(а):

Можно еще силой мысли, только тренироваться надо. Самое главное верить, мысленно каждый зубик двигать.

Я так свой ретинированный зубик тяну-только силой мысли т. к. брекеты пока не помогают мне. [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

0

964

Привет :flag: . Вчера ходила к орту, сказала что двойка на ВЧ встает по дуге, да я и сама на днях заметила что она уже не выпячивается как раньше вперед боком и заваливается на 1-ый резец , а развернулась и потихонечку становиться в ряд рядом с 1-ой :D . Поставили надкусочные пломбы для того, чтобы уже 3-ка смогла встать по дуге, а то ее 3-ка на НЧ блокирует... Скажу честно- есть практически невозможно :crazy: , но это уже другая тема

0

965

Ассоль написал(а):

двойка на ВЧ встает по дуге

Здорово!!!  :jumping:

0

966

Любафка написал(а):

Здорово!!!

Ага, здорово! Вот только за эти 25 дней  я уже замучила свой фотик, мужа, маму....  своими бесконечными приставаниями и сравнениями :love: А  впереди еще установка брекетов на НЧ и целый год ожидания.... :D

0

967

Ассоль написал(а):

Вот только за эти 25 дней  я уже замучила свой фотик, мужа, маму....

А я все попадающиеся под руку зеркала мучаю!  :crazyfun:
У меня тоже двоечка всё более вырисовывается из-за единички!  :jumping:

Отредактировано Любафка (2009-08-25 11:54:37)

0

968

А у меня пипец - после замены дуги на квадратную 2-ка, которая раньше между 1 и клыком только боком втискивалась, сейчас так уехала в сторону клыка, что теперь дыра зияет между 1 и 2  :mad: Орт сказала быть готовой к тому, что периодически будут дыры то там то сям :smoke:

0

969

Ассоль написал(а):

двойка на ВЧ встает по дуге, да я и сама на днях заметила

Поздравляю! Это здорово!

Любафка написал(а):

А я все попадающиеся под руку зеркала мучаю!

Точно , с зеркалом я расстаюсь только на работе да и то поглядываю украдкой.

Надюшка написал(а):

периодически будут дыры то там то сям

С дыркой между единицами я уже столкнулась, да ладно пусть "погуляют" зубки, когда им еще придется!!!

Отредактировано Лиска (2009-08-25 20:21:29)

0

970

Мой доктор говорит, что сильно быстро зубы двигаться не должны.  И если у кого процесс выравнованья идет оч бодрым шагом, она назначает кальций ( для "торможения")

0

971

Лиска написал(а):

Точно , с зеркалом я расстаюсь только на работе да и то поглядываю украдкой.

Ахаха! Прям себя вижу!

0

972

Глафира написал(а):

Мой доктор говорит, что сильно быстро зубы двигаться не должны.  И если у кого процесс выравнованья идет оч бодрым шагом, она назначает кальций ( для "торможения")

Моя вчера сказала, что безопасная скорость не более 1,5-2 миллиметров в месяц. Так что торопимся медленно.

0

973

Ассоль написал(а):

Ага, здорово! Вот только за эти 25 дней  я уже замучила свой фотик, мужа, маму....  своими бесконечными приставаниями и сравнениями  А  впереди еще установка брекетов на НЧ и целый год ожидания....

а мой брекетоносец вообще запретил мне фоткать свои зубы .... я ною, что ну как же так, хочу видеть изменения.  :disappointed: На что он мне отвечает, что вот когда снимут брекеты вот тогда ты и ахнешь  %-)  :suspicious:

0

974

Лелька написал(а):

Моя вчера сказала, что безопасная скорость не более 1,5-2 миллиметров в месяц. Так что торопимся медленно.

o.O а что, есть еще и опасная скорость??????  :O

0

975

angel написал(а):

а что, есть еще и опасная скорость??????

когда мне моя орт устанавливала первый раз брекеты (на ВЧ), я ее попросила мне там потуже затянуть, что-бы зубы побыстрей побежали, но она ответила, что нет, нельзя, больше нагрузка на зубы - больше их сопротивление.

0

976

Kiddo написал(а):

больше нагрузка на зубы - больше их сопротивление.

Ничего себе! Вон оно как оказывается.
Кстати мой врач мне говорила, что норма перемещения зуба - 0.5 мм в месяц. Об этом она обычно напоминает, когда я в очередной раз начинаю жаловаться на то, что все так медленно...
А по поводу большой нагрузки она говорила, что от этого зуб может перестать двигаться вообще. Не знаю, как  уж это объясняется  :dontknow:

0

977

че то 3 месяца прошло, результат пока не особо видно, чуть-чуть. Да, мне их сильно не затягивают, после орта никогда не болит, поросить что-ли посильнее, чтоб уж прогресс был

0

978

angel написал(а):

а что, есть еще и опасная скорость??????

