Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Болевые ощущения из-за брекетов >>> 3.


Болевые ощущения из-за брекетов >>> 3.

Сообщений 181 страница 210 из 1000

181

Второго июля мне поставили брекеты на ВЧ...боль потихоньку успокаивается,но шестерки и единичка болят сильно :'(

0

182

Ol'ga Ch написал(а):

жевать вообще не возможно, я еще нижними зубами об верхние случайно пару раз ударила, так это вообще караул %-)

о,то же самое..(

0

183

Kira написал(а):

Второго июля мне поставили брекеты на ВЧ...боль потихоньку успокаивается,но шестерки и единичка болят сильно

Не переживай, через какое-то время боль успокоится))))))))

0

184

il-luzia написал(а):

Я слышала, что редко, но бывает. У некоторых людей аллергия на содержащийся там никель. А вот титановые брекеты аллергию якобы не вызывают

Спасибо il-luzia, я даже не знаю из какого металла у меня, уточню у своего орта  %-)

0

185

Приветик :) Мне поставили сегодня на ВЧ. Уже ощутила все прелести... Ноют зубки. Надеюсь, выдержу :)

0

186

Маргариткин написал(а):

Приветик  Мне поставили сегодня на ВЧ. Уже ощутила все прелести... Ноют зубки. Надеюсь, выдержу

дня три-четыре потерпишь и все будет ОК :flag:

0

187

Ой, как вы пугаете  :'(  я только еще собираюсь ставить, завтра по плану слепки, потом удаление зубика, потом установка. А у меня шестерка со штифтом...и без брекетов то болит и ноет периодически, а что будет после установки брекетов мама миа  :O

0

188

а я вот обнаружила сегодня, что у меня сильно слизистая воспалилась.... ну думаю, брекеты натерли. чем дальше, тем больнее....  дай, думаю, проверю, что же там так сильно зацепляет... о-па! концы дуги из последних брекетов! острые, жуть...  :canthearyou: и че делать, незнаю.... до орта - 3,5 часа на автобусе ехать (в другом городе), а воск нифига не держится там...

0

189

булафка
ну.. тут по-любому лучшим выходом будет таки съездить к твоего орту (или найти любого другого поблизости), и попросить откусить концы дуги... а то дальше будет ещё хуже..(

0

190

да вот именно никакого другого поблизости нет! только обычные стоматологи....
и черт ее знает, чего эти концы вдруг вылезли  :confused:  два дня нормально было, а тут здрасте вам.....

0

191

булафка, можешь ватку там подложить, чтобы не так сильно колола дуга, если уж совсем не хочется к орту

0

192

ага, ватка удобнее всего, не сбивается, в отличие от воска или жевачки, я так и спасалась до следующего приема

Отредактировано il-luzia (2010-07-06 06:12:44)

0

193

Лапуся написал(а):

булафка, можешь ватку там подложить, чтобы не так сильно колола дуга, если уж совсем не хочется к орту

ммм, хорошая идея!
и все таки это точно был кончик дуги колючим... вчера перед сном кое как залепила воском его, а утром красота! уже не болит и не цепляет  :crazy:
так, надо запастись ваткой  :rain:

Отредактировано булафка (2010-07-06 10:40:40)

0

194

аааа, я вот еще че подумала.... а ватка не запутается в замочке?? ну волокна её....
а то я пыталась компресс сделать, из марли и метрогила дента. вопщем, эта марля чуть у меня на брекете не осталась совсем!  :confused:
зацепилась, блин

0

195

булафка написал(а):

аааа, я вот еще че подумала.... а ватка не запутается в замочке?? ну волокна её....а то я пыталась компресс сделать, из марли и метрогила дента. вопщем, эта марля чуть у меня на брекете не осталась совсем!  зацепилась, блин

Не должна. Ну может, чуть-чуть

0

196

il-luzia написал(а):

дня три-четыре потерпишь и все будет ОК :flag:

Спасибо за поддержку :) щас уже второй день - терпимо! спала даже хорошо. Только чистить жутко неудобно :dontknow: Думаю, дальше будет привычнее. Только воск мне не дали, сказали жевачкой залепить, если что. Как-то смешно мне от такого совета. Думаю, тоже, ваткой воспользуюсь...

