Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Жизнь в брекетах » Изменился овал лица - часть вторая


Изменился овал лица - часть вторая

Сообщений 271 страница 300 из 659

271

а на прикус клыки влияли? если поставила на место и провалы остались - значит єто уже окончательный результат, или как?
а орт что говорит?

0

272

На место еще не совсем встали и дырки еще не затянулись, так что еще надежда есть, что хоть не такие глубокие провалы будут, как сейчас.

0

273

если лечение незакончено, то рано говорить. но лучше всего поговорить с ортом!!!

0

274

у меня изменилась улыбка, появились ямочки красивые, и верх губы надулся как будто от геля хаха
я торжествую))) пока все нравится  :music:

0

275

molder написал(а):

если лечение незакончено, то рано говорить. но лучше всего поговорить с ортом!!!

А что толку с ним говорить? Он лицо не исправит. А брекеты я ставила в основном не для красоты последующей, а для возможности свободно улыбаться, не думая о том, что могу напугать кого-нибудь.

0

276

alla 08 написал(а):

А что толку с ним говорить? Он лицо не исправит.

А вот тут ты не права. Об этом с ортом нужно говорить обязательно. И в его силах исправить все. На самом деле у ортодонтов есть большой арсенал средств по коррекции нижней и средней части лица. Исправляя прикус, они полностью меняют пропорции лица. Иногда после исправления прикуса нам не совсем нравится новый овал лица. И если тебе что-то не нравится, хотя бы на словах обсудить эту ситуацию с ортом нужно. А уж потом делать выводы - возможно или нет что-то изменить.

0

277

Ладно, попробую поговорить.

0

278

Smiling Star написал(а):

вот тут ты не права. Об этом с ортом нужно говорить обязательно. И в его силах исправить все. На самом деле у ортодонтов есть большой арсенал средств по коррекции нижней и средней части лица. Исправляя прикус, они полностью меняют пропорции лица. Иногда после исправления прикуса нам не совсем нравится новый овал лица. И если тебе что-то не нравится, хотя бы на словах обсудить эту ситуацию с ортом нужно. А уж потом делать выводы - возможно или нет что-то изменить.

Смайлинг Стар, скажи, а что, можно убрать как-то провалі в щеках и на висках, при єтом не жертвуя прикусом? оч. интересно

alla 08 написал(а):

А что толку с ним говорить? Он лицо не исправит. А брекеты я ставила в основном не для красоты последующей, а для возможности свободно улыбаться, не думая о том, что могу напугать кого-нибудь.

я вібрала некрасивые зубы  вместо некрасивог олица. я не агитирую, просто рассказываю

0

279

molder написал(а):

Смайлинг Стар, скажи, а что, можно убрать как-то провалі в щеках и на висках, при єтом не жертвуя прикусом? оч. интересно

