Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Жизнь в брекетах » Изменился овал лица - часть вторая


Изменился овал лица - часть вторая

Сообщений 61 страница 90 из 659

61

travelfrog написал(а):

может, она припухнет наоборот? помнишь, обсуждали это?

Помню, Любочка, я так на это надеялась! Но сегодня мои надежды накрылись медным тазом. Она сказала четко и однозначно - упадет.

Amaryllis написал(а):

положительный момент тоже есть-при этом носогубные складки должны стать менее выраженные (если они есть)

У меня на данный момент идеальный вариант овала и профиля. И с носогубками нет проблем. До первого лечения было, что исправить в лице. А сейчас меня все устраивает на 100%. Выше в этой теме есть мои фотки. Все, что было плохо - стало хорошо. А сейчас вмешаемся - и все испортим. shit Че делать, ума не приложу.

Dalila написал(а):

а что говорит орт по поводу овала лица после завершения лечения

она говорит, надо решить, что для меня приоритетнее... Хочешь идеальные зубы - будь готова к некоторым изменениям, не всегда в лучшую сторону. Я уже ей говорю, может расширялку поставим вместо удаления? Нет, некуда мне и нечего расширять.

0

62

♥Анюта♥ написал(а):

Че делать, ума не приложу.

я, конечно, может че-т не понимаю, но посмотрела твои фотки, где ты комментила "голливуд растворился в тумане" - там иделаьные зубы! :huh:  :cool:

0

63

У меня на лице опять "лезут скулы", при чем жутко болит сустав челюстной, да и верхний зубной ряд болит.

на завтра записалась к своему орту, но чувствую что он мне скажет то же, что и всегда. а именно ничего.
а у меня явно что-то такое происходит во рту, при чем не зависящее от меня. а он руками разводит - мол, мы ж ничего не делаем нового, это у вас лицо похудело.

Девченки-киевлянки!

Посоветуйте у нас в Киеве врача, который реально объясняет, что лицо-таки может менятся. Ну или просчитывает изменения наперед (девченки о таких рассказывали в других темках)

У меня лицо деформируется, я расстраиваюсь, а толковую консультацию получается мой орт дать не может. :( Была еще у одного, там аналогичная ситуация (я уже писала в этой темке)

Спасибо!

0

64

molder написал(а):

Посоветуйте у нас в Киеве врача, который реально объясняет, что лицо-таки может менятся. Ну или просчитывает изменения наперед (девченки о таких рассказывали в других темках)
            У меня лицо деформируется, я расстраиваюсь, а толковую консультацию получается мой орт дать не может.  Была еще у одного, там аналогичная ситуация (я уже писала в этой темке)
            Спасибо!

Что именно, ты хочешь, чтобы он просчитал, изменения в лице?

0

65

Лапуся написал(а):

Что именно, ты хочешь, чтобы он просчитал, изменения в лице?

что б мне пояснили, от чего оно меняется и устранили эту причину. а то меня реально старит и уродует

0

66

Klodess написал(а):

Из-за 8-рок удаленных щеки западают и потом склонность к брылям может быть. Короче , ничего хорошего. Вот думаю , хоть имплантанты назад вставлять что ли...

Ахахахахаха, я уже разведываю по-тихоньку информацию об имплантантах)))) на полном серьезе думаю вставить их на место удаленных восьмерок... щеки капец как запали(((

0

67

SGirl написал(а):

на полном серьезе думаю вставить их на место удаленных восьмерок... щеки капец как запали(((

а Вам прикус исправляют? скорее всего изменения от прикуса

0

68

SGirl написал(а):

Ахахахахаха, я уже разведываю по-тихоньку информацию об имплантантах)))) на полном серьезе думаю вставить их на место удаленных восьмерок... щеки капец как запали(((

Я слыхала, что какая-то знакомая знакомой вставляла. Только не целиком зубы, и просто штифты без коронок.

Но насколько я понимаю, кость сначала надо наращивать, она ведь типа уже убыла, раз больше года прошло?

