Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Когда видно первые результаты?


Когда видно первые результаты?

Сообщений 871 страница 900 из 1000

871

Genny
Знаешь, у меня ВЧ уже совсем ровная месяцев пять наверное, а бреки продолжаю носить. А на пследнем визите орту говорю - ну может снимем, уже ровно все. А она говорит - нет, еще есть мелкие недочеты и они постепенно исправляются за эти месяцы. А я просто была уверена, что стоим на месте. Ей виднее.

0

872

ношу всего 4-й день металлические безлигатурные на ВЧ,но похоже уже есть результаты...у меня дистопия клыков...ВЧ недоразвита,а зубы росли нормально...поэтому так получилось...один клык сам почти встал на место а др. просто места не оставалось,так вот сейчас я уже чувствую коодинальные изменения с этим клыком...там уже появилось место...трогая языком :D чувствую что освободилось...воть так :flirt:

0

873

Недавно уж стала расстраиваться, что  совсем не видно результатов на ВЧ, клык, который вниз тянем, за последний месяц ни на миллиметр не подвинулся. Хотя часто было ощущение что он двигается. Потом по фотке заметила, что изменился его угол наклона - еще полтора месяц назад торчал, а теперь "внутрь" загнулся, все-таки процесс идет  :jumping:

0

874

Лелька Ну в принципе конечно врачу виднее, просто у меня наверно такой орт, что из нее приходится все клещами вытягивать, не спросишь-не скажет, спросишь-все расскажет, хотя первое впечатление было очень даже :huh: Ну значится буду вытягивать клещами:) и смотреть фотки:)

0

875

За два месяца на НЧ зубной ряд очень хорошо расширился, ниоткуда появились щели, и теперь зубкам есть куда развернуться! С левой стороны троечка потихоньку встает в ряд (у меня проблемы на НЧ как с тройками, они поначалу стояли практически перпендикулярно остальным зубам). Кстати, я заметила, что с левой стороны быстрее, чем с правой зубы двигаются. Интересно, почему так?  :question:
А ВЧ пока радует меньше... Единички никак не хотят расходиться...  :dontknow:

0

876

Ольгушка, вот и у меня с одной стороны быстрее процесс идет, чем с другой.

И щели соооовсем небольшие, но есть. А я-то думала, что суперфлоссом расширила себе зубы :)

0

877

у меня прошло 2.5 месяца даже 3. у меня тоже с одной стороны лучше. еще как-то центр начал смещатся или мне так кажется..

0

878

а у меня щель 2 мм между верхники 1-ками. кажется и не двигается. вообще, насколько быстро закрываются щели, если эластики стоят?

0

879

Rushaniya написал(а):

а у меня щель 2 мм между верхники 1-ками. кажется и не двигается. вообще, насколько быстро закрываются щели, если эластики стоят?

Rushaniya, привет.
У меня вот как-то не очень быстро щели закрываются.... Но это не о чем не говорит. Потому что у всех по-разному. (И даже щели в разных местах). У меня, например, щели между трешками и четверками.

0

880

Koshka Uni написал(а):

У меня, например, щели между трешками и четверками.

А у тебя эти щели в процессе расширения зубного ряда образовались или зуб удаляли до брекетов?

0

881

Итак в прошлую пятницу уже 2 недели брекеты на ВЧ и поставили брекеты на НЧ....и к этому моменту я заметила, что еденичка верхняя как-будто слекга развернулась, а еще через пару дней даже дырочка образовалась шириной где-то миллиметр.............между еденичками, хотя ранеьше они стоили так плотно, что я не могла даже нитью воспользоваться между ними...........вот как :flirt: ПРОЦЕСС ИДЕТ!!!! Муж говорит: "ничего себе движение! :cool: ", и орт отметила разницу, показав модели :O

0

882

А у меня как мне кажется все пока вообще бездвижно-не пойму почему? :dontknow:

0

883

lyubov написал(а):

А у меня как мне кажется все пока вообще бездвижно-не пойму почему?

Я два месяца никаких изменений не замечала.. Потом ехал в отпуск, мы там пили и гуляли))) Как-тоутром смотрю в зеркало и начнаю орать: "Уменя зубы ровные! Ааааааааааааааааа!!!")))) :D Наверное, огда ждешь и постоянно в зеркало смотришь, ничего не просходит... А потом - раз! И чудо!

0

884

Вчера сходила к орту и расстроилась...2 недели бегаю в керамике на верхней челюсте, орт говорит, что всё по плану, а когда я спросила над чем именно мы сейчас работаем, то сказал, что закрываем щели после удаления 5 и 6-ки... , а закрываем мы их постепенно передвигая рядом стоящие зубки как по ниточке...я расстроилась, что ещё долго не смогу увидеть и похвастаться результатами-у меня 1-ки в развалку и 3-ка торчит..а они будут становиться в ряд в самый последний момент, как я понимаю... и стало как-то грустно...:(

0

885

Magda Peters
Да это точно, так всегда и бывает. Наверно перестану высматривать и может тогда что то произойдет. :flirt:

0

886

Naughty написал(а):

-у меня 1-ки в развалку и 3-ка торчит..а они будут становиться в ряд в самый последний момент, как я понимаю... и стало как-то грустно..

