Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Неровные края зубов


Неровные края зубов

Сообщений 31 страница 60 из 195

31

У меня еще и верхние единички разной формы. Одна округлая, а у другой форму испортили - сделали квадратной, теперь ее никак не скруглить. Но я все равно буду ставить туда коронки, поэтому хочу квадратненькие аккуратные :)

0

32

GaZelka,у меня все 1ки неровные,2ки ,клыкам повезло
коронки ставить мне,мягко говоря рановато)посему придецц восстанавливать
но только что-то меня смущает,что пломбировочным материалом заделывают.а если отлетит,да еще и с кусочком родного зубика? swoon

0

33

кстати, у меня после 4-х месяцев очень неровные стали края зубов. щас ношу эластики, зубы как-то ровнее стали. так что мне кажется судить подпиливать или не подпиливать - надо будет только в конце лечения

0

34

Savelle написал(а):

но только что-то меня смущает,что пломбировочным материалом заделывают.а если отлетит,да еще и с кусочком родного зубика?

Ничего не отлетит. У меня даже на молочном зубе держится  :bb:

0

35

Savelle написал(а):

пломбировочным материалом заделывают.а если отлетит,да еще и с кусочком родного зубика?

Не отлетит, если сделают качественно реставрацию, я носила в течение 6 лет, потом подреставрировала еще раз в январе, а когда отношу брекеты надо будет коронки ставить.

0

36

freil написал(а):

так что мне кажется судить подпиливать или не подпиливать - надо будет только в конце лечения

Конечно!!
Я вот у своего орта про всякие мелочи-неровности спрашивала когда - она мне сказала, что только в самом конце лечения будем решать подпиливать или нет, потому что за время, что еще надо носить брекеты может все сто раз измениться =) Мне она хочет единички потом немного подпилить, чтобы они поменьше казались и красиво смотрелись в зубном ряду, но сказала, что может быть так что они встанут красивенько и не будет ничего заметно и подпиливать ничего не надо будет. Так что все только в самом конце лечения! :)

0

37

GaZelka написал(а):

Не отлетит, если сделают качественно реставрацию, я носила в течение 6 лет, потом подреставрировала еще раз в январе, а когда отношу брекеты надо будет коронки ставить.

ааа,ну тогда все норм
насчет подпиливания и принятия решения об этом в конце лечения
мне на прошлом приеме уже четко сказали,что 2 зуба подпиливать придется
на нч  единички треугольной формы и между ними щель,что бы ее меньше видно было и немного закрылась,будут пилить.
а на вч с точностью наоборот...

0

38

вот я буду ровнять свои 2-ки - буду наращивать композитным материалом, если не ошибаюсь :)

0

39

NevA написал(а):

вот я буду ровнять свои 2-ки

А мне твои зубки и так нравятся. Я раздницу в 2ках даже не заметила.

0

40

NevA,у тебе не так уж и заметна разница,я тебе скажу))))
у меня та же проблема с двойками...и единичками..одна двойка сточена на треть,вот это заметно)

0

41

Savelle
Леся

на самом деле на фотках этого не видно, но раз орт сказал что лучше сделать - надо бы сделать ! :)

0

42

мне в конце августа единичку на верхнеё чел. подпиливали. Сказали что типа скол небольшой был. Хотя, на сколько я помню, ничё у мя не откалывалось... Противное ощущение, када те чёт там пилят...

0

43

Вот и мне предстоит наращивание зуба, мне интресно делал ли кто то себе такое уже? Как проходит процедура? Какой потом уход нужен? И сколько это может стоить?... :blink:

0

44

У меня двоечка правая меньше чем левая. Я спрашивала орта насчет него, так она сказала что типа вытяним, не надо наращивать...странно.

0

45

limuRR написал(а):

У меня двоечка правая меньше чем левая. Я спрашивала орта насчет него, так она сказала что типа вытяним, не надо наращивать...странно.

...так и мне так сказали! Мне и на НЧ брекеты клеили с прекидом поднять чуть-чуть то, что стесалость неправильно!
И углы понимают и опускают, а еще мне нижн. клыки будут вытягивать, т.к. они низковаты. А в конце лечения будем делать желаемый эффект на верхних резцах (1-ки и 2-ки), покороче, поближе и т.д.