0

197

Маргариткин написал(а):

Только воск мне не дали, сказали жевачкой залепить, если что. Как-то смешно мне от такого совета.

вот я тоже непойму, жвачку жевать нельзя, а залеплять ей можно!  o.O

0

198

Поставили сегодня на нч, установка прошла достаточно быстро, больно не было, сейчас немного тянет, и чуть ноет, но я так рада, что я уже в брекетах.
Хотя и все у меня наоборот, всем ставят вч потом нч, а у меня наоборот)) на это были показания.  Единственное, что мешает это надкусочные пломбы, ну ничего привыкну))

Отредактировано Zuzuka (2010-07-06 15:10:29)

0

199

булафка написал(а):

вот я тоже непойму, жвачку жевать нельзя, а залеплять ей можно!  o.O

Хи-хи, вот уж точно, не понятно... Это, типа, пусть кто-нить пожует жвачку, а потом отдаст, шоб заклеить  :cool:

0

200

Знаете... а у меня вот был бзик))) я боялась, что когда мне поставят брекеты, я не смогу спать на животе лицом в подушку.. боялась, что буду давить на брекеты и будет больно зубам.. и что брекеты будут в губу впиваться..)))

0

201

Маргариткин, булафка
ну чего уж вы)))))) можно же жевать потихонечку если не больно :confused:

булафка написал(а):

аааа, я вот еще че подумала.... а ватка не запутается в замочке?? ну волокна её....

она немного запутывается, зато держится крепко :crazyfun:

0

202

Я тоже ватой пользуюсь с правой стороны, а точнее кусочек от ватного диска отрезаю и прикладываю))))

0

203

Miss Smile написал(а):

не смогу спать на животе лицом в подушку..

Miss Smile, а в итоге как оказалось?? Не мешают? Я засыпаю всегда на животе :) не смогу наверное по-другому уснуть. Благо ставить будут только на ВЧ брекеты.

0

204

У меня тоже был насчет этого пунктик. :) В первые дни лежать так неприятно,чувствуется давление,но когда боль после установки проходит,то все ОК.

0

205

il-luzia написал(а):

можно же жевать потихонечку если не больно :confused:

il-luzia, пока очень больно жевать  :hobo:

0

206

Маргариткин написал(а):

il-luzia, пока очень больно жевать :hobo:

ниче, прорвемся!  :rain:
я вот седня на четвертый день, уже даже хлебушек смогла прожевать своими надкусочными пломбами :crazy:

0

207

Ol'ga Ch написал(а):

Я тоже ватой пользуюсь с правой стороны, а точнее кусочек от ватного диска отрезаю и прикладываю))))

мм, у меня колет последний брекет-замочек сбоку, там где торец зуба... а там еще дырка от недавней восьмерки... чую  ватка держаться не будет  :dontknow:  если тока вообще ваты в рот напихать  :D

0

208

булафка, какая ты молодец, что уже можешь жевать! Ну, ничего, я привыкаю пока еще тока 3 денек.

А у меня натирает губу на месте единичек... Попробую ватку сегодня подложить, но думаю, тоже держаться не будет. Мажу пока гелем  :dontknow:

Отредактировано Маргариткин (2010-07-07 15:07:57)

0

209

Маргариткин написал(а):

А у меня натирает губу на месте единичек... Попробую ватку сегодня подложить, но думаю, тоже держаться не будет

попробуй ватку, вдруг получится... а лучше конечно воском залепить, он очень хорошо от натирания защищает  :)

0

210

булафка написал(а):

а лучше конечно воском залепить, он очень хорошо от натирания защищает  :)

Понимаю, но мне ж не дали воск... Надо бы где-нить прикупить  :idea:

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Болевые ощущения из-за брекетов >>> 3.