Ну почему в последний момент, все будет одновременно происходить. Не огорчайся. :flag:

0

887

Ношу бреки на ВЧ уже 1,5 месяца... в первый месяц движение было очень заметно (надо еще, конечно, видеть мои кривульки  :'(  ) , а сейчас что-то все встало намертво и 2 недели ни фига, ни не миллиметр... хотя орт на прошлом приеме что-то там накрутила, но дугу не меняла...

0

888

Kiddo, это нормально. Оно то прет, то не прет. А иногда даже кажется, что не прет,- и вдруг раз и в один прекрасный день ты замечаешь, что зубки почти встали!

0

889

Kiddo написал(а):

а сейчас что-то все встало намертво

Kiddo, конечно заметнее, когда косяки исправляются и зубки начинают кардинально менять свое месторасположение, а когда все более-менее ровненько, то нам начинает казаться, что изменений никаких нет))))
Но мы же знаем, что это не так, просто нам иногда хочется получить все и сразу)))!!!!!!! :blush:  :flag:

0

890

Я в брекетах всего пять дней, но мне кажется, что изменения есть! Я в первые дни не могла просунуть конусообразный ёршик между всеми зубами, так плотно там дуга прилегала, а сейчас уже спокойно! :) Мне и визуально кажется, что клычок стал пониже, хотя могу конечно и придумывать, у желания глаза тоже велики!  :D

0

891

Любафка написал(а):

у желания глаза тоже велики!

вот и я того же боюсь,но точно могу сказать что образовалась маленькая щель между единичками :jumping: хотя она там и ни к чему o.O
брекеты пятый день..

Отредактировано Охра (2009-07-28 17:12:45)

0

892

Охра написал(а):

образовалась маленькая щель между единичками  хотя она там и ни к чему

Главное появляется место для других зубиков!  :cool:

0

893

Naughty написал(а):

что закрываем щели после удаления 5 и 6-ки... , а закрываем мы их постепенно передвигая рядом стоящие зубки как по ниточке...я расстроилась, что ещё долго не смогу увидеть и похвастаться результатами-у меня 1-ки в развалку и 3-ка торчит..а они будут становиться в ряд в самый последний момент, как я понимаю... и стало как-то грустно...

а мне сначала зубы ровняют а потом двигать будут на места удаленных

0

894

Lady D написал(а):

Naughty написал(а):
что закрываем щели после удаления 5 и 6-ки... , а закрываем мы их постепенно передвигая рядом стоящие зубки как по ниточке...я расстроилась, что ещё долго не смогу увидеть и похвастаться результатами-у меня 1-ки в развалку и 3-ка торчит..а они будут становиться в ряд в самый последний момент, как я понимаю... и стало как-то грустно...а мне сначала зубы ровняют а потом двигать будут на места удаленных

И как дела движутся? у тебя срок по-больше моего:) я когда смотрю на расстояние, которое после удаления 5-ки и тем более 6-ки осталось, так я думаю, что НАСТОЛЬКО зубы не смогут подвинуться и у меня будут щели в лучшем случае:( страшно:(

0

895

У меня на данный момент все зубки выровнялись, но вот только единички ВЧ до сих пор чуть даже не друг на друге... а как то одна чуть вперед, другая чуть назад. В таком положении они у меня уже с ноября прошлого года, ничего не понимаю, может им места не хватает  :dontknow: . Орту говорю об этом практически на каждом приеме, но она почему-то не предпринимает никаких действий. У кого нибудь было что-то подобное и что вам делали в таком случае?

0

896

уже 2 месяца щель между 2-ой и клыком не уменьшается....а выровнялось всё уже остальное,давно снимать пора,блин. и хотели 8 месяцев,а из-за щели 10 уже :( плак

0

897

Naughty написал(а):

И как дела движутся? у тебя срок по-больше моего:) я когда смотрю на расстояние, которое после удаления 5-ки и тем более 6-ки осталось, так я думаю, что НАСТОЛЬКО зубы не смогут подвинуться и у меня будут щели в лучшем случае:( страшно:(

у меня замечательно..я довольна..хотела бы уже приступить к закрытию дырок...но орт  не торопится...
не переживай все будет хорошо! все сдвинется, закроется, никаких щелей не будет!

0

898

Любафка написал(а):

Главное появляется место для других зубиков!

да мне вроде эта щель и не нужна :rain: единички и двойки ровнехонькие,идельные даже,это дальше уже куча мала.. в общем 6-ого числа у орта буду подробнее все спрашивать,какие планы
а у тебя когда первые результаты были видны? :rolleyes: я даже побаиваюсь не слишком ли быстро мои зубики двигаться начали..

0

899

Lady D написал(а):

а мне сначала зубы ровняют а потом двигать будут на места удаленных

мне тоже так орт сказал. Поставил брекеты и дугу только от 4-ки до 4-ки. На 6-ки сказал поставит только когда будем закрывать промежутки. А я вот думаю, почему и то и другое нельзя делать сразу?

0

900

Девочки,привет.Брекеты я поставлю в августе,но уже во всю штудирую литературу.Не пугайте меня такими изменениями.Мне по показаниям нужно расширять верхнюю челюсть,плюс брекеты(я остановилась на керамике)на обе челюсти.Как скоро после начала лечения зубы станут в нужное положение.?

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Когда видно первые результаты?