Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Неровные края зубов


Неровные края зубов

Сообщений 151 страница 180 из 195

151

У меня тоже не совсем ровненькие края у единичек,и давным-давно откололся крошечный кусочек,но мне это постоянно бросается в глаза и дико бесит :mad:  я ходила на реставрацию или наращивание(не знаю как точно это называется) в те же давние времена!сделали ооочень красиво и аккуратно,я прямо нарадоваться не могла....но счастье было не долгим и эта нарощенная частичка блогополучно отвалилась :O слава Богу,что не вместе с кусочком зубика!!!!!но после снятия я все равно еще раз попытаю счастья, да и надеюсь что наука идет вперед и придумали что-нибудь понадежнее :jumping:

0

152

А у меня тоже неровный край у одной единички...спасибо любви к семечкам называется!  :crazyfun:  Орт сказала: будем вытягивать зубик немного вниз и подпиливать единичку чтоб всё ровненько было! вооот...тока мне совсем подпиливать не хочется...это ж и для эмали вредно!

0

153

Priestess, не переживай что подпиливать будут, ерунда. В каком плане вредно? Вот нерв дергать из зуба, тем более переднего это действительно вредно, зуб желтеет и становится более уязвимым. А в твоем случае будут может неприятные ощущения первые дня два, а потом забудешь. Вот и вся вредность:)

Отредактировано Steph (2010-01-16 12:52:51)

0

154

ну хорошо если так...просто это ж эмаль покоцают  :crazyfun:  мне клыки подтачивали так-достаточно долго чувствительность сохранялась

0

155

Priestess написал(а):

мне клыки подтачивали так-достаточно долго чувствительность сохранялась

а мне в детстве передний зуб на 40% выбили:) Представляешь как эмаль оголилась? Дней пять чувствительность была ощутимая, потом все прошло. А тебе должны будут покрыть лаком края на этот случай.

0

156

У меня тоже неровные края у некоторых передних зубов ... но терпимо. Ничего делать не буду, скорее всего.

0

157

А мне орт вчера на приеме сказала, что сколы есть на единичках, но в конце лечения мы с ними разберемся  :crazyfun: , я так думаю подпилят, мне не жалко, так как они у меня длинноваты как у кролика, так что им не помешает  :crazy:

0

158

у меня после установки брекетов стало видно, что однерка правая короче левой. миллиметры, но и все же. орт не раз давал комментарии при этом, говоря что край зуба сточился когда они были неровные. несколько раз клеил брекет на правом чтобы его немного вытянуть, но каждый раз он отклеивается когда ставят сильную дугу! и поднимается в свое положение обратно... сейчас орт просто приклеил так как зубику удобно, видимо решил нарастить в последствии, но мне ничего не сказал. а мне так не хочется наращивать... так много жертв в стремлении к своему, натуральному и красивому... стараюсь пока отогнать это все и ждать!   :rolleyes:

0

159

На последнем приеме у орта, пока я её ждала, разболталась с её помощницей, стали обсуждать неровности зубов, так она мне сказала, что типа зачем мне их подпиливать, наоборот многие оставляют неровные зубы для того, что быть естественным. А когда все зубы подточены, как ненатуральные - смотрится как будто они не живые. И это сказал помощник орта))
Странно как-то))
Все равно буду подтачивать и добиваться совершенства :yep:

0

160

А мне при установке брекетов ортша клыки подпилила, и не сказала ничего. Я только потом заметила.

Отредактировано alla 08 (2010-03-28 18:13:24)

0

161

А  у меня по плану сепарация единичек по бокам..  и чуток снизу подпилить хочу.. чтоб были красивой эстетичной формы.. ^^

0

162

Народ,а эту процедуру орт может сделать?

0

163

Miss Smile написал(а):

А  у меня по плану сепарация единичек по бокам..

мне делали,кс..тоже хочу попросить выровнять единички...посмотрим,как будет лучше:спилить или наборот,наростить

0

164

А у меня неровностей столько, что мама не горюй. Орт сказал, что после выравнивания будем что-то думать и предпринимать...
Светит мне всякое подпиливание-наращивание...