Конкретно про провалы много сказать не могу. Но вообще они - это либо временное явление, либо врач выбрал неправильный метод усправления прикуса, насколько я поняла.
Ну вообще начнем с того, что недавно (где-то месяц назад) я узнала много новой информации про дистальный (ну и глубокий дистальный) прикус и методы его исправления, т.к. была у орта на приеме, а заодно попала на лекцию. Они обсуждали как раз эту тему. Поскольку я понимаю, именно исправление дистального прикуса больше всего влияет на овал лица, напишу именно в этой теме, хотя можно и в теме прикус, но я буду вести речь о том, как все отражается именно на лице. Так вот. Вариантов исправления дистального прикуса может быть много. И в идеале врач должен выбирать вариант, учитывая пропорции лица пациента, он должен думать, как можно улучшить ситуацию с лицом. Дело в том, что причины дистального прикуса могут быть разными. Вот какие есть варианты:
- НЧ недоразвита, сужена, а ВЧ нормальная;
- ВЧ как бы "гипертрофирована" (если можно так сказать), то есть немного больше нормы, а НЧ нормальная;
- и НЧ, и ВЧ нормальные по размеру, просто положение НЧ неправильное по отношению к ВЧ, она как бы завалена.
Ну, еще можно придумать вариации, но это основное.
Так вот, очень важно, чтобы врач подходил к исправлению очень индивидуально. То есть не всегда спасение - это выдвижение НЧ вперед. Если НЧ нормальная, а ВЧ большая, то ВЧ нужно уменьшать, иначе мы получим "чеширского кота" или лошадь, но никак не лицо. Если НЧ недоразвита, то задвижение ВЧ назад или уменьшение ее - не спасает ситуацию, тогда обе челюсти ненормальные будут. В таком случае нужно расширять НЧ (или хотябы зубной ряд на НЧ) и выдвигать ее вперед. Вобщем, логику вы поняли.
А проблемма состоит в том, что многие врачи не определяют причину дистального прикуса, а просто тянут НЧ вперед, чтобы по накатанной схеме исправить прукус, не заморачиваясь, какая из челюстей нормально развита, а какая нет.
Вот и получаются диспропорции в овале лица. Врач не просчитал, как изменения в прикусе повлияют на лицо - вот и результат глаз не радует... Хотя тут есть тоже элемент субьективизма. Например, у меня были обе челюсти сужены (особенно ВЧ). Мне расширяли ВЧ, потом тянули НЧ с помощью эластиков, расширили зубной ряд на НЧ дугами. И у меня сейчас не идеальный, но  почти нормальный прикус. До этого у меня подбородок был завален и это меня явно не красило. Но с непривычки я немного сетую на свой новый профиль. На самом деле черты лица у меня стали более пропорциональными, да - скулы немного увеличились, но провалов нет нигде, губки стали одинакового размера и формы, подбородок вышел из завала. Все равно кажусь себе на фотографиях чужой. Но мне нравятся мои изменения.

Отредактировано Smiling Star (2010-11-02 12:31:58)

0

280

Smiling Star Люда!

Какая хорошая инфа!!!!!!! Мне каж., мой орт халявит. я даже не знаю, какой у меня прикус! Надо быстреее нести фотки и спрашивать консультации у вас!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

281

Senni написал(а):

у меня изменилась улыбка, появились ямочки красивые, и верх губы надулся как будто от геля хаха
я торжествую))) пока все нравится

Меня на работе один парень достает-что-то говорит в тебе изменилось, не пойму что ))) И постоянно просит улыбнуться...Я улыбаюсь так скромненько, пока не готова во всей красе предстать )))

0

282

anna19

Ага, это до первого корпоратива!!!!!!  :flirt:

А вот мой овал меня не радует, да и не радовал, собственно...

Отредактировано Ева (2010-11-02 12:50:20)

0

283

Ева написал(а):

Ага, это до первого корпоратива!!!!!!

В точку !!! Жду не дождусь, что к новому году все в ряд наконец встанет, и можно будет улыбаться нормально.

0

284

Девочки, здесь обсуждаем овал лица, а не реакцию коллег :flag:

0

285

Smiling Star, спасибо тебе огромное!!! Очень, ну очень познавательно. блин, жаль, что я это прочла уже после моей последней встречи с ортом. а то б я ему рассказала...
а то, что тебе непривычно - так это всего лишь следствие того, что ты долго видела себя в зеркале иначе. вот и все. только привычка, не более!

хочу заметить, что тебе повезло с ортом!)))

а еще вопросик - скажи, а лицо у тебя удлинилось? фас (а не пофиль)? т.е. стало худее, уже или нет?

0

286

Ева написал(а):

Какая хорошая инфа!!!!!!!

molder написал(а):

Smiling Star, спасибо тебе огромное!!! Очень, ну очень познавательно. блин, жаль, что я это прочла уже после моей последней встречи с ортом. а то б я ему рассказала...

Я уже давно собиралась написать, но все не было времени и никак не могла с мыслями собраться. Но эта лекция - наверное, самая интересная, которую я слушала за свое время лечения)))

molder написал(а):

а то, что тебе непривычно - так это всего лишь следствие того, что ты долго видела себя в зеркале иначе. вот и все. только привычка, не более!