0

69

SGirl написал(а):

Ахахахахаха, я уже разведываю по-тихоньку информацию об имплантантах)))) на полном серьезе думаю вставить их на место удаленных восьмерок... щеки капец как запали(((

А я-то надеялась что эти дыры закроются со временем, в смысле зубы на их место подтянутся. Или нет?

0

70

Привет, девочки) Эту ветку еще не прочитала, сразу решила поделиться своим опытом: когда еще была в процессе выбора орта - один из них мне сказал, что овал может измениться, немного сузиться, и все - больше никаких подробностей. Другой орт, у которого лечусь- об изменениях вообще не упомянул
и вот, прошло 7 месяцев со времени установки брекетов - овал лица изменился, лицо стало более узким
но самое печальное то, что мои носогубные, которые у меня и без того были видны еще лет с 20, стали ЕЩЕ выраженнее. так что теперь я вообще начинаю временами сомневаться, нужно ли было во все это ввязываться, лицо реально изменилось и далеко не в лучшую сторону за каких-то полгода =(

0

71

foreverme написал(а):

и вот, прошло 7 месяцев со времени установки брекетов - овал лица изменился, лицо стало более узким

а лечение с удалением было или нет?

0

72

gagash написал(а):

а лечение с удалением было или нет?

нет, мне орт ничего не удалял, сказал, что мои восьмерки сидят нормально
убедительная просьба не писать подряд несколько сообщений с небольшой разницей во времени!! Редактируйте свое предыдущее сообщение!
если подробнее - у меня адентия двоек на ВЧ. раньше форма челюсти была, как бы это сказать, подковообразная. А теперь, когда освобоидлось больше места под двойки-импланты - челюсть стала какой-то вытянутой и узкой.. Орт молчит как партизан, прям чувствую его удивление, когда я лезу со своими "Почему"

0

73

foreverme написал(а):

если подробнее - у меня адентия двоек на ВЧ. раньше форма челюсти была, как бы это сказать, подковообразная. А теперь, когда освобоидлось больше места под двойки-импланты - челюсть стала какой-то вытянутой и узкой.. Орт молчит как партизан, прям чувствую его удивление, когда я лезу со своими "Почему"

надо же... вообще при осводождении места челюсть должна прийти в норму. здесь на форуме были и есть люди, которые тоже освобождали место именно под импланты двоек. про такое существенные изменения с лицом вроде никто не писал...

0

74

приветик, девченки!

итак, была я у своего орта в пятницу. таки допытала его.

у меня очень глубокий дистальный пприкус. верхние зубы полностью закрывают нижние. прикус нужно повышать. НО! любое, даже самое минимальное изменение прикуса приводит к изменению лица. а именно эффекту "воадых щек", вылезших скул и носогубной складке.

у всех пациентов с дистальным прикусом аналогичная ситуация. и если прикус исправить с глубокого на нормальный, то лицо уже никогда НЕ станет прежним!!!

девченки, уто жалуется на впалые щечки! а вы уверены, что это из-за 8ок? вы прикус повышаете?? если да, то 8ки не при чем!

==============

единственное самое для меня обидное  в этой ситуации то, что мой орт ничего мне про изменения не сказал. более того врал мне в глаза утверждая, что я похудела :(((((( или нервничаю. а на самом деле это был результат ношения брекетов.

Отредактировано molder (2010-06-06 20:14:13)

0

75

molder, не переживай
после снятия брекетов лицо все же немного округляется

Вообще странно... считается что поднятие прикуса ведет к благоприятным изменениям лица, более молодому виду. Может это всего лишь реклама конечно...

0

76

Не, у меня прикус вроде нормальный. Думаю, в моем случае виноваты все же дыры от 6-ок и 8-ок.

0

77

Klodess написал(а):

после снятия брекетов лицо все же немного округляется

но все равно не становится таким, как было ДО. а округляется потому что прикус немножко понижается после снятия брекет систем.

Klodess написал(а):

Вообще странно... считается что поднятие прикуса ведет к благоприятным изменениям лица, более молодому виду. Может это всего лишь реклама конечно...

кем считается? ну у всех лица разные, меня изуродовало и состарило лет минимум на 10.