Fiby написал(а):

На последнем приеме у орта, пока я её ждала, разболталась с её помощницей, стали обсуждать неровности зубов, так она мне сказала, что типа зачем мне их подпиливать, наоборот многие оставляют неровные зубы для того, что быть естественным. А когда все зубы подточены, как ненатуральные - смотрится как будто они не живые. И это сказал помощник орта))Странно как-то))

Да уж, интересная позиция... А у этой помощницы зубки какие?

0

165

Хвостатая написал(а):

мне делали,кс..тоже хочу попросить выровнять единички...посмотрим,как будет лучше:спилить или наборот,наростить

подпилить лучше, потому что нарощенные - хрупкие и недолговечные вещи.. я тоже об этом варианте сначала думала, но мне все стоматологи в один голом твердят, что подпилить - надёжнее будет..((

0

166

У меня совсем немного неровный край у одной единички, и форма обеих единичек трапецией. Т.е. когда все выровняется, похоже, будет дырочка вверху между ними. Кто-то боролся с такой проблемой? Сепарация поможет или с ее помощью только едва заметную коррекцию делают?

0

167

fresh_wind написал(а):

форма обеих единичек трапецией. Т.е. когда все выровняется, похоже, будет дырочка вверху между ними. Кто-то боролся с такой проблемой? Сепарация поможет или с ее помощью только едва заметную коррекцию делают?

У меня аналогичная проблема. Единицы в форме трапеции.. расклешёные книзу.. когда выровняются, будет дырка между 1 и 2 вверху, поэтому орт рекомендовала сделать сепарацию, сказали что получится очень удачно, если эти нижние края по бокам спилить чуть-чуть и придать зубым более прямоугольную форму :)

0

168

fresh_wind написал(а):

У меня совсем немного неровный край у одной единички, и форма обеих единичек трапецией. Т.е. когда все выровняется, похоже, будет дырочка вверху между ними. Кто-то боролся с такой проблемой? Сепарация поможет или с ее помощью только едва заметную коррекцию делают?

И у меня очень похоже, тоже дырка вверху между единицами. Пока не знаю, что будем с этим делать, они только выровнялись. Буду на следующем приеме орта выспрашивать. Он у меня против сепарации, но если по-другому исправить нельзя, буду настаивать.
Miss Smile, а ты свои фотки выкладывала уже?

Отредактировано Olgushka (2010-04-22 23:43:22)

0

169

Olgushka написал(а):

Miss Smile, а ты свои фотки выкладывала уже?

угу, давно :)
Фото (ТОЛЬКО!) часть вторая

0

170

100% буду немного наращивать еденички вверху) они хоть уже не такие как біли сначала, но все равно нужно наращивать, ато не ровные края. Верхнюю двойку орт обещала все таки вытащить)

0

171

Miss Smile, Olgushka, верю, что у нас будет все красиво, не первые же мы с такой проблемой. http://s48.radikal.ru/i122/0911/da/fe4c669fcfde.gif  Я даже к сепарации о этому поводу спокойно отношусь (многие девченки здесь боятся из-за возможных проблем с эмалью). Надо, так надо. Лишь бы все красиво в итоге:)

0

172

Ну что, девченки, сходила я сегодня к орту. И единички у меня теперь совсем не трапецией. :flirt: Отписалась в темке про сепарацию. Мы вначале обсудили мой изменившийся прикус, и вылезшие конктертно вперед зубки. Орт сказала, что, конечно так все не останется, и сепарация нам в этом поможет. Она сказала, чтобы я пока не смотрела на длину зубов, мы сейчас шейки равняем. Olgushka, моя орт - главный ортодонт Украины, и советовал мне ее не один доктор. Она говорит, что сепарация - это супер, и лучшее решение, для таких как я - нет необходимости удаления. Никакого дополнительного риска развития кариеса это не несет. Думаю, тут еще вопрос у веренности и профессионализма доктора.

0

173

fresh_wind написал(а):

Olgushka, моя орт - главный ортодонт Украины, и советовал мне ее не один доктор. Она говорит, что сепарация - это супер, и лучшее решение, для таких как я - нет необходимости удаления. Никакого дополнительного риска развития кариеса это не несет.

