Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Неровные края зубов


Неровные края зубов

Сообщений 91 страница 120 из 195

91

sugastar написал(а):

У меня единички на ВЧ и НЧ "волнистые", как вылезли после молочных, так и остались. Судя по всему, из-за неправильного прикуса не стёрлись до сих пор

У меня на НЧ единички "волнистые" :D Я тоже думала, что из-за неправильного прикуса не сточились до ровных...

Besonder написал(а):

Не,у меня тож волнистые,но прикус правильный (как ни странно)!  Просто не сточились и всё

Или так и останутся?...

0

92

Лена написал(а):

Приветики коллега по любви к семечкам :flag: , ох как я их люблю :love:  по моим зубам тоже сразу видно :glasses: , моя орт сказала, чтобы решить что с этими выемками делать, нужно подойти к завершающему этапу брекетоношения....там будет видно, подпиливать, наращивать или ещё чего....

Я пока у своей врачихи не спрашивала. Говорю где-то вычитала, что зуб опустить можно. Но мне об этом пока рано думать.

Лелька написал(а):

Эмаль имеет определенную толщину и на краях она не превышает 0, 5 мм. Это прблизительно. Если сточить столько или почти столько дойдем до дентина и в этом месте будет сначала чувствительность, а потом кариес.

Можно зубки покрыть, есть же какая-то искусственная эмаль. Мне покрывали в юности нижний сточеный зуб. До сих пор не реагирует на холодное. И вообще под коронки же стачивают зуб очень сильно, а мне всего чуточку надо...

0

93

Людка написал(а):

Можно зубки покрыть, есть же какая-то искусственная эмаль. Мне покрывали в юности нижний сточеный зуб. До сих пор не реагирует на холодное. И вообще под коронки же стачивают зуб очень сильно, а мне всего чуточку надо...

Обсудишь с ортом и нам потом расскажешь. Хорошо?

0

94

~MoonShine~ написал(а):

Или так и останутся?...

Ну ,конечно,останутся,прикус-то не изменится у меня! я попросила,чтобы мне их потом подточили слегка или наростили,не знаю пока,но орт сказала,что это фигня [взломанный сайт]

0

95

Лелька написал(а):

Обсудишь с ортом и нам потом расскажешь. Хорошо?

Окей!

+1

96

А мне шлифовали края некоторых зубов на обеих челюстях. Ничего страшного в этом нет!! И совсем не больно! Правда делается это,насколько я понимаю,когда уже все выровнялось.Смысла нет что-то делать, пока зубы еще в процессе передвижения,мало ли как они в результате встанут!  У меня на НЧ такой заборчик был!! :confused: Конечно, когда все встало в один ряд,зубики некоторые по высоте не совпадали с другими.Еще бы,столько времени они находились в неправильном положении!
Причем я своему орту даже сама показывала,где именно подточить,как мне казалось было бы лучше,и сразу смотрела в зеркало. И с ВЧ та же ситуация была,на прошлом приеме единицы и двойки тоже пришлифовали,потом края зубов замазали чем-то и всё,зубы не стали реагировать как-то сильнее на холодное и тд....
Кстати,точно так же мне и в обычной стоматологии шлифовали-когда я только брекеты поставила и кариес пришла лечить. На единичке была крошечная неровность,я попросила,и мне стоматолог ее убрала,очень аккуратно и безболезненно!

Отредактировано Кисуля (2009-02-24 19:46:04)

0

97

Кисуля написал(а):

,потом края зубов замазали чем-то и всё,зубы не стали реагировать как-то сильнее на холодное и тд...

Узнай, чем мазали.

0

98

Лелька
Спрошу обязательно в следующий раз. Вкус у этой замазочки специфический,конечно....но и есть потом сразу можно было, никаких ограничений.

0

99

Лелька написал(а):

Узнай, чем мазали.

Наверное, фтор-лаком... :dontknow:

0

100

Лена написал(а):

Приветики коллега по любви к семечкам  , ох как я их люблю   по моим зубам тоже сразу видно  , моя орт сказала, чтобы решить что с этими выемками делать, нужно подойти к завершающему этапу брекетоношения....там будет видно, подпиливать, наращивать или ещё чего....

вот и у меня на единичке выемка от семечек.. Ортша сказала, что займёмся ей после снятия брекетов. По-моему, она хочет наращивать. Т.к. спиливать - будет некрасиво, мало зуба останется.

0

101

NevA написал(а):

буду наращивать композитным материалом, если не ошибаюсь

и сколько это дело стоит, если не секрет? и надо ли будет свой зубик подпиливать?
у меня тоже с 2-ми не все в порядке

0

102

Smile написал(а):

надо ли будет свой зубик подпиливать?

Мне сказали, что надо, я поэтому и не хочу. Подпилят , нарастят, вдруг отколется - уже больше надо будет подпиливать, чтобы снова нарастить.

0

103

Я сейчас вот вижу, что у меня тоже края кривоватые. Т.е.когда зубы станут ровными, надо будет их подпиливать. А я не хочу. без этого можно обойтись?

0

104

Дюймовочка написал(а):

Я сейчас вот вижу, что у меня тоже края кривоватые. Т.е.когда зубы станут ровными, надо будет их подпиливать. А я не хочу. без этого можно обойтись?

Конечно можно, это же из соображений эстетики делается. Если ты лично не захочешь, думаю, никто тебя заставлять не будет. Просто опыт девочек с форума показывает, что когда зубы в конце брекетоноски уже красивые и ровные, хочется их вообще до идеала довести - потому и подпиливают :flirt:

0

105

Я как представила себе звук от подпиливания - так мне уже плохо стало :) Хотя сейчас разгладываю свои 24 огрызка счастья - придется мне их пилить, косолапушек моих :)

0

106

Мне тоже орт предлагал, но я отказалась. Стремно как то. Пусть рюшами, зато не кривульки  :crazy:

0

107

Но ведь эта кривизна ряда не вредит уже прикусу и т.д.?

