Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Неровные края зубов


Неровные края зубов

Сообщений 121 страница 150 из 195

121

У меня были края волнистые на 1-ках верхних, но однажды, ещё в школе "посчастливилось" мне не вписаться в дырку в заборе и удариться верхней частью туловища,а именно головой в верхнюю перекладину забора над дыркой ( ну промазала, с кем не бывает :) ) и  уж не знаю как, но у меня слегка откололся уголок зуба (одной 1-ки) и чтобы всё было красиво, свозили меня родители к стоматологу и мне там подпилили края, сравняли всё, слава богу, что единицы были большие и даже сейчас короче двоек не выглядят,да и кусок откололся небольшой, даже на пользу пошло. о как!  [взломанный сайт]

Отредактировано Валерыч (2009-09-10 17:11:59)

0

122

А мне кажется, что это такая мелочь - ну и что, если края волнистенькие. Даже как-то естественно смотрится.... 8-)
(у меня на нижних единичках чуть-чуть волнистенькие. По-барабану. ). :D

(если орт при снятии брекетов края подравняет - хорошо. Не подравняет - тоже нормально. ) 8-)

0

123

Я - новичок (на след.неделе иду ставить брекеты Clarity SL), но читать начала почему-то с данного топика :) наверное, потому что тоже с волнистыми краями и на верхних и на нижних единичках всю жизнь живу. Подравняю зубки и края наверное все ж шлифану, хотя... надо будет посмтреть как РОВНЫЕ (эх, мечтаааа...) волнистые зубки смотрятся :))

0

124

Мне орт с самого начала сказала, что клыки будут ровнять на ВЧ....Но до этого мне еще свистеть и свистеть !!!

0

125

а мне безумно нравились мои "волнистые" края на зубках   :blush: прям как в детстве  :D  так мило это все выглядело, зубки у меня маленькие и немного "волн" отличненько вписывалось))) а сейчас на верхних единичках только осталось и то еле-еле видно  :dontcare:

0

126

у меня из-за неправильного прикуса очень правая 2 стерлась...она такая маленькая что мне кажется на место из-за этого не встает...короче снизу она в ровень с зубами, а сверху очень много десны....
Интересно, это как-то можно исправить например если снять брекет, ее нарастить, а потом опять его одеть и дальше выравнивать....завтра буду про это у орта спрашивать...надеюсь есть какие-нибудь способы исправления

0

127

Lililok написал(а):

а сверху очень много десны....

десну можно подрезать.

0

128

да это я знаю, но мне кажется уже не подрежешь потому что он на половину точно стерся...там уже наверно корни оголятся....ну я завтра поговорю с ней

0

129

Сейчас, когда у меня уже немного выровнялись зубы, видно, что верхние резцы не совсем равномерные. Более того, на последнем приеме выяснилось, что у меня левая верхняя единичка отколотая. А я сколько живу, и не помню, чтобы ломала ее... Эх...

0

130

У меня от семок выемка. На приеме орт предложила либо нарастить либо подпилить. Решила выбрать второе, так как там буквально чуть чуть надо, а наращивать не очень хочется - все равно рано или поздно отвалится 8-) Тем более мне всегда эти единички казались какими то огромно-лошадиными :D . Может это из за того что двойки не до конца повылазили. А может это все мысли мои.
Девочки у меня вот на верхней единице прям посредине как бы такая выемка на зубе. Когда-то в детстве мама мне чем-то зубы покрывала кажется. А потом кто-то дал по зубам и маленький кусочек откололся. Видно только при близком рассмотрении при свете. Это уже наверное лет 6 если не больше. Ну мне благополучно на него брекет приклеили.
Кто-то с таким сталкивался?

0

131

ребята,если краи зубов не очень ровные их как-нибудь стачивают,подпиливаю?Это не вредит эмаль?

0

132

Девочки, если не в ту тему пишу, перенаправьте, пожалуйста!
У меня неровные края на нижних единицах и левой верхней 1-це.  Причем это очень заметно. Меня орт даже спрашивала: "Ты что, семечки грызешь?" :nope:
Так вот, я хочу наращивать, либо спиливать, + у меня отколотый зуб, который тоже буду наращивать. Вопрос в следующем: Я хочу сделать наращивание зубов, отбеливание Zoom и фторирование. Но как это все делают? В какие этапы? Ведь нужно устанавливать ретейнеры! Т.е. сначала надо все нарастить (почистить) или это все можно сделать с ретейнерами? Как у вас было? Расскажите, пожалуйста, поэтапно!

0

133

Fiby написал(а):

У меня неровные края на нижних единицах и левой верхней 1-це.  Причем это очень заметно. Меня орт даже спрашивала: "Ты что, семечки грызешь?"  Так вот, я хочу наращивать, либо спиливать, + у меня отколотый зуб, который тоже буду наращивать. Вопрос в следующем: Я хочу сделать наращивание зубов, отбеливание Zoom и фторирование. Но как это все делают? В какие этапы? Ведь нужно устанавливать ретейнеры! Т.е. сначала надо все нарастить (почистить) или это все можно сделать с ретейнерами? Как у вас было? Расскажите, пожалуйста, поэтапно!

Fiby, мне тоже надо делать наращивание (= реставрацию краешка на нижнем зубе). (И отбеливание тоже хочу делать).
В воскресенье иду к орту и скорее всего, будут клеить ретейнер. (А реставрировать краешек будут уже после снятия брекетов)
Из этого я могу сделать вывод, что РЕТЕЙНЕРЫ не помеха выравниванию краешков.
Но ты спроси орта. Пусть орт расскажет.
(А я тебе потом подробнее тоже расскажу, когда сама разузнаю).