При перемещении нужно время, чтобы корень зуба с той стороны откуда зуб уходит рассосался, а с той стороны, куда зуб уходит - нарос. То есть корень не полностью передвигается, а как бы ползет путем роста и рассасывания. При быстром передвижении наращивание произойти не успевает и корень становится тоньше. Это называется резорбция корня ( в переводе - рассасывание). Зуб ослабевает и в перспективе более подвержен расшатыванию и выпадению.
Так что повторяю - не спешим. :flag:

0

979

Лелька написал(а):

корень зуба с той стороны откуда зуб уходит рассосался, а с той стороны, куда зуб уходит - нарос. То есть корень не полностью передвигается, а как бы ползет путем роста и рассасывания

Ух ты, так прикольно! Никогда об этом не слышала, и даже не подозревала... [взломанный сайт]

0

980

Лиска
у меня соседка себе сама зуб вправила..двойка на ВЧ назад была нагнута.. сама просто нажимала.. я верю что так бывает)))

0

981

yohoo написал(а):

Лискау меня соседка себе сама зуб вправила..двойка на ВЧ назад была нагнута.. сама просто нажимала.. я верю что так бывает)))

Это такой самодельный брекет из детства.
Прошел 1 месяц и 11 дней- пока изменений нет, которых бы я хотела. А так - вдруг стали болеть зубы после сна, а раньше не болели,   (ощущение , что все шатаются да еще со скрипом). Дугу еще не меняла, лигатурки не меняла уже скоро месяц. Такой "прикол" у меня во рту.

0

982

Лиска написал(а):

ощущение , что все шатаются да еще со скрипом

Это нориально, у меня у подруги так было, она вообще боялась, что все зубы повыпадают, так они шатались, но всё у неё нормально!  :)

Лиска написал(а):

А так - вдруг стали болеть зубы после сна, а раньше не болели

У меня так же, но я думаю, что это из-за того, что я очень сильно во сне зубы сжимаю (правда уже не так сильно, как некоторое время назад), здесь даже темка такая есть.

0

983

А когда зубы будут выпрямляться,брекеты уже меньше об губы будут задевать?

0

984

Любафка написал(а):

она вообще боялась, что все зубы повыпадают, так они шатались, но всё у неё нормально!

Такие изменения не вызывают особой радости-движение есть, но не в том месте :D .

Любафка написал(а):

я очень сильно во сне зубы сжимаю

Это уже точно про меня!

Алёна написал(а):

А когда зубы будут выпрямляться,брекеты уже меньше об губы будут задевать?

У меня правда другая проблема, но ты сама отвечаешь на свой вопрос-конечно"да". Дней 10 я можно сказать мучилась, а у тебя сколько дней прошло ( без линейки трудно ориентироваться).

0

985

Лиска написал(а):

Такие изменения не вызывают особой радости-движение есть, но не в том месте  .

Просто там им двигаться легче, а твой зубик всё партизанит!

0

986

Любафка написал(а):

Просто там им двигаться легче, а твой зубик всё партизанит!

На работе показала своего партизана девчонкам-все говорят,  что он вот-вот прорежется. Или я его "прорежу" [взломанный сайт]  -на след. неделе мне к своему орту на прием !

0

987

а у меня зубки встали в ряд. щели закрылись  :jumping: с прикусом тоже норм - эластик ношу только с нижней шестерки на верхнюю тройку ночью (так орт велел). так когда же снимать-то????   :flag:  (орт загадочно молчит на мой вопрос)

Отредактировано Rushaniya (2009-09-06 17:03:49)

0

988

Лиска написал(а):

Или я его "прорежу"

Ну всё! После таких угроз он точно сдастся!  :D

0

989

Лиска написал(а):

Это такой самодельный брекет из детства.

Молочага!!!-Брекет из детства!!! :D  :D  :D

0

990

Rushaniya написал(а):

а у меня зубки встали в ряд. щели закрылись   с прикусом тоже норм - эластик ношу только с нижней шестерки на верхнюю тройку ночью (так орт велел). так когда же снимать-то????     (орт загадочно молчит на мой вопрос)

Здорово! Скоро и у меня будет такой позитив, где-то через год! :D

Любафка написал(а):

Ну всё! После таких угроз он точно сдастся!

:yep:  :yep:  :yep:

Сонечко написал(а):

Молочага!!!-Брекет из детства!!!

[взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Когда видно первые результаты?