====

у меня и сейчас с одной стороны прикус повысился буквально немного, и лицо все аж "перекосило"((вот такое у меня чуткое  к изменениям прикуса лицо(((

alla 08 написал(а):

Не, у меня прикус вроде нормальный. Думаю, в моем случае виноваты все же дыры от 6-ок и 8-ок.

а орт что говорит?

8ки вряд ли влтяют, правда все индивидуально. я прежде чем 8ку вырвать у 3х врачей (и не только у ортов) спросила,не западут ли щеки. все говорят что нет

0

78

Ну, насчет 8-ок согласна. А вот от 6-ок реально огромные дыры остались. Сейчас пытаемся перетягивать на них зубы с помощью мини-имплантов. Посмотрим что получится.

0

79

привет всем!)вчера мне тоже поставили брекеты)очень рада!
у меня такой вопрос к вам
из-за моего не правильного прикуса подбородок чуть в бок(((ассиметрия лица получается
хотела узнать, с помощью брекетов мне это смогут исправить?
просто орт мне сказал что возможно понадобится операция(((я очень переживаю по этому поводу %-)

Отредактировано Bounty (2010-06-06 23:47:19)

0

80

Тут у большинства из-за брекетов все вкривь и вкось идет (в смысле лица). Так что в вашем случае, как обратный эффект, может и выровняется.

0

81

Я насмотрелась фотографий в Инете по исправлению прикуса брекетами с похожими на меня лицами, и что-то зародилась такие очень серьезные подозрения: что в моем случае профиль и вообще лицо не исправится во-первых без операции на нижней челюсти, во-вторых без удаления 4-к (а сейчас у меня именно такой вариант лечения). Посомневалась-посомневалась, и разместила свои фото для консультаций на ортодонтическом форуме. При этом не спрашивая, нужно мне удалять 4-ки и делать операцию. Просто спросила совета, как мне помочь по их мнению.

Мне тут же ответили: Вариант 1 удалять 8 зубов включая все 4-ки, без их удаления вообще это не исправить. И второй ответ: удалять 8 зубов+двучелюстная операция…:( И еще у меня проблема с суставом судя по снимку, а мне мой врач про эту проблему ничего не говорила..

Вот.. теперь вся в смятении .. Значит мои подозрения/опасения не были беспочвенными..

В глубине души я надеялась, что скажут, что мой вариант просто с удалением 8-к и форсусом подойдет. Но они не просто подтвердили мои опасения, но и подтвердили их в намного большем масштабе, чем я думала..

Не знаю, что теперь делать:(

И вообще плохо мне, такое чувство, что совершила ошибку, поставив брекеты не разобравшись как следует во всем :'(  :'(  :'(

Отредактировано Amaryllis (2010-06-07 18:27:24)

0

82

Amaryllis
А не могла бы ты дать ссылку на этот ортодонтический форум, может тоже попрошу там совета, а то я совсем запуталась.
И если сохранились ссылки на страницы в инете где ты нашла примеры нашего случая с фото, скинь пожалуйста, и их, а то я в инете ну совсем ничего похожего не могу найти.
Или может кто другой где-то видел фото с лечением дистального глубокого прикуса в совокупности с недоразвитой челюстью и сильно впалым подбородком, буду очень благодарна за ссылки и фото

0

83

sakura55
Ответила в личку

0

84

molder написал(а):

у меня очень глубокий дистальный пприкус. верхние зубы полностью закрывают нижние. прикус нужно повышать. НО! любое, даже самое минимальное изменение прикуса приводит к изменению лица. а именно эффекту "воадых щек", вылезших скул и носогубной складке.
            у всех пациентов с дистальным прикусом аналогичная ситуация. и если прикус исправить с глубокого на нормальный, то лицо уже никогда НЕ станет прежним!!!
            девченки, уто жалуется на впалые щечки! а вы уверены, что это из-за 8ок? вы прикус повышаете?? если да, то 8ки не при чем!