0

134

Fiby написал(а):

отбеливание Zoom и фторирование.

прикол в том (тольо вчера говорила об этом со стоматологом), что сначала люди отбеливают зубы..потом,если отбеливание было глубокое, и возникает гиперчувствительность  -бегут укреплять, тобишь  -фторировать (как чаще всего советуют). А фторирование вызывает видимое пожелтение....замкнтуый круг.  :dontknow:

0

135

Spring написал(а):

.замкнтуый круг.

Вот это да........
Выхода нет!!!!!!!

Ну и [овощ для засолки] с ним :x

0

136

Spring написал(а):

А фторирование вызывает видимое пожелтение....замкнтуый круг.

Я бы (по своей логике) сделала бы после снятия брекетов поступила бы так:
1. Airflow (что делают обязательно, удаляют клей от брекетов, читят налет ит.д)
2.Фторирование (ведь есть комплексное фторирование на все зубы, а есть частичное, на проблемые зоны некоторых зубов), как раз после брекетов зубки "уставшие", их надо укрепить.
3.Отбеливание Zoom.
4.Реконструкция зубов (т.к. если сделать наращивание раньше, наростят материал по цвету неотбеленных зубов, и уже после отбеливания нарощенный кусок будет желтее чем Zoom-отбеленные зубки.

Вот только все равно меня терзает вопрос, куда между этими манипуляциями вставить пункт установки ретейнеров? :glasses:

0

137

А кому - нибудь делали подрезание десны сверху? чтобы зубки были длинее? как ощущения?

0

138

А мне тоже придётся подпиливать, судя по всему. Кончик левого клыка как-то загнут внутрь. Надо у орта спросить, может можно что-то с этим сделать.

0

139

Мне орт объясняла, что если зубки искривлены,  то и режущие края у них неровные. У меня так на НЧ.

0

140

Diorry написал(а):

У меня так на НЧ.

у меня тоже...зубки то уже ровные..но все разной длины...с неровными краями (( из-за того что раньше кривые очень были...

+1

141

У меня тоже на верхних единичках края зубов волнистые.. спросила у орта, можно ли подпилить будет потом.. она сказала, а зачем, это не желательно. Зачем трогать хорошую эмаль. Я решила подождать до исправления и посмотреть. Может ровные они и с волнистыми краями будут хорошо. Если нет, все ж попрошу подпилить.

0

142

Fiby написал(а):

Вот только все равно меня терзает вопрос, куда между этими манипуляциями вставить пункт установки ретейнеров?

что-т мне кажется, что установка ретейнеров никак не повлияет на последующие манипуляции с зуппками ;) т.ч. я б пункт установки ретейнеров поставила бы первым! :)

0

143

Алёнушка написал(а):

Девочки у меня вот на верхней единице прям посредине как бы такая выемка на зубе.

у меня то же самое.
ударилась зубом об стол в детстве...

мне еще брекеты не ставили, скоро пойду к своему стоматологу и хирургу узнавать про эту выемку
не хочу пломбу ставить, так как там нет дырки и я бы потом отбеливание хотела сделать, а пломбы не отбеливаются

напишу, как все разузнаю!

0

144

я вообще в ужасе от происходящего =)

у меня тоже отколот кусочек нижнего клыка; на одном из зубов белое пятно (вообще не знаю, что такое, на ощупь не как эмаль остальная); нижние двойки сточены под углом (не знаю, из за неправильного прикуса или еще чего), один клык на верхней челюсти вообще не вырос, будут вытягивать; щербинка между зубами и желтая эмаль..

причем до этого меня беспокоили только неровные двойки, из-за чего и пошла ставить брекеты.
чем дальше в лес, тем больше дров...

0

145

журналистка написал(а):

у меня тоже отколот кусочек нижнего клыка; на одном из зубов белое пятно (вообще не знаю, что такое, на ощупь не как эмаль остальная); нижние двойки сточены под углом (не знаю, из за неправильного прикуса или еще чего), один клык на верхней челюсти вообще не вырос, будут вытягивать; щербинка между зубами и желтая эмаль.

Ну и ничего, клык и двойки нарастишь, щербинку исправят брекеты, эмаль можно после снятия отбелить. С белым пятном сложнее, но тоже есть варианты. Почитай форум - все исправимо, не переживай. :offtop:

0

146

да я тоже так считаю) не самое худшее, что бывает в жизни)

0

147

журналистка написал(а):

на одном из зубов белое пятно

меловидное пятно - либо начальная стадия кариеса, либо фтора слишком много. Не периживай - я тоже с парочкой хожу.  Читай f.a.q. там много чего интересного и полезного =)

0

148

Маргаритка написал(а):

меловидное пятно - либо начальная стадия кариеса, либо фтора слишком много. Не периживай - я тоже с парочкой хожу.

не, оно у меня с детства, вряд ли кариес :))

а тебе прямо на эти пятна клеили брекеты?)) и ниче с ними не случилось? :))

0

149

журналистка написал(а):

и ниче с ними не случилось? :))

ниче с ними не случилось - какими были такими и остались, а вот зубки у меня тоже чуток сточились и края неровные стали. Но мне в принципе все равно, я довольна своей улыбкой!

0

150

Маргаритка написал(а):

от зубки у меня тоже чуток сточились и края неровные стали

в результате ношения брекетов??? :(

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Неровные края зубов