Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Жизнь в брекетах » Изменился овал лица - часть вторая


Изменился овал лица - часть вторая

Сообщений 571 страница 600 из 659

571

у всех щёки впадают, странно)
я вроде худенькая, но щёки мои хомячьи по-моему никогда не пропадут:))
и они не впали уж точно.

0

572

Я наконец-то добралась до фоток девочек. У меня изменилось лицо точно как у Котофей. Один в один! Будем товарищами по несчастью ! (шутка!). Надеюсь, когда снимут надкусочные пломбы и брекеты и челюсти будут смыкаться как раньше овал лица приобретет прежний вид, ну или будут совсем небольшие, не такие выраженные изменения. Мне есть с чем сравнить: когда мне первый раз поставили надкусочные, лицо вытянулось немного вниз. Через месяц эти надкусочные еще нарастили, т.е. увеличили и вот тут уже я стала похожа на Кащея. Т.е., когда их снимут, все должно вернуться как было. Приобрести статус кво!
П.С. По крайней мере я на это надеюсь! Заглядывала я на многие форумы по брекетам, и ни разу ни один еще человек не пожалел,  что носил брекеты. Значит, все будет гут!

0

573

Ева написал(а):

О! Вот это прием) Мне кажется, когда снимут брекеты, щечки снова появятся. Конечно, не так, как раньше, но ситуация изменится в лучшую сторону.
Василиска
А вообще, я вас понимаю, у меня тоже лицо из слегка округлого превращается в треугольное. Но мне почему-то кажется, что оно стало гармоничнее, а все окружающие твердят: как ты похудела! (я еще челку отрастила, ее отсутствие тоже удлинило лицо).

Думаю, это только плюс, что лицо немного вытягивается, оно становится более утонченным, скулы видны,многие модели даже операции специально делают) в ходе ортодонтического лечения оно становится более симметричным:-)  также пишут, что таким образом создается своего рода поддержка овала лица, лифтинг и женщины даже выглядят моложе,особенно этот эффект заметен женщинам от 30 лет:-)

0

574

Малинка-чизз написал(а):

также пишут, что таким образом создается своего рода поддержка овала лица, лифтинг и женщины даже выглядят моложе,особенно этот эффект заметен женщинам от 30 лет:-)

У пышечек если они похудели и кожа обвисла то возможно будет именно такой эффект , а вот если щёк и так не было да ещё и скулы высокии  эффект прямопротивоположный , если мне до бс максимум 27 лет давали , то сейчас как раз выгляжу на свой возраст , только лицо смортится совсем каким то  болезненным (( , плюс появилась носогубная складочка , ортофея сказала что  складка точно пропадёт после снятия бс.

0

575

milalydmila написал(а):

У пышечек если они похудели и кожа обвисла то возможно будет именно такой эффект , а вот если щёк и так не было да ещё и скулы высокии  эффект прямопротивоположный , если мне до бс максимум 27 лет давали , то сейчас как раз выгляжу на свой возраст , только лицо смортится совсем каким то  болезненным (( , плюс появилась носогубная складочка , ортофея сказала что  складка точно пропадёт после снятия бс.

Все конечно очень индивидуально:-) Но касаемо моего личного опыта могу сказать...у меня лицо тоже было худенькое  щечки были небольшие и видны при улыбки широкой в основном, но во время ношения брекетов оно стало выглядеть еще немного худее в на скулах, но от этого стало только выразительнее,  и впрофиль вид мне намного больше нравится,даже знакомая подметила, что уже замечает результат, тоже говорит так хочу, чтобы линии лица и скул были более че ткими, брекеты теперь хочет и такой эффект расценивает как дополнительный плюс:-)  вот что у меня сильно изменилось так это губы особенно верхняя, у меня стоят даймон клиа, подружка их не заметила,зато аккуратно спросила  зачем я накачала себе губы:-) ахаха

0

576

Малинка-чизз написал(а):

профиль вид мне намного больше нравится,даже знакомая подметила, что уже замечает результат, тоже говорит так хочу, чтобы линии лица и скул были более че ткими, брекеты теперь хочет и такой эффект расценивает как дополнительный плюс:-)  вот что у меня сильно изменилось так это губы особенно верхняя, у меня стоят даймон клиа, подружка их не заметила,зато аккуратно спросила  зачем я накачала себе губы:-) ахаха

Здорово, что столько положительных изменений))) У меня тоже профиль стал лучше (идеальным он все равно не будет без ОП, но так как щас, лучше, чем до).