у меня тоже глубокий прикус и узкое лицо. блин, не думала, что лицо еще больше сузится и вытянется - это совсем мне не пойдет. лечусь без удаления зубов, наблюдается сужение зубного ряда на обеих челюстях. думала, наоборот, челюсти расширятся, засчет этого щечки более округлыми станут - неужели все будет не так :'( . буду теперь внимательно за собой наблюдать и орта спрошу.

0

85

я вот наоборот хочу, чтобы были щеки впалые и скулы видны сильнее. удаляю 8-ки.. конечно не только из-за этого)) посмотрю в конце на фото "до" и " после")))

0

86

Расскажу про свою ситуацию. До установки брекетов у меня было маленькое круглое лицо,даже были щечки, несмотря на то,что я худенькая. И уже спустя пару-тройку недель после установки лингвалок на ВЧ друзья и знакомые,как сговорившись, ахали и охали на тему того, "как сильно я похудела". Закрались сомнения- а может,действительно, похудела?(из-за разобщающих пломб на 6-ках могла есть только двумя этим пломбами с левой стороны-смыкание было только там). Но нет, одежда сидела нормально, нигде ничего не болталось, тогда и пришла к печальному выводу, что это последствия ношения бреков. А,да, забыла сказать: удалены были 5-ки на Вч, а через пару месяцев- 5-ка и 4-ка на НЧ. Стала доставать орта с этими своими щеками. Она, естественно, говорила,что ничего не замечает, что просто "Вы похудели,наверное.Кушайте больше". Но реальная паника настала,когда я увидела свое фото на полученном водит.удостоверении: вытянутое лицо, впалые щеки, совершенно неестественное положение губ из-за непонятно какого и куда смыкания челюстей... Это было спустя месяцев 7 с момента установки верха, нижние бреки еще тогда не стояли. С тех пор я старалась фотографироваться везде(ну,кроме фот на документы) с широкой улыбкой- это хоть как-то скрывало перекосы и впалость щек. Да и результат полугодовой брекетоноски уже позволял демонстрировать зубки не смущаясь. Ну, в общем,смирилась я с этой "щечной впалостью", а когда сняла лингвалки в этом марте,заметила,что щечки возвращаются :rolleyes:  Думаю,это произошло из-за того,что сняли наконец мне эти разобщающие пломбы, зубы начали смыкаться более или менее. И заметно увеличился вертикальный промежуток в нижней части лица. Как бы объяснить...от ноздрюшек до низа подбородка.  Ну,то есть лицо однозначно вытянулось. Хорошо это или плохо для меня?.. Я пока не поняла. Также появилась еще одна неприятность: уменьшилась и без того небольшая верхняя губа. Так что сейчас реально задумываюсь о перманентном макияже губ,либо  об их увеличении с помощью наполнителей :'( 
Но я не расстраиваюсь- у меня теперь красивая улыбка, я мечтала о ней многие годы. Да, не всегда получается обойтись без нежелательных последствий, но что делать?...Наверное,смириться с тем, что ради одного надо иногда жертвовать чем-то другим..Больше ничего в этой нашей ситуации не остается... :dontknow:

0

87

Nataly 911
И нам не забудьте показать фото до и после, у меня тоже щечки, надеюсь от них избавится после удаления 8-рок,хотя не знаю помогает ли если эти 8-ки все в деснах? :dontknow:

Марьяна
А не покажешь фото до и после?)

0

88

sakura55
Не знаю,удастся ли мне найти такие фото, на которых видны именно изменения в лице. Сейчас фотографируюсь почти всегда с улыбкой- на таких фото всё выглядит прекрасно... :blush:

0

89

Марьяна
А в профиль произошли какие то изменения лица после удаления верхних 5-рок и брекетов?

0

90

sakura55 написал(а):

sakura55
Брекетоносец-Рядовой

только позавчера удалили третью 8-ку на ВЧ.  сейчас щека наоборот как у хомяка))) причем с одной стороны))  закроешь ладошкой с одной-нормально)) с другой -ну хомяк точно!))) как спадет, поищу фотки)) думаю к концу лечения еще больше видна разница будет

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Жизнь в брекетах » Изменился овал лица - часть вторая