Наращиваю, наверно, только сколы углов, да и подпиливают их-же...   :)

0

46

народ! а кому нить из вас делали художественную реставрацию зубов?????

0

47

Launisch написал(а):

народ! а кому нить из вас делали художественную реставрацию зубов?????

все еще  в переди)
месяца через 3 расскажу)

0

48

Мне тоже вроде собирались что-то такое делать, и ждать мне уже осталось до этого совсем мало  :)
Посмотрим  ;)

0

49

Друзья, расскажите всё таки про наращивание зубов!!! ну хоть кто нибудь что знает? нужно ли сейчас спиливать зубы свои? или наращивают на то что есть? и сколько приблизительно стоит? ну оч хочется знать....

0

50

Glitter написал(а):

нужно ли сейчас спиливать зубы свои? или наращивают на то что есть

Я как-то хотела нарастить зубик буквально на 2мм., узнавала у стоматолога, сказал, что все-равно зубик придется немного спилить в месте наращивания, иначе держаться материалы не будут. Но  я только у одного спрашивала, может есть какие-то новые методики, материалы :pardon: Лично я для себя решила, что буду наращивать только если после выравнивания зубов будут заметны явные несоответствия в длине, форме. А если совсем чуток, то оставлю как есть.

0

51

Девушки, подскажите плиз, в какой-то теме уже говорили насчет клыков, не могу найти где. У меня клыки треугольной формы, а мне оч. хочется, чтобы они были квадратные, хотя некоторым это и не нравится  :cool:  Но для этого надо довольно много откромсать, на пол-милиметра подпиливать смысла нет.
Такое впечатление, что у многих голливудскоулыбочников с клыками что-то такое сделано. Короче, вопрос такой - насколько сильно можно зубы подпилить?

0

52

Glitter написал(а):

нужно ли сейчас спиливать зубы свои

Может быть не стоит сейчас спиливать... Подожди до окончания лечения. а там увидишь на сколько длина отличается.  :)

0

53

Сова
если ты не родственница дракулы то не сильно подпиливают...:)
Зачем? у меня клыки остренькие и чуть выступаю (2-3мм.) по высоте из общего ряда, я их спилевать не хочу. Мне они ну очень нравятся!

0

54

Liel-li написал(а):

Может быть не стоит сейчас спиливать... Подожди до окончания лечения. а там увидишь на сколько длина отличается

Я бы не спрашивала, если бы это было незаметно! Уже точно знаю, что придётся наращивать, даже орт сказал, это предстоит если не в этом то в следущем месяце точно, вот поэтому я и собираю информацию! Зубы уже повернулись как надо и на двух заметно неровности! особенно после подпиливания моего орта(зараза) :/

0

55

Glitter написал(а):

Зубы уже повернулись как надо и на двух заметно неровности! особенно после подпиливания моего орта(зараза)

Ага... ясненько! Извини не знала твою ситуацию.  blush  Ну тогда надо действительно собирать  информацию!  :yes:

0

56

Glitter
у меня один зуб очень маленький(брекет не начто ставить) и его наростили пломбировачным материалом. От настоящего не отлечишь. Стоит крепко, стоит недорого 500-600р.взависемости от кол-ва пломбировачного материала...Но это временно пока брекеты стоят, чтоб эстетично выглядело..Потом надо будет решать так оставить, винир или вкладку...
Мне его кстати тоже подпиливуют по мере разворота!

0

57

Liel-li написал(а):

ой, это так некрасиво, когда из всего ряда 2 зуба сточеные, да ещё и в разные стороны))) как вампир :D
вот я и засуетилась!

0

58

Glitter написал(а):

вот я и засуетилась!

Ты не волнуйся, с сегодняшними технологиями можно исправить все, только плати деньги!   :D

0

59

Liel-li написал(а):

согласна на все 100 :)

0

60

Валентинка написал(а):

Зачем?

*плаксивым голосом* хооочется..

Валентинка написал(а):

Мне они ну очень нравятся!

Ну на вкус и цвет фломастеры то разные.. У меня пока еще ВЧ косая-кривая, но я уже представляю что получится, и мне не очень мои клыки нравятся.

Валентинка написал(а):

если ты не родственница дракулы

здесь я так загадочно-интригующе промолчу  girl_werewolf   :D

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Неровные края зубов