Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Болевые ощущения из-за брекетов >>> 3.


Болевые ощущения из-за брекетов >>> 3.

Сообщений 121 страница 150 из 1000

121

Ninell написал(а):

У меня примерно недели через 2  ощутились первые "подвижки"

Когда есть какие-то движения так прикольно за этим наблюдать, и сразу как-то настроение поднимается, я думала что первые результаты будут только после первого месяца, а оказывается процесс дйствительно пошел, и это очень радует  :jumping:

0

122

Всем привет !!!!!!Давно не заглядывала к вам ,соскучилась))))))))))сегодня наконецто зацепили мои двоечки,кторые глубоко сидели ,жуть как все ноет но радует что скоро все пройдет и мои зубки выпрямятся)))

0

123

Амира написал(а):

сегодня наконецто зацепили мои двоечки,кторые глубоко сидели ,жуть как все ноет но радует что скоро все пройдет и мои зубки выпрямятся)))

У меня на НЧ тоже есть глубоко сидящий зуб. Но его сразу подцепили, хотя подлезли с трудом. А до подцепления расширяли челюсть? Дугой или расширителем? У меня скученность и клык один вверху, но моя ортодонт о расширителях даже не заикалась. И потеря моя - только "восьмерки". Непонятно, куда зубы будут вставать, им места совсем нет. Впрочем, врачу виднее...

0

124

Olga написал(а):

Очень кушать хочется. Но жевать невозможно, больно очень.

Вы не переживайте, скоро боль пройдет. Я тоже первую неделю все через блендер прокручивала. Больно было - жуть! Даже нижняя челюсть, на кторой бреки пока не стоят, тоже болела. Но вот прошел месяц (Ура, моим брекетам сегодня месяц!!!) и я их вообще не замечаю. За это время поменяли дугу на более сльную - никакой боли, я даже удивилась. Тк что потерпите, есть ради чего!)))

0

125

Герань

Герань написал(а):

За это время поменяли дугу на более сльную - никакой боли, я даже удивилась. Тк что потерпите, есть ради чего!)))

Спасибо за поддержку. А почему так быстро дугу поменяли? Мне ортодонт сказала приходить через 4-6 недель на мое усмотрение. Я записалась через 4 недели после установки. Но иду уже сегодня приклеивать две брекетинки. Может, и мне затянут немного дугу, чтобы все быстрее двигалось.

0

126

Olga написал(а):

А почему так быстро дугу поменяли

Мне орт сказала прийти к ней через 20 дней после установки и по результатам она решит, стоит ли менять дугу. Вот, видимо, решила, что можно поменять. Следующий визит назначен на 29 июня. Но, думаю, это будет просто контрольный визит, без замены дуги.

0

127

А я сегодня увидела первые результаты...
моя маленькая двойка вытянулась....но теперь задевает иногда за нижний клык.

вот только похудела я за эти 9 уже на 2 кг, но к этому не стремилась...
что же дальше будет.....

0

128

Была у орта, проконсультировалась по поводу шатания зубов. Она сказала, что даже видимое глазу расшатывания нормально, т.к. зубы двигаются, связки ослабевают. При жевании оптимально распеделять нагрузку на всю челюсть, даже если зубки пошатываются, если, конечно не совсем больно.

0

129

Fiamma написал(а):

вот только похудела я за эти 9 уже на 2 кг, но к этому не стремилась...
что же дальше будет.....

Fiamma, и не говори, с меня уже все вещи падают, скоро ветром сдувать будет.

0

130

Ninell написал(а):

Была у орта, проконсультировалась по поводу шатания зубов.

Это хорошо, что это норма, а то у меня все зубы шатаются, как-то страшненько немного

0

131

У меня сильно потрескались уголки губ, и воспалилась кожа, у кого-нибудь было такое???? Посоветуйте что делать, я уже чем только не мазала, но не помогает. А губы сильно сохнут.

0

132

Маринэ написал(а):

Это хорошо, что это норма, а то у меня все зубы шатаются, как-то страшненько немного

а у меня привычка, языком на них нажимать, пошатывая, и ощущать похрустывание)))  :blush:

0

133

Маринэ написал(а):

У меня сильно потрескались уголки губ, и воспалилась кожа, у кого-нибудь было такое???? Посоветуйте что делать, я уже чем только не мазала, но не помогает. А губы сильно сохнут.

Попробуй поискать в "Как закалялась сталь" » "Мази, гели и другие средства в помощь брекетоносцу"
А может еще от пасты раздражение, попробуй сменить

0

134

Сегодня два дня,как мне поставили брекеты на ВЧ.Ем всё!Немного есть дискомфорт,но терпимо.Заметно болят единички,но только когда к ним прикасаешся.Неудобно теперь полотенцем вытираться.Да и верхняя губа теперь как будто ботоксом накачена. o.O

0

135

Елен@ написал(а):

.Да и верхняя губа теперь как будто ботоксом накачена. o.O

Подпись автора

    http://line.romanticcollection.ru/exlo/ … _16_26.png

у меня обе накачены теперь)))) мне нравится))) а вместе  с болью и пухлые губки уйдут-жаль)

0

136

Теперь буду ждать когда на НЧ поставят,а то пока как-то не симетрично получается.)))