Да, я тоже так думаю :yep:

molder написал(а):

а еще вопросик - скажи, а лицо у тебя удлинилось? фас (а не пофиль)? т.е. стало худее, уже или нет?

У меня лицо немного удлинилось. Но не сильно. Стало немного худее. Просто раньше у меня было более детское лицо, с круглыми щечками, сейчас уже более взрослое что ли...

+1

287

Smiling Star написал(а):

У меня лицо немного удлинилось. Но не сильно. Стало немного худее. Просто раньше у меня было более детское лицо, с круглыми щечками, сейчас уже более взрослое что ли...

ясно

0

288

Smiling Star написал(а):

У меня лицо немного удлинилось. Но не сильно. Стало немного худее. Просто раньше у меня было более детское лицо, с круглыми щечками, сейчас уже более взрослое что ли...

аналогично!!Но меня сразу предупредили,что так будет.

0

289

Хвостатая написал(а):

аналогично!!Но меня сразу предупредили,что так будет.

ощущение, что так у всех происходит... :))

0

290

да, у всех одни и те же изменения ,не зависимо от прикуса
интересно почему они происходят...

0

291

Smiling Star написал(а):
У меня лицо немного удлинилось. Но не сильно. Стало немного худее. Просто раньше у меня было более детское лицо, с круглыми щечками, сейчас уже более взрослое что ли...

аналогично!!Но меня сразу предупредили,что так будет.

я не изменилась, кроме ямочек при улыбке и чуть надутой губы...)))  :flirt:
жаль)))) я б не отказалась слегка похудеть на лицо...))))))))  :D

0

292

Senni написал(а):

я не изменилась

Просто еще только начало)
Мне первые несколько месяцев друзья при встрече говорили, что я худею на глазах) Что щеки все впадают и впадают)
И правда загадка.. Почему практически у всех, независимо от первоначальной ситуации такое происходит. Может быть все-таки дело в удалении 8к?

0

293

Валдисона
вот здорово, я всегда мечтала впадшие щеки!)))))
но удалять мне ничего не будут... посмотрим, изменится ли что... в таком случае..))

0

294

Валдисона написал(а):

Мне первые несколько месяцев друзья при встрече говорили, что я худею на глазах) Что щеки все впадают и впадают)
И правда загадка.. Почему практически у всех, независимо от первоначальной ситуации такое происходит. Может быть все-таки дело в удалении 8к?

почему не зависимо от первоначальной ситуации?? очень даже зависимо. у вас в линейке написано, что у вас брекеты на нч. хначит, либо носите надкусочные пломбы (повышают прикус=меняется лицо), либо от выравнивания зубов они смыкаются по другому=меняется прикус=меняется лицо.
все логично

да, у всех одни и те же изменения ,не зависимо от прикуса
интересно почему они происходят...

очень даже зависимо. с чего вы взяли, что независимо?

0

295

molder написал(а):

очень даже зависимо. у вас в линейке написано, что у вас брекеты на нч. хначит, либо носите надкусочные пломбы (повышают прикус=меняется лицо), либо от выравнивания зубов они смыкаются по другому=меняется прикус=меняется лицо

Вы знаете, изменения в лице у меня появились значительно ранее установки брекетов на НЧ)
Кроме того, зубы у меня были практически ровные. Смыкание в жевательных зубах вообще идеальное. Никаких пломб я не носила. И за первые месяца по сути единственное, что менялось- это наклон резцов и клыков (вроде бы это называется протруссия, или ретруссия - когда зубы загнуты немного вовнутрь). Тем не менее, скулы при этом стали ярко выраженные монгольские. Да, мне удаляли восьмерки. И я даже могу сказать, что это внесло отпечаток, так мне удаляли их по 2, сначала справа, затем слева, и я видела разницу в скулах между удалениями. Но, это точно не единственная причина, так как впалые щеки появились ранее)

Естественно, коронная фраза - "у всех все индивидуально" 8-). и здесь работает, но что-то уж  люди, на мой совершенно непрофессиональный взгляд, с совершенно разными проблемами, пишут в этой теме похожие фразы)

0

296

Валдисона! Я не врач и не хочу с Вами спорить! Но в связи со своими изменениями я перешерстила кучу информации.
Удаление 8ок само по себе не может вызвать провалы на щеках и выделение скул на лице! Влияет другое. 8ки удаляют, что б зубам было место куда ровнятся (грубо говоря) И, когда Ваши зубы пододвинутся в новое положение, они по-другому станут смыкаться с зубами на нч, что приведет к изменениям прикуса.