0

577

Малинка-чизз написал(а):

зато аккуратно спросила  зачем я накачала себе губы:-)

Было такое и у меня, подружка неделю ходила присматривалась :crazy:

0

578

Ева написал(а):

Малинка-чизз написал(а):
профиль вид мне намного больше нравится,даже знакомая подметила, что уже замечает результат, тоже говорит так хочу, чтобы линии лица и скул были более че ткими, брекеты теперь хочет и такой эффект расценивает как дополнительный плюс:-)  вот что у меня сильно изменилось так это губы особенно верхняя, у меня стоят даймон клиа, подружка их не заметила,зато аккуратно спросила  зачем я накачала себе губы:-) ахахаЗдорово, что столько положительных изменений))) У меня тоже профиль стал лучше (идеальным он все равно не будет без ОП, но так как щас, лучше, чем до).
Подпись автораЯ могу уйти в любой момент, поэтому я остаюсь...

Жду вас у себя))

Любые положительные изменения этого шаг к совершенству) Но как было подмечено умными людьми еще сто лет назад "Совершенство недостижимо" поэтому огорчаться что не идеальный тут незачем) главное что стал лучше, а если бы не носили брекеты положение бы наоборот усугубилось)

0

579

О ужас...я думала у меня изменится овал лица если то к лучшему. У меня и так узкое лицо худое, я вообще худая...а у меня планируется удаление 7ок...8ок вообще нет потому, а 7ки не правильно сидят и все зубы сжимают вдобавок...
А если у меня еще уже лицо будет...это полный ужас будет...постараюсь отстоять свои зубы((((((((

0

580

Всем привет! А было ли у кого-нить круглое лицо и зубы в "два ряда" на ВЧ?? У меня такое "счастье" плюс вампирские клычки, а на НЧ "бардачокс" (зубы вразброс, 6-ки справа нет).
Хотя бы эффект брекетов на круглую форму лица каков??
Ответьте, пжл..

0

581

Kaminka, у меня круглое лицо, но не два ряда было. В итоге появились скулы, лицо немного вытянулось. Стало лучше, я оч довольна

0

582

Вот ведь странно, мне исправляют открытый прикус, подтягивают нч вверх. По идее, лицо должно стать более округлым. Но оно все равно стало худее, и щеки тоже впали, и складки носугубные появились. Не понимаю я уже совсем ничего :dontknow:

0

583

От надкусочных пломб немного вытянулось,скулы обострились) поскорее бы эластики)) вот снимут надкусочные пломбы и пропадут скулы :(

0

584

Kaminka написал(а):

круглое лицо и зубы в "два ряда" на ВЧ

У меня было именно так )) После того, как надели брекеты лицо постепенно превратилось в череп скелета. Паника была жуткая ) Все знакомые при встрече приходили в ужас - а не заболела ли я??? Теперь, когда бреки с ВЧ сняли, лицо постепенно возвращается в норму, вернулись мои щечки и даже появились на них симпатичные ямочки, чего раньше не было. Лицотеперь не такое круглое, а приятной овальной формы, овал мягкий, мне оч. нравится.

0

585

Лицо в целом стало гармоничнее, т.к. нижняя челюсть вышла вперёд.
Этот эффект сохранится после снятия брекетов?  :blush:

0

586

Не нравятся мои изменения)
Очень пухлая нижняя губа (некоторые спрашивают, не подкачала ли), появились скулы и щеки впали. Появились небольшие носогубные складки (не могла понять, кажется мне или нет, но видимо не кажется). Все это пришло сразу в комплекте с Деймонами на нч, из-за этого я их еще больше недолюбливаю :(
Впервые зашла в эту тему и прочитала, что таких, как я, куча :D Очень успокоили

0

587

Lovely_smile написал(а):

таких, как я, куча

Всё это уйдёт! Мне тоже не верилось, что все эти изменения ненадолго, но вот сняли верх две недели назад и я уже вижу, как всё приходит в норму и даже становится лучше, чем было благодаря тому, что поправился прикус.

