Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Болевые ощущения из-за брекетов >>> 3.


Болевые ощущения из-за брекетов >>> 3.

Сообщений 151 страница 180 из 1000

151

Fiamma
не перестаю удивляться и восхищаться изобретательностью брекетоносцев! =))))))))

+1

152

Fiamma написал(а):

Отрезаю от катетера участок нужной длины, запаиваю слегка концы(на всякий случай, чтобы язык не терло

А тонюсенькую трубочку котельную не проще было?! :)))) 
А у меня из защечной трубки постоянно хвостик дуги вылезает, и когда воск уже не помогает, отрезаю кусочек ластика и накалываю его на дугу! Жить захочешь - не так раскорячешься! :)))))

0

153

bez-vika написал(а):

А у меня из защечной трубки постоянно хвостик дуги вылезает, и когда воск уже не помогает, отрезаю кусочек ластика и накалываю его на дугу! Жить захочешь - не так раскорячешься!

:cool:

0

154

bez-vika написал(а):

А тонюсенькую трубочку котельную не проще было?! :))))

не....пробовала....от катетера вообще не заметно.... :crazy:

0

155

Блииин! Не верится, что это происходит со мной, что я это сделала)))
Хожу 5 дней и чувствую только противную ноющую боль в районе стыка челюстей. Не могу понять из-за чего - то ли потому что крючки на коренных зубах впиваются в щеки (иногда даже думаю, что они врастут туда )))) бррр.... ), то ли зубы двигаются, то ли из-за того, что НЧ находится в непривычном положении, т.к у меня надкусочные пломбы почти по пол см...
А еще, не знаю как у других, у меня стоят бреки на 8х, а на ВЧ 8ки далеко-далеко, т. к челюсть узкая, я даже не могу их в зеркало увидеть ))). Первые 2 дня лепила воск на коренные зубы, потом забросила, а то такое чувство что кожа еще больше растягивается и из-за этого болит все и рот не закрывается )))))

0

156

Елен@ написал(а):

Сегодня два дня,как мне поставили брекеты на ВЧ.Ем всё!Немного есть дискомфорт,но терпимо.Заметно болят единички,но только когда к ним прикасаешся.Неудобно теперь полотенцем вытираться.Да и верхняя губа теперь как будто ботоксом накачена. o.O

Полотенцем не удобно вытираться, и вобще прикасаться, когда умываешься, например, или кремом мажешься, сразу вспоминаю, что брекеты стоят!!! )))))
А губы мне мои ооочень нравятся, когда их удается натянуть и сомкнуть )))) да еще если блеском намазать! Мммм http://i041.radikal.ru/0911/87/8f95e22e2762.gif

0

157

Вчера наклеили брекеты на НЧ. Весь день болит голова, ноют зубы, даже потливость какая-то появилась. Все, как при ОРВИ(((
А с НЧ проблем не было, 2 дня жевать было больно и все!
Зато научилась жевать зубами мудрости %-) . Они у меня с одной стороны не задействованы. Надо ж, не думала, что они мне когда-нибудь пригодятся.

0

158

Приветсвую всех на этом замечательном форуме.
Скоро ряды брекетоносцев пополнятся. Сегодня завтра мне поставят брекеты и будем вместе идти к успеху!

0

159

la_isla_bonita написал(а):

Вчера наклеили брекеты на НЧ. Весь день болит голова, ноют зубы, даже потливость какая-то появилась. Все, как при ОРВИ(((
А с НЧ проблем не было, 2 дня жевать было больно и все!

Мне сегодня или завтра наклеют на НЧ, говоришь жевать тяжеловато?

0

160

Мне вот вот предстоит переступить этот порог на пути к сосершенной улыбке)

0

161

Поставили брекеты на НЧ, боооолиииит.  :'( И на ВЧ дугу заменили.

0

162

Olya-Olya написал(а):

Поставили брекеты на НЧ, боооолиииит.   И на ВЧ дугу заменили.

Поздравляю с полным комплектом! :flag:
Держись!

0

163

Лапуся, спасибо.

0

164

да, про полотенце точно, каждый раз забываю про брекеты(
а еще мне лялька моя по ним иногда дубасит случайно, боль просто адская((((

0

165

У меня уже 9 дней на ВЧ керамика. При установке сильной боли не было, поболели зубки пару деньков и то терпимо было. Но вчера первый раз подтянули.....чувствую сегодня пойду варить кашки....жевать , а тем более кусать, вообще невозможно...но боль терпимая...

Отредактировано KetrinAnime (2010-06-18 14:59:46)

0

166

KetrinAnime написал(а):

Но вчера первый раз поднянули

А как это?