0

137

Miss Smile написал(а):

а у меня привычка, языком на них нажимать, пошатывая, и ощущать похрустывание)))

*представила и упала в обморок

для меня шатающиеся зубы - это самый страшный ночной кошмар  :'(

0

138

Miss Smile написал(а):

у меня привычка, языком на них нажимать, пошатывая, и ощущать похрустывание)))

У меня тоже!)))) :D

0

139

Miss Smile написал(а):

у меня привычка, языком на них нажимать, пошатывая, и ощущать похрустывание)))

У меня тоже!)))) :D

0

140

Ёршик Леся
Зубы шатаются,но не так сильно.Если на зуб надавливаешь это чувствуется.А так что-бы наклонялись сильно в разные стороны,такого нет.
Так что это не страшно.

это самый страшный ночной кошмар

Мне сон после установки приснился,что у меня брекеты отвалились.Так я аж проснулась от страха! o.O

Отредактировано Елен@ (2010-06-07 13:47:57)

0

141

ой девочки, такие страсти - наклоняете зубы в разные стороны, я боюсь так
заметила,что шатается и не трогаю его совсем, не качаю,стрёмно  :huh:

0

142

Miss Smile написал(а):

а у меня привычка, языком на них нажимать, пошатывая, и ощущать похрустывание)))

У меня тож похрустывает, а еще я когда смеюсь, брекиты оголяются и потом такое не приятное ощущение сухости  :question:

0

143

Елен@ написал(а):

Мне сон после установки приснился,что у меня брекеты отвалились.Так я аж проснулась от страха!

Такое у всех мне кажется  :rofl:

0

144

Ninell написал(а):

потрескались уголки губ, и воспалилась кожа

в аптеке посоветовали мазь пантодерм, на утро все прошло  :flag:

0

145

Елен@ написал(а):

Мне сон после установки приснился,что у меня брекеты отвалились.Так я аж проснулась от страха!

Мне приснилось в первую ночь то же самое, будто все отвлеились, потом я их в ладошку собрала и дугу  впидачу, металась что ж теперь делать... орт ведь в отпуске  :D  Сейчас смешно, а во сне паника была натуральная  :dontknow: Наверно и правда у всех такое.

Отредактировано Ninell (2010-06-07 21:54:12)

0

146

Ёршик Леся написал(а):

*представила и упала в обморок
для меня шатающиеся зубы - это самый страшный ночной кошмар

ну.... они не так ужасно пошатываются, как ты могла себе представить =)))

T@nchik написал(а):

ой девочки, такие страсти - наклоняете зубы в разные стороны, я боюсь так заметила,что шатается и не трогаю его совсем, не качаю,стрёмно

мне по-началу первые месяцы тоже было страшно их трогать.. а потом как-то вошла во вкус и...
прямо даже удовольствие приносит, нажимать не сильно на них языком изнутри и чувствовать, как они похрутывают-пошатываются.. прикольное ощущение))  :crazyfun:

0

147

Елен@ написал(а):

Мне сон после установки приснился,что у меня брекеты отвалились.Так я аж проснулась от страха!

Мне уже который раз сниться, что все вокруг меня в брекетах, все все  :crazyfun:

0

148

Olga написал(а):

. А до подцепления расширяли челюсть?

нет не расширяли мне удалили четверки тянули клыки назад а потом зацепили двойки,они почти встали в ряд еще совсем чуть чуть :shine: на шестерках снизу у меня накладные пломбы челюсть полностью не закрывается ощущение то еще :( хотя начала уже к этому привыкать ,это для того чтобы мои двойки вышли.Боль уже стихла а вот жевать не удобно короче двумя зубами жуешь получается....

0

149

Лежу и тихо умираю от боли :) Сегодня установили пружинки - хоть бы хны, а вот смена дуги очень подействовала... :(

0

150

Девочки!
Как-то писала, что дуга впивается в щеку (где промежуток из-за отсутствующего зуба) и образовав там борозду очень больно цепляется крючок ....

Нашла решение!!!
http://s48.radikal.ru/i121/1006/68/9a998b21af86.jpg
Называется игла-бабочка или катетер-бабочка.
Отрезаю от катетера участок нужной длины, запаиваю слегка концы(на всякий случай, чтобы язык не терло...а то все ж надо потрогать язычком... :) ) вдоль, но наискосок (чтобы ей не было соблазна слететь) разрезаю и одеваю на дугу.
Щастью моему нет предела....затянулась борозда, не цепляется ничего и я не поправляю щеки постоянно....

p.s. В аптеках не нашла...
попросила друга-врача, принес из отделения.

Отредактировано Fiamma (2010-06-13 11:21:41)

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Болевые ощущения из-за брекетов >>> 3.