0

108

Nazarusha написал(а):

Стремно как то. Пусть рюшами, зато не кривульки

ничего стремного нет. сепарирут же во время лечения. а тут вообще понты  сточит. тем более на верхней поверзности. они сами будут точиться, только медленне.

0

109

moralin написал(а):

ничего стремного нет.

А какой смысл стачивать понт? если у меня например разница между передними зубами по высоте в 1 мм где то. А это не мало, неизвестно что с этим зубом будет потом. Это дело каждого, по мне так пусть естественным путем лучше стачивается. 8-)

0

110

А что, естественным путем все неровности сглаживаются? :) Если да, то как же я буду счастлива :)

0

111

Дюймовочка написал(а):

А что, естественным путем все неровности сглаживаются?  Если да, то как же я буду счастлива

ну к концу жизни думаю зубы у всех изрядно стачиваются. как быстро этот процес проиходит я не знаю .

0

112

moralin написал(а):

ну к концу жизни думаю зубы у всех изрядно стачиваются. как быстро этот процес проиходит я не знаю .

у меня один край за три месяца выровнялся))) остальные еще в процессе..может,так ток у меня

0

113

moralin написал(а):

ну к концу жизни думаю зубы у всех изрядно стачиваются. как быстро этот процес проиходит я не знаю .

Спасибо, успокоила)))
Мне что-то врач не стремится выровнять уголки зубов, после снятия, если она мне ничего не сделает, придётся идти к другому врачу, может их всё таки подпилят... :rolleyes:

0

114

У меня тоже из-за неправильного прикуса единички на ВЧ и НЧ сточились..
Тоже незнаю что делать наращивать или пилить...
Еще двойки на ВЧ какие-то маленькие.И клыки тоже острые..
Но моя врач пока ничего не говорит,будет смотреть наверное после окончания работы.
Только вот,сейчас щель закроем на ВЧ и сразу разница будет очень заметно между единицами.
Может порошу сейчас что-нить сделать... :glasses:

0

115

Мажестик написал(а):

Может порошу сейчас что-нить сделать

А зачем сейчас? Лучше дождаться конечного результата - вдруг и не надо будет ничего подпиливать-наращивать?

0

116

Конечно в конце лечения нужно доводить зубы до совершенства))У меня сейчас тоже на верхней челюсти одна 1-ка длиннее другой)))

0

117

девочки, а как вы считаете, если наращивать зубки, то лучше это сделать сразу же после снятия брекетов перед изготовлением капп или спустя год, когда каппы повторно сменить ?
и вы бы пошли к доктору без рекомендаций наращивать зубки?

0

118

Мажестик написал(а):

Может порошу сейчас что-нить сделать...

лучше не спешить, и сделать все по завершении брекетоноски, что бы уж наверняка знать, что ничего не изменится =) а то знаем мы эти зубы, сегодня кривые, а завтра БАЦ - и уже ровные =)

0

119

У меня на ВЧединичкис разніми краями . Одна с прямім концом, а другая закругленная немного. Орт во время установки оч долго советовался со мной. Варианто-то аж три получается: 1-оставить так;      2-закруглить прямой зуб;    3-закругленній спелить прямо.     Решили делать прямые концы и брекеты цепляли исходя из этого- так, чтоб круглый зуб чуть-чуть опустился и после подпилки стал одной длинны с соседом.

0

120

Katrin написал(а):

Что-то я в панике.. У меня зубы верхнего ряда уехали сильно вниз начиная с правой единички. Как только двойка справа сверху повернулась и стала в ряд, единичка рядом с ней уехала вниз без надежды вернуться. Получается, что если смыкать зубы, чтоб верхняя челюсть стояла на нижней, то слева дырка в зубах. А если сомкнуть зубы слева, то правые 1ка и 2ка преспокойно себе перекрывают нижние. Как по мне просто брекет на правой верхней 1ке приклеен выше, поэтому такая фигня получилась. Короче зубы вроде как и выровнялись, стали в ряд, но стали кривые в другом плане. И дикция нарушилась. Полтора месяца уже прошло как, не восстановится она, если зубы по высоте не выровнять. А врач вроде и в ус не дует. Считает, что все нормально. Или делает вид. Хочет ставить жесткую дугу (это ж чтоб закреплять результат, я так понимаю?) Я в панике  :( SOS!

Кать, так у тебя нижние края зубов неровные или как? Одни зубы выше, другие ниже? Такое у многих бывает, обычно после снятия брекетов зубки наращивают или спиливают, чтобы они были ровнее. Я так понимаю, это бывает потому, что зубы, какие были кривые, не использовались при жевании и по сравнению с немного стертыми соседями получаются длиннее.
Жесткие дуги - ты имеешь в виду прямоугольные? Мне вот сегодня такую поставили - хотя до закрепления результата еще далеко, еще ровнять и ровнять. Так что не паникуй раньше времени, может, у них совсем другое предзначение - в том числе, и для подравнивания твоих зубиков.
По поводу врача даже не знаю, что тебе сказать. Да, он немногословный, но ты все же попробуй допроси его, изменится ли вид твоих зубов? Все-таки только 4 месяца, еще многое может поменяться. У меня тоже недавно был к нему кризис доверия, но я его поспрашивала о вещах, которые меня волновали, и успокоилась. К чему себя мучить и паниковать? Все равно уже у него лечимся, значит, надо искать общий язык и надеяться на его профессионализм. Все-таки недаром его одним из лучших называют. Я верю, что все у нас будет хорошо!  :flag:

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Неровные края зубов