0

167

у меня лигатуры вокруг брекеты железные....вот их мне вчера и подтягивали.....смотрю у всех тут лигатуры эластичные стоят и побаливает сильно.....а у меня почему то железные и боль уже после вчерашнего подтягивания прошла.....что-то я начинаю переживать уже :'(

0

168

KetrinAnime написал(а):

у меня лигатуры вокруг брекеты железные....вот их мне вчера и подтягивали.....смотрю у всех тут лигатуры эластичные стоят и побаливает сильно.....а у меня почему то железные и боль уже после вчерашнего подтягивания прошла.....что-то я начинаю переживать уже

Не у всех эластические. Есть и металлические.
А то, что боль прошла, не волнуйся! Бывает, что вообще ничего ни разу не болело, но зубки ровняются. :)

0

169

Лапуся написал(а):

Бывает, что вообще ничего ни разу не болело, но зубки ровняются.

100%!
У меня поначалу что-то болело, ну и после замены дуги ноет всё и тянет и царапает
А так - двигается там себе все втихаря - не болит - но по утрам вижу, что движение есть
Привыкаешь быстро))) Я это называю броуновским движением во рту)))

0

170

KetrinAnime написал(а):

у меня лигатуры вокруг брекеты железные....вот их мне вчера и подтягивали.....смотрю у всех тут лигатуры эластичные стоят и побаливает сильно....

У меня тоже металлические лигатуры. Так вот, KetrinAnime, знай - они как раз намного эффективнее, крепче все держат и надежнее фиксируют дугу, по сравнению с эластичными. А боль не зависит от того, какие у тебя лигатуры. Боль - это сугубо индивидуально. Да и первое время, пока зубки еще не так активно движутся, могут долго и не болеть. А могут и двигаться безболезненно. Так что не беспокойся, все нормально.

0

171

девочки, движуха зубов от болевых ощущений не зависит :yep: зубы могут двигаться и без боли, а могут и с! Смайлинг Стар правильно говорит. что боль - сугубо индивидуальный симптом

0

172

KetrinAnime написал(а):

жевать , а тем более кусать, вообще невозможно...но боль терпимая...

:O при брекетах вообще ничего КУСАТЬ нельзя!!! только на мелкие куски и жевать жевать жевать
ну или если болезенно, то меленько трем и не жуя глотаем. но жеванием долго нельзя увлекаться - тоже для зубов не полезно

0

173

Ёршик Леся написал(а):

девочки, движуха зубов от болевых ощущений не зависит

вот-вот))
у меня уже целую неделю что-то стала так сильно единичка болеть.. а нефига, двигаться ей некуда, как упёрлась она у меня в двойку, так и стоит не шелохнётся..  :angry:
мне аж прямо жалко..(( ноет, бедненькая, хочет развернуться в праивльное положение а двойка мешает!!((  :suspicious:

0

174

KetrinAnime написал(а):

у меня лигатуры вокруг брекеты железные....вот их мне вчера и подтягивали.....смотрю у всех тут лигатуры эластичные стоят и побаливает сильно.....а у меня почему то железные и боль уже после вчерашнего подтягивания прошла.....что-то я начинаю переживать уже

у меня сначала были все эластичные, а потом некоторые заменили на железные...теперь всякие-разные стоят :crazy: по-моему разницу в ощущениях никакой нет :nope:

0

175

у меня, например, болевой синдром от вида поддержки не зависит. Были и резиновые эластики, и металлические лигатуры. Боль бывает и от того, что корни там движутся. Сейчас у меня уже финальный этап, корни стоят по местам, боли после подтяжки вообще не бывает

0

176

30 июня и я присоединилась к вашему клубу брекероносцев. Пока брекеты только на верхней челюсти, но ощущения не передоваемые, первые 3 дня были тяжкими- все тянуло-сейчас уже ничего, только жду не дождусь, когда на твердую пищу смогу перейти)))) зубки только немножко чешутся...

Отредактировано Ol'ga Ch (2010-07-04 06:34:28)

0

177

Ol'ga Ch написал(а):

30 июня и я присоединилась к вашему клубу брекероносцев. Пока брекеты только на верхней челюсти, но ощущения не передоваемые, первые 3 дня были тяжкими- все тянуло-сейчас уже ничего, только жду не дождусь, когда на твердую пищу смогу перейти)))) зубки только немножко чешутся...

поздравляю с присоединением!)))болят значит начинают двигаться:) :flag:

0

178

Спасибо-я прям чувствую как движутся-жевать вообще не возможно, я еще нижними зубами об верхние случайно пару раз ударила, так это вообще караул %-)

0

179

Девочки, а скажите кто знает, может ли возникать аллергическая реакция во рту от брекетов??? у меня язвы огромные, долго не заживают, все перепробовала, все мази гели ополаскиватели, воском пользуюсь в защиту...все равно! :(   Дело в том, что на теле у меня появляется аллергия от чего-либо железного, ремень к примеру или бижутерия...а вот во рту??? у кого-нибудь было? Третий день хожу с мыслью снять брекеты...невыносимо болючие болячки

0

180

Umik написал(а):

Девочки, а скажите кто знает, может ли возникать аллергическая реакция во рту от брекетов???

Я слышала, что редко, но бывает. У некоторых людей аллергия на содержащийся там никель. А вот титановые брекеты аллергию якобы не вызывают :dontknow:

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Болевые ощущения из-за брекетов >>> 3.