У вас ретруссия (отклонение зубов в направлении полости рта). Исправление наклона зубов неизбежно ведет к изменению прикуса=изменениям лица (я это писала в своем дневе на 3 стр. пост 75)

вот иллюстрация к теме о том, что изменение наклона зубов влияет на прикус и на сустав и соответственно на лицо вцелом (правда, тут другая ситуация нежели ваша, но это иллюстрация скорее к углу наклона зубов и влиянию на все остальное)

http://www.plastic-surgeon.ru/files/Statji/Desna/ris4.jpg
Валдисона, еще хотела уточнить, вас врач предупредил о изменениях лица?

Отредактировано molder (2010-11-04 16:02:07)

0

297

molder написал(а):

Я не врач и не хочу с Вами спорить

Я тоже совершенно не хочу спорить)
Но ретруссия у меня только от клыка до клыка. Остальные зубы у меня стояли вполне нормально. В теме "Фото" есть моя фотка до начала лечения, попробую и сюда ее выложить.
http://s43.radikal.ru/i099/1009/a0/a443a2a6ddad.jpg
И еще, у всех,  кто писал в этой теме- ретруссия? Мне кажется, что нет.. А суть моих сообщений была как раз в том, что аномалии разные - а результат одинаков)
И насчет 8к) У моего приятеля девушка- танцовщица go-go, причем довольно крутая, насколько я знаю. За внешностью следит нереально, и не раз уже прибегала к хирургии. Так вот, ей врачи-пластические хирурги, посоветовали удалить зубы мудрости, чтобы скулы выделились)

molder написал(а):

алдисона, еще хотела уточнить, вас врач предупредил о изменениях лица?

Нет, доктор меня не предупреждала. Она как-то с детьми чаще имеет дело, поэтому первые несколько месяцев лечения вообще со мной не общалась, пока я не настояла))

0

298

Валдисона написал(а):

ей врачи-пластические хирурги, посоветовали удалить зубы мудрости, чтобы скулы выделились)

интересно, этот совет действует только для тех у кого 8-ки выросли? я вот очень хочу скулы, недавно удалила все 8-ки(правда невыросшие) но в лице ничего не изменилось(

0

299

на счет 8ок - не могу сказать что полная чушь, но я на эту тему тоже много искала информации, и могу сказать, что я не нашла инфы о том, что от удаления 8к западают щеки. вот 8ки и последующее ношение брекетов - да, а просто 8ки удалить - нет... наоборот, от их удаления прикус может "упасть" и то не у всех и не всегда.

Валдисона, такие красивые реально почти ровные зубки, зачем же тогда ты (можно на ты?) решилась на брекеты? а снижними что?

И еще, у всех,  кто писал в этой теме- ретруссия? Мне кажется, что нет.. А суть моих сообщений была как раз в том, что аномалии разные - а результат одинаков)

потому что прикус изменяется у людей, которые пишут о "впалых щеках", скулах и проч.  хотя вполне реально при правильном лечении сократить эти изменения минимально, сделать их эстетичными (как писалось чуть выше)

Сакура, зачем Вам скулы? Они ж старят :( Скулы от изменений прикуса (и его повышения)

0

300

sakura
последнее время я все меньше верю врачам,поэтому не знаю, насколько все это правда)
Но если и влияют 8ки, то они конечно должны быть уже немаленькими, как я во всяком случае себе это представляю!
Однако не расстраивайтесь!) Вы носите брекеты только 6 дней, и как здесь было написано, брекеты сами по себе часто приводят к впалым щекам, без всяких удалений. Так что возможно у Вас еще все впереди)))

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Жизнь в брекетах » Изменился овал лица - часть вторая