Спасибо за твою историю! Буду теперь орта убеждать. Твой пример вдохновляет. Фотки выложишь, хорошо?  :flirt:

0

174

Olgushka,  рада подельтися информацией! Фотки выложу завтра или послезавтра. :flirt:

0

175

У меня неровности есть небольшие. Но орт пока ничего не говорила, что с ними надо или не надо делать. Может, такие небольшие нет смысла равнять, а, может, ближе к концу лечения определит. Она у меня вообще неразговорчивая, копается во рту сосредоточенно 8-)

Зубы не стачивала, поэтому про чувствительность сказать не могу в этом случае. Но один из передних зубов был еще в подростковом возрасте сломан наполовину - отвалилось пол зуба, как срезало. Это от удара случилось. Конечно, чувствительность была жуткая, там пломбировали канал, вскоре чувствительность прошла. Через несколько лет, перед окончанием школы, мне поставили туда пломбу. Просто пломбу, не протез, ничего особенного. Держится 15 лет! Но сейчас место соприкосновения пломбы и остатка зуба пожелтело. Выглядит некрасиво. Один стоматолог мне предложил пломбу поменять (соответственно, надо еще кусочек остатка зуба подрезать пониже). А другой - винир поставить. Пока не решила ничего, в любом случае это после брекетов делать.

С одной стороны боюсь пломбу трогать, вдруг другая не так надежно встанет. С другой стороны и про виниры ничего не знаю.

Ни у кого не было похожей ситуации?

0

176

Fiby написал(а):

На последнем приеме у орта, пока я её ждала, разболталась с её помощницей, стали обсуждать неровности зубов, так она мне сказала, что типа зачем мне их подпиливать, наоборот многие оставляют неровные зубы для того, что быть естественным. А когда все зубы подточены, как ненатуральные - смотрится как будто они не живые. И это сказал помощник орта))Странно как-то))

я вот смотрю на зубки Анджелины Джоли - они у нее совершенно своеобразные, и прикус у нее своеобразный, но улыбка просто обалденная, натуральная!
а вот смотришь фильмы-сериалы американские, так там у всех, даже самых бедных частей населения и пожилых (актеров, разумеется), особенно негров - идеальные белейшие зубы, совершенно одинаковые у всех) Наверное, та помощница имела ввиду что-то подобное.
Но все равно смотрю я на их идеальные улыбки и понимаю их ))
Мне тоже предстоит недельки через две наращивания, выправления формы. Особенно мне не нравятся мои еденички - как лепестки, расширенные книзу. Орт говорит, мне надо у шеек объем добавлять. Вот. Фотки есть в темке фоток..

0

177

Kris_ написал(а):

я вот смотрю на зубки Анджелины Джоли - они у нее совершенно своеобразные, и прикус у нее своеобразный, но улыбка просто обалденная, натуральная!

К слову, улыбка Анджелины Джоли - тоже дело брекетов  :) Погуглите, в нете есть ее фото с бреками, еще совсем молоденькой.

0

178

gagash написал(а):

К слову, улыбка Анджелины Джоли - тоже дело брекетов   Погуглите, в нете есть ее фото с бреками, еще совсем молоденькой.

да, брекеты были, НО она переделала зубы потом  очень сильно посредством виниров :)
так что, ее "обалденная улыбка" не эффект брекетов, а эффект виниров!

0

179

^katya^ написал(а):

да, брекеты были, НО она переделала зубы потом  очень сильно посредством виниров 
так что, ее "обалденная улыбка" не эффект брекетов, а эффект виниров!

хм...  не обращала внимания на различия в ее улыбке  :D

0

180

gagash написал(а):

К слову, улыбка Анджелины Джоли - тоже дело брекетов   Погуглите, в нете есть ее фото с бреками, еще совсем молоденькой.

а я знаю, фотки видела уже очень давно

^katya^ написал(а):

да, брекеты были, НО она переделала зубы потом  очень сильно посредством виниров   так что, ее "обалденная улыбка" не эффект брекетов, а эффект виниров!

а вот в этом я почему-то сомневаюсь)
сама она нигде об этом не говорила, наверняка,  а журналисты и напридумывать могут ) Зубы у нее идеальные, конечно, но и своеобразные очень, особенно прикус.

Отредактировано Kris_ (2010-05-08 00:20:36)

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Неровные края зубов