0

588

Ой насмеялась :)
Так оказывается почти у всех) и скулы, и щеки впали, лицо вытянулось, носогубные складки появились. Ну и общий вид кощея или черепа скелетона тоже присутвует  :D

Тоже пытали зачем накачала губу?)

Надеюсь надкусочные когда уберут, хоть немного поправится вид)))

0

589

А я с волнением жду установки брекетов на НЧ, т.к. у меня по жизни нижняя губа очень даже пухлая. Что же будет после установки БС на низ?  :dontknow:

0

590

Ой, а я скучаю за пухлыми губками(((( Исчезли после удаления 4-к. Зубы опустились и губы стали обычными, даже порой кажется, что меньше, чем были(
Лучше бы щеки кощейские ушли(

0

591

Надкусочные пломбы спилили, щеки вернулись)))

0

592

Читаю вас и плачу.Все недовольны своими впалыми щеками, а я наоборот обвисшими и пухлыми. При весе 51 у меня было точеное личико, сейчас при  48 круглое,квадратное, с пухлыми щеками. Зубы мне не удаляли, расправляли, как есть,  четверок почти не видно было при улыбке До лечения, сейчас же видны,да еще и пятерки. У тешаю себя только тем, что брекеты тоже занимают место, но это тоже не вариант. что можно сделать,подскажите? Может каппу какую сужающую..или даже пластинку на послебрекетный период?

0

593

А у меня вообще лицо не симметричное было изначально, кажется с брекетами стало ещё заметнее, само по себе лицо очень худое, я была бы только рада, если бы маленечко щёки появились, всётки надеюсь, что  к концу лечения овал лица станет получше :)

0

594

Мечтала о скулах, получила щёки :D  :jumping:
Подбородок так и остался ПОДБОРОДКОМ, а не подбородочком, как я хотела, ну да ладно - это ещё ничего.
Губы раздулись, как у Джоли, а мне это ну совершенно не идёт. Все спрашивают, а не накачала ли их я (до брекетов губки были тоненькими, изящными, а сейчас как два вареника переваренных, блин...)
НО сам по себе овал лица изменился несильно (профиль очень даже ничего, анфас - в целом устраивает), а это уже радует. :jumping:

0

595

Хочу снять ритейнеры (полгода назад сняла брекеты на ВЧ и НЧ).Ровняли передние двойки, которые  были очень сзади заходили за нижние. Нижние были в порядке кроме тройки справа. Лицо сильно изменилось в дурную сторону (стало ещё худее и овал имеет неровности, щеки по страшному завалились). Лучше кривые зубы!!! Кто знает встанут обратно или хуже разъедутся? Что делать? Врач тупо упирается, но снять не отказывается (по ходу ему все равно)

0

596

А Вы у других ортов консультировались по поводу Вашей проблемы?

0

597

Всем привет! Были и у меня жутко впалые щеки. Брекеты не сняты еще, а щеки понемногу отъелись. Видон был у меня жуткий. Вот теперь что меня беспокоит - многие тут пишут про носогубные складки. Это такие глубокие морщины от уголков губ до крыльев носа или нет? У меня проблема - уголки верхней губы как бы немного опустились к низу и немного выступают над нижней губой. Это и есть увеличенные носогубные складки? И беспокоит меня, после снятия бреков это исчезнет или так и жить дальше?

0

598

Как они могли отъесться? Я тоже пробовала вес набрать, но не повлияло. Конечно не так страшно как было, но не нравиться! Другой орт думаете поможет? Вдруг по новой начнет ставить , как я могу подвергаться эксперименту?

0

599

Не могу сказать что я жалею что поставила брекеты, с такими как были зубами я ходить бы не хотела. Но как же мне жаль своего прежнего овала лица, свой подбородок - все изменилось и точно в худшую сторону - нижняя челюсть ушла далеко назад, щеки провалились, прикус повысился из-за того что 6-7ки вывели из десны и они стали длинней, и обратно их не отправить никак((  Нижняя губа в напряжении постоянно, и чтобы она не проваливалась в саггитальную щель мне приходится ее все время натягивать на край верхних зубов, тем самым смыкая с верхней губой - выглядит реально как у Шрека, при этом натягиваются только губы, челюсть нижняя ессно остается далеко сзади, и по этой причине при разговоре у меня некрасиво морщится подбородок и и плющатся и без того  мои тонкие губы(( Из-за увеличившейся саггитальной щели появилась шепелявость, иной раз некоторые звуки даже картавлю. Эластики я поносила от силы месяца четыре, потом это стало невозможным из-за того что с правой стороны 6 и 7 стали неустойчивыми и полезли из десны - эластики сняли. А так с ними было полегче, они НЧ поддерживали и выводили чуток вперед. Челюсти мне не привести в соответствие потому что на НЧ зубов меньше чем на ВЧ, т.е. саггитальная щель никуда не денется. И самое обидное, что зубы до сих пор подвижны, да еще орт не перестает экспериментировать - этот зуб сюда-этот туда, никак не можем вровень вывести, некоторые брекеты уже который раз переклеивали - ругаюсь с ними, настаиваю на своем положении, они конечно спорят и делают по своему, к следующему приему зуб выходит не туда, как я и предвидела, они лишь руками разводят - мол, так получилось. Как меня достало все это, сил больше нет, и деньги тоже каждый раз жаль отдавать за напрасную работу себе же во вред, и самое страшное что нет никакой гарантии что зубья не расползутся после снятия. Сдохнуть хочется иной раз.

Отредактировано Василиска (2013-05-31 13:29:22)

0

600

Василиска написал(а):

Не могу сказать что я жалею что поставила брекеты, с такими как были зубами я ходить бы не хотела. Но как же мне жаль своего прежнего овала лица, свой подбородок - все изменилось и точно в худшую сторону - нижняя челюсть ушла далеко назад, щеки провалились, прикус повысился из-за того что 6-7ки вывели из десны и они стали длинней, и обратно их не отправить никак((  Нижняя губа в напряжении постоянно, и чтобы она не проваливалась в саггитальную щель мне приходится ее все время натягивать на край верхних зубов, тем самым смыкая с верхней губой - выглядит реально как у Шрека, при этом натягиваются только губы, челюсть нижняя ессно остается далеко сзади, и по этой причине при разговоре у меня некрасиво морщится подбородок и и плющатся и без того  мои тонкие губы(( Из-за увеличившейся саггитальной щели появилась шепелявость, иной раз некоторые звуки даже картавлю. Эластики я поносила от силы месяца четыре, потом это стало невозможным из-за того что с правой стороны 6 и 7 стали неустойчивыми и полезли из десны - эластики сняли. А так с ними было полегче, они НЧ поддерживали и выводили чуток вперед. Челюсти мне не привести в соответствие потому что на НЧ зубов меньше чем на ВЧ, т.е. саггитальная щель никуда не денется. И самое обидное, что зубы до сих пор подвижны, да еще орт не перестает экспериментировать - этот зуб сюда-этот туда, никак не можем вровень вывести, некоторые брекеты уже который раз переклеивали - ругаюсь с ними, настаиваю на своем положении, они конечно спорят и делают по своему, к следующему приему зуб выходит не туда, как я и предвидела, они лишь руками разводят - мол, так получилось. Как меня достало все это, сил больше нет, и деньги тоже каждый раз жаль отдавать за напрасную работу себе же во вред, и самое страшное что нет никакой гарантии что зубья не расползутся после снятия. Сдохнуть хочется иной раз.

Отредактировано Василиска (Сегодня 12:29:22)

Не могу сказать, что четко представляю себе начальную ситуацию. Так как в Вашем случае точно не помешала бы 1) ТРГ и 2) хороший вид зубов сбоку в положении сомкнутых зубов..

Но странным выглядит то, что на нижней челюсти в начале лечения уже не было 2-ух зубов. А клыки находились в тенденции II -класса (это значит чрезмерно вперед). Возможно были другие варианты плана лечения, которые предлагали другие врачи?

В любом случае расстраиваться не надо. Стоит получить консультации других ортодонтов. Благо, что в Питере их много.

P.S. А вот если позиция какого-то из брекетов чуть-чуть подкачала, то не обязательно переклеивать брекет. Вопрос можно решить нанесением изгибов на дуге.

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Жизнь в брекетах » Изменился овал